cup and handle chart pattern
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    cup and handle chart pattern
    Cup and Handle Candlestick Pattern ek Bullish Continual Pattern hai jis mein market apna movement upward trend mein continue rkhny ka signal deti hai ye candlestick pattern ek long term trading pattern hai jiski formation mein at least 7 weeks ya phr maximum 65 weeks tk ka time bhi lag skta hai ye long term traders ky liye useful pattern hai aur woh is mein acha profit target rkh skty hain isme buying goods or currencies mein unko profits milty hain Cup and Handle Candlestick Pattern long time frames mein form hota hai jiski Shape Ek cup ki trha hoti hai pehly ek cup ki trha U-shaped pattern banta hai jisky bad ek lesser volume ka handle banta hai jo ky formation mein kam time leta hai is trha cup shape mukamal hony ky bad market Uptrend mein move krna start kr deti hai aur is mein traders buying Mein profits gain karty hain ye market mein ek good Technical analysis ka method ya Pattern hai jo ky formation mrin time leny ky sath sath aapko confirm profits de skta hai
    Trader ko es pattern k sath munasib stop loss set karna chahe es sy trader apny account ko safe bana sakta hai or account ko wash hony sy bacha sakta hai cup with handle pattern ma handle k low point ko stop loss k tor par set kiya ja sakta hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: cup and handle chart pattern

    assalamu alaikum ji bhai ummid hai aap khairiyat se honge aapane bahut hi achcha technical analysis ka candlestick pattern choose Kiya hai kab and handle pattern bahut hi important hai agar aap usko samajh jaate Hain to of Forex trading mein bahut achcha profit Kama sakte hain kyunki is patton se agar aap samajh Kar kam karte hain to aapko easily samajh jata hai ke market aapane jaane wali hai yah down mein jaane wali hai isiliye jyada se jyada cup and handle pattern ko samajhne ki koshish karen Taki aap easily trade kar sake

    Types of cup and handle pattern :

    Basically cup and handle pattern ki do type hai hai
    1. Bullish continuation cup and handle
    pattern
    2. Bearish continuation cup and
    handle pattern

    BULLISH CONTINUOUS CUP
    AND HANDLE PATTERN

    is candlestick pattern ki nishani yah hai ki yahan se aapki market musalsal ab main ja rahi hogi aur ek point per resistance banane ke bad aapki market niche aaegi aur FIR ek support banane ke bad aapki market upar chali jayegi aur vahan se FIR aage thodi si aapki market niche aaegi to iski shape ek cup ki tarah Ban jayegi isko ham bulesh continuation cup and handle pattern bolate hain aur yah bullish continuation ki nishani hai ki uske bad bhi aapki market UP mein hi jayegi

    BEARISH CONTINUATION CUP
    AND HANDLE PATTERN

    yah candlestick pattern bilkul bullish candlestick pattern ke old hota hai ismein bhi aapke pass sem kab banta hai hai ismein aapke pass market gir Rahi hoti hai aur ek sport banane ke bad market upar jaati hai aur FIR upar jaane ke bad FIR aapki market niche girti hai aur FIR thodi si upar jaati hai to yah aapke pass ek kab banta hai jo ki aap ko batata hai ki abhi beresh continuation trend chal raha hai market aur niche jayegi
    • #3 Collapse

      Re: cup and handle chart pattern

      Cup and handle market patterns related Apne bahut hi detailed analysis Hamare Sath share Kiye Hain Road out Jab aap technical analysis ko perfect aur strong banana Chahte Hain to ismein market Mein different important patterns aapki bahut jyada help karte hain aur aapke technical analysis ko perfect Banane main aapko bahut jyada guideline provide kar rahe hote hain cup and handle pattern Ek Aisa pattern hai jo aapko bahut jyada profit De sakta hai agar aap is Candlestick pattern ko properly learn karte hain aur apni trading for apply karte hain to aapko maximum advantages aur benefits mil Sakte hi cup and handle pattern se related main aapse Kuchh formation share karna chahta hun.

      Dear jab aap candlestick pattern ko clearly understand Kahate Hain aur cup and handle pattern ki complete study karte hain to ismein aapko u-shaped ki candlestick pattern Najar aati hai jismein aapko is pattern ke bad Ek handle has rahata Hai Complete cup and handle pattern ban jata hai Diya Jab aap is handle ko Breakout Hota dekhte hain to use time per aap market Mein entry de sakte hain jaise hi handle Breakout hota hai to Uske bad aapko market mein bahut hi acchi intry mil rahi hoti hai jismein aap entry Hasil karti hui bahut Achcha profit Hasil kar sakte hain.

      Dear jab aap cup and handle pattern ko completely love Karke Apne trading per apply Karte hain to usmein aap ko maximum advantages Hasil kar sakte hain aur apni trading per apply kar sakte hain dear jab aap technical analysis ko perfect banana Chahte Hain to usmein market se related different important patterns aapko bahut jyada help kar rahe Hote Hain.
      • #4 Collapse

        Re: cup and handle chart pattern

        ji members kya hal hain aapke ummid karti hun ki aap sab theek honge aur apna Kam bahut acche se kha rahe honge kyunki jab tak Ham apna Kam hoga sokar aur hardworking ke sath nahin karenge Ham ka main aap nahin honge aur agar Ham apna Kam focus hokar hardworking ke sath aur main se karenge to Ham kisi bhi kam mein bahut jaldi kamyabi aanchal kar lete hain aaj in patterns ke bare mein baat ki gai hai vah bahut jyada important pattern hai aur unke bahut jyada rules aur bahut jyada value hai ya pattern jyadatar long term trading ke liye istemal kiye jaate Hain long term trading baju card bahut kam ki jaati hai lekin long term trading karne ke liye Indo patterns ka istemal karna jaruri ho jata hai long term training hamen bahut jyada profit bhi de jaati hai aur ISI tarah hamen bahut jyada lost bhi de jaati hai isliye hamen chahie ki Ham donon patterns ke bare mein chart patterns ke bare mein bahut jyada aane nice karne ke bad hi apni long term training ke liye use Karen aur agar hamen acche experience hasil karne ke bad aur iske bare mein tamam information hasil karne ke bad is chart patterns ko use karenge to yah hamare liye bahut jyada profitable hoga aur hamen chahie ki hamar working ke sath apna Kam Karen aur bahut jyada focus hokar kam Karen aur apne seene se ko bhi follow Karen aur unse guideline nahin tha unke hamen achievements aanchal Ho
        • #5 Collapse

          Re: cup and handle chart pattern

          Dear Forex friends cup and handle market patterns related Apne bahut hi detailed analysis Hamare Sath share Kiye Hain Road out Jab aap technical analysis ko perfect aur strong banana Chahte Hain to ismein market Mein different important patterns aapki bahut jyada help karte hain aur aapke technical analysis ko perfect Banane main aapko bahut jyada guideline provide kar rahe hote hain cup and handle pattern Ek Aisa pattern hai jo aapko bahut jyada profit De sakta hai agar aap is Candlestick pattern ko properly learn karte hain aur apni trading for apply karte hain to aapko maximum advantages aur benefits mil Sakte hi cup and handle pattern se related main aapse Kuchh formation share karna chahta hun.Dear jab aap candlestick pattern ko clearly understand Kahate Hain aur cup and handle pattern ki complete study karte hain to ismein aapko u-shaped ki candlestick pattern Najar aati hai jismein aapko is pattern ke bad Ek handle has rahata Hai Complete cup and handle pattern ban jata hai Diya Jab aap is handle ko Breakout Hota dekhte hain to use time per aap market Mein entry de sakte hain jaise hi handle Breakout hota hai to Uske bad aapko market mein bahut hi acchi intry mil rahi hoti hai jismein aap entry Hasil karti hui bahut Achcha profit Hasil kar sakte hain. jab aap cup and handle pattern ko completely love Karke Apne trading per apply Karte hain to usmein aap ko maximum advantages Hasil kar sakte hain aur apni trading per apply kar sakte hain.
          • #6 Collapse

            Re: cup and handle chart pattern

            Assalam walekum Pyare Bhai Jaan Main ummid Karta Hun ki aap sab khairiyat se Honge cup and handle market Patan cap and handle market Patan related apna bahut hi detailed analysis Hamare Sar share Kiye Hain To Kya re bhai Jab aap technical analysis ke pair effect aur scitron banana Chahte Hain To is main market Mein different important part II aapki bahut jyada help karte hain aur aapke technical analysis ko pair effect Banane main aapko bahut jyada guide promise kar rahe hote hain aur and handle pattern ki Kaisa pata hai jo ki aap ko bahut jyada profit De sakta hai agar aap is candlestick pattern ko properly learn karte hain aur apni trading for apply karte hain to aapko maximum advantage aur benefit mil sakte hain aur cap and handle pattern se related mein aap Kuchh formation share karna chahta hun

            Pyare bhai Jab aap candlestick pattern ko culinary understand karte hain aur cap and handle pattern ki company study karte hain to ismein aapko you Shikayat ki candlestick pattern Najar Aate Hain vah jismein aapko is Patan ke bad pic handle hai rahata hai aur complete cap and handle pattern ban jata hai Diya Jab aap is handle to break out Hota dekhte hain to use time per aap market Mein intraday sakte hain ya Sahi handle break out hota hai to Uske bad aapko market mein bahut hi acchi intry Mere Rahi hoti hai vah jismein aap entry Hasil karte hain aur bahut hi Achcha profit Hasil kar sakte hain

            Pyare bhai Jab aap up and handle pattern ko completely nude Karke apni trading per apply Karte Hain To usmein aap ko maximum advantage Hasil kar sakte hain aur apni trading per apply kar sakte hain aur Pyare bhai Jab aap technical analysis ko perfect banana Chahte Hain to usmein market kar Leti different important Patan ko aap bahut hi jyada help kar sakte hain
            • #7 Collapse

              Re: cup and handle chart pattern

              yeh bhe aik pattern hota hae jisko samajhna thora mushkil hota hae lakin samajhne wale samajh jate hain jin ke pas acha knowledge hota hae or wohe to phir is main in se faida hasil karte he hain to bas hamne bhe cahiye ke hum is main dil se kam kara karen hum jitna zayada is main ache tarah se kam kar he jaya karte hain to hum is main success hasil karte he hain hamen cahiye ke hum is main mehnt karte howe kam kara karen hum jitna zayada is main success hasil karne ke liye kam karte hain hum is main kamyab ho jate hain hamen bas is main mehnat kar ke isko samajhna hota hae hum jitna zayada is main apne kam ko kar jate hain to hum is main se success hasil karte he hain bas hamen is main dil laga kar ache tarah se kam karna cahiye ir is main mehnat karne cahiye hum is main jitne zayada mehnat kar he jate hain hum is main se utna success bhe hasil karte hain is main asal jo cup pattern main bahut sare doji candles ban jate hain jis se idea lagana bahut mushkil ho jata hae to is waja se hamen bhe cahiye ke hum is main sahe tarah se in main se faifa hasil karne ke liye kam kara karen hum is main jitna zayada sahe tarah se ache tarah se hum is main se kam kar jate hain to hum is main successful ho bhe jate hain bas hamen apne kam ko acha karna hota hae hum is main se jitna zayada mehnat karte han to hum is main success hasil kar he jate hain to is tarah se he to hum is main kamyab ho he jaya karte hain hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke hamne cahiye ke hum is main dil se mehnat kara karen take hum is main kamyab ho saken hum jitna zayada is main mehnat kar he jate hain to hum is main kamyab ho he sakte hain
              • #8 Collapse

                Re: cup and handle chart pattern

                aslamulkum forex mai hamy markrt mai charts ko smajna aham ain hamy market mai chart ky bary mai full knowledge hasial karna ho ga per he hum kamaybe hasal kar saky gy forex aik best business hain hamy market ky rules ko follow kar ky kam karna ho ga forex xmai hamy har tarha ky charts ka knolwedge hona chaye hamy pata hona chaey ky hamy market mai trade lagty wakt kis pattern ko use karna hain kis chart ko use karna hain so hum kam kar ky munfa haisal kar saky gy hamy market mai apny experience py zada depend karna chaye so hum gay bar saky gy forex aik best business hain hum is mai agar kam arty howe galti kar dety hain o hamara account weash ho jy ga hamy market trading mai loss ho jy ga so hamy care full ho kar market ko samj kar is mai kam karna ho ga pher he hamy kam karny ka fiadda ho ga forex aik asa business hain jo ky kabe be katem nahio ho ga lkain is mai kam karna haon to dear experience must hain hamy experience demo sy increse karna chaey learning gain kar ky market mai hamy real account mai amount deposit kar ky kam karmna ho ga then hum munfa hasial kar saky ghy forex aik asa business hain jo ky kabe be katem nah iho ga hamy is mai analysis ko or indicator ko use kra ky kam karma ho ga then hum agy bar saky gy
                • #9 Collapse

                  Re: cup and handle chart pattern

                  asslam o alikum dear friends ap ny ak buhat hi informative knowledge share ki hy ap ny ak buhat hi aham patteran ki bat ki jo ky buhat sy ky liya new bi hy forex ak knowledge ka sumunder hy jis ma knowledge hi knowledge hy jis ma hm jitna smjy or jany ki koshis kry gy rassty or barty jy gy or utna ha hmy fida ho ga is liya hmy is ko seekhny ki koshish kari chahiya or apni knowledge na azafa krna chahiy or us ko ak achy trader bany ky liya use kiya jy jis sy hm khud ko achy trade bana skhty hy or achi eraning kr skhty hy

                  CUP AND HANDLE PATTERN
                  CUP AND HANDLE pattern market ma use hony wala ak pattern hy jis ko buhat sy trader use kty hy or is sy buhat fida bi uthaty hy market ma ya pattern ak cup shape ki surat ma hota hy y ak tarha ka pattern cup shape hy jis ko hmy chart ma dhoonda hota hy ak market ma do tarha ky hoty hy jo ky ak bullish or bearish hota hy woh trader ko ly market ma long term ma trade krty hy ya un ky liya buhat zayad fida mand hoty hy ya market ky trend ko bi show karti hy ky market up trend ma hy ya down trend ma hy long term trader is sy ak acha profit rakh skhty hy is pattern ma trader TP ky sath SL bi lani hoti hy jo ky buat zarori hy
                  1.BULLISH CONTINUE
                  2.BEARISH REVERSE
                  Click image for larger version

Name:	cup seda.png
Views:	1
Size:	6.7 کلوبائٹ
ID:	12333650Click image for larger version

Name:	cup ulta.png
Views:	13
Size:	5.5 کلوبائٹ
ID:	12333651Click image for larger version

Name:	cup traget.png
Views:	4
Size:	7.2 کلوبائٹ
ID:	12333652
                  • #10 Collapse

                    Re: cup and handle chart pattern

                    yeh bhe aik sample hota hae jisko samajhna thora mushkil hota hae lakin samajhne wale samajh jate hain jin ke pas acha expertise hota hae or wohe to phir is predominant in se faida hasil karte he hain to bas hamne bhe cahiye ke hum is principal dil se kam kara karen hum jitna zayada is major pain tarah se kam kar he jaya karte hain to hum is primary success hasil karte he hain hamen cahiye ke hum is important mehnt karte howe kam kara karen hum jitna zayada is major success hasil karne ke liye kam karte hain hum is primary kamyab ho jate hain hamen bas is essential mehnat kar ke isko samajhna hota hae hum jitna zayada is predominant apne kam ko kar jate hain to hum is essential se success hasil karte he hain bas hamen is important dil laga kar suffering tarah se kam karna cahiye ir is principal mehnat karne cahiye hum is principal jitne zayada mehnat kar he jate hain hum is major se utna success bhe hasil karte hain is predominant asal jo cup sample major bahut sare doji candles ban jate hain jis se thinking lagana bahut mushkil ho jata hae to is waja se hamen bhe cahiye ke hum is fundamental sahe tarah se in foremost se faifa hasil karne ke liye kam kara karen hum is principal jitna zayada sahe tarah se soreness tarah se hum is important se kam kar jate hain to hum is most important profitable ho bhe jate hain bas hamen apne kam ko acha karna hota hae hum is major se jitna zayada mehnat karte han to hum is most important success hasil kar he jate hain to is tarah se he to hum is fundamental kamyab ho he jaya karte hain hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke hamne cahiye ke hum is foremost dil se mehnat kara karen take hum is predominant kamyab ho saken hum jitna zayada is principal mehnat kar he jate hain to hum is important kamyab ho he sakte hain hamy market mai apny ride py zada rely karna chaye so hum homosexual bar saky gy foreign exchange aik first-class commercial enterprise hain hum is mai agar kam arty howe galti kar dety hain o hamara account weash ho jy ga hamy market buying and selling mai loss ho jy ga so hamy care full ho kar market ko samj kar is mai kam karna ho ga pher he hamy kam karny ka fiadda ho ga foreign exchange aik asa enterprise hain jo ky kabe be katem nahio ho ga lkain is mai kam karna haon to pricey ride ought to hain hamy journey demo sy increse karna chaey studying attain kar ky market mai hamy actual account mai quantity credit score kar ky kam karmna ho ga then hum munfa hasial kar saky ghy foreign exchange aik asa commercial enterprise hain jo ky kabe be katem nah iho ga hamy is mai analysis ko or indicator ko use kra ky kam karma ho ga then hum agy bar saky gy
                    • #11 Collapse

                      Re: cup and handle chart pattern

                      Assalam Walekum dear member kaise hain aap sab ummid Karti hun ki aap sab theek Honge aur apne Karm ko acche tarike se perform kar rahe Honge Aaj Ham aapke sath cup and handle chart pattern ko discuss Karenge Ke patton ka forex market mein kya kaam hota hai aur ine pattern ko Ham Apne kam Mein use Karke Kitna profit Hasil kar sakte hain market mein Main different type ki candlestick hoti hai Hamen ine candlestick ke bare mein acchi se acchi information honi chahie because ine candlestick ki madad Se Hi Ham market mein sahi tarike se trading kar sakte hain aur Market Mein Manju in Tamam candle ke bare mein hamare pass acche se acche experience aur knowledge Ka Hona bahut jyada Jaroori hai Cup and handle candlestick pattern bullish continual pattern hai

                      Cup and handle candlestick pattern long time frame main form Hota Hai cup and handle chart pattern important Patron Hai Isko forex market ke Business mein bahut jyada value Di Jaati Hai because yah Ek bahut hi Achcha pattern hai is pattern Ko use Karke Ham Apne kam ko kamyabi Ki Raah Par Lekar Ja sakte hain cup and handle chart pattern Ek Aisa pattern hai jo Hamen Apne iskam mein bahut jyada accha profit De sakta hai Jab ham cup and handle pattern acchi Tarah Se study Karke isko apni trading Mein apply Karte Hain To Ham market Mein acche tarike se trading kar sakte hain aur acchi se acchi earning Ham Apne is business Mein Hasil kar sakte hain Forex trading mein Ham use Waqt Achcha bonus Hasil kar sakte hain Jab Hamara kam acchi quality wala hoga aur Hamari kamyabi Hamesha Hamari mehnat Par hi depend Karti Hai Jitna Jyada Ham Apne kam Mein mehnat Karenge utna jyada hi Hamen Apne is kam ka Achcha Se Achcha reward mile ga
                      • #12 Collapse

                        Re: cup and handle chart pattern

                        Assalam o alaikum

                        Cup and handle patern bottom V pattern b kehty hain . Ye rounded bottom ka khaas andaza ni lgaya ja skta hai han kuch qreeb qreeb andaza lgaya jaskta hai . 70% se ziada rounded bottom ee nazar aaty hain jub aap market chart pr jaaty hain tou .vaur jub market kaheen kisi jga rukti hai tou wo wahan ek cup kee shape show kr raha hta hai .

                        Aur jubb ye rounded shape market mai nazar ara hoto tou aap confirm hota hai k market kaheen na kaheen optimie hoga aur yaham ye market ko reverse move krta hai . Aur agr aao k analysis agr by chnce ghlt b hojata hai k reversal agr market mai na b ho tou aapko khaas bra nuqsan ni deta aao wahan se exit kr skty hain kuch pips ee nuqsan krwata hai . Pr ye bottom bn jae tou bht ziada chnces hoty hain reversals k aur ap k analysis ko ghlt honay k .

                        Ye cup pattern aap ko trend continues ka b btata hai. Agr ek trend chal aur ek dm se weak ho gya hai tou ye trend agay jaega ya rukay ye cheez b ye iunded bottom ( cup and hndle pattern) aao ko btayega . Ye kisi b time frame pe check kiya ja skta hai.

                        200 300 pounts k differnce se ek Rounded bottom bn jata hau ye ap ko confirmation de ra hota hai k reversal anay ka chnces hain aur bht ziada chances hoty hain.

                        Cup and handle pattern aap ko rounded shape bnnen k baad aap ko next move ka pra chlta hai mtlb aap ko trade ka moqa milta hai aur ye aap ko bullish trend ka hint deta hai so look for the rounded bottom ko ohur analyse kren aur apni trade order ko lgayem aur profit lekr exit kren shukria
                        • #13 Collapse

                          Re: cup and handle chart pattern

                          Yes forex trading ma profit hasil karny k lae patterns ki big variety available hai. En pattern ko samajna har trader k bas ki bat ni hoti but jo trader en patterns ko samaj jata hai wo acha profit to hasil karta he hai but sath sath wo acha knowledge b hasil karny ma kamyab ho jata hai. Jo hamesa forex trading ma bhot help ful hoti hai. En bhot sary patterns ma ik pattern cup and handle pattern b hai jis ko ham further discuss kar lety hain.

                          Cup with handle pattern. Ye pattern bullish continuation signal ko predict karta hai. Jis tarha name sy zahir hai es pattern k 2 parts hoty hain. Es pattern k valid hony k lae market ka up trend ma hona b zaruri hai. Market up trend ma hoti hai phr kuch dair market khud ko correct karna start kar deti hai or tori down fall karny lag jati hai. Jb market support par ponch jati hai to ik bar ye tori dair k lae side movement ma ah jati hai or es k bad market again up trend ma jana start kar deti hai or again us point par ponch jati hai jaha sy us ny fall kiya tha. Ye cup pattern ban giya hai. Es k bad market handle pattern banany k lae ik bar phr down ati hai but es bar market cup pattern k half tak nechy ati hai or ik bar phr up chalit jati hai. Trader ko ye bat yad rakhni chahe k agr market handle pattern banany k lae cup pattern k half sy zayada nechy fall kar jae gi to cup or handle pattern valid ni rahy ga. Es pattern ki completion k bad market ik bar phr up trend ma move kar jati hai or previous high point ko break kar jati hai.
                          • #14 Collapse

                            Re: cup and handle chart pattern

                            Cup and handle chart ke bare mein pahle bhi ek post ho chuki hai aur mere khyal mein main yah post do thread niche ki post hai hai aur main jahan tak samajhta hun to hamare moderator post ko acche tarike se check Nahin karte Hain Varna jo bhi hamari koi aisi post dobara se post Hoti hai to usko delete ho jana hamare liye kafi behtar hai kyunki bar bar ek hi topic par post karne se ek to hamari post copy paste ban jaati hai aur dusra hamen usse koi achcha knowledge bhi Nahin milta hai hamen ek hi topic ko ek bar hi karna chahie aur bar bar 1 topic ko Nahin Karna chahie se hamen koi fayda Nahin milane wala hai.
                            always struggle to make new post:

                            jitne bhi members Pakistan Forex forum ke platform per kam kar rahe hain ham sabko chahie ke ham jab ek bar ek topic par guftgu kar lete hain to fir bar bar humse topic ko Nahin chhodana chahie kyunki agar ham bar bar ek hi topic par guftagu karte rahenge to market se hamen kuchh Nahin milane wala hai agar ham ne market se kuch hasil Karna hai to fir hamare liye jaruri Hoga ki ham ek hi topic ko chhod den bal ke hamen new topic par guftagu Karni chahie hamara jitna topic new aur behtar Hoga hamen utani hi kamyabi hogi aur agar hamara topic new aur beta Nahin hoga to fir kamyabi hasil karna bhi hamare liye aasan Kam Nahin hota hai isliye jaruri hai ki ham topic ko change kiya Karen aur new topic per posting karne ki koshish Kiya Karen tab hamare liye kamyabi hogi.
                            cup and hand pattern is very useful:

                            cup and handle pattern ek bahut achcha aur kimati pattern hai aur iski practice se hi hamen iski kamyabi milati hai agar ham cup and handle pattern per bar bar practice Karen aur Market ki chahat ko analyse Karen to ham aasani ke sath dekh sakte hain ki jahan bhi cup and hand pattern ban chuka hai vahan per bahut acchi entries bhi ban chuki hai isliye hamen live market per bhi practice karni chahie aur hamen purane chart paper we analyse karne chahie kijiye pattern Kitna market per impacts rakhta hai aur Market kitne level tak is pattern ko respect karti hai hamen iske bare mein acchi maloomat Ka Hona jaruri hai.
                            :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

                            CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: cup and handle chart pattern

                              cup and handle chart pattern
                              Cup and Handle Candlestick Pattern ek Bullish Continual Pattern hai jis mein market apna movement upward trend mein continue rkhny ka signal deti hai ye candlestick pattern ek long term trading pattern hai jiski formation mein at least 7 weeks ya phr maximum 65 weeks tk ka time bhi lag skta hai ye long term traders ky liye useful pattern hai aur woh is mein acha profit target rkh skty hain isme buying goods or currencies mein unko profits milty hain Cup and Handle Candlestick Pattern long time frames mein form hota hai jiski Shape Ek cup ki trha hoti hai pehly ek cup ki trha U-shaped pattern banta hai jisky bad ek lesser volume ka handle banta hai jo ky formation mein kam time leta hai is trha cup shape mukamal hony ky bad market Uptrend mein move krna start kr deti hai aur is mein traders buying Mein profits gain karty hain ye market mein ek good Technical analysis ka method ya Pattern hai jo ky formation mrin time leny ky sath sath aapko confirm profits de skta hai.
                              200 300 pounts k differnce se aek Rounded bottom ban jata hai ye ap ko confirmation dy raha hota hai k reversal any ky chances hain aur bht ziada chances hoty hain.
                              =>Sign of Cup and Handle Patterns:-
                              Agr ap Forex trading Mein cup and handle pattern ko deikhna Chahty Hain Tou yeh "U" shape Mein banta hai. aur iski shape 2 different tarah ki ho sakhti hain "U" shape upper sa neechy bhi ban sakhta hai or neechy sa upper bhi ban sakhta hai. Or is shape ka sath aik handle banta hai tou yeh Cup and Handle Patterns complete ho jata hai.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X