sawal: Symmetrical triangle kia hay aur kaisay work krti hay?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #46 Collapse

    Re: Jaiza : symmetrical channel pattern ko define Karen

    Aaj Ham aapse Forex trading ki market Mein maujud the different types ke chart patterns Mein maujood symmetry kal channel padron ke bare mein discussion Karenge symmetrical channel pattern market mein bahut hi Achcha chart pattern hota hai jo ki market mein bahut useful sabit Hota Hai market Mein many traders is channel Patron Ka istemal Karke market ko acchi Tarah se identify kar lete hain

    Symmetrical channel pattern market Mein Ek triangle chart pattern Hota Hai market in a triangle chart patterns ke jariya se market ki converging lines ko acchi Tarah se identify Kiya Ja sakta hai is chart patterns ke antargat different types opportunities ka istemal kar sakte hain Unmai falling wedge rising wedge ascending triangle decanting triangle Ka istemal Karke aap is chart patterns ke timeframe aur is chart pattern se acche advantage Hasil kar sakte hain market mein aap is vertical channel ke market ki Breakout or breakdown aur Market ki price ki high Aur low condition ko acchi Tarah Se watch kar sakte hain market Mein traders ke liye market ki break-out to condition ko samajhna bahut jyada Jaruri Hota Hai bahut Sare traders chart patterns ko natural patterns bhi Kahate Hain market Mein carefully market mojud different types ke chart patterns ko acchi Tarah Se samajhna chahie in transit Mein maujud the timeframe ke hisab se hi aap ko varg karna chahie market Mein Ek Hi chat par depend nahin karna chahie pal ke different type ke chart patterns ko market ki condition ko samajhne ke liye use karna chahie market mein channel patterns ko avoid nahin karna chahie balke isko carefully karna chahie Office ke jariye se market Mein acche advantage Hasil kar Saken
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #47 Collapse

      Re: Jaiza : symmetrical channel pattern ko define Karen

      Aaj aapane Hamare Sath symmetry cal general patton per bahut hi acchi information share Ki Hai market Mein Jab Ham kam karte hain to market Mein different type ke channel majboot hote hain ya channel Hamare liye bahut jyada faydemand Hote Hain Hamein channel ko acchi Tarah Se study karna chahie channel market mein bahut hi important role play karte hain isliye Hamen ine channel ko kabhi bhi avoid nahin karna chahie triangle pattern ko Aksar consolidation pattern kahan Jata Hai symmetry cal triangle pattern Ek bahut hi Achcha pattern hai

      Jab Hamy market mein symmetry cal channel pattern Milte Hain to is main market Hamesha resistance level aur sports level ke andar movement karti hai Jab Ham apni moment resistance level aur sports level per complete kar lete hain To usmein Hamen impulse wave aur corrective waves ki length aur body same Najar Aati Hai Hamen market Mein kam karte hue Hamesha samajhdari se kam karna chahie Jab Ham Samay Tari se kam Karte Hain To Ham Apne kam ko acche tarike se kar sakte hain Hamen Apne kam ko Hamesha Soch Samajh Kar Hi karna chahie Forex trading Ek Aisa business hai jis mein Humse thodi si bhi mistake ho gai To Hamen ismein bahut bada nuksan ho sakta hai Hamen Forex Mein maujud Tamam patron ko acchi Tarah se study karna chahie yah pattern Hamare liye bahut jyada helpful sabit Hote Hain

      Jab Ham in pattern Auron candlestick ke related Apne information complete kar lete hain To Hamen in candlestick aur ine Baton ko apni trading per apply karna chahie because jab Hamen candlestick aur in pattern ko apni trading per reply karte hain To Hamen apni trading mein bahut Achcha advantage mil sakta hai agar Ham in pattern Auron important candlestick ko apni trading per reply Nahin Karenge To Hamen apni trading mein kabhi bhi achcha benefit Nahin Mil Sakta Hamen apni trading Mein Hamesha loss hi hoga isliye Hamen in pattern ko apni trading per Jarur reply karna chahie
       
      • #48 Collapse

        Re: Jaiza : symmetrical channel pattern ko define Karen

        Market mein Diferent types of channel patterns dekhy jaty hain in sab chanels ki formation market mein time to time hoti rehti hai aur yeh patterns market mein formation ky sath different functions perform karty rehty hain. Is trha yeh patterns market ki analysis mein aapko help ksrty hain. In se aap market mein achy entry points gain kar ky trade kar skty hain. Chanels patterns market mein bhut zeada traders use karty hain aur in ko dekhny ky liye different informations collect karty hain.

        Market mein aap ko technical analysis aur market ky support aur resistance level ki information bhut help karti hai aur aap jab achy support aur resistance level draw karty hain to aap market ky different chanels ki formation dekh skty hain. Is trha chanels par work karty huey aap support aur resistance level par trade karty huey achy profits bana skty hain. Aapko market ky support aur resistance levels ko find kar ky in ko horizontal lines mein draw karna ana chahye.

        Chanell up aur channel down aap market mein observe kar skty hain. Market mki movements ky mutabiq ek confined boundary draw ki ja skti hai jiski total movement ko dekhty huey aap ascending chanel ya descending chanel lines draw kar skty hain. Is trha yeh lines sap ko market mein diferent entry points hasil karny mein help karti hain. Is trha market mein chanels ki information aap ko Market mein maximum profits dilwa skti hai. Chanels aapko different trading signals provide karty hain.
         
        • #49 Collapse

          Re: Jaiza : symmetrical channel pattern ko define Karen

          Forex trading Mein kam karte hue Hame symmetrical channel patton ke bare mein Achcha knowledge Hona chahie Jab hamare pass is patton ke bare mein Achcha experience or knowledge Hoga To Ham Apne varg ko acche tarike se kar sakte aur acchi kamyabi Haasi lkar sakte hai market Mein jitne bhi pattern Hote Hain Hame in-pattern ke bare mein apni study ko complete karna chahie Taki Hamen pattern ke bare mein acchi information Hasil kar Saken aur apne trade main pattern ko acche tarike se use kar sake Hamen pattern ki Jyada Se Jyada learning Karni chahie Taki Ham acchi information Hasil kar sake Aaj Ham aapko symmetricall channel pattern ke bare mein Apna experience or knowledge is share Karenge yah pattern market mein bahut hi jyada important hota hai Hamen is pattron ke bare mein knowledge Hona chahie

          Yeh 1 triangle pattern Hota Hai yah jyadatar Trend ke Darmiyaan Mein vah Kya Hota Hai Jab Ham is pattern ko acche tarike se observe Karte Hain To Hamen is baat ka pata chalta hai ki market resistance level per kar rahi hai ya sports kar rahi hai Iske bare mein Ham acche information Hasil kar sakte hain is patron se symmetrical channel yah Ek natural pattern Hota Hai Hamen Spider-Man ke bare mein acche tarike se analysis karna chahie

          Jo trader market Mein trade Laga Rahe hote hain to unhen chahie ki is pattern ko acche tarike se learn Karen aur jab trade lagaen to hamesha Small lot size ko use Karen Jab vah Sambhal Road size ko use karte hain to market Se Achcha taraf se tha kar sakte hain Small lot size Hamesha Achcha profit deta hai
           
          • #50 Collapse

            Re: Jaiza : symmetrical channel pattern ko define Karen

            Forex mein hamen chart pattern ko ache se samajhna chahie forex main hamare pass jitna acha chart pattern ka acha information hogi to forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ham aik ache trader bhi ban sakte hain isliye forex mein hamen koshish karni chahie k forex mein ham hum achi trading k liye chart pattern ko achi tarah samjhen aur forex mein achi trading ke liye acche indicators ko use karen jiski madad se forex main hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hum aik ache trader bhi ban sakte hain aur forex mein achi trading ke liye fresh our active mind ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex trading fresh our active mind ka sath karni chahie aur forex trading money management ke sath karni chahie aur forex chart mein hamen candlesticks ko bhi achi tarah se samajhna chahie jiski madad se forex main hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil sakte hain aur forex mein hum loss se bhi bach sakte hain aur ham ek ache trader bhi ban sakte hain.
            • #51 Collapse

              Re: sawal: Symmetrical triangle kia hay aur kaisay work krti hay?

              forex ke market mai hum kam kar ky munfa haisal kar sakty hain hamy market ke movement ko samj kar s mai pasia invest kar ky kam kara ho ga pher he hum earning gain kar saky gy forex mai hamy trend line ko samj kar is ma kam kara o ga pher e hum kam kar ky earn kar saky gy forex mai hamy symmetrcal triangle ky bary mai knowledge hasal kar ky market ke movement ko samj kar s mai kam karna ho ga pher he hum pasia kama saky gy forex ak world wde or kabe be band na hony wala acha business hai hum is mai bagr balance account bana kar be kam kar sakty hain hu is mai bager balanace account bana kar be kamk ar sakty hain hamy market ko analyisz kar ky us ma kam kara ho ga pher he hum gay bar saky gy forex ak uique business hai hum is mai raat mai be kam mkar sakty hain hum is mai din mai be kam kar sakty hain hum is mai apy boss ku dpa he hoty hain hum is mai agar greedy ban ky kam karty hain to harma loss hain hamy loss sy learng gai kar ky aik tme table bana kar kam kara ho ga pher he hum kam kar ky munfa haisal kar saky gy forex ak world wde karibar hain hum gar mai bath kar is mai kam kar sakt hai yai aik legal or kabe be band na hoy wala acha business hain hum is mai bager balacne accout ban akar be kamk ar sakty hain hum is mai apy boss kud ap he hoty hain hum s mai agar tuka system sy kam mkarty hai to hamra loss hai
              • #52 Collapse

                Re: sawal: Symmetrical triangle kia hay aur kaisay work krti hay?

                triangle se hum is main market ko sahe tarah se samajh sakte hain to bas hamen bhe cahiye ke hum is main mehnat se sahe tarah se kam karen ache tarah se take hum is main kamyab ho saken bas is liye hamne bhe cahiye ke hum is main mehnat karen ache tarah se to he to hamen bhe cahiye ke hum is main mehnat bhe karnecahiye lakin is main apne andar se jitna bhe hamare pas skills hon hamen un ko sahe se samajhna ho ga take hum is main se faida hasil kar saken tab he to hum is main kuch hasil kar bhe sakte hain or hum is main kamyab ho sakte hain lakin hamen apne kniowledge ko sahe tarah se utilize karna hota hae or ese ke liye hamen trading journal kain bhe sahe se time dena hota hae tab he to hum is main kuch hasil karte hain bas is liye hamen bhe is main is ka istemal ache se karna ho ga take hum is main kuch hasil kar saken bas tab he to hum is main se kuch hasil kar sakte he hain bas tab he to hamen is main apne kam ko ache se karna hota hae to is tarah se he to hum is main kuch kamyab ho jate he hain bas hamen bhe in ka use karna ho ga take hum is main se kuch hasil kar saken agar hum in ka use sahe tarah se kar lete hain to hum is main se kuch na kuch to gain karte he hain bas hamen bhe is main success hasil kar lene ke liye is main mehnat bhe ache se kar lene cahiye tab he to hum yahan se kuch na kuch to hasil kar sakte he hain
                • #53 Collapse

                  Re: sawal: Symmetrical triangle kia hay aur kaisay work krti hay?

                  chart mai muktalif iqsam ky triangle hoty hai in mai symmetrical triangle be hai hamy triangle ko follow karna ho ga hamy chart ko read kar ky pher he kam karna ho ga ta ky hum is mai acha result hasil kar saky agar hum chart ko ignore kary gy to hamy loss ho jay ga is mai market ka yai moderator ka koi balm nahe hota loss hum apne he waja sy karty ha hamy loss hony ke har aik waja ko sahe karna chahey ta ky hum is mai agy bar saky hum apne mistake sy seekty he hai or next time wo mistake nahe karty jis sy hamy loss ho hamy market ko achy sy samj kar is ky up or down ko watch kar ky kam karna chahey hamy triangle ko samjny ky liey experience or knowledge ke need hote hai or yai asa karobar hai jo hamy knowledge be dyta haior yai hamy experience be dyta hai hamy market ki achy sy analyses kar ky kam karna chahey hum is main aik din main aik account mai 50 posts or 4 threads karty ha hamy pahly posts karne chahey or bad mai threads karny chahey ta ky hamare posts ke limit pore ho saky or hum is mai acha bonus hasil kar saky hum dollars mai bonus hasil karty hai hum dollars ko apny mumlik ke currency mai change karwaty hai or apne needs ko pora karty hia hum is mai bagar pasio ky account bana kar kam karty hai hamy kamyabe ky tools ko use kar ky is mai kam karna chahey ta ky hum is mai kamayb trader ban kar market mai pasia kamanay ky kabal ho saky
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #54 Collapse

                    Re: sawal: Symmetrical triangle kia hay aur kaisay work krti hay?

                    aap ko pata hai ki chart pattern mein mukhtalif kism ki triangles ka istemal Kiya jata hai trading ko analyse karne ke liye jis mein se ek symmetrical triangle hai symmetrical triangle mein do ek hi tarah ki equal slops banti Hain aur yah do linon pr mushtamil hoti hea aur is mein result sideways triangle ki Surat mein hota hai jismein triangle ki best left side per hoti hai aur point right side per create hota hai aur symmetrical triangle hi market ke a breakup up down hone ko apply karti hai dear friends forex market mein bahut sari triangle's strategies ka istemal ho raha hota hai aik wahid stragety ha jo kay chopy market me use ki jati ha is se stragety ka success ratio 80% se b zada ha expert trader is ko baray confidence se trade kartay hainjub market oper or nichay two trend line me chalti ha to un kay darmyan fasla asta asta kam hota rehta ha yeni market ki volatility kam hoti rehti ha to market aik triangle ki shape bana deti ha jub market os triangle ko break karti ha to waha par entry li jati ha aur triangle strategy ki to ais mai ye hai k hum jis bhi pair mai triangle dekhty hai to aus par hum ko trades tab tak ni lagani chaye jab tak triangle break na ho jaye aor jab triangle break ho jaye to hum ko aus time aik choti lot se entry lagani chyae aur phir jab market dobara ais triangle ko test krny aati hai shukriya.

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X