Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????
    Asslam o Alaikum Dear my all members mri dua hain ap sub dost bilkul khariyt say mahant k sth apna aona work apni ability or quality k sth kar rhy hogay disto mra ap dosto say raview hain k forex treading main risk buht zurarii hain us k bgr treading bilkul Namukal hain jass k lay humy har hall main risk lena phrta hain lkn humy treding k lay risk management katna zurarii hain mry khayl say humy treding k lay or us pay kamyab hony ka lay risk management buht hi zyda zurari or important hain jass ki badolt humy forex pay passy kama skty hain otherwise bilkul bhi mumkain ni hain ku k ya forex k rolls main hy k humy money management ko seekna samjna or apny account main investment blance bouns ko mady nazir rkty huy humy risk lena buht zurari hota hain lkn humy risk ki shra ko zyda say zyda kam rkna chye jass say hum asani k sth achi save treading karny main kamyab hoty hain hain..
    Humy rsik zurar lena chye lkn us say ohky humy usy save rkna aoni treding skills ko sub say zyda bhtr tort pay samjna apny blance say kam lot lagna risk ki ratio jatna kam hogie uthna zyda fida hoga ku k risk kam hony say nuksan hony ki surat main dubra loss ki recovery ho jatii hain Jab k account main bakii investment bach jatii hain kesi bhry nuksan say bacha ja skta hain Jab k risk zyda leny ki surat main...
    Humy buht bhara nuksan hota hain jass say humra account bilkul zero ho jata hain wash ho jata hain as lay humy treding krny say ohky apni treding skills ko har surat main har hall main zyda say zyda mahant k sth increase karna chye humsha risk kam lia jaye beshak thora profit hn lkn zyda tar profit hi hita rhy loss nuksan humsha kam hi ho agr nuksan zyda hoga tu humy buht zyda nuksan hoga as k lay money management ko seekna samjna demo pay practice karna bahd zurari or important hota hain.....
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????

    Dear bhai is mn hume acha kam krna hota ha hamesha hume is business mn kameyabi menat kr k hi milti ha jitna acha hum work krein gein utni hi asani se kameyab be ho sakte hein hume is mn acha kam krte rehna hota ha daily acha work krein gein tu kameyab hasil ho gi hume samjdari se kam krte rehna hota ha hume candel stick chart indicotor ko dekhte rehna chaiye tab hi hum kameyabi hasil kr sakte hein agr hum is mn time paas krte hein tu hume kameyabi ni milti ha hume daily chart indicators ko dekhna hota ha Amaze Business mein regular kam karna hota hai Jitna Hamara Achcha kam hoga tu kameyabi hasil hogi hume chart ko dekhte rehan hota ha hamesha is mn knowledge se hi work krte rehna chaiye kameyabi hume menat kr k hi milti ha acha kam krein ap is business mn dear hume pta ha k forex eik risky business ha agr hum is mn sahi kam krte hein tu kameyab ho sakte hein acha kam krein hume kameyabi milen gi
    :1f60d: hard work :1f60d:
    • #3 Collapse

      Re: Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????

      Assalamualaikum dear memberaapane hamare sath bahut accha topic share kiya hai aur uske bare mein information Di hai hamen main har trade mein risk Lena to bahut jaruri hota hai aur is management trading ka bahut jaruri hai sar hota hai isliye aapko chahie kya per major trading se pahle acchi tarah knowledge hasil Karen takat jab bhi aap trading karen to usmein aap ko koi videos ka samna karna pandit ji jyada pati practice karenge aur uske bare mein naat karenge aap Court nahi fayda ho sakta hai trading Ham bahut aasani se Sikh sakte hain uske liye hamen usko thoda time Dena chahie tha ki Ham isko 6a kyon aur har tarah ki information hasil kar sake jo ki hamare liye bahut jyada jaruri hoti hai trading co sikhane ke liye Ham apne seene mein bus se 20 ki help Le sakte hain iske alava Ham YouTube se bhi trading kis kisko Sikh sakte hain aur apne trading co improve kar sakte hain jo ki hamare liye bahut jyada jaruri hoti hai aur ham trading karke achcha profit aaj kar sakte hain jitne Dada hamen raat karte hain trading mat nahin humko fayda hota hai aapko jaaye kya aap trading se pahle hamesha dam account per prapt Karen kaun hamari aasani ke liye banaya Gaya hai Jo ki main broker ki taraf se Diya gaya hai aur ham uske practice karke sakte hain
      • #4 Collapse

        Re: Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????

        ASLAM O ALAIKUM DEARS ;
        Yeh review Forex mein Risk Management katna zaruri hein ,per mabni hai ;
        Dears , Ajj ka hamara review hai Forex mein Risk Management katna zaruri hein .
        Introduction ;

        Dear friends , ham sab janty hein k forex treading main risk buht zurarii hain us k bgr treading bilkul Namukal hain jass k lay humy har hall main risk lena phrta hain lkn humy treding k lay risk management katna zurarii hain mry khayl say humy treding k lay or us pay kamyab hony ka lay risk management buht hi zyda zurari or important hain jass ki badolt humy forex pay passy kama skty hain otherwise bilkul bhi mumkain ni hain ku k ya forex k rolls main hy k humy money management ko seekna samjna or apny account main investment blance bouns ko mady nazir rkty huy humy risk lena buht zurari hota hain lkn humy risk ki shra ko zyda say zyda kam rkna chye jass say hum asani k sth achi save treading karny main kamyab hoty hain hain.Humy rsik zurar lena chye lkn us say ohky humy usy save rkna aoni treding skills ko sub say zyda bhtr tort pay samjna apny blance say kam lot lagna risk ki ratio jatna kam hogie uthna zyda fida hoga ku k risk kam hony say nuksan hony ki surat main dubra loss ki recovery ho jatii hain Jab k account main bakii investment bach jatii hain kesi bhry nuksan say bacha ja skta hain Jab k risk zyda leny ki surat main.Humy buht bhara nuksan hota hain jass say humra account bilkul zero ho jata hain wash ho jata hain as lay humy treding krny say ohky apni treding skills ko har surat main har hall main zyda say zyda mahant k sth increase karna chye humsha risk kam lia jaye beshak thora profit hn lkn zyda tar profit hi hita rhy loss nuksan humsha kam hi ho agr nuksan zyda hoga tu humy buht zyda nuksan hoga as k lay money management ko seekna samjna demo pay practice karna bahd zurari or important hota hain.
        • #5 Collapse

          Re: Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????

          risk managment or money managment yeh dono he bahut zarori hain to hamen in dono ka sahe tarah se care karna cahiye agar hum sahe tarah se in ka use karte hain or in ko follow karte howe he kam karte hain to hum is main success hasil kar he lete hain bas hamen apne kam ko bhe better karna hota hae to is tarah s ehe to hum is main ho jaya karte hain succeed bas hamen is main dil se ache tarah se kam karna ho ga take hum yahan se success hasil kar bhe saken or is main hum kuch na kuch to hasil bhe kar saken to he to hamen cahiye kje hum agar kuch waqai main hasil karna cahte hain to hamen bhe is main apne kam ko time dena ho ga tak ehum is main kamyab ho saken or sahe se is main hum apna kam bhje to kar saken bas dil se is main jo kam karna cahte hain ap is main karen take apko is main kuch hasil ho sake is tarah se he to hum is main kmyab ho jaya karte hain tab he to hum is main kuch hasil kar jaya karte hain agar hum is main kam ko better karne ke liye mehnt bhe karte hain to q ke yeh business bahut he acha hae hamen bhe cahiye ke hum sahe tarah se ache tarah se is main kam ko time bhe diya karen take hum is main kuch hasil bhe kar saken jitna zayada ache se hum is main apne kam ko kar jaya karte hain hum is main se success hasil kar he lete hain to abs secure kam kiya karen
          • #6 Collapse

            Re: Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????

            assalamu alaikum ji bhai ummid hai aap kariya se honge aapane bahut hi acchi information hamare sath share ki hai no doubt agar aap aur accident mein kam karte Hain to uske liye aapko risk Lena hoga more Morgan jitna jyada operation lenge utna hi isiliye aap market mein acche se accha profit Kama sakte hain isiliye risk management ki forex trading mein bahut jyada importance hai agar aap iski importance ko nahin samjhe ayenge aur risk management ke sath Kam nahin karenge to aap kabhi bhi safety trading nahin kar sakte safety trading karne ke liye aapko risk management ko samajhna hoga iski related main aapko coaching formation share karna chahta hun

            IMPORTANCE OF RISK MANAGEMENT :

            agar aap forex trading mein risk management ko samajh jaate Hain aur risk management ko samajhne ke bad trade karte Hain to aap se free trading kar sakte hain kyunki forex trading mein risk bahut jyada hota hai aapka account forex trading mein wash bhi ho sakta hai uski basic vajah yah hoti hai ki kyunki market uncertain hoti hai vah market ka pata nahin chalta ki market kab ab main jaate jaate down mein a jaati hai aur bole stand ko follow kar rahi hoti hai lekin pata chalta hai ki ab list and ko follow karna chhod Kar ja bearish trend ko follow kar rahi hai tu jab tak aap apne se apni management risk management ke sath Kam nahin karenge aap kabhi bhi forex trading mein apne aap ko servive nahin rakh sakte aur survive nahin kar sakte agar aap market mein survive karna chahte hain to uske liye aapko proper market information hasil karni hogi aur risk management ke sath kam karna hoga tab hi aap kamyab ho sakte hain

            isiliye koshish karenge jab bhi forex trading mein kam Karen risk management ke sath Hi Kam Karen kyunki aap jitna jyada arrest lenge utna hi achcha profit bhi kam aaenge lekin sometime aisa bhi hota hai ki aap disc lete hain aur aapka kaun wash ho jata hai isliye koshish karen ki risk ko manage kar kar forex trading mein kam karen to Taki ap achcha profit Kama sake
            • #7 Collapse

              Re: Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????

              Salam dear membersji aapane hamare sath bahut hi achcha review share kiya hai jo ke risk management ke related hai tujhe se Kya hota hai ki risk management kafi jyada riskier sakta hai jo members trading mein expert hote hain vah usko easily handle kar sakte hain vah aise risk lete rahte hain but aapko trading mein kabhi bhi risk nahin Lena chahie aapko pata hai ki trade trading ka dusra naam hi risk hai ISI tarah jab tak Ham trading mere ishq nahin lenge tab tak Ham trade open bhi nahin kar sakte hamen screen later ko experience bhi nahin hoga Na yahan ismein kamyabi hasil kar sakte isliye aapko trading kamyab hone ke liye aise risk lene padte hain .

              sitara jab tak ham log mehnat nahin karenge tab tak Ham ismein kabhi kamyabi hasil nahin kar sakte isliye aapko chahie kya mujhe so samay chahie kam Karen hamesha risk agar aap kahenge tabhi aap apni life mein aage badhenge isliye trading co manage karne ke liye risk management bhi bahut jaruri hai Banaras ke liye of nitrate open kar sakte hain na ismein profit aashiqui kar sakte hain aur na hi ismein expert Ban sakte hain isliye agar aap chahte Hain ki aapas mein kamyabi hasil karen to uske liye aapko strong analysis karne honge strong grip banane hogi uske bad yah office mein kamyabi sakte hain .

              Risk lene wale ismein kamyabi kar sakte hain isliye aapko sometime disc Lena padta hai jiski vajah se har the fashion nahin hota kya agar risk le rahe hain to usse aapko hamesha lossy ho kabhi kabar aapko profit bhi ho jata hai kabhi cupboard nahin sometime sada hi time hai aapko profit bhi ho jata hai ISI tarah aapko kabhi bhi trading se khabar aana nahin chahie bus mehnat karke per trade karke achcha profit hasil karna chahie .
              • #8 Collapse

                Re: Ya Review Forex Main Risk Management Katna Zurari Hain Pay Mabni Hain..????

                اصل پيغام ارسال کردہ از: Hanankhan12 پيغام ديکھيے
                Asslam o Alaikum Dear my all members mri dua hain ap sub dost bilkul khariyt say mahant k sth apna aona work apni ability or quality k sth kar rhy hogay disto mra ap dosto say raview hain k forex treading main risk buht zurarii hain us k bgr treading bilkul Namukal hain jass k lay humy har hall main risk lena phrta hain lkn humy treding k lay risk management katna zurarii hain mry khayl say humy treding k lay or us pay kamyab hony ka lay risk management buht hi zyda zurari or important hain jass ki badolt humy forex pay passy kama skty hain otherwise bilkul bhi mumkain ni hain ku k ya forex k rolls main hy k humy money management ko seekna samjna or apny account main investment blance bouns ko mady nazir rkty huy humy risk lena buht zurari hota hain lkn humy risk ki shra ko zyda say zyda kam rkna chye jass say hum asani k sth achi save treading karny main kamyab hoty hain hain..
                Humy rsik zurar lena chye lkn us say ohky humy usy save rkna aoni treding skills ko sub say zyda bhtr tort pay samjna apny blance say kam lot lagna risk ki ratio jatna kam hogie uthna zyda fida hoga ku k risk kam hony say nuksan hony ki surat main dubra loss ki recovery ho jatii hain Jab k account main bakii investment bach jatii hain kesi bhry nuksan say bacha ja skta hain Jab k risk zyda leny ki surat main...
                Humy buht bhara nuksan hota hain jass say humra account bilkul zero ho jata hain wash ho jata hain as lay humy treding krny say ohky apni treding skills ko har surat main har hall main zyda say zyda mahant k sth increase karna chye humsha risk kam lia jaye beshak thora profit hn lkn zyda tar profit hi hita rhy loss nuksan humsha kam hi ho agr nuksan zyda hoga tu humy buht zyda nuksan hoga as k lay money management ko seekna samjna demo pay practice karna bahd zurari or important hota hain.....
                Walekum assalam dear aapane trading Mein risk management ke importance per bahut Achcha friend Banaya Hai ummid Karta Hun Ki is trade se bahut Sare members ko bahut jyada fayda Hasil Hua Hoga aur mujhe bhi is third se bahut jyada fayda Hasil hua hai aur mere mind Mein Kuch Aise question the Jinka Ansar mujhe nahin mil raha tha is third Se Mujhe vah Sare answers Mil Gai Hai dear main bhi aapke sath na knowledge risk management ke bare mein share karna chahta hun dear Jab Bhi Ham normal life mein bhi koi bhi kam Karte Hain To iske liye lajmi Ham management Karte Hain To management karna bahut hi important hai management ka matlab hota hai ki Ham Kisi bhi kam ko planning ke sath Karte Hain Agar Ham Apne a Kisi bhi kaam ko planning ke sath karte hain to use Hamen kam life me success Hasil Hota Hai isliye Agar Ham trading mein bhi is management ko Lekar Aaye To Hamari trade Mein Hamen Kafi had Tak fayda Hasil hoga dher jitni bhi trading Ham karte hain uske andar race class Mile Na Hota Hai Agar Ham Is Desh Ke Upar acchi tarike se control Karke kam Karen To Ham Apne account balance ko secure rakhte Hue Ek bahut hi accha profit earned kar sakte hain Ham jitni bhi international market ko jante Hain Sabse Badi market forex market Hai is market ke andar Ham jitni bhi traders ko dekhte hain use jyadatar loss apni Virus ki vajah se lete hain Jiski vajah se vah apne count was Karva Dete Hain aur Bade losses karte hain Agar Ham in trader se Puche to unko risk management ke bare mein koi information Nahin Hoti Agar Ham risk management ko trading ke sath compare karen to is ka Hamare directly profit ke sath karna hoga risk management Kisi bhi trader ki jitni Jyada strong Hogi itna hi uska profit Bhi Jyada hoga isliye Hamen chahie ki Ham risk management ke related apni understanding ko develop Karen aur risk management ko Apne demo Gaon Ke Daru acchi tarike se practice Karen Taki Ham Apne account balance ko se Mod Mein rakhte Hue Ek Achcha profit earn kar sake.

                Dear risk management Hamen yah sikhati hai ki agar Hamare account balance Upar Ham Naresh Ki Lena Hai To Hamen apni capital ka sirf aur sirf 5% Tak ka risk Lena chahie Jaoge aasani se recoverable hota hai Forex Mein Jab Ham trading karte hain aur risk lete hain to hamare mind Mein yah hota hai ki vah race Hamara loss Mein convert ho sakta hai hai isliye Jab Bhi Ham risk Le To Hamen yah mind Mein Rakhna chahie ki agar yah loss Ho Jata Hai To Hamesha ko recover kar Payenge ya nahin yah Hamara account balance is loss ko absorb kar lega ya nahin hai isliye Agar Ham risk management ke mutabik apni capital ka sirf 5% tak hi risk Le to ja Hamare account balance ko ho sake aur accha profit deta hai risk management ke Kuchh important tools hai jo main aapke sath share karunga yah vah yah hai:

                1. Risk to Reward Ratio:


                Dear jab Ham trading Karte Hain To Hamen trade active karne se pahle use trade per Apna risk aur reward ki 1 ratio Jarur calculate kar leni chahie for example Agar Ham Kisi bhi currency per ya commodity per trade open Karte Hain To Hamen market ke adverse moment ka andaza hota hai ki yah Itna Hamare against Ja sakti hai agar Uske Jyada against Jaaye to Hamari trade close ho jaaye is ko risk Kaha jata hai jo bad mein agar market Hamare against Jaati Hai to loss Mein convert ho jata hai ISI tarike se Agar vah market trend Hamari favour Mein Jata Hai To vah Hamara acche profit Mein convert Ho Jata Hai Kisi bhi trade se Hamen other laws in possible risk Kya Hoga aur Agar vah trade Hamare direction Mein move Karti Hai To Se fayda Kitna Hoga isko risk to reward ratio Kahate Hain vah example Agar Ek trade Hamare Aage jaati hai aur usse Hamen 10 dollar Carlos ho raha hai tu laazmi baat hai ki agar vah trade Hamare Sahi direction Mein Jaaye aur vah Hamen $30 yah $20 ka profit De yah 10 dollar kam se kam lazmi de do Tab hi Hamen vo trade active Karni chahie Kyunki Hamen risk kam se kam Lena chahie aur uske against profit Jyada Se Jyada Hona Jaruri Hai Tabhi vah Hamari Hamen aap risk to reward ratio hoti hai.

                2. Stop loss aur Take Profit:

                Dear online trading ke andar lazmi risk Lena padta hai lekin Agar Hamara Yahi Naresh Hamare capital Ka Sehra 5% Ho To Yaar Ishq Hamein aur Hamare account ki health ke liye achha hota hai isase Jyada risk Lene se Ham Kabhi Bhi Apne account balance ko secure Nahin Rakh Sakte isliye Hamen chahie ke Ham market ki advertisement ko mind Mein lazmi rakhen Chahe Hamare trade analysis jitne bhi strong Ho lekin Fir Bhi Hamen market ki it was moment ko kabhi bhi mind se nahin nikalna chahie Taki Jab Ham market Mein trade active Karen aur Market Hamare dwara smooth karen to Ek particular amount tak hi loss ho aur ham Apne account ko maximum Lisa ki aur kar sake is iske liye Ham stop-loss Lagate Hain aur take profit Lagate Hain Jiski vajah se Hamari trade bahut bahut hi close Ho Jaati Hai Is Tarah karne se bhi Ham Apne Kaun balon ko silky aur profit ko maximize kar sakte hain.

                3. Risk per Trade:

                Dear agar koi bhi trader Ek Se Jyada trade active Karta Hai To usko lazmi chahie ke har rate ke upar Apna race calculate Karen aur sab trades ke combine dress kabhi bhi aapke capital balance ke 10% Se Jyada Nahin Hona chahie tab hi aap apne Kaun balance ko secure rakhte Hue Ek Achcha aur maximum profit earned kar sakte hain.

                Conclusion :

                Dear chatting ke andar lyrics clean our common high-risk ke bare kabhi bhi Ham trading nahin kar sakte lekin Had Se Jyada risk kabhi bhi Hamare account ke liye yah Hamen profit Nahin deta isliye Agar Ham risk management ko Sahi tarike se understand kar lete hain aur unke rules ko apne pass written form Mein trading ke dauran rakhen aur Kabhi Apne capital ke 5% Se Jyada risk na Leta to tab hi Ham Ek Kamyab trade kar sakte hain aur apne account balance Ho se Kyon rakhte Hue maximum profit Aam kar sakte hain Jo Baki Kisi bhi method Mein possible Nahin Hai.
                • #9 Collapse

                  Trader kay pas jitna achy analysis ya phir experience kyo na ho. jab tak woh apni trade ko risk management kar kay safe nahi karta hai woh nuqsan mai he rehta hai. ap ko risk management jab aye gi tu ap ko pata hoga kay ap nay ager 4 trades open karni hai un ka lot size kya ho ga us ka backup kitna hoga or ap baqi kis tarha kitni lot size ki trade ko open kar ky apny account ko loss sy bacha sakty hain.
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Introduction of the post.
                    Assalam

                    Me omeed karta ho ap sab khareyat say ho gay aj me ap ko aapane trading Mein risk management ke importance per bahut Achcha friend Banaya Hai ummid Karta Hun Ki is trade se bahut Sare members ko bahut jyada fayda Hasil Hua Hoga aur mujhe bhi is third se bahut jyada fayda Hasil hua hai aur mere mind Mein Kuch Aise question the Jinka Ansar mujhe nahin mil raha tha is third Se Mujhe vah Sare answers Mil Gai Hai dear main bhi aapke sath na knowledge risk management ke bare mein share karna chahta hun dear Jab Bhi Ham normal life mein bhi koi bhi kam Karte Hain To iske liye lajmi Ham management Karte Hain To management karna bahut hi important hai management ka matlab hota hai ki Ham Kisi bhi kam ko planning ke sath Karte Hain Agar Ham Apne a Kisi bhi kaam ko planning ke sath karte hain to use Hamen kam life me success Hasil Hota Hai isliye Agar Ham trading mein bhi is management ko Lekar Aaye To Hamari trade Mein Hamen Kafi had Tak fayda Hasil hoga dher jitni bhi trading Ham karte hain uske andar race class Mile Na Hota Hai Agar Ham Is Desh Ke Upar acchi tarike se control Karke kam Karen To Ham Apne account balance ko secure rakhte Hue Ek bahut hi accha profit earned kar sakte hain Ham jitni bhi international market ko jante Hain Sabse Badi market forex market Hai is market ke andar Ham jitni bhi traders ko dekhte hain use jyadatar loss apni Virus ki vajah se lete hain Jiski vajah se vah apne count was Karva Dete Hain aur Bade losses karte hain Agar Ham in trader se Puche to unko risk management ke bare mein koi information Nahin Hoti Agar Ham risk management ko trading ke sath compare karen to is ka Hamare directly profit ke sath karna hoga risk management Kisi bhi trader ki jitni Jyada strong Hogi itna hi uska profit Bhi Jyada hoga isliye Hamen chahie ki Ham risk management ke related apni understanding ko develop Karen aur risk management ko Apne demo Gaon Ke Daru acchi tarike se practice Karen Taki Ham Apne account balance ko se Mod Mein rakhte Hue Ek Achcha profit earn kar sake.

                    Risk Manejment

                    My Dear risk management Hamen yah sikhati hai ki agar Hamare account balance Upar Ham Naresh Ki Lena Hai To Hamen apni capital ka sirf aur sirf 5% Tak ka risk Lena chahie Jaoge aasani se recoverable hota hai Forex Mein Jab Ham trading karte hain aur risk lete hain to hamare mind Mein yah hota hai ki vah race Hamara loss Mein convert ho sakta hai hai isliye Jab Bhi Ham risk Le To Hamen yah mind Mein Rakhna chahie ki agar yah loss Ho Jata Hai To Hamesha ko recover kar Payenge ya nahin yah Hamara account balance is loss ko absorb kar lega ya nahin hai isliye Agar Ham risk management ke mutabik apni capital ka sirf 5% tak hi risk Le to ja Hamare account balance ko ho sake aur accha profit deta hai risk management ke Kuchh important tools hai jo main aapke sath share karunga yah vah yah hay.

                    1. Risk to Reward Ratio.

                    My Dear jab Ham trading Karte Hain To Hamen trade active karne se pahle use trade per Apna risk aur reward ki 1 ratio Jarur calculate kar leni chahie for example Agar Ham Kisi bhi currency per ya commodity per trade open Karte Hain To Hamen market ke adverse moment ka andaza hota hai ki yah Itna Hamare against Ja sakti hai agar Uske Jyada against Jaaye to Hamari trade close ho jaaye is ko risk Kaha jata hai jo bad mein agar market Hamare against Jaati Hai to loss Mein convert ho jata hai ISI tarike se Agar vah market trend Hamari favour Mein Jata Hai To vah Hamara acche profit Mein convert Ho Jata Hai Kisi bhi trade se Hamen other laws in possible risk Kya Hoga aur Agar vah trade Hamare direction Mein move Karti Hai To Se fayda Kitna Hoga isko risk to reward ratio Kahate Hain vah example Agar Ek trade Hamare Aage jaati hai aur usse Hamen 10 dollar Carlos ho raha hai tu laazmi baat hai ki agar vah trade Hamare Sahi direction Mein Jaaye aur vah Hamen $30 yah $20 ka profit De yah 10 dollar kam se kam lazmi de do Tab hi Hamen vo trade active Karni chahie Kyunki Hamen risk kam se kam Lena chahie aur uske against profit Jyada Se Jyada Hona Jaruri Hai Tabhi vah Hamari Hamen aap risk to reward ratio hoti hay.

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X