jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??
    pip ka matlab hota hai percentage in point or price interest point. Forex ma pip ki bhot zayada importance hai. Kio b trader pip ko trading ma ignore ni kar sakta. Forex trading ma aksar trader ko ap ye kehty sunay gy k unko etny pip profit howa hai. Stop loss k lae or tak profit k lae pip ka hi intakhab karna parta hai. Market ko exactly ham pip ki value sy he understand karty hain. Secondly pip ki value sy he ham profit or loss ko b calculate karty hai.
    Lot size ko ham pip sy multiply karyn to hamy pata chal jata hai k etny pip k bad hamy etny dollar profit ya loss ho sakta hai. Market jb ik pip up ya down move karti hai to etna profit ya loss hamary account ma show ho rha hota hai. So eska matlab hai k pip value sy ham account ki value ko find karny ma help ley sakty hain. Pip forex ma measurement value k tor par use hota hai. Misal k tor par ik dollar 3.512 sy 3.513 pae move kar jata hai es ka matlab ye hota hai k eski value ik pip barh gae hai.
    Kuch trader ko ye value bhot small lagti hai but ye small values bhot matter karti hai or enko ignore karyn gy to account wash ho jae ga. So trader market ma ik ik pip ko dehan sy measure karty hain or unki khosis hoti hai k profit zayada sy zayada pip ma jae or loss ko kam sy kam pip tak ley kar aya jae. Ask price or bid price ko pips ma calculate kiya jata hai or es ko spread. Forex ma har kisi ko pata hai k pip ki bhot zayada value hai or eska har aspect forex ma importance ka hamil hai. Pip ki importance ko ham kisi single system ma b ignore ni kar saky
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

    What is PIP:

    Market ki movement ko properly calculate karne ke liye 1 unit Hoti Hai Jisko aap PIP Kahate Hain. Dear Ye 1 International Monetary standard Hai Jiski basis per aap market ki calculation kar sakte hain aur iski movement ko under observation kar sakte hain aur age calculation ki basis per aap apne profit ko calculate kar sakte hain aur apne a analysis perfect kar sakte hain Jab aap market Mein different analysis kar rahe hote hain to is unit ki basis per aap calculation kar rahe Hote Hain Jab market ki movement ko properly calculate karne ke liye aap different important tools ko study karte hain to usmein aapko PIP bahut jyada helpful hoti hai.

    Dear jab aap market mein kisi commodity ya Kisi currency pesci movement ko calculate kar rahe hote hain to ismein PIP bahut hi important role play kar raha Hota Hai Iski example main aapko Dena chahta hun. Agar aap free dial per trade factory mein aur for essential iski current prices 39.40 $ chal rahi hoti hai aur jab market me prices 39.50 US Dollars per Jaati Hai To isko Ham calculate kar sakte hain aur ham yah term istemal Karte Hain Ki market ki movement 10 PIP Hui Hai.

    PIP importance :

    Deers Jab of market Mein different analysis kar rahe hote hain to ismein ki bahut hi important hoti hai aur aapke different calculations ke liye aapke liye bahut jyada important role play karti hai no doubt market ko properly calculate karne ke liye yah Ek International standard Hote Hain jismein all over the world market ki movement ko calculate Kiya Ja sakta hai PIP Ka Main purpose yah hai ki all over the world market ko same standards ke through observe Kiya Ja sakta hai aur iski movement ko same manners Mein calculate Kiya Ja sakta hai.
    • #3 Collapse

      Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

      Dear mate Pip kay bary main janna Boat Zrori hai Ku kay pip he aap Kay Profit Or Loss Per React hoty hain or Ye har New or expert Trader ko lazmi Knowledge hona Chaye uss kay bary main ku jab be aap money Management kay bary main plan Bnaty hain toh aap ko In ka Khas Khyal Rakna Hona Hai or In ke Help Say he aap Market main Apni trades mai take profit or Stop loss ka Use be in kay hissab say he karna Hota hai tab aap apny Trades Ko achy say handle kar sakty hain Or Apni trades Main In ka use karny kay liy ap ko Pips ke Value Ko Calculate karna Ana chaye.

      Pips Ko Calculate karny kay liy aap ko Market main Price ko Dyan main Rakna Hota hai Ku kay price kay hissab Say har pairs kay Pips Different Trah say calculate Hoty hain or Ab new trading Strategy ko Dyan main Rakty hoay market main Pips Ko Calculate karny kay liy ap Ko Different Tools dykny ko Milty hain jin ke use say aap ko Zada Calculation karny ke Zrort Nahi parti hai or Pips Ko Easily manage kar sakty hai lekin iss kay Bawjood be aap Ko Scammers Say bachny kay liy pips Ke Calculation kay bary main maloom hona Zrori hai.

      jab ap market main Currency pairs Ko trade karty hain toh aap ko market main pips Ko Gain karny kay liy kafi wait karna Parta hai lekin jab ap Commodities Ya Kise Stock per trading karty hain toh aap ko pips main Zada Risk or Reward hasil hota hai jis ke Waja say ap ko High Balance Ka Risk be Lyna pars sakta hai.Forex market main ager aap ko profi calculate karna ho toh wo be aap ko Pips Ke Surt main he Karna Parta hai.
      Wait For Market come to you!Don't Go after The Market!:1f3c6:
      • #4 Collapse

        Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

        Bhai pip pairs k akhri digit ko khty Hain maslan USD/CAD 0.9890 ha agar market 0.9891 par jati ha tu 1 pip market na move Kiya ha pip sa hi ham apny profit or loss ko calculate karty Hain pip ko samajhna bohat zarori cheez ha
        • #5 Collapse

          Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

          Dear pip jiska matlb hay percentage in points
          Yeh gorex trading main jo hum dekhty hain keh values change horahi hoti hain to inko hum pips kehty hain inki waja sy yani inko hi calculate kar ky hum stop loss aor take profit use kartu hain aor inhi ki help sy hum analysis krtu hain
          • #6 Collapse

            Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

            Gee pip means percentage in point or price interest point. Forex ma pip ki bhot zayada importance hai. Kio b trader pip ko trading ma ignore ni kar sakta. Forex trading ma aksar trader ko ap ye kehty sunay gy k unko etny pip profit howa hai. Stop loss k lae or tak profit k lae pip ka hi intakhab karna parta hai. Market ko exactly ham pip ki value sy he understand karty hain. Secondly pip ki value sy he ham profit or loss ko b calculate karty hai Lot size ko ham pip sy multiply karyn to hamy pata chal jata hai k etny pip k bad hamy etny dollar profit ya loss ho sakta hai. Market jb ik pip up ya down move karti hai to etna profit ya loss hamary account ma show ho rha hota hai. So eska matlab hai k pip value sy ham account ki value ko find karny ma help ley sakty hain. Pip forex ma measurement value k tor par use hota hai. Misal k tor par ik dollar 3.512 sy 3.513 pae move kar jata hai es ka matlab ye hota hai k eski value ik pip barh gae hai Kuch trader ko ye value bhot small lagti hai but ye small values bhot matter karti hai or enko ignore karyn gy to account wash ho jae ga. So trader market ma ik ik pip ko dehan sy measure karty hain or unki khosis hoti hai k profit zayada sy zayada pip ma jae or loss ko kam sy kam pip tak ley kar aya jae. Ask price or bid price ko pips ma calculate kiya jata hai or es ko spread. Forex ma har kisi ko pata hai k pip ki bhot zayada value hai or eska har aspect forex ma importance ka hamil hai. Pip ki importance ko ham kisi single system ma b ignore ni kar saky pip pairs k akhri digit ko khty Hain maslan USD/CAD 0.9890 ha agar market 0.9891 par jati ha tu 1 pip market na move Kiya ha pip sa hi ham apny profit or loss ko calculate karty Hain pip ko samajhna bohat zarori cheez ha.......A
            ​"Try try again until you succeed"
            • #7 Collapse

              Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

              PIP ko Percentage in point ya price interest point bhi kaha jata hai. Kisi bhi do currencies ke value ke darmiyan change ko measure karne ke unit ko PIP kaha jata hai.
              • #8 Collapse

                Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

                Assalamu alaikum friends mein ummid karta Hun ki tamam dost khairiyat se honge dost frocks mein pipe ki bahut jyada importance hai aur ham pipe ko hi faltu Karke apna lot size decide karte hain aur agar ham jyada lalach karte Hain to is hamen nuksan ka samna bhi karna pad sakta hai ab to dost mein batana chahta hun ki kya hai misal ke taur per agar ham ek currency lete hain uski value hai agar yah value bhadkaya 1.33 6 ho jaati hai to iska matlab hai ki ek pic increase hua haiagar yah value bhadke 1.33 vi ho jaati hai to iska matlab hai ki ek pic increase hua hai aur ab Jaise kya aapane poochha 1 paper ki value kya hoti hai agar ham standard account Deccan to usmein ek jab increase hota hai to usmein hamen $10 ka loss hota hai ya gain hota hai aur ISI Tarah mini micro mein dekhen to an mein hamen 1 Dollar game Hoga jalgaon so gaye FIR tencent game jealous honge ishq value hamare account par depend Karti hai Amar laut par depend karti hai aur iske latest hamen knowledge hasil karna chahie iske liye tum hamare liye knowledge lazmi hai aur knowledge ke magar ham kamyabi hasil nahin kar sakte
                • #9 Collapse

                  Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

                  Slam!
                  Dear forex member i hope u will be fine! Forum pa mehnat kr k apny knowledge ko increase kr rhy hon gy. Bonus increase krny k liye achi achi post kr rhy hon gy. Larib aapane bahut hi acche tarike se guide kiya hai . aapane pip co bahut hi widely explain kar diya hai ab isko samajhna bahut hi jyada Aasan ho gaya hai. Jaisa ke Tamam trader Jante Hain pip key value bahut hi important Hoti Hai. Pips ko Kabhi Bhi Koi Bhi trader ignore nahin kar sakta. trader Ki Yahi koshish hoti h. i ki uska profit Jyada Se Jyada pip Mein Jaaye aur uska loss kam se kam pip ho. PIP ki madad se Ham SL Or TP use karte waqt pip co calculate Karke a apni calculation Karte Hain. To isiliye Ye ka trading ke andar bahut hi important role hai. Koi bhi trader isko kabhi bhi Indore nahin kar sakta. Aapane Aksar Logon Ko yah bolate Hue Suna Hoga Ki unhen itne uske andar profit Hua Hai. To Doston Ki bahut jyada value hai aapko Agar acchi tarike se aap samajh na Chahte Hain To aap is read ke start mein jaen aap acche tarike se samajh Jaenge Shukriya
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Re: jaiza:pip kya hai aur is ki value btaein??

                    اصل پيغام ارسال کردہ از: waseem20 پيغام ديکھيے
                    Bhai pip pairs k akhri digit ko khty Hain maslan USD/CAD 0.9890 ha agar market 0.9891 par jati ha tu 1 pip market na move Kiya ha pip sa hi ham apny profit or loss ko calculate karty Hain pip ko samajhna bohat zarori cheez ha
                    Dear pips ko percentage in profit kaha jata hai. es ka simple way yeh hai kay ap ko spread ka pata ho. spread kya hota hai spread means jo ap trade ko open karty hain us ki jo opening price hoti hai or jo price chal rahi hoti hai un ko minus karty hain tu ap kay pas pips nikal aty hain jo ap nay earn ya loss keye hoty hian us ko phir ap apni lot size sy multiply karain gy tu ap kay pas exact profit ya loss usd mai ya eur mai ajaye ga jis mai ap nay trade open ki hogi us mai show kary ga.

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X