money management ko check krein gein trading asan hogi ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    money management ko check krein gein trading asan hogi ?
    dea agr hum trading mn kameyab hona chahte hein tu os k liye hume apney account ki money management ko fallow krte rehna hota ha agr hum money management ko fallow krein gein is business mn acha kam krein gein tu kameyab milen gi hamra work acha tu hamri success be achi ha hum is mn menat kr k hi achy trader bante hein lalach se kameyab nai ho sakte hein khabi be
    :1f60d: hard work :1f60d:
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

    Assalamu Alaikum yes dear Apne Sahi kaha hai jesa ky ap janty han k forex ak online business hai jis mein hmy bht zayda mahnat ki zarort hoti ha Jitni achi mahnat kren gy otna zayada ap earning Hasil kar sake gy Forex Mein acchi Nahin Hasil karne ke liye Hamen Uske rules and regulations ko follow karte hue kam karna padta hai To Kuchh member Forex Mein Chha bonus karne mein Kamyab Ho Jaate hain lekin Jab Bal trading ki Aati Hai To Yahan per unhen na Kami ka Samna karna padta hai Kyunki trading Ek Aisa profession Hai jis mein bahut jyada Soch Samajh Ke Sath kam karna padta hai agar aap bagair soche samjhe jaldbaji Mein trade open kar dete Hain To is main aapko Shivay nuksan ke aur kuchh Aasan Nahin Hota aur ya nuksan aapko recover karna padta hai isliye Hamesha Soch Samajh Ke hi trade open Karni chahie

    Jab Bhi trader lagaen to pahle koshish Karenge aapke pass trading kya about Achcha experience aur Na Lage ho aur aap money management or risk management ko mind Mein rakhte Hue kam Karen money management Apne account ke mutabik Karen aapke pass Jitna account mein bonus ho aap Usman tabhi ki trading Karen aur Hamesha lot size kam se kam Rakhi Kyunki agar aap lot size Jyada Rakhenge to aap ki A trade risky ho jayegi aur iski trade Mein jyadatar loss hi hota hai aap Hamesha Itna risky Lage Jitna aap aap manage kar sakte hain isliye Hamesha apni main management course Shahar Mein rakhte Hue kam Karen Jab aap Soch samajh ke kam karte hain aur apne trading se Lala Chori emotions ko nikal Dete Hain tabhi aap ek professional trader Ban sakte hain agar aap pe Kamyab trader Banna Chahte Hain To aapko Hamesha Soch Samajh Ke aur pahle a planning Karni Hogi market ko Chitra kase analyses karna hoga Apne analysis ko strong banane ke liye different indicators ko use karna hoga candlestick chart pattern ko Samay Na Hoga aur jawab karna Apne signal ke conformational ke liye chart pattern ko use karna padta hai aur jab aapko yakin Ho Jaaye Ki Ab market ke side move Karegi tabhi aap trade lagaen is aap apne trade Jarur profit Mein close kar padhte Hain
    • #3 Collapse

      Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

      money management ye hai ky per trade mein ham kitna risk lety hain agar ham single trade mein risk reasonable lety hain tou ye hamari trading mein achi money management hi hoti hai, hamesha har trade me stop loss ka use karna be traders ki money management samja jata hay, koi be order place karny ka decision leya jaye to without risk aur reward ratio key es ko open nahi karna chaye, trade open karny me aur close karny me emotions ko involve nahi karna chaye, trading skills key base par ham achi money management kar sakty hey forex trading business mai money manage ker kay bohat acha business hota hai traders ko apnay account balance ko daikhtay huay aur account ki equity aur free margins ko daikhtay huay trading ka plan banana chaiye instaforex trading company aik world wide business hai aur iss mai laakhoo traders her roz trading mai hissa laitay hain aur unlimited earnings ka moqa haasil kertay hain money manage kernay ka Matlab trades open kertay huay aur close kertay huay apnay profits ka khayaal rakhna aur baghair laalach kay aik average profit haasil kernay ki koshish kerna issi tarah traders jab kisi trade mai loss face kertay hain tou apnay account ki strength ko daikhtay huay loss ko bear kerna bhi money management mai he ata hai is se aap apne account ko fully secure kar saktey hain aur jab aap Money Management ko follow kartey huwey work kartey hain to apka jo trading mein risk hota hai woh bohot hi kam hota hai
      • #4 Collapse

        Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

        Assalamu alaikum dear member aapane bahut achcha topic share kiya hai aur iske bare mein information ji hai ki hamen Pani management ko check karte ho yahi trading karni chahie agar Ham money management ko check karte hue trading karenge to aap ko kabhi bhi trading mein lost nahin ho payega isliye aapko chahie Kya hamesha achcha kam Karen knowledge or experience work Karen tabhi aap usko kam jabi bhashan kar payenge aur achcha profit gain kar payenge ab jitni sada mehnat karenge trading ke dauran har ek chij ko dekhenge market ki movement ko samjhe aur ismein lot size aur stop-loss TP sab kuchh dekhte hue hi lagayenge to aapko ismein kabhi bhi loss ka samna nahin karna padega jitni jyada aap mera karenge utna hi aapko fayda hoga aur aap achcha profit Hasil kar payenge isliye hamesha achcha kam Karen aur knowledge Hasil Karen Taki aapko trading mein Koi bhi Laut na ho sake aur aap Katha profit aur experience cancel kar point trading mein
        • #5 Collapse

          Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

          Salam dear members ji bilkul aapane bahut achcha topic hamare sath discuss Kiya hai money management ko check karenge to tabhi Ham trading mein kamyab ho sakte hain ISI tarah aap ko pata hai ki jyadatar member trading Bina soche samjhe laga dete Hain vah trading ko itna important nahin samjhe naahi uski Koi value rakhte Hain isliye unko chahie ki trading hamesha soch samajh ke karenge Koi aasan chij nahin hai coffee difficult hai aapka aaya hua profit bhi le ja sakti hai isliye aapko yahan per bahut carefully kam karna padta hai .

          ISI tarah agar aap chahte Hain ki aapki trade aapko achcha profit dekh jaaye to uske liye aapko kafi achcha kam karna padta hai tabhi aapas mein kamyab ho sakte hain isliye aapko chahie ki mehnat Karen jitna jyada Ham mehnat karenge tabhi hamesha mein kamyab ho sakte hain jaruri nahin ke aapki har tradi aapko profit dekh lijiye lost dekhkar jaaye jab aap ek acchi state ji ke sath kam karte hain proper planning ke sath kam karte hain FIR aapko confirm aapki train mein profit hota hai jab Ham market ko acchi tarah analysis karte Hain to tab hamen pakka profit hota hai but jab Ham Bina soche samjhe trade open kar lete hain to fir y lucky aapki trade aapko profit de jaaye a otherwise jyadatar trade Bina planning kiye Bina practice kiye lossy deti hai jab hamen market ki condition ka nahin pata hoga market ki movement kahin nahin pata hoga to Ham kaise paye trade open kar sakte hain isliye aapko lossy hoga aur aapka account wash bhi ho sakta hai .
          • #6 Collapse

            Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

            han mere dost aapane bilkul theek kaha hai agar ham log money management ko check karte hue kam Karenge To Hamen bahut fayda Hoga aur Hamari trading bhi Aasan Hogi to main aap sab doston ko Yahi kahunga ki aap log Hamesha money management ko follow karte hue Hi Kam Kiya Karen aur Nagmani manager chalo Nahin Karte unko nuksan Hota Hai money management Kahiye Paida Hai Ki unke South aapka account secure rehta hai aur uske pass hone ke chaal se kam hote hain isliye main aap sab doston ko Yahi kahunga ki agar aap Logon Ne Bharat mein kam karna hai to money management ko follow karte hue Hi Kam Karen without money management Forex Mein kam karna bahut jyada Mushkil ho jata hai aur bahut hi jyada Khatarnak Bhi Hai porox Mein kam karna without money management
            • #7 Collapse

              Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

              Money management ke bare mein ham Apna knowledge aapse share Karenge ki money management Kitna important hota hai agar Hamen se avoid Karenge To Hamen isase kya disadvantage Hasil Honge money management bahut jyada important hoti hai jo trader isko nazarandaaz kar dete Hain vah Kabhi Bhi market Mein successful Nahin ho sakte aur na hi market Mein Kamyab ho sakte hain stop loss Agar price aapke trade ke mukhalif sent Chalne Lage to aap ka balance kam Hona start ho jata hai aapki trade loss mein Main hoti hai is nuksan ko ek Hath Mein Rakhna chahie isko traders Ishq Kahate Hain ladiss Kitna Hona chahie Iske different tarike hote hain Jiske bare mein hamare pass Achcha knowledge Hona chahie stop loss na to Itna kam Hona chahie ke price Ki Jara se Mukhyalay sent Mein moment se aapka stop-loss hat Jaaye aur trade close ho jaaye Hona Hi Tha Jyada Hona chahie ki agar trade tabdeel ho jaaye to Kafi nuksan ke bad trade close ho jaaye isliye sports or resistance ko buniyad banana bahut jyada Behtar Hota Hai

              Market Mein trade Lagate Hue Hamen money management ka Khas kyal Rakhna chahie kabhi bhi money management ko ignore nahin karna chahie money management bahut jyada important hai jo trader Aisa Karte Hain vah Kabhi Bhi successful Nahin ho sakte money marriage mein set rate Hamari loss Mein Chali Jaati Hai money management se Hamara account bhi safe rahata hai aur ham market Mein achha profit Hasil kar sakte hain market Mein Lagate Hue marketwatch tarike send stand karna chahie Hamen market mein Main Soch Samajh Kar work karna chahie
              • #8 Collapse

                Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

                Assalamu Alaikum yes dear Apne Sahi kaha hai jesa ky ap janty han k forex ak online business hai jis mein hmy bht zayda mahnat ki zarort hoti ha Jitni achi mahnat kren gy otna zayada ap earning Hasil kar sake gy Forex Mein acchi Nahin Hasil karne ke liye Hamen Uske rules and regulations ko follow karte hue kam karna padta hai To Kuchh member Forex Mein Chha bonus karne mein Kamyab Ho Jaate hain lekin Jab Bal trading ki Aati Hai To Yahan per unhen na Kami ka Samna karna padta hai Kyunki trading Ek Aisa profession Hai jis mein bahut jyada Soch Samajh Ke Sath kam karna padta hai agar aap bagair soche samjhe jaldbaji Mein trade open kar dete Hain To is main aapko Shivay nuksan ke aur kuchh Aasan Nahin Hota aur ya nuksan aapko recover karna padta hai isliye Hamesha Soch Samajh Ke hi trade open Karni chahie

                Jab Bhi trader lagaen to pahle koshish Karenge aapke pass trading kya about Achcha experience aur Na Lage ho aur aap money management or risk management ko mind Mein rakhte Hue kam Karen money management Apne account ke mutabik Karen aapke pass Jitna account mein bonus ho aap Usman tabhi ki trading Karen aur Hamesha lot size kam se kam Rakhi Kyunki agar aap lot size Jyada Rakhenge to aap ki A trade risky ho jayegi aur iski trade Mein jyadatar loss hi hota hai aap Hamesha Itna risky Lage Jitna aap aap manage kar sakte hain isliye Hamesha apni main management course Shahar Mein rakhte Hue kam Karen Jab aap Soch samajh ke kam karte hain aur apne trading se Lala Chori emotions ko nikal Dete Hain tabhi aap ek professional trader Ban sakte hain agar aap pe Kamyab trader Banna Chahte Hain To aapko Hamesha Soch Samajh Ke aur pahle a planning Karni Hogi
                • #9 Collapse

                  Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

                  Assalamu Alaikum dear Forex member money management ko check Karke Hue aap Hamesha trading Kare Jab Bhi aap reading karte ho to aapko Hamesha trading per pura focus Rakhe kya aap Dekhe ke market ke Kis Tarah nahin kar sakte hain kis tarike se market Mein kam karte hue apne aap ko vetan manate Hain market mein aur Saathiya aap Dekhe ke many many gement ko Manish management ka istemal karte hain yah fek Mr tarike se trade Lagate Hain aap market Mein Achcha Nala sirf bhi Karti Hain Jab Bhi aap market Mein Apna Nahin Karte Hain To aap dekh sakte hain management karte hue aap yah Dekhen Kitni aapko market ko check karna padta hai aur apne tarike Se Achcha perform Karte Hain Yahan per aapko Ek Achcha kam karna chahie Kachi performance Deni chahie Apni Bhi performance ke sath kam karte hue apne aap ko Behtar Banaye apni market ke analyses ko vistar banaen bahut Achcha karti hai main bahut khush hai batua se per phone karke aapko word karte hue Pata Lage ki aapane kis tarike Se Apna work karne Apne kam ko Kitna perform karne is performance ki base per aapko Kitna Achcha hai market Mein Nahin ACP karne ke Kis Tarah na receive karti ho aap ek Achcha kam karte hain Kis Tarah Kaise aap ko pata lagta hai ki kaun si chij ka kitna fayda hai aur ISI fayde ki bhej bhi Hamen market ki samajh Aane lag Jaati Hai Main Yahan per kg perform a Dena Shuru kar dete Hain vah hi performance aapko Ek Achcha life time deti hai Jis per aap ek acchi movement ke sath kam Karte Hain
                  • #10 Collapse

                    Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

                    Bilkul bhai Ham Jis Tarah aapane money management Karenge matlab hamare pass Agar balance kam ho account mein equity Hamara kam Ho To Ham Usi sabse Agar money management Karenge Apna balance check Karenge Usi hisab se Ham lot size fix Karke trading Karenge To Hamara kam bahut Aasan Hoga doston yah Baat Yad Rakhe ke Aksar aisa hota hai ki Ham money management nahin kar sakte ya nahin ki Hamen pata nahin chalta ki Ham Ko Kitna lot size ka trade lagana hai yahan per aur Kitna Nahin Lagana Aksar aisa hota hai ki hamare pass balance bahut kam hota hai lekin Ham lot size bahut bada sex karte hain Jiski vajah se Hamen bahut Bhari nuksan uthana padta hai to main aapko bata do kya kharab Kamyab trader Banna chahte hain aap money management Sikho Usi Se Hi Anda lagakar trading shuru karo to aapko bahut aasani ho sakti hai trading mein agar aap Is Tarah Nahin Karoge ya nahin kiya gram money management bhi nahin kar sakte demo account practice bhi nahin Karoge matlab aap Tujhe sikhane ka mauka Milta Hai Aap kisi ko bhi follow Nahin Karte to aap ko bahut bada nuksan ho sakta hai to main aapko Bata Do Ki Koshish tarike money management ke liye aap Sahi tarike se training karo Sahi tarike se aap koshish Karoge To aapko bahut badi kamyabi mil sakti hai.
                    • #11 Collapse

                      Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

                      G hain dear mony mangement ko ganty bar chek kre gay to hami pata chlay ga ka hum ak din main kanty passy kamaty hain hami kanti trading karni chay ager hm money mangement per focus kre gay to yaqnan hamin tradin krany koi mokshlat pash nahy ay gi hami paya ho ga ka harmy pass kanti money hay ka hm nay kon sae trade lagni hay us ye sb say zariori hay kh hami money mange ment per focs krana chy tha kha hm forez ke trading kam achabker saky bhat sara nafa hasil ker saky forex per kam karny volay kali ye khany say zadia zarori ar am treen kam hay
                      • #12 Collapse

                        Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

                        Thanks you for this information .
                        • #13 Collapse

                          Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

                          G han apne account ko manage karan gay aur us k mutabiq trade karain gay tu kafi safe rehe ga agar trade opposite bhe gia tu kuch time manage ho sakta hai jab tak market wapas aaye...
                           
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Collapse

                            Re: money management ko check krein gein trading asan hogi ?

                            There are two ways of handling one’s capital: the conservative approach for cautious traders and the slightly more aggressive approach for those with experience. No matter which one of them a trader chooses, the most important part is to stick to it no matter what.
                             

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X