Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..
    Assalamu alaikum dearhamen har week ja jab Ham trading karte Hain to usse pahle market ke chat ko hamesha read kar lena chahiye aur uske bare mein study karni chahie aapko market ki study karna bahut jaruri hota hai aur agar Ham aasani se market ke chat ko study kar padhte Hain to ismein aapko hi apna fayda hota hai isliye aapko chahie k trading se pahle hamesha market ke chat ko study Karen Taki jab aap trading karte Hain to usmein aap ko idea ho sake kis per Ham trade lagakar achcha profit after kar sakte hain aur ismein aapko apna hi fayda hota hai hamen hamesha knowledge work karna chahie jab bhi Ham trade lagate Hain to usse pahle confirm ka lena hai to ek se hamen fayda hoga ja nuksan itna jyada aap mahina se aur achcha kam karenge utna hi aapko ismein kam ja bhi hogi aur aap kabhi bhi loss ka samna nahin karenge aapko chahe kya aap achcha kam karne ki koshish karen aur hamesha market ki movement ko aur uski skills ko samjhate hue Hi Kam Karen apni raiding skills ko improve Karen aur itni Dada ho sake apni knowledge or experience donon ko increase karne ki koshish karen tabhi aapas mein kamyabi hasil kar paate Hain
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

    Salam dear membersji aapane hamare sath bahut hi achcha review share kiya hai jo ke market chat ke related hai to jaise ki members aap ko pata hai ki agar aap trading karna chahte hain to aap uske liye sabse pahle market ko jarur analysis karte hain market chat ko jarurat karte Hain uske bad hi jab aapko market ki proper situation samajh mein aati hai uske bad hi aap trading ke liye sochte hain but aapko chahie ki chahat ko jarur yaad Karen ..

    Jab Ham market chat ko read karte Hain to isase hamari sari samajh aati hamen market ki sari condition samaja jaati hai aur usse hamen trading karne mein bhi aasani hoti hai isliye aapko chahie ki daily chart ko jarur analysis Karen jab Ham iske related thodi thodi karke practice karenge tabhi Ham forex trading mein kam job or sakte hain isliye aapko chahie ki achcha kam Karen market ko jarur check kiya Karen tabhi aap trading mein kamyab ho sakte hain .

    jab Ham market chat ko read kar karenge to uske bad friend open karenge to isase aapko market ki sari movement ka andaza ho jaega aur aap acche se trading mein achcha profit hasil kar sakte hain but aapko Koi time market analysis mein jarur lagana chahie tha kya post mein kamyab ho skhe.
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

      Asslam alaikum dear member ap ka review market chart ko read krny par mabni hai ...to m ap logn se share krna chahti is k bary m ..market chart krna bhtt zruri hai trading krny k liye agr ap chart ko read kiye baghair trading krty hen to ap ko bhtt ziada loss ho skta hai r kuch cases m to ap account b wash ho skta hai ...is liye zruri hai ke jb b ap ko trading krni ho to ap ko pehly chart ko read kr lena chaiye ta ke trading se faida hasil kr skyn r ap ko us se bhtt acha profit mily ...

      Ziada tar esy members hen jo forex par kam to krty hen lkn un ko market movemnt r chart read krny ka kuch idea ni hota to is liye un ko trading se kuch faida hasil ni hota hai agr ap ko profit hasil krna hai r ap chahty hen ke ap ko bhtt ziada profit ho r ap achii earning kr skyn to is k liye ap ko chaiye ke ap practice kryn r chart ko read krna seekhyn jitna ap practice kryn gy utna ziada ap expert ho skty hen trade krny k liye r ziada se ziada earn kr skty hrn ...

      Demo account isi liye bnaya gya hai ke jo log trading ke bary me ni janty wo us account p practice kr k trading seekhyn r udr se market r chart ko read krna seekhyn r jb wo demo account par trading me kamyab ho jyn to us ke bad hi wo apny real account par trading kryn ta ke wo is se faida utha sktyn...jitna ziada practice kryn gy utna ziada ap expert ho jaty hen r ap trading se bhtt sara profit hasil kr skty hen...is k liye ap ko chiye ke ap ko mehnat krni hai r ziada se ziada time dena hai ta k ap apny account se bhtt sari earning kr len ..
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

        dear member ap ka review market chart ko read krny par mabni hai ...to m ap logn se share krna chahti is k bary m ..market chart krna bhtt zruri hai trading krny k liye agr ap chart ko read kiye baghair trading krty hen to ap ko bhtt ziada loss ho skta hai r kuch cases m to ap account b wash ho skta hai ...is liye zruri hai ke jb b ap ko trading krni ho to ap ko pehly chart ko read kr lena chaiye ta ke trading se faida hasil kr skyn r ap ko us se bhtt acha profit mily ...

        Ziada tar esy members hen jo forex par kam to krty hen lkn un ko market movemnt r chart read krny ka kuch idea ni hota to is liye un ko trading se kuch faida hasil ni hota hai agr ap ko profit hasil krna hai r ap chahty hen ke ap ko bhtt ziada profit ho r ap achii earning kr skyn to is k liye ap ko chaiye ke ap practice kryn r chart ko read krna seekhyn jitna ap practice kryn gy utna ziada ap expert ho skty hen trade krny k liye r ziada se ziada earn kr skty hrn ...

        Demo account isi liye bnaya gya hai ke jo log trading ke bary me ni janty wo us account p practice kr k trading seekhyn r udr se market r chart ko read krna seekhyn r jb wo demo account par trading me kamyab ho jyn to us ke bad hi wo apny real account par trading kryn ta ke wo is se faida utha sktyn...jitna ziada practice kryn gy utna ziada ap expert ho jaty hen r ap trading se bhtt sara profit hasil kr skty hen.
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

          yai aik acha karobar hai hamy chart ko read kar ky kam karna chahey ta ky hum is mai acha result hasil kar saky agar hum chart ko ignore kary gy to hamy loss ho jay ga is mai market ka ya moderator ka koi balm nahe hota loss hum apne he waja sy karty hai hamy loss hony ke har aik waja ko sahe karna chahey ta ky hum is main agy bar saky hamy market ko achy sy samj kar is ky rules ko pora kar ky trading karne chahey ta ky hum is mai acha profit hasil kar saky hamy kamyabe ky tools ko use kar ky is mai trade lagane chahey hamy chat ko watch kar ky he trade lagany ka fida ho ga forex ko hum aik din mai nahe samj sakty hamy is mai aik time mai aik he pair mai kam karna chahey yai aik asa karobar hai hamy market ko achy sy samj kar is ky rules ko pora kar ky kam karna chahye ta ky hum is mai kamyabe haisl kar saky agar hum is mai rules ky kelaf ja kar kam kary gy to hamy is ka negative result hasil ho ga hamy chart ko watch karna ana chahey agar hamy market mai kese be cheez ke samj na a rahe ho to hamy apny expert trader ke tips ko follow karna ho ga yai aik asa karobar hain jo hamy learning be dyta hai or yai hamy kam karny par ache earning be dyta hain hum is mai free account bana kar kam karty ha ya aik acha karobar hia
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

            gee han bhai market k chart ko agr hum fallow kr k kam krein gein utni hi asani se kameyab be ho sakte hein market mn hume knowledge hasil krte rehna lazmi ha work agr hamra acha ha tu is business mn hamri success be achi hai ur hum bohat hi asani se kameyab be ho sakte hein is mn hardwork krte rehna hota ha kameyabi be hume is business mn tab hi milti ha is business mn hum agr acha kam krte hein daily regular kam krte hein tu hum bohat hi asani se kameyab be ho sakte hein hume fundamental analysis ur tecnical analysis ko fallow krte rehna hota ha kameyabi be hume tab hi milen gi jab hum acha kam krein gein menat kreingein ye buisness hamre liye zabardast onlines business ha
            :1f60d: hard work :1f60d:
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

              chart par beshak kuch likha nai hota chart ki study ki b apny language hai jo sirf brain se samjh ja sakty hai chart ko daikh kar yeh tajzia kya ja sakta hai k maazi main market ki movement kya karty rahi hai ab kya karnay wali hai aisa anlysis wo trader hi kar sakte hai forex ko normal sikh chukay hai aisay trader or professional trader b forex market ko asani se samjh sakte hai is liay hum ko apny puri koshash karny chayie k forex sikhnay ki phir hum b chart ko daikh kar profit bana sake gai
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

                Assalamu Alaikum dear members aapane Hamare Sath bahut acchi knowledge Se Kiya Hai Aur Ek informative Thakur discuss Kiya Hai DM badhane chahie ke Ham trading trading Se Pahle Chahat ko Lagna study karne of strong analysis Karen tabhi Hamen main Karni chahie otherwise Hamen trade open Nahin Karni chahie sabse pahle market ko jarur analysis karte hain market chat ko jarurat karte Hain uske bad hi jab aapko market ki proper situation samajh mein aati hai uske bad hi aap trading ke liye sochte hain but aapko chahie ki chahat ko jarur yaad Karen ..

                Jab Ham market chat ko read karte Hain to isase hamari sari samajh aati hamen market ki sari condition samaja jaati hai aur usse hamen trading karne mein bhi aasani hoti hai isliye aapko chahie ki daily chart ko jarur analysis Karen jab Ham iske related thodi thodi karke practice karenge tabhi Ham forex trading mein kam job or sakte hain isliye aapko chahie ki achcha kam Karen market ko jarur check kiya Karen tabhi aap trading mein kamyab ho sakte hain .
                • #9 Collapse

                  Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Busho8900 پيغام ديکھيے
                  Assalamu alaikum dearhamen har week ja jab Ham trading karte Hain to usse pahle market ke chat ko hamesha read kar lena chahiye aur uske bare mein study karni chahie aapko market ki study karna bahut jaruri hota hai aur agar Ham aasani se market ke chat ko study kar padhte Hain to ismein aapko hi apna fayda hota hai isliye aapko chahie k trading se pahle hamesha market ke chat ko study Karen Taki jab aap trading karte Hain to usmein aap ko idea ho sake kis per Ham trade lagakar achcha profit after kar sakte hain aur ismein aapko apna hi fayda hota hai hamen hamesha knowledge work karna chahie jab bhi Ham trade lagate Hain to usse pahle confirm ka lena hai to ek se hamen fayda hoga ja nuksan itna jyada aap mahina se aur achcha kam karenge utna hi aapko ismein kam ja bhi hogi aur aap kabhi bhi loss ka samna nahin karenge aapko chahe kya aap achcha kam karne ki koshish karen aur hamesha market ki movement ko aur uski skills ko samjhate hue Hi Kam Karen apni raiding skills ko improve Karen aur itni Dada ho sake apni knowledge or experience donon ko increase karne ki koshish karen tabhi aapas mein kamyabi hasil kar paate Hain
                  walekum assalam dear forex members forex trading ke andar aapane bilkul sahi kaha hai ki chahat ko read karna bahut hi important point hai aur yah trade analysis ke andar bahut importance lagta hai chart reading ko Ham technical analysis kahate Hain technical analysis ke andar main Ham do chijon per depend karte Hain:

                  1. Candlestick Pattern:

                  dear candlestick pattern ek aisi baton hote hain jismein ek yah ek se jyada candles hoti hai aur uske bad market Haas movement karti hai jisko Ham candlestick pattern se pahle se Hi predict kar lete hain agar hamen candlestick related knowledge complete kiya ho aur hamen live chat ke andar can district baton ko identify karne ki acchi practice Ho to Ham technical analysis ke andar jab Ham market price chart mein trade entry aur trade exit point find kar rahe hote Hain to ismein hamen bahut jyada accuracy aur aasani hogi.candlestick baton 2018 ke hote hain:

                  i. Trend Reversal Candlestick Pattern:

                  Aise candlestick pattern jo market ke current trend ko reverse kar dete Hain inko trend reversal candlestick pattern kahate Hain jaise bullish and bearish engulfing candlestick pattern a trend reversal candlestick pattern hai.

                  2. Trend Continuation Candlestick Pattern:

                  Aise candlestick pattern Jo market ke current trend ko further continuation ka signal de in ko trend continuation candlestick pattern kahate Hain three inside bar ek trend continuation candlestick pattern hai.

                  2. Indicators:

                  Dear indicators technical helping tools hai jo forex ki taraf se metatrader 4 ke andar diye jaate Hain indicators ko market price chart ke andar place Kiya jata hai aur inke different signal strader ko market ki future movement ke bare mein batate hain isliye a technical indicators ke related knowledge complete hone ki vajah se trader market ko acche tarike se analyse kar sakta hai trader ki main 2 types hai.

                  i. Lagging Indicators:

                  Aise indicator Jo market ke andar long-term ki rate bataen aur initially kuchh points loss de de aur already market ka current and start ho chuka hota hai aur ya FIR use train ke continue hone ka signal dete Hain ya indicator hamesha long-term straight dete Hain aur inke signals ki ek aur aisi bahut jyada hoti hai relative strength index indicator legging indicator hai.

                  2. Leading Indicators:

                  Aise indicator Jo market ke andar bahut tazi ke saath signal generate karte Hain aur inki Qureshi bhi kam hoti hai aur yah market ke train ke start hone se pahle hi trader ko signal de dete Hain.
                  • #10 Collapse

                    Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

                    اصل پيغام ارسال کردہ از: Busho8900;11098[B
                    [/B]114]Assalamu alaikum dearhamen har week ja jab Ham trading karte Hain to usse pahle market ke chat ko hamesha read kar lena chahiye aur uske bare mein study karni chahie aapko market ki study karna bahut jaruri hota hai aur agar Ham aasani se market ke chat ko study kar padhte Hain to ismein aapko hi apna fayda hota hai isliye aapko chahie k trading se pahle hamesha market ke chat ko study Karen Taki jab aap trading karte Hain to usmein aap ko idea ho sake kis per Ham trade lagakar achcha profit after kar sakte hain aur ismein aapko apna hi fayda hota hai hamen hamesha knowledge work karna chahie jab bhi Ham trade lagate Hain to usse pahle confirm ka lena hai to ek se hamen fayda hoga ja nuksan itna jyada aap mahina se aur achcha kam karenge utna hi aapko ismein kam ja bhi hogi aur aap kabhi bhi loss ka samna nahin karenge aapko chahe kya aap achcha kam karne ki koshish karen aur hamesha market ki movement ko aur uski skills ko samjhate hue Hi Kam Karen apni raiding skills ko improve Karen aur itni Dada ho sake apni knowledge or experience donon ko increase karne ki koshish karen tabhi aapas mein kamyabi hasil kar paate Hain
                    Walekum assalam dear member aapane a market price chart ke bare mein bahut Achcha knowledge Hamare Sath share Kiya Hai their Iske related maybe aapke sath Apna knowledge share karta hun der forex market ke andar Hamare chart pattern ko sikhana aur indicators ka use sikhana bahut jaruri hai Jab Bhi Ham market price chart ko Reet Karte Hain To ismein Hamen candlestick pattern aur indicator ki jarurat Hoti Hai Jis per Ham market ko analyse Karke future moment ko product karte hain aur ek Kamyab trade Karte Hain.

                    Importance Good Types of Market Chart Selection :

                    Dear Ek trader ko kabhi bhi market finalise Ki Hai Bhale apni trade active nahin karna chahie market ko analyse isliye Kiya jata hai ki Ham market Adrian ki direction ke andar apni trade Ho open kar sake aur Market ki Sahi direction find karne ke liye Hamen chahie ke Ham sabse acchi type ka market price chart select Karen Forex metatrader 4 ke andar 3 Tarik ke chart pattern available hai:

                    1. Candlestick Chart.
                    2. Bar Chart.
                    3. Line Chart.

                    Metatrader 4 ke andar Yatin types Ke Chat available Hai ine Sab Mein Har Chahat ki apni Kuchh properties hai aur kuchh acchi baten hai lekin candlestick chart sabse behtarin Hai Kyunki candlestick chat ke andar information Hamesha detail ke sath mil rahi Hoti Hai candlestick chart man party cooler period ke liye Hamen market ke bare mein for different information milati Hai jismein market ka open close high aur low Shamil Hai Jo ki Baki do type of chat ke andar possible nahin hai isliye candles chat bahut important Hai Kisi bhi financial instrument ki market price ko study karne ke liye Kyon Ke Liye friend candlestick pattern bhi Hamen market chart ko red karne mein help karte hain isliye sabse best chat candlestick pattern chat hai.

                    Study of Chart:

                    Market chart korad karne ke liye trader Joe analysis use Karta Hai vah technical analysis hote hain technical analysis manly do chijon per depend Karte Hain:

                    1. Candlestick Pattern:

                    Candlestick pattern essay pattern hote hain jismein Ek Ya Ek Se Jyada candles hoti hai aur jo market ki future moment ko Pahle Se Hi predict Karte Hain candlestick pattern ki do main types yah hai:

                    i. Trend Reversal Candlestick Pattern:

                    Aise candlestick pattern Jo market Ke Karan train ko rivers kar dete Hain Aise a candlestick pattern ko trend reversal candlestick pattern Kahate Hain doji candlestick pattern trend reversal candlestick pattern hai.

                    ii. Trend Continuation Candlestick Pattern.

                    Aise candlestick pattern Jo market Ke Karan train ki continuation ke bare mein signal Dete Hain Aise candlestick pattern ko market trend continuation candlestick pattern Kahate Hain inside bar Ek trend continuation candlestick pattern hai.

                    2. Indicators:

                    Indicators metatrader 4 ke andar essay technical tools hai jo Forex ki taraf se available Hote Hain jisse Ham market ko analyse karte hain indicators ko market price chart ke andar place Kiya jata hai aur uske through market ke andar trade Entry Aur trade exit ko find Kiya jata hai indicators technical analysis ke andar bahut important role Ada Karte Hain. Indicators ki Man Tu types hai:

                    i. Lagging Indicators:

                    Paise indicator Jo market ke long term trade ko find karte hain aur yah Swasth indicators bhi kahlate hain aur yah market ka signal slowly find Karte Hain aur yah market ke start wale Kuchh points ko bhi kar dete hain lekin Inki accuracy bahut jyada Hai Jiski vajah se Inko market Mein trader lazmi use karte hain. Relative strength index indicator Ek lagging indicator hai.

                    ii. Leading Indicators:

                    Aise indicator Jo market ke andar bahut Tej ji ke sath signals find karte hain Inko leading indicators Kaha jata hai isliye trader ko chahie ki vah market ko acchi tarike se aur Teji Mein analyse karne ke liye Unka istemal kar sakte hain aur ji market trend find karne se pahle hi aapko Bata deta hai ki market ka trend change hone wala hai lekin iski accuracy bahut kaam Hai Jiski vajah se trader isko Avid Karte Hain.
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Collapse

                      Re: Jaiza: Market ke chart ko study krny par mabni hai..

                      Trading the world's foreign exchange market can seem daunting, at first, to beginner traders. With the help of certain tools, decisions about what to trade and when, start to become a lot more simple. There is, however, one trading tool which trumps them all - live forex charts.
                      Live forex charts help traders analyse what is currently happening in the market. They also give special clues and insights into what could happen next - but only for those well versed in how to read forex trading charts.

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X