wedges ki kitni types hain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #46 Collapse

    Re: Jaiza : Rising wedge falling wedge ractangle pattern kia hain kesy trade ki jeay?

    Assalam walekum dear member kaise hain aap ummid hai kya aap sab khairiyat se Honge aapane Hamare Sath bahut hi acchi information as discussed Ki Hai rising wedge falling f Weged rectangle pattern kya hai Forex trading main Jab ham kam kar rahe Hote Hain to isliye Hamen Kuchh important patron Nazar Aate Hain aur ji pattern Hamare liye bahut jyada important hote hain isliye jaruri hai ki hamare pass in pattron Ki acchi se acchi information Ho Jab tak Hamare parson pattern ki acchi se acchi information Nahin Hogi To Ham in pattern ko acchi Tarah Se samajh Nahin Payenge isliye Hamen Apne senior member se ine pattern ke bare mein acchi se acchi information Hasil Karni chahie

    wedge Rising Main Jab market channel Mein move kar rahi hoti hai To is Mein Hamara Trend Jari rahata hai aur jab ham is pattern ko clearly observe kar lete hain To Hamen is baat ka idea hota hai ki market bulesh trend hai aur yah bullish Trend mein apni movement ko complete kar rahi hai wedge Rising Ek bahut hi accha aur bahut hi important pattern hai Agar Ham is pattern ko properly tarike se understand kar lete hain To Hamen apne business Mein Achcha Se Achcha advantage mil sakta hai Hamen is important pattern ko study karke hi apni trading per reply karna hoga otherwise Ham Kabhi Bhi Ek professional trader Nahin Ban Sakte isliye Hamen ISI important pattern ko hi study karna chahie aur apni trade per reply karna chahie Jab Ham is Baton ko clearly learn Karte Hain tu Hamen ismein Idea Hota Hai ke market pattern Mein continuously strong downtrend Hota Hai fir market apni correction karti hui downtrend main move karna start kar deti hai Hamen is pattern ko carefully study karke hi apni trading per ise reply karna chahie Apne iskam Mein jald Baazi bilkul bhi nahin Karni chahie baalki Apne kam ko sabar aur aaram se karna chahie
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #47 Collapse

      Re: Jaiza : Rising wedge falling wedge ractangle pattern kia hain kesy trade ki jeay?

      Rising wedge or falling wedge your donon pattern bahut jabardast hai admin ko use kar kar ek bahut acchi trade open kar sakte hain rising wedge wo pattern hai jismein reverse trend hota hai agar ek trade ja raha hai upar ki taraf aur vahan jakar wapas down aata hai to yah reverse hota hai is ko rising veg kaha jata hai rising veg ko samjhna ke liye hamen candle ka Sahara Lena padta hai isliye hamen candle ki study lazmi karni chahie train ka reverse hona mukhtalaf vajuhat ki Bina per hai agar strong news a jaati hai to reverse trend shuru ho jata hai Ham isko rising wedge kahate Hain hamesh ke bare mein padhna chahie mehnat karni chahie Taki hamen samajh sake ke rising match kab ban raha hai

      Isi tara se following veg hai falling wedge tab banta hai jab trend sidha ja raha hota haiagar Ham trade open karte hain aur trend upar ki taraf ja raha hai sidha to isko Ham far language kahate Hain FA language se hamen train ke ek taraf hone ka pata chalta hai ki aap sidha hi jayega hamesh ke bare mein bhi study karni chahie ya donon ek jaise hi pattern hai lekin kam karte Hain isliye hamen donon ke bare mein acchi information ko ekattha karna chahie tarkki hamen trading mein main yah kam a sake aur ham ine se help le sakeis mein mehnat lazmi hai sikhana lagi hai candle ki study lai hai technical analysis lazmi hai technical analysis ki maine baat isliye ki hai ki ya analysis chart ke upar kiye jaate hain isliye technical analysis hamen pattern mein madad dete Hain hamen inko acchi tarah se study karna chahie mehnat karni chahie agar achcha kamana hai to achcha kam bhi karna bi padega
      • #48 Collapse

        Re: Jaiza : Rising wedge falling wedge ractangle pattern kia hain kesy trade ki jeay?

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Ayn پيغام ديکھيے
        Dosto wesay to hum log jantay hain k humean forex market main kafi pattern miltay hain our us main method bhe kafi hain jin k oper hum log trade kerty hain but main app ko easy pattern btanay ja raha hoon shahid itne detail main app nay phelay kum he suna our diekha ho koin k price action traders ki baat ki jeay to wo sirf H4 ya H1 time main he trade lay sagty hian us say lower time frame main accuracy nahe milti hai to dosto main jo patter screen short mean app k sath share ker rha hoon us main app diekh sagty hain k entry stop loss our take profit kai ho ga us ko app M5 M15 our M30 time frame main bhe use ker k trade lay sagty hain ager ap k pass koi or achey pattern ki pic hai to apna knowledge our experience share
        G dear ap market mai kam kartye hain tu ap es mai achye anylsis pay kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es kai kamyabi patye hain tu ap ka kam hai kay ap es kay start mai acha kam karain. Dear jub ao es mai mahnet kartye hain tabhi ap es mai kamyabi patye hain tu eising widge aik qism ka tools pattren hai jis mai koi bhi trade aik side pay move karta hai aur usi side pay move iarta jata hai yani kay usi side oay girta jata hai tu usye rising wedge pattren khatye hain. Dear ab ap kay mind mai ye ho ga kay es ka pta kis tarz say chalta hai ya es kai pta kis tarha say chalta hai kay trade nay kis side pay move karna hai aur kitna move karta hai usi hisab say tu ap es mai kam kar saktye hain.

        Dear ager ao nay es hisab say kam karn hai tu ap ka kam hai kay ap market mai achye anylsis pay kam karai kiyu kay ap es mai achye anylsis pay kam kartye hain tu ap apnye kam mai expert ban jatye hain aur ap ka kam hai kay ap es mai achye anylsis ki base pay kam karain ta kay ap ka kam aur bhi acha ho jata hai tu ye sub mumken hai kay ap market mai achye anylsis pay kam karain. Dear achye anylsis karnye kaliye ap ko es mai mahnet karna parti hai aur sath mai ap ka kam hai kay ap candles kay barye mai janye gaye tu ap ka kam kafi ach la ho jata hai aur ap es mai usi hisab say kamyab bhi ho jatye hain tu ye sub mumken hota hai kay ap mahnet kay sath aur lagan kay sath acha kam karain ta kay ap kay kam mai asaniya a jati hain aur ap acha kam kartye howye es mai kamyab ho jatye hain.
         
        $$$ Never Give Up $$$
        • #49 Collapse

          Wedge pattern kya hy?

          Assalam o Alaikum dear members jaise ky aap jante ky forex mein kamyabi ky liye technical analysis ki bohat ahmiyat hy jisy trader long term profit earn karne mein kamyab hote hain. Wedge pattern technical analysis ka part hy jo mostly experts traders use karte hain kyo ky wedge aik continuation pattern hy jo bullish trend mein form hota hy jis mein show hota ky sellers koshish kare hain ky buyers ka ratio less ho lakin nakam rehte hain or trend ky breakout ky baad market clarify karti hy ky mazeed uptrend hogi. Similar condition jab bearish trend ky sath hy jahan buyers sellers ky ratio ko less karne ky liye force karte hain lakin breakout ki waja sy buyers nakam rehte hain. Members mein aapke experience sy wedge pattern ki mazeed achi definition chahta hon taky sab benefit hasil kar sakain.
          Click image for larger version

Name:	wedge.jpg
Views:	5
Size:	62.6 کلوبائٹ
ID:	12334505
          Do what the clock does:- KEEP MOVING!!!!
          • #50 Collapse

            Re: Wedge pattern kya hy?

            Forex trading karte hue Hamen market chat ko samajhna padta hai tab hi Ham iska bhed Hote Hain Ki Ham market mein koi acchi trade kar sakte hain jab tak Ham market chat Ko Nahin samajh paate Hain tab tak Hamare liye kam karna mumkin Nahin hota hai aur na hi Hamen Achcha munafa mil sakta hai isliye Hamen Aise patrons were analysed karna Hamare liye Kafi behtar sabit Hota Hai aur yahi Hamare analyses Hote Hain,
            Forex trading ke market three types ke trend banati hai up Trend Uske bad downtrend aur aur sideways mein Tu Jab market uptrend aur downtrend mein ho to is Surat Mein Ham profit Hasil kar sakte hain aur jab sideways market move kar rahi ho to use Waqt trade Lagana thoda Mushkil Hota Hai.

            Falling wedges:

            Faling wedge Banane se pahle market correction karti hai yani ke market Upar Se niche girti hai aur FIR thoda sa Upa high banati hai aur uske sath sath resistance ka pahla point banati hai uske bad thoda Niche Low Banati hai aur iske sath sath market Yahan per pahla support bhi banaa Deti Hai aur reject hokar FIR Upar ki taraf move karti hai hai aur FIR resistant se reject hokar support per Aati yani ke market Ek pattern banaa Leti Hai aur FIR last Mein market resistant ko break Karke aur uske bad resistant line ko Retest Karke Upar ki taraf nikal Jaati Hai ise Ham falling wedge Kahate Hain aur jab market resistance ko retest kar rahi ho to Uske bad Ham buy key trade le sakte hain Hamare liye ek Achcha mauka Hota Hai explain ke liye picture upload kar raha hun use aap Behtar samjhen ge Jitna ham in wedgeko samajhne ki koshish Karenge utani hi Hamen kamyabi milegi.

            Falling wedges:

            Faling wedge Banane se pahle market correcFalling wedgestion karti hai yani ke market Upar Se niche girti hai aur FIR thoda sa Upa high banati hai aur uske sath sath resistance ka pahla point banati hai uske bad thoda Niche Low Banati hai aur iske sath sath market Yahan per pahla support bhi banaa Deti Hai aur reject hokar FIR Upar ki taraf move karti hai hai aur FIR resistant se reject hokar support per Aati yani ke market Ek pattern banaa Leti Hai aur FIR last Mein market resistant ko break Karke aur uske bad resistant line ko Retest Karke Upar ki taraf nikal Jaati Hai ise Ham falling wedge Kahate Hain aur jab market resistance ko retest kar rahi ho to Uske bad Ham buy key trade le sakte hain Aur Is Tarah Se Ham market mein bahut Achcha munafa Kama sakte ho aur hamari trading Kafi behtar ho sakti hai.

            Importance for these wedges:

            Technical analysis ke liye mehnat karna bahut jaruri hai tab hi ham iss main mahant say humain es main kam kar kay hum es main sucess ho skty hain our hum es main kam kar kay hum es main ache learning be hasl kar skty hain our hum es mian kam kar kay hum es mian ache earning be hasl kar skty hain our hum es mian forex market movement karte hain our humian es main es ke movement ko wach kar kay humian es mian es kay rulz ko follow kar kay humian es main kam karna ho ga to he hum es main sucess ho skty hain our hum es main den main be kam kar skty hain our hum es main rat mian be kam kar skty hain our hum es main lalche bn kar hum es mian kam karain gain to humian es main loss ho ga our huamra accouint be wash ho jay ga our hum es main bgir pison kay account bna kar hum es main kam kar skty hain.
             
            :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

            CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
            • #51 Collapse

              Re: Wedge pattern kya hy?

              falling wedge ben'ny se pehly market ki correction kerti hai yani k agar market high par hai tou wo low mein aye gi yani fall kery gi fir thora sa opar jati hai aur aisy wo resistance ka pehla point benati haiaur is k sath market thora low jati hai aur is tarhan market support ka bhi point bena deti hai aur jab market reject hoti hai tou wo phir upar ko move kerti hai aur resistance se reject ho ker support ki tarf move kerti hai aur aik pattern ko generate ker deti hai aur is k baad market resistance ko break ker deti hai aur resistance ko reset ker k above nikal jati hai is ko falling wedge kaha jata hai jab market resistance ko reset ker rahi hoti hai tu us k baad buy ki trade lagai jati hai jab market side way mein move kerti hai tou is mein trade lagana mushkil ho jata hai
              technical analysis k liye mehnat kerna bohat he zeada zaroori hai tab he hum is mein mehnat se is mein kaam ker sakty hain aur is mein hum success hasil ker sakty hain is mein work ker k hum is mein achi learning ker sakty hain aur es mein earning bhi ker sakty hain wedge pattern technical analysis ka aik eham part hai jis ko sirf expert traders he use kerty hain wedge aik continuation pattern hai jo k bullish trend mein form hota hai jis mein sellers ye try kerty hain k buyers ki ratio kam ho is tarhan jab trend ka break out hota hai tou market bilkul clear ho jati hai is tarhan market further up trend mein jati hai isi tarhan is k opppsite hota hai jab market bearish trend mein move kerti hai
              • #52 Collapse

                Re: Wedge pattern kya hy?

                Assalam u Alaikum friends Forex Mein wedge pattern Ek technical analysis ka part hai jo ke Forex Mein trading ke liye istemal Hota Hai Forex trading ke liye bahut important hai kya aapke pass knowledge Hona chahie aapke pass learning honi chahie apni learning ko continue Karenge to aapke pass acha experience Hoga aur aap acchi Tarah trading kar Sakenge market Mein correction Hoti Hai Uske bad market ki movement Hoti Hai download Ti hai aap Hoti Hai yah sari chijen veg Baton Se Hi aap analyse Karte Hain aapke liye bahut jaruri hai ki aap aap patterns ko acchi Tarah samjhe ab aap Forex ko time Denge Jab aap patterns ke bare mein knowledge Hasil Karenge aur acchi Tarah kam Karenge tabhi aap Achcha profit hasil kar sakte hain.
                • #53 Collapse

                  Re: Wedge pattern kya hy?

                  Assalamu alaikum my dear all Forex member Forex trading ke market three types ke trend banati hai up Trend Uske bad downtrend aur aur sideways mein Tu Jab market uptrend aur downtrend mein ho to is Surat Mein Ham profit Hasil kar sakte hain aur jab sideways market move kar rahi ho to use Waqt trade Lagana thoda Mushkil Hota Hai
                  Faling wedge Banane se pahle market correction karti hai yani ke market Upar Se niche girti hai aur FIR thoda sa Upa high banati hai aur uske sath sath resistance ka pahla point banati hai uske bad thoda Niche Low Banati hai aur iske sath sath market Yahan per pahla support bhi banaa Deti Hai aur reject hokar FIR Upar ki taraf move karti hai hai aur FIR resistant se reject hokar support per Aati yani ke market Ek pattern banaa Leti Hai aur FIR last Mein market resistant ko break Karke aur uske bad resistant line ko Retest Karke Upar ki taraf nikal Jaati Hai ise Ham falling wedge Kahate Hain aur jab market resistance ko retest kar rahi ho to Uske bad Ham buy key trade le sakte hain Hamare liye ek Achcha mauka Hota Hai explain ke liye picture upload kar raha hun use aap Behtar samjhen ge Jitna ham in wedgeko samajhne ki koshish Karenge utani hi Hamen kamyabi milegi
                  Faling wedge Banane se pahle market correcFalling wedgestion karti hai yani ke market Upar Se niche girti hai aur FIR thoda sa Upa high banati hai aur uske sath sath resistance ka pahla point banati hai uske bad thoda Niche Low Banati hai aur iske sath sath market Yahan per pahla support bhi banaa Deti Hai aur reject hokar FIR Upar ki taraf move karti hai hai aur FIR resistant se reject hokar support per Aati yani ke market Ek pattern banaa Leti Hai aur FIR last Mein market resistant ko break Karke aur uske bad resistant line ko Retest Karke Upar ki taraf nikal Jaati Hai ise Ham falling wedge Kahate Hain aur jab market resistance ko retest kar rahi ho to Uske bad Ham buy key trade le sakte hain Aur Is Tarah Se Ham market mein bahut Achcha munafa Kama sakte ho aur hamari trading Kafi behtar ho sakti hai
                  Technical analysis ke liye mehnat karna bahut zaruri hai tab hi ham iss main mahant say humain es main kam kar kay hum es main sucess ho skty hain our hum es main kam kar kay hum es main ache learning be hasl kar skty hain our hum es mian kam kar kay hum es mian ache earning be hasl kar skty hain our hum es mian forex market movement karte hain our humian es main es ke movement ko wach kar kay humian es mian es kay rulz ko follow kar kay humian es main kam karna ho ga to he hum es main sucess ho skty hain our hum es main den main be kam kar skty hain our hum es main rat mian be kam kar skty hain our hum es main lalche bn kar hum es mian kam karain gain to humian es main loss ho ga our huamra accouint be wash ho jay ga our hum es main bgir pison kay account bna kar hum es main kam kar skty hain
                  • #54 Collapse

                    Re: Wedge pattern kya hy?

                    my dear friend forex trading main jub hum market ko follow karty hain or os main banny waly patterns ko smjhty hain wedges un main se banny wala aik pattern hai jis ko smjh kar hum apni trading karty hain wedges price action series ka pattern hai jis ko hum find out kar k os main apni trade lgaty hain wedges ain achi trade ki ja skti hai q k yah aik ayasa pattern hai jis ki movement ko smjhny main asani hoti hai es liye aghr hum forex main kamyab hona chahty hain tu humain en wedges ka knowledge hasil krna chahye jis k bad hum forex main kamyab ho skty hain or achi trade kar skty hain

                    forex main wedges:
                    forex trading main wedges triangle ki trha ki shape k hoty hain jis main humain en ko smjhny main asani hoti hai wedges 3 types k hoty hain
                    1: falling wedges:
                    2: rising wedges
                    3: symmetrical wedges

                    forex market main yah 3 trha k wedges types hain jo market main humain kbhi kabahar nazar aty hain forex main yah wedges market ki correnction movement se banty hain jis se humain andaza hota hai k market main falling wedges ban rahy hain yah k rising wedge ban rahy hain tu yah humain ayse he follow karny hoty hain forex main aghr hum wedges ko follow karna chahty hain tu humain wedges ki mivement pori hony k bad break out k bad apni trade leni cahhye q k jub market main wedge banty hain tu hum es k break out se apni trade lga skty hain q k humain es bat ka pta hona zarori hai k forex market main wedges jub ban rahy hoty hain tu os ko humain follow kis trha se krna hai

                    dear ap ny jo humain prictire k sath achi trha se explain kiya hai os se hum sub asani se wedges ka knowledge gain kar skty hain jis main ap ny falling wedge or rising wedge k bary main humain share kiya hai
                     
                    • #55 Collapse

                      Re: Wedge pattern kya hy?

                      AOA dear friends , Forex trading main bahut sari aisi techniques istemal ki jaati Hain Jin ki madad se naam market ko bahut hi acchi tarah se analyse karte Hain aur is mein ek technique hea jisko wedge khate Hain forex mein ya basic three wedges hoti hai jis ke andar Forex main aap ko kam karne ka fayda hota hai aa bko is mein kam karna hai to in ko properly follow karna hota hai market mein aap ko kisi Na kisi major minor per mein yah chiz mil jaati hai aap is mein kam kar ke acha working benefit hasil kr sakte hain jis ka Forex trading mein baht faida hota hai main se kam Karen aap kisi bhi trend kyon sthani se predict kar sakte hain us ki movement ko asani se upar jata vah percentage ke hisab se working karne wala member hamesha Forex main proper working karne se fayda karta hai jab vah Forex mein bhej is ki madad se Forex trading ko aasani se understand kar sakta hai aur best entry point find karne ke bad Forex mein woh finally helpful trading Kay sath successful ho sakta hai Rising wedge pattern ek aisa pattern hote Hain Jo ki market mein uptrend mein hota hai aur ji ek aisa pattern hai jo ki ranging position mein main upar ki taraf jata hai agar ham trendline ko istemal karen to tab ham dekh sakte hain ki yah pattern kaise upar ki taraf se chalta hai aur yah market mein hire high level banata jata hai aur chhote chhote support and resistance create karta jata hai agar is dauran ham hedging strategy ko istemal karen to fir hamen kafi fayda Hoga aur hamen bahut hi achcha munafa mil sakte hain isliye hamen jarur hi rising wedge ko jarur sikhana chahie.
                      Falling wedge be rising wedge ki Tarah hamare liye bahut important aur helpful hota hai aur isase bhi ham kafi achcha fayda utha sakte hain isliye hamen falling bhej ko bhi hai na like karna chahie yah bhi market mein Kuch Is Tarah se banta hai ki downtrend chalta hai aur downtrend mein chalta hai aur is se ham kafi achcha fayda utha sakte hain kyunki yah bhi e side main market ki Tarah Tarah chalta hua down aata hai aur agar ham yahan per bhi achcha entry lete hain to market se ham achcha profit utha sakte hain.
                       
                      • #56 Collapse

                        Re: Wedge pattern kya hy?

                        Dear ear aapane bahut hi important topic discussion ke liye select kiya hai aur aapane bahut hi perfect analysis Hamare Sath share Karke Hamare knowledge ko increase kiya hai no doubt Jap of Forex trading with different images ki discussion Karte Hain To aap usko major to type Mein divide kar sakte hain Jisko aap falling wedge aur rising wedge ke naam se Jante Hain. Dear jawab Forex trading me different important market petals ko carefully study Karke apni trading problem karte hain to aapko maximum advantages mil sakte hain.

                        Rising Wedge :

                        Rising wedge pattern Ek bahut hi important Baton Hai Jisme aapko gradually bullish trend mil raha Hota Hai Jab market apni different impulse aur corrective waves sea basis per movement complete kar rahi hoti hai aur gradually bullish trend Mein Apni movement start karti hai aur jab isko Breakout Karti Hai To Uske bad aapko trent ki confirmation milati hai ya Ek bahut thi confusing market pattern hota hai jismein market Kai dafa apni retracement karti hai.

                        Falling wedge Pattern :

                        Falling wedge pattern Thi Ek bahut hi important pattern hai jo ki rising wedge pattern ke totally against hota hai is market Baton Mein Hamesha market gradually downwards movement complete kar rahi hoti hai aur ismein different corrective and impulse waves ki complete Karke apni movement complete kar rahi hoti hai. Dear jab of falling wedge market pattern for clearly understand in horoscope reading from light Aane Ki Koshish Karte Hain To yah aapki bahut jyada profitable ho sakta hai isliye aapko carefully is ready ko complete karna chahie aur apne trading per reply karna chahie.
                         
                        • #57 Collapse

                          Re: Wedge pattern kya hy?

                          Wedge pattern technical trade mein bahut importance rakhta hai aur bahut jyada profit deta hai Forex trading ke andar wedge pattern per bahut sare traders aur senior members ka focus hota hai aur vah is ke upar trading karke hasil karte Hain aur uski vajah yah hai ki senior members aur traders Forex trading ke andar veg patton ko aur Forex trading ko jyada se jyada time dete Hain aur apni trade ke upar kamyabi hasil karte hain Jin logon ne a forest reading mein jyada waqt lagaya hota hai unhin ko jyada benefit hasil hote hain aur unhen ki post ko like milte Hain aur unhen ki post ko successful banaya jata hai aur jitne log tool post karte hain aur babli yad kishan ki poston per sawal karte hain unhen iska Koi fayda nahin hota aur Forex trading mein unki tamam post Ho ko delete kar diya jata hai Jin logon ne newly Forex trading co join kiya hai hai main unhen yah batana Kya hoga ke vah trading karne se pahle Forex trading ke upar demo account banaye aur jyada se jyada practice Karen tar ke vah market ki movement ki ab sentence ko samajh sake aur wedge pattern ke upar kam karne ke liye jyada jaruri yahi hai ki vah wedge pattern ko jyada se jyada practis Karen banke unhen pata chale ki wedge pattern kya hai aur yah kaise kam karta hai aur iske nuksan aur fayde kya kya hai usi Surat mein newly members aur jo log senior hai vah sab ke sab fayda hasil kar sakenge iske liye sabse jyada jaruri yahi hai ke bhej pattern ke upar learning aur practice jyada se jyada ki jaaye
                          • #58 Collapse

                            Re: Wedge pattern kya hy?

                            yah patron maximum members apni trading mein istemal kar rahe hain aur agar patterns ka istemal membership ne trading mein bahut acchi tarah Se karenge tu is tarah Se a members koi idea hoyega ke trading ko kis tarah Se acchi tarah Se karna hai aur agar members koi idea nahin hai ki patterns kya hote hain aur patterns ko istemal kaise kiya jata hai tu is tarah Se members ko trading mein kabhi bhi acchi help nahin milegi isliye members ko acchi helpline ke liye patterns ka istemal apni trading mein acchi tarah Se karna hoga members ko agar patterns Ka istemal karna hai to members ko trading se related technical information hasil kar lena hogi aur members ko technical trading se related maximum knowledge hasil karna hoga yah sab ka lene ke bad hi kisi bhi member ko yah idea ho jaega ki patterns kya hote hain aur members ko trading mein patterns kis tarah Se helpful hote Hain members ko technical trading se related bahut acchi information honi chahie aur members ko har tarah Se yah bhi maloom hona chahie ki patterns ke alava indicators ka istemal kis tarah Se Kiya jata hai different type ke patterns Hain Jo members ko different tarah Se apni trading mein bahut acchi tarah Se help de rahe hote hain aur patterns ki help lekar hi members successful hote Hain wedge yah kaisa pattern hai ki iski vajah Se kisi bhi member ko market ko analyse kar lena main koi problem nahin hoti aur iski vajah Se Hi members market ko bahut acchi tarah Se analyse kar lene mein successful ho rahe hote hain aur trading mein agar member successful ho rahe hote hain to earning bhi acchi tarah Se Kar Rahe hote Hain
                             
                            • #59 Collapse

                              Re: Wedge pattern kya hy?

                              wedge pattern:-
                              Wedge patterns bhi market mein overall ussi market trend mein banty hain jin mein wo trend ki continuation ky signals dety hain. In mein Wadges ki formation hoti hai jo ky asscending ya descending ho skti hai aur wadges ky doran aap small trades laga skty hain. Isi trha major trend ko bhi follow kar skty hain. Isi trha is trend ki continuation ky baad aap market mein same trend ko follow karty hwey trades kar skty hain aur profits gain kar skty hain. Is ky liye aapko confirm signals ka wait karna parta hai.
                              Rising Wedge :
                              Rising wedge pattern aek bohat hi important pattern Hai Jis mein aapko gradually bullish trend mil raha Hota Hai Jab market apni different impulse aur corrective waves sea basis per movement complete kar rahi hoti hai aur gradually bullish trend Mein Apni movement start karti hai aur jab is ko Breakout Karti Hai Tou Uske baad aapko trent ki confirmation milti hai ya aEk bohat hi confusing market pattern hota hai jis mein market Kai dafa apni retracement karti hai.

                              Falling wedge Pattern :
                              Falling wedge pattern bhi aEk bohat hi important pattern hai jo ki rising wedge pattern ky totally against hota hai market Mein pattern ko Hamesha market gradually downwards movement complete kar rahi hoti hai aur iss mein different corrective and impulse waves ki complete Kar ky apni movement complete kar rahi hoti hai. jab ap falling wedge market pattern for clearly understand in horoscope reading from light Aany Ki Koshish Karty Hain Tou yeh aapki bohat zyada profitable ho sakta hai is liye aapko carefully is ko complete read karna chahiye aur apni trading per reply karna chahiye.
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #60 Collapse

                                Re: Wedge pattern kya hy?

                                Jab forex market main movement kisi aik direction main bari ho jati hai tou usky bahd big movement per symmetrical triangle pattern creat hony ky bahd market main jab breakout hota hai tou usky maximum chances reverse direction main breakout ky hoty hain jab market aesi situation ban rehi ho tou isko wedge pattern kehty hain jis main falling wedge aur rising wedge two different wedges hoty hain tou jab market continuously uptrend main movement kerty huey kisi aik point per stay kerti hai aur wahan per symmetrical triangle ky bahd downside per breakout kerti hai tou aesy time per rising wedge pattern creat hota hai ky jab market main rising wedge pattern creat ho chuka ho tou aesy time per market main sell ki trade main hamain acha profit hasil ho jata hai jabky agar market downward movement kerty huey kisi big movement ky bahd kisi aik point per stay kerti hai aur wahan per symmetrical triangle pattern creat hota hai jabky same symmetrical triangle pattern ky bahd market uptrend main movement kerna shoru ker deti hai ky upward breakout hota hai tou aesy time per falling wedge pattern creat hota hai aur jab same falling wedge ky bahd jab market reverse direction main movement continue kerti hai tou hamain buy main trade open kerny sy bahot acha profit bhi hasil ho jata hai agar Ham market main successful trade kerna chahty hain tou hamain in wedges ko zarur consider kerna chahiay ky aesa time hamary liay trade open kerny ka best time hota hai ky ham trade open ker ky short time main bahot acha profit hasil ho jata hai isliay hamain rising aur falling wedge pattern per forex market main reverse direction main trade open kerny sy hamari trade main successful hony ky chances bahot zyada hoty hain
                                 

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X