Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain
    Natural Trading,,,Natural Trading main ap proper trading karty han money management k sath trading karty han small lots use karty han risk free trading karti han slow slow profit gain karty han or loss k chance both kam hota ha*

    Aggressive Trading,,, jub ap aggressive Trading karty han to is main ap kam waqat main zyada hasil Karny ki try karty han big lots use karty han or high risk laty han or is proper analysis karty han is k baad confirmation pe he trading karty han to kam sy kam waqat main ziada earning karty han
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

    Yes dear Apne bahut hi informative post Hamare Sath share ki hai. Natural trading aur aggressive trading se related aapane perfect post Ki Hai no doubt Jab aap natural trading kar rahe hote hain aur sometime aap aggressive trading karke bahut jyada mistakes kah Rahe hote hain isliye aapko Hamesha aggressive trading se avoid karna chahie otherwise aapke liye bahut jyada problem so sakte hain aur aapko bahut jyada nuksan hone ke chance ho sakte hain.

    Natural trading aur aggressive trading Mein Main aapko Kuchh important point discuss karna chahta hun Jiski basis per aap National trading aur aggressive trading may easily differentiate kar sakte hain aur jab aap Forex trading Mein kam Karte Hain To ismein aapke liye yah information helpful ho sakti hain.

    Dear jab aap natural trading kar rahe hote hain to usmein sabse pahle aap apne analysis ko complete karte hain aur apni trading co profitable banane ki koshish karte hain iski against Jab aap aggressive trading se related apni learning kah Rahe hote hain to ismein aap analysis complete Nahin Karte aur without any authentic reasons aap market Mein inter Ho Jaate Hain aur Market main aapko bahut jyada nuksan hone ke chance ho sakte hain.

    Natural trading Mein Jab aap enter hote hain to usmein aap apne A trading per different important indicators ko apply karte hain aur properly thinking Karte Hain Jab Ke aggressive trading mein aap Kisi indicators ko follow nahin kar rahe Hote aur koi bhi important information apni trading per reply nahin kar rahe Hote isliye aapko aggressive trading se avoid karna chahie.
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

      hum market mai tradig kar ky pasia kama sakty hain hamy market ke movement ko samj kar i mai kam karna ho ga hm is mai apny bos kud ap he hoty hain hum i mai apny bos kud ap he hoty hain hum is mai bager balacne account bana kar be kam kar sakty hain yai ai legal or kabe be katem na hony wala acha busines hain hum is ma manual trading kar akty hain or hum kam kar ky pasia kama skty hain hamy analysis ko learn kar ky use kar ky kam karna o ga pher he hum earning gai kar saky gy hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai dn mai be kam kar sakty hain hamy is mai market ke movement ko samj kar is mai kam karna ho ga hm is mai aik din mai 50 posst kar sakty han or hum 4 thread bana sakty hain hamy mahnet sy or lagan sy kam karna ho ga pher he hm earning gain kar saky gy hum is mai agar kam karty howe aik be galti ar dety hain to hamra nuqsan hain hm isy apna life time career be bana sakty hai hum is mai agar greedy ban y kam karty hain to harma loss hain yai aik legal or kabe be band na hony wala acha business hai yai aik world wide business hain is mai hum isy apna life time career be bana sakty hain hum s mai apny boss kud ap he hoty hain hamy market mai analysis ko or indicators ko use kar y kam karna ho ga pher he hum pasia kama saky gy hamy is mai mahnet sy or lagan sy kam karna ho ga pher h hum agy bar saky gy hamy is mai aik time table bana kar roz time dena caye pher he hum eanring gai ar saky gy
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

        Natural trading
        Is ko aam tawar par conservative trading style bhi kaha jata hai. Is qisam ki trading me trader proper analysis k mutabiq chalte hen and trading me bohut mutat rehte hen. Is me traders har step pe prper traqay kar k mutabiq trading karte hen aur account ko bohut hi ziada safe rakhne ki koshash karte hen. Conservative tarding ya natural trading me umaman sare expert traders kaam karte hen aur is qisam ki trading ko currency pair pe hi ziada tar istemal ki jati hai. Natural trading style me traders technical analysis ko ziada tarjeeh dete hen. Aur is se faida uthate hen.
        Aggressive trading
        Jis tarah se naam se zahir hai k is me traders bulkul bhi kisi analysis ki farwah nahi karte aur trading bagher kisi khas techniques k karte hen. Is qisam ki trading me tarders aam tawar par fundamental analysis aur news pe kaam karte hen ya markets ki pair ya commodities ki movement ki spikes dekh kar Trading karte hen. Aggressive trading me traders short term trading karte hen aur umoman is me scalping wale traders ziada trading karte hen.
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

          Yes forex ma trade karny k bhot sari strategies hain. Trader apny experience or knowledge ki base par or apny capital ki base par en strategies ko use karta hai. Jis trader k pass acha experience hota or us k pass acha capital hota hai to wo big lot sy b trade karta hai. Jis trader k pass small capital hota hai wo hamesa small lot ko he prefer karta hai kiu k big lot sy uska account wash hony k chances bhot roshan ho jaty hain. Es topic ma ham aggressive trading or natural trading ko briefly discuss karyn gy.

          Aggressive trading vs natural trading. Jo trader trading ma big lot ko use karta hai or agr trade ma losa ho jae to foran new trade open kar leta ha. Es approach ko aggressive approach kehty hain. Aggressive approach k lae trader k pass acha experience or capital hona chahe. Agr trader bena experience or bena strong capital k trade open karyn gy to ye aggressive approach unk lae account wash karwany ki waja ban jae gi.

          On the other hand wo trader jo small lot sy trade karty hain or ik time par ik trade open karty hain to asi strategy ko natrual trading kaha jata hai. Forex trading ma natural trading karny wala trader forex ma lamby arsay tak chal sakta hai or usko loss ho b jae to etna hota hai k trader usko asani sy recover kar sakta hai. Natural trading k sath posting ko jari rakhny sy trader ka capital waqat k sath sath grow karta rehta hai or ik time asa ata hai k unka capital bhot strong ho jata hai. Trader k pass strong capital ho ga to usko loss hony k chances kam sy kam ho jayn gy or profit k chances zayada sy zayada ho sakty hain.
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

            natural training aisi hai ki aap proper technical analysis Karte Hain lines draw karte hain moving averages ko dekhte hain aur uske bad trading Karte Hain ismein aapko profit hone ke bahut jyada chance Hote Hain aur agar aap bagair Dekhe bagair soche A trading Karte Hain To usmein lash ke chances Jyada Hote Hain isliye Ye aap ko aggressive hone ki jarurat Nahin sirf Apne techniques ko follow Karen
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

              AOA my dear all Forex member Natural trading aur aggressive trading se related aapane perfect post Ki Hai no doubt Jab aap natural trading kar rahe hote hain aur sometime aap aggressive trading karke bahut zyada mistakes kah Rahe hote hain isliye aapko Hamesha aggressive trading se avoid karna chahie otherwise aapke liye bahut jyada problem so sakte hain aur aapko bahut zyada nuksan hone ke chance ho sakte hain Natural trading aur aggressive trading Mein Main aapko Kuchh important point discuss karna chahta hun Jiski basis per aap National trading aur aggressive trading may easily differentiate kar sakte hain aur jab aap Forex trading Mein kam Karte Hain To ismein aapke liye yah information helpful ho sakti hain Dear jab aap natural trading kar rahe hote hain to usmein sabse pahle aap apne analysis ko complete karte hain aur apni trading co profitable banane ki koshish karte hain iski against Jab aap aggressive trading se related apni learning kah Rahe hote hain to ismein aap analysis complete Nahin Karte aur without any authentic reasons aap market Mein inter Ho Jaate Hain aur Market main aapko bahut zyada nuksan hone ke chance ho sakte hain Natural trading Mein Jab aap enter hote hain to usmein aap apne A trading per different important indicators ko apply karte hain aur properly thinking Karte Hain Jab Ke aggressive trading mein aap Kisi indicators ko follow nahin kar rahe Hote aur koi bhi important information apni trading per reply nahin kar rahe Hote isliye aapko aggressive trading se avoid karna chahie
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                Hum exchanging kar ky pasia procure sakty hain hamein market ky development ko comprehend kar ky hamein kam karna ho ga hm is mai apny bos khud ap he hoty hain hum mai apny bos kud ap he hoty hain hum is mai bager balacne account bana kar be kam kar sakty hain yai ai legitimate or kabe be katem na hony wala acha busines hain hum manual exchanging kar akty hain or hum kam kar ky pasia kama skty hain hamy investigation ko learn kar ky use kar ky kam karna o ga pher he hum acquiring gai kar saky gy hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai dn mai be kam kar sakty hain hamy is mai market ke development ko samj kar is mai kam karna ho ga hm is mai aik commotion mai posst kar sakty han or hum string bana sakty hain hamein hardwork sy or mehnat sy kam karna ho ga pher he hm winning increase kar saky gy hum is mai agar kam karty howe aik be galti ar dety hain to hamra nuqsan hain hm isy apna life time vocation be bana sakty hai hum is mai agar insatiable boycott y kam karty hain to harma misfortune hain yai aik lawful or kabe be band na hony wala acha business hai yai ek overall business hain is mai murmur isy apna life time profession be bana sakty hain hum s mai apny supervisor kud ap he hoty hain hamy market mai examination ko or pointers ko use kar y kam karna ho ga pher he murmur pasia kama saky gy hamein is mai hardwork sy or mehnat sy kam karna ho ga.
                • #9 Collapse

                  Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                  Assalam o Alaikum dear member or aapne acha topic share kiya hy jo clearly indicate karta hy newbie or expert ky hawaly sy kyo ky aggressive trading karne ka act sabse zyada newcomers ya un traders mein paya jata hy jo less knowledge or experience rakhte lakin apne aap ko so called experts khelwaty jab ke scenario totally alag hota hy.

                  Forex mein bohat new join hone waly traders ka mind start sy he jaldbazi sy big profit ki taraf hota hy taky normal life achi guzar sakain or aksar experts ki trading strategy ko copy karte hain or trading mein implement karte hain lakin result expectation ky opposite aata hy kyo ky jab mindset positive nahi hota tou quality knowledge or experience kabhi bhi hasil nahi ho sakta or yehi major reason bhi hy ky forex mein fail traders ka ratio 90% hy. Jin traders ko start sy he loss hasil hota hy wo apni mistakes ko sahi karne ky bajaye market sy revenge laine ka plan karte hain or is waja sy har trade ko open karte hain big lot size ky sath taky market move kare tou unky favor mein kyo ky aise traders zyada tar news py depend karte hain or news ko trading ky hawaly sy perfect mante jab ke news market mein sirf 1% work karti hy or sabse main reason bhi jo trader ko confuse karke sahi decision ko bhi galat banati hy.

                  Natural trading ka matlab ye bilkul nahi hy ky trader paidaishi expert hy balky jo traders forex ky rules ko achi tarah sy follow karte hain or experts ki advice ko seriously lyky apni trading mein perfectly implement karte hain tou aise traders ko natural trader kehte hain. Aise traders mein small lot size py focus karna or different stratgey ky sath work karna bohat hy kyo ky reality mein aik he strategy ky sath multi trading nahi ho sakti. Logically agar observe karain tou natural traders ko agar technical traders kaha jaye tou galat nahi hoga kyo ky overall market technical hy or technical analysis ka use karke trader kamyab hota hy jisky liye technical mind hona sabse zaruri hy kyo ky jo 10% traders success hasil karte un mein common baat hy ky technical analysis ka use karte or seniors ki advice ko mix karke trade open karte. Isliye trader ko hamesha aggressive hoky trade karne ko totally avoid karna hota hy or serious hoky apne kaam mein passion or patience ky sath operate karne ki skill build honi chahiye.
                  Last edited by ; 20-10-2020, 10:50 PM.
                  Do what the clock does:- KEEP MOVING!!!!
                  • #10 Collapse

                    Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                    Natural trading or aggressive trading Forex trading ke andar bahut important hai natural trading or aggressive trading market ko analyse karne mein initiative lete Hain aur natural trading or regressive trading per kam karne ke liye jaruri hai ki iske bare mein jyada ladne ki jaaye bahut sare senior member aur traders natural trading or regressive trading ki base per apni trades karte hain aur ek accha benefit kamate Hain aise log market mein kamyab hote Hain aur Forex trading ke andar apna zyada waqt laga kar Forex trading mein apni value ko padhte Hain natural trading aur aur aggressive trading bahut acche technical trades hai aur Inka bahut sare log apna focus dekh kar acchi trades karte hain aur market ko analyse karte honge ek achcha benefit hasil karte Hain aur jo log aisa nahin karte unhen maximum last hota hai aur unke loss hone ki vajah unke pass lekar knowledge aur without practice hoti hai jab yah yah practice nahin karte demo ka uska tune pata nahin chalta ki natural trading or aggressive trading kya chij hai auron par kam kaise kiya jaaye yah usi worker mumkin hai jab natural trading or aggressive trading ke upar bahut jyada practice ki jaaye apne senior se iske bare mein sikha jaaye aur jab ek acche traders Ban jaaye to tab online business ke andar natural trading Ho regressive trading co follow karte hue behtarin traders nikaali ja sakti hai aur unki Vespa behtar se behtar bonus aasan Kiya ja sakta hai aur yah sirf unhi logon ko hasil hota hai jo Forex trading co online hokar jyada se jyada waqt dete Hain Jo log time pass karte hain unhen Forex trading ke andar kuchh nahin milta
                    • #11 Collapse

                      Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                      yah members ki choice hoti hai ki koi bhi member apni trading ko kis tarah Se kar raha hai aur jis tarah Se Hi members relaxo kar apni trading ko kar sakte hain members ko karni chahie maximum members apne trading ko bahut jaldi mein kar rahe hote hain aur jab members apni trading co jaldi mein karte Hain to is tarah Se members ko nuksan Ho jaane ke chances hote Hain members ko trading se related bahut acchi tarah Se soch kar decisions lene hote hain aur members ko trading se related kabhi bhi jaldi mein planning nahin karna hoti hai trading se related agar koi member acche decisions nahin lega to acche decisions na lene ki vajah Se Hi members ki trading fail Ho jaati hai aur members ko nuksan Ho jata hai members ko soch samajhkar apni trading ko acchi tarah Se karna hota hai aur members ko trading mein apna experience bhi bahut acchi tarah Se istemal kar lena chahie aur agar koi member apne account per khud Se trading nahin kar raha hota hai to yah vajah hai ki members ko trading mein koi bhi achcha confidence nahin milta aur members Court reading se related Koi experience hasil nahin hota hai members ko trading se related achcha experience hasil kar lene ke liye apne account per khud Se Hi trading karna hoti hai aur members ko apni trading ko bahut acchi tarah Se manage karna hota hai acchi management ke bad hi koi bhi member apne trading ko bahut acchi tarah Se Kar pata hai aur members ko apni reading ko acchi tarah Se karne ke liye bahut acchi tarah Se hardworking hokar aur Puri tarah Se focus karna hota hai
                      • #12 Collapse

                        Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                        Salam dear members ji aapane hamare sath bahut achcha topic discuss Kiya hai jaise ki aap ko pata hai katre natural trading aur aggressive trading ke related aapko pata hai ki natural trading regressive trading donon hi alag alag chijen Hain is tarah main aapko uske bare mein detail se badi Hun ki Ham ismein kaise kam kar case mein kaise kamyabi hasil kar sakte hain ISI tarah aap ko pata hai ki sometime jab Ham trading kah Rahe hote Hain is tarah mein bahut sari umar se mistake Ho jaati Hain is tarah mein bahut careful isme trade open karni hoti hai isliye aapko bahut careful ismein kam karna hota hai aur aapko bahut aur nuksan ho sakta hai .

                        Natural trading or aggressive trading main aapko kuchh important point discuss karne ja rahi hoon jiske best per ham natural trading aggressive trading main easily definite ka sakte hain jab off forex trading mein kam karte Hain to usmein aapke liye information helpful hoti hai ISI tarah aap ko pata hai ki natural trading karvate to main sabse pahle hamen analysis complete karni hoti hain is tarah aapko pata hai ki trading ko profitable banane ke liye ye trading se related proper learning karni hoti hai is tarah main market mein enter hote hi market mein aapko bahut jyada nuksan hone ke chances are sakte hain .

                        Is tarah Diya aapko pata hai ki natural trading mein jab aap enter hote hain to ismein aap apne trading per different portant indicator ka istemal kar sakte hain jiski vajah se aap English reading mein aap kisi bhi indicator ko jab follow nahin kar rahe hote to koi bhi important information apne trading apply nahin kar rahi hoti isliye aapko aggressive trading se bhi bachana chahie se jitna jyada avoid karenge ignore karenge tab bhi office mein kamyab ho sakte hain .
                        • #13 Collapse

                          Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                          Jab ham forex market main normal trade ker rehy hoty hain ky ham mentally relax hoty hain tou ham market ky pehly achi terha analysis kerty hain isky bahd trade open kerny ky liay achi terha planning kerty hain jab hamari planning bhi complete ho jati hai tou ham market main trade open ker ky continue ker lety hain tou aesy trading hamary liay natural trading hoti hai ky ham market main kisi bhi time market ky achy analysis kerny ky bahd market ka trend find kerty hain aur same trend ko follow kerty huey trade open kerty hain tou hamain acha profit bhi hasil ho jata hai tou hamari forex market main trade chalti rehti hai lekin kabhi kabhi market ka suddenly trend change hota hai jis ko ham samajh nehi paty aur hamain open trade main loss hona shoru ho jata hai lekin open trade main loss hona koi bari bat nehi hai ky ham jo bhi trade open kerty hain us main start hamesha loss sy hi hota hai jabky agar same loss increase hoty hoty aik limit ko cross ker jaey tou hamari trading stretigy change ho jati hai ham forex market main emotional ho ker trade kerna shoru ker dety hain aur aesy time per ham aggressive trading start ker dety Iain ky agar hamain open trade main acha bhala loss ho chuka hota hai tou ham same loss ko aik hi Trade main recover kerny ki koshish kerty hain aur aesy main ham bara risk lety hain tou same loss ko recover kerny ki bajaey hamara loss increase hona shoru ho jata hai aur increase hoty hoty account wash bhi ho jata hai lekin agar ham loss sy bawajood bhi forex market main normal trade kerty rehain kabhi bhi emotional ho ker aggressive trade na kerain tou hamara loss normal trading main recover bhi ho jata hai aur hamain next trade main profit bhi hasil hona shoru ho jata hai
                          • #14 Collapse

                            Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                            assalamu alaikum ji bhai ummid hai aap khairiyat se honge aapane bahut hi achcha question poochha hai natural trading aur aggressive trading main agar aap forex trading mein kamyab karna chahte hain to uske liye aapko natural trading co features karna hoga kyunki natural trading main aap full likh concentrate hokar proper market information hasil karne ke bad forex trading mein kam karte hain aur acche se accha profit kamate Hain isiliye koshish karenge proper market information hasil karne ke bad mein chaal trading Karen Taki aap acche se accha profit Kama sake in ke bare mein kuchh information main aapko describe kar deta hun

                            natural trading se Murad yah hai ki aap fully consented hokar proper market information hasil karne ke bad aur proper market terminologies ko dekhne ke bad trade karte hain aur soch samajhkar trade lagate Hain aur acche se accha profit kamate Hain forex trading mein vahi log kamyab hote Hain Jo proper market information hasil karne ke bad trade karte hain aur natural trading karte hain isiliye koshish karen ki aap bhi jyada se jyada natural trading Karen aur apni trading ki skills ko improve Karen Taki aap acche se accha profit Kama sake jab tak aap natural trading nahin karenge aap kabhi bhi forex trading mein achcha profit nahin Kama sakte

                            aggressive trading ke forex trading mein bahut jyada nuksan hota hai kyunki aggressive trading aap usse mein aakar trading karte hain aur usmein aap kisi bhi chij ko nahin dekhte bagair kisi chij ko dekhe bagair market ko dekhe bagair apne motions ko control ki hai aap aur accident mein trade laga dete Hain aur is vajah se aapko loss hi hota hai isiliye koshish karne ke agar aap forex trading mein saifi trading karna chahte hain to uske liye jyada se jyada market analysis ko follow Karen jitna jyada market analysis ko follow karenge hota nahi se phile aap acche se accha profit Kama sakte hain isiliye koshish karenge jyada se jyada natural trading Karen aggressive trading na Karen jakar aap nuksan se bach saghy
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Jaiza :- Natural trading aur aggressive trading ko differentiate krain

                              trading agar rules ky hesab sy ke jay to hamy is mai acha result mil jata hai ro ya result hamy profit ke sorat mai milta hai agar hum rules k keaf ja kar trading ke jay to hamara account wash ho jata hai or account mai present balance be wash ho jata hai hamy dobara sy kam kar ky bonus jama karna parta hai hamy market ko achy sy samj kar is ky rules ko follow kar ky kam karna chahey hamy is mai aik time mai aik he pair mai aik he trade lagane chahey hamy is mai trading ko kabe be bagar experience sy nahe karna chahey experience ke bena par he hum is mai natural trading or aggressive trading kar sakty hai agar hamara trading karny ka experience kam ha to hamy practice karne chahye hamy practice ky liey demo account ko chose karna chahey demo hamy as a teacher guide karta hai hamy market ko achy sy analyses kar ky kam karna ho ga yai aik aam job ke nisbat bohat ache job han hum gar bath kar is mai kam karty hai is mai kam karny ky liey hamy kese be office jany ke need nahe hote forex wase business hain hum is mai soba sham yai rat mai kese be wakth ka time table bana kar kam kar sakty hai yai east or west mai bohat taze sy famous ho cuka hai hum is mai free account bana kar live trading or posting karty hain

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X