reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??
    Asslam o Alikum dear friends how are you i hope aap sab thik ho ge :)

    dear friends mera apne seniors se question hai k forex trading market main beshumar patterns hote hai in main se Reversal price pattern our continuation price pattern main kia difference hota ha our kon se price patterns hamare liye best for trading hote hai jaha se ham zayda earning kar sakte hon ??
    Ayisha Cutey's Trading Journal
    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&p=10350037#post10350037
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

    market ke trend ko maloom kar lene ke bad jab members apne trading ko continue karte hain to maximum chances yah hote Hain ki members ki trading successful hoti hai members ke liye yah baat bahut important hai ki members ko apne trading ko successful banaa lene ke liye market se related apne experience ko bahut acchi tarah Se improve karna hoga agar koi bhi member pahle market ko analyse nahin karta aur koi bhi trade open kar leta hai tu is tarah Se open ki Hui trade maximum members ke liye risky Ho jaati hai members ko trading se related risk Lena chahie lekin is risk ko bahut acchi tarah Se manage karne ke liye bhi members ko management karna hogi aur ya management strong honi chahie agar koi member apne trading ko acchi tarah Se mange nahin kar pata hai to yahi vajah hai ki membership management strong na hone ki vajah se members ko nuksan Ho jata hai members ko different patterns Ka istemal karke apni trading ko bahut acchi tarah Se successful banaa Lena hota hai aur important baat yah hai ki patterns ka istemal bhi aana chahie agar members ko trading mein indicators Ka istemal karna hai to yah bhi important hai ki members ko yah maloom hona chahie ki indicators ka istemal kaise kiya jaaye trading se related yah sab experience hasil karne ke liye members ko apni practice ko acchi tarah Se continue kar lene ke bad yah experience members ko Mil jaega members ko trading se related bahut acchi tarah Se apni management ko strong kar lene ke bad acchi tarah Se practice ko continue kar lene ke bad bahut hi apni trading co focus kar lene ke bad hi acche results mein jaane ke chances paida Ho jaate Hain
    • #3 Collapse

      Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

      Forex market ky kisi bhi direction main movement ker two types ky patterns creat hoty hain jin main sy aik continuation price pattern hota hai ky market agar kisi aik trend main movement ker rehi hai tou bar bar kuch retracement bhi lety hai lekin kuch time ky bahd market again apny previous trend ko follow kerna shoru ker deti hai isterha market main trend confirmation pattern creat hota hai ky market continuously aik hi trend ko follow kerty huey apni movement kerti rehti hai lekin agar market main trend ky mutabiq movement main agar big retracement isterha sy hoti hai ky market previous trend ky reverse order main movement kerty huey two or three supports ya resistances ko break kerny ky bahd same reverse order main apni movement ko continue ker leti hai tou yeh market main reversal price pattern creat kerti hai ky agar market main trend reverse ho jata hai tou hamain aesy time per reverse order main hi Trade open ker ky continue kerni chahiay jabky hamain previous trend ko follow kerna ya trade continue kerna stop ker dena chahiay agar ham market main achi trade kerty huey acha profit gain kerna chahty hain tou hamain market main trade isterha kerni chahiay ky ham pehly market ka trend confirm kerain usky bahd market main trend ko follow kerty huey apni trade ko open aur continue kerain taky hamain market ka trend clear hony per trade open kerny main profit hasil ho saky warna ham agar baghair trend ko find kiay forex market main trade continue ker lety hain tou market tou hamesha apny trend ko follow kerty huey apni movement continue kerti hai aur agar hamari trade trend ky against open ho jaey tou big loss ky chances bhi hoty hain aur hamara account wash bhi ho sakta hai
      • #4 Collapse

        Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

        AOA dear friends market trend movement ki identification key ley traders bahot si strategies use karty hey magar ham yaha bahot hi simple (three white soldier) ka jaiza len gey jes se traders asani se trend reversal ka andaza laga sakty hey
        Three white soldier hamesha down trend key bad show hoty hey jo complete bullish trend reversal movement hota hay, 3 green candles esy hoty hey jo previous period range key andar open hoty hey aur jes ki closing current high period me ho es ko 3 white soldier kehty hey jo key bullish trend ka signal hota hay aur green candles banty chaly jaty hey ye trading strategy long time frame me hi use ki ja sakti hay, long term trading karny key ley ye strategy bahot hi best hay, 1 day time frame chart me asani se three white soldiers find key ja sakty hey aur us key bad app buy orders place kar sakty hey aur some time asaa hota ha k ap ju trading kar rehy hoty han is k against market may ap ko kafi zayda profit nahi hota ha ap k account ko kafi zayda wo acount support nahi kakrta ha jis ki wja say ap k pass zayda balance nahi hota ha yahn say aur Dear friends trend continuation pattern mostly aapko receive kar sakta hai lekin agar aap ismein proper follow karte hain trends ko to aapko ismein patterns ki madad se bahut jyada candlesticks madad de sakti hai forex trading mein analysis aapko hamesha indicators ki madad se karni chahie indicators aapko best intraday sakte hain forex trading mein Koi bhi trade open karne ke liye jo aapko add d and profit achcha de sakti hai aur trend continuation pattern ko read kia ho ga to ap ko ye pata chal jata hai k market ne abi apny trend mai mazeed moment karni hai ya adhr se reversal leni hai ais liay ap ko study karni ho gi ta k ap time k sath acha decision ley saky.
        • #5 Collapse

          Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

          dear friend han bilkul theek hai Rahe Hain ke Forex trading Mein level sar Parv Hota Hai Ek train Ke Badle Mein Ek pattern banta hai Hamen Forex trading Mein lalach Nahin Karni chahie Kyunki lalach karne se Hamen last hota hai Hamen Forex trading Mein Sawar ke sath kam karna chahie Kyunki Sabar Ka Phal Meetha hota hai Hamen acchi trading Karni chahie aur Achcha prapt Kumara chahie Agar Fark match cprofit Kamana Chahte Hain To Hamen lalach Nahin Karni chahie Kyunki lalach karne se Hamen last Hota Hai aur Hamen last se bachne ke liye Nahin Karni chahie Hamen Forex trading Mein Sabar ke sath kam karna chahie Kyunki Sabar Ka Phal Meetha hota hai Hamen acchi trading Karni chahie aur Achcha prapt karna chahie Agar fast mein Main Market Mein Hi analysis karna Jante Hain To Hamen analyses Karya ke trade ko open karna chahie aur accha profit kamane ki koshish Karni chahie Hamen Forex Encyclopaedia mein jyada Se Jyada mehnat Karni chahie Kyunki mehnat karne se Hamen kamyabi Hasil Hoti Hai Hamen Forex Mein kamyabi Hasil karne ke liye mehnat Aur Lakhan ke sath kam karna chahie Hamen Forex Encyclopaedia mein Main acchi acchi information share Karni chahie Taki junior member ko bhi Kuchh Na Kuchh Paida ho sake Hamen acchi trading Karni chahie aur accha profit kam Aana chahie
          • #6 Collapse

            Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

            Walekum assalam yes dear market me reversal pattern or continuous pattern mein bahut jyada difference hota hai question se related main aapse Kuchh important information share karna chahta hun jo aapke liye valuable ho sakti hain aur aapko trading mein bahut jyada help kar sakti hai. Reversal pattern for continuation patterns related main aapko Kuchh important information provide karta hun jo aap ke liye bahut jyada meaningful ho sakte hain.

            Reversal Pattern :

            Dear jab aap market observed kar rahe hain aur Itni Ijjat Mein Dekhte hi dekhte hain usmein aap ko different situations for market ki reversal movement dekhne Ko Mil sakti hai. Jab market Mein acceptance downtrend hota hai aur uske bad market Mein Bullish trend start hota hai to is movement ko aap reversal patterns ka naam Dete Hain Is Tarah Jab market mein ek strong trend hota hai aur uske bad market Mein reversal movement start Hoti Hai To Aise situation main bhi aap market ko reversal pattern ka naam de rahe Hote Hain.

            Continuation pattern :

            Deer Jab app market me different time mein make different calculations ko calculate sakte hain aur Market ki movement ko properly judgement karne ke liye koshish kar rahe Hote Hain. Situation ine Jab aapko market Mein bullish trend dekhne Ko Milta hai aur Market apni movement Ko same trend mein Jari lagti hai aur Aisi situation ko aapka continuation patterns ka naam Dete Hain. Forex trading me agar of successful Hona Chahte Hain To aapko market with different patterns to clearly understand karna chahie aur aapko yah Pata Hona chahie ki market Mein Kab reversal pattern banta hai aur Market Meetha continuation pattern banta hai yah aapki technical analysis for perfect Banane aur aapki trading profitable Banane mein bahut jyada helpful ho sakte hain.
            • #7 Collapse

              Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

              forex mai hamy analysis ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum earning gain kar sakty hain hamy is mai analysis ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum earning gain kar saky gy hum is mai agar market ke movement ko samj kar is mai investment kar ky s mai trading kar sakty hain pher he hum kam kar ky pasia kama saky gy forex aik bahtren business hain hum s mai agar reversal price pattern or contnuation price pattern ko use kar ky in ky farak ko samj kar kam karty hain to hamy kamaybe hasal ho jy ge forex aik best business hain hum s mai raat mai be kam kar sakty hain hmis mai din mai be kam kar sakty hain hamy is ma analysis or indicators ko use kar ky kam karna ho ga pher he hum earning gain kar saky gy hm is mai aik din mai aik limit ky mitbak 50 posts kar sakty hai or hum 4 thread be baan sakty han or market ma hum aik wee mai 5 d trading be kar sakty hain hamy market ko analysiz kar ky is mai pasia invest kar ky kam karna ho ga pher e hum earning ga kar saky gy hamy is mai soch samj kar kam kara ho ga hum is mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai agar kam karty howe market ky kise rule ko ignore kar dety hain to harma nuqsan ho jaat hai is mai hamra ko be boss nahi hain
              • #8 Collapse

                Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                hamy pattern ky bary mai full information hasil kar lyne chahye hamy market ko achy sy samj kar is ky rules ko pora kar ky kam karna chahey ta ky hum is mai kamyabe hasil kar saky agar hum is mai bagar experience ky or tukky laga kar kam kary gy to hamy loss ho jay ga is main market ka yai moderator ka koi balm nahe hota loss hum apne he waja sy karty hai hamy loss hony ke har aik waja ko sahe karna chahye ta ky hum is mai agy bar saky yai aik asa karobar hai jo ky pore duna main famous ho cuka hai hum ismai din mai be kam kar sakty hai or hum is mai rat mai be kam kar sakty hain market 24 ganty he open rahte hain hum is mai aik din mai aik account mai 50 posts or 4 threads karty hai hamy pahly posts karne chahey or bad mai threads karny chahey ta ky hamare posts ke limit pore ho saky or hum is mai acha bonus hasil kar saky yai hamare roze kamany ka aik achs zareya hai hum is mai halal roze kamaty hai hamy pattren ko kabe be ignore nahe karna chahey pattern ko ignore karny wala trader kabe be kamyab nahe ho sakta hamy kamyabe ky tools ko use kar ky kam karna chahe ta ky hum is mai successful trader ban saky yai aik asa karobar hai jis ko hum aik din mai nahe samj sakty hum is mai aik sal ke practice ky bad expert trader banty hai
                • #9 Collapse

                  Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                  Reversal price pattern or continuation pattern me kya faraq hai or hum in me kis tara kam kar sakte hai sub se pahle tu hume market ke trend ko daikhna hai ke market me trend kya hai uske bad hum pattern ko b daikh sakte hai.

                  agr tun market me buying trend hai tu hume hume reversal pattern mil sakte hai or continuation pattern b mil sakte hai reversal pattern me hum double top mil sakta hai head and shoulder mil sakta hai doji star etc... or bohat sare reversal pattern mil sakte hai jo hume ya saignal dete hai ke hum market me ab zaida dair tak nahi rah sakte hume exit lena ho ga

                  isi tara market me hum continuation pattern b mile hai jin me sub se acha pattern flag pattern hai jis per bohat sare traders trading karte hai or acha profit book karte hai.
                  • #10 Collapse

                    Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                    Assalamu Alaikum Forex friend aaj ka Hamara topic reversal price pattern and continue Nation price Baton Mein kya Fark Hai se related haiforex market ke kisi bhi direction Mein movement ko two types ke pattern create hote hain Jin Mein Ek Kanta Nation price per ton hota hai ki market Agar Kisi Ek train mein movement kar rahi hai to Bar Bar Kuchh retracement Bhi lete hain lekin Kuchh time ke bad market again Apne previous friend ko follow karna Shuru kar deti hai Is Tarah market Mein train confirmation pattern create hota hai market continuously ek hi train ko follow karte hue apni movement Karti rahti hai lekin Agar market Mein train ke mutabik movement mein agar big retracement Is Tarah Se Hoti Hai Ke market previous train ke traversal order Mein movement karen to karte hue 243 supports your residence ko break karne ke bad same reverse order Mein Apni movement ko continue kar Leti Hai to ja Mar Ki Main reversal price per ton create karti hai ki agar market Mein train reverse Ho Jata Hai To Hamen Aise time per reverse order Mein Hi trade open karke continue Karni chahie Jab Ke Hamen previous friend ko follow karna yah trade continue karna stop kar dena pahle market ka trend confirm Karen Uske bad market mein profit Hasil ho sake Varna Ham agar bagair friend ko find kiye forex market Mein trade continue Karte Hain To Hamen loss ke chances bhi Hote Hain isliye Hamen market ke trend ko Maloom kar lene ke bad hi trading ko continue karte hue maximum chances yah Hote Hain Ki trading successful hoti hai yah Baat bahut important hai ki aap trading co successful banane ke liye market se related Apne experience ko bahut acchi Tarah Se improve karna hoga
                    • #11 Collapse

                      Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                      Aapane bahut Achcha Sawal Kiya Hai Jab aap Aise Sawal Karenge to hi dusre Logon Tak acchi information Jayegi Aise informative post lajmi karne chahie tha ki aapke juniors ko aapki information se help please Ja sake aur aapko bhi aise post aur friend use karne chahie Jo ke dusre Logon Tak information 5 aane ka jariya Ban sake pattern or reverse pattern aap ko pata Hoga Jaise ke naam se hi Jaaye Raha ke rivers price per ton aapko Hamesha reverse price ko hi show karta hai aur Vishal awaaz mein Hi Kam Karta Hai yah Kaisa petrol hota hai jismein price Rewa so jati hai aur yah Bahut He was able price Ho Jaati Hai Jab Ke continuous pattern Hamesha continue hi rahata hai jo aap trade lete hain aap ko pata hota hai yah ISI side mein hi Bahu Karegi aur wapasi side mein Majid train Laga Dete Hain aur trading Amar Kho Jaate Hain Jab aap tak trading Karte rahte hain aapko is ka maja aata rahata hai yah mil jaaye Karte rahte hain chat kar rahe the Jab aap ko pata chal jata hai yahan Laga Dete Hain isliye aap Har trade ko mauke ki Muradabad ke sath lagaen Jab aap ko pata Chale ki yah trade ab Divas Jayegi yah continuous Baton Mein Jayegi aap Uske Bata De Kis chij Ko lagaen
                      • #12 Collapse

                        Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                        forex aik best business hain hum s mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai din mai be kam kar sakty hain hum is mai bager balance accout bana kar be kam kar sakty hain hum is mai agar greedy ban ky kam karty hai to hamra loss hain hum i smai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain hamy s mai analysis ko lear kar ky use karky kam karna ho ga hum is ma agar bager learnig ky kam karty hain to harma loss hain hum is mai mahnet karty hai to hamy kamaybe hasal ho y ge hum s mai part time be kam kar sakty hain hum is mai full time be kam kar sakt hai yai kabe be band na hony wala acha businenss hain hum is mai agar greedy ban ky kam karty han to harma loss hain hm is mai aik d mai aik lmit ky mitabik kam kar sakty hain forex all world mai bohat taze sy famous hon y wala business hain hum s mai limit ky mitabik kam kar sakty hain hamy analysis ko learn kar ky use kar ky kam karna ho ga hum is mai aagr bager learning ky kam karty hain to harma loss hain hamy market ke movement ko sam kar is mai kam karna ho ga hum s mai aik d mai aik limit ky mitbaik kam kar sakty hain hum is mai out off balacne account bana kar be kam kar sakty hain hm is mai bager balacne account ban akar be kam kar sakty hai
                        • #13 Collapse

                          Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                          Market Mein maujud Tamam candlestick patterns market ko confirm karne ke liye bahut hi best sabit hote hain traders ko chahie ke vah market Mein maujud Tamam different types ke candlestick patterns ko acche tarike se learn karna chahie aur in ki complete information Hasil karne ke bad hi inhen market Mein Apni trading karte waqt istemal Karen Taki aap in ke jarie se market ki position ko acchi Tarah Se identify kar len

                          Forex trading ki market Mein continuous price per ton Ek bahut hi Achcha behtarin hota hai Jiska jariya se aap market ki price ke level ko market ki sim movement ke hisab se complete se kar sakte hain market Mein continuation price pattern ko technical analysis ke base par istemal kar sakte hain aur is ke jariye se market ki movement ke hisab se price ki direction ko bhi samajh sakte hain continuation patterns include triangle flages pennants and rectangles ine ko example ke Taur per istemal Kiya Ja sakta hai

                          Jab Ke market mein reversal price pattern bhi bahut hi pest pattern sabit Hota Hai Forex trading ki market Mein reversal price patterns are different types Mein maujud hote hain aur Inki type se bahut jyada tadad Mein maujud hoti hai aur yah Tamam type se reversal price ko samajhne mein bahut jyada help Karti Hain in types mein rising wedge falling wedge bullish penant Barish pennant Barish rectangle and bullish rectangle inverse Head and Shoulders double top double bottom symmetrical Triangle descending triangle ya Tamam types reversal price patterns bahut jyada importance rakhti hai aur Market ki reversal price ko samajhne ke liye Ham in Tamam types Mein Se Kisi bhi type se ko select Karke market key reversal price ki movement ko acchi Tarah se confirm kar sakte hain isliye traders ko market trading karte waqt market Mein maujud in candlestick patterns or Rinky types ko carefully learn karna chahie aur Unka istemal karne Hue hi market Mein Apni trading open Karni chahie
                          • #14 Collapse

                            Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                            Yes dear forex trading ma market ki prediction k lae bhot sary patterns ko use kiya jata hai. Ye pattern trader ki na serf knowledge ko increase karty hain balky wo esko acha profit b delany ma help karty hain. Pattern k sath sath agr trader ko market ki support or resistance level ka pata chal jae trade karny or profit ko gain karny ma or b asani hoti hai.

                            Reversal pattern vs continuation pattern. Forex trading ma reversal pattern or continuation pattern ma kafi difference hota hai. Reversal pattern hamy aksar uptrend k end ma ya down trend k bottom ma bazar aty hain. Trader ko es pattern sy ye information melti hai k market ka current trend khatam hony wala hai or trader ko current trend k against ma trade ko open karty hain. Ye pattern hamy us condition ma dakhny ko melta hai jb market overbought or oversold states ma hoti hain.

                            Continuous pattern hamy market ma uptrend or downtrend k middle ma dakhny ko melta hai. Es pattern ka matlab hota hai k market abi same side par apna move jari rakhy gi. Ye pattern market ma aksar neutral state ma show hoti hai. Es pattern k market ma appear hony sy trader ko market k current trend ma he trade open karni chahe. Jo trader es pattern k appear hony k bad market k current trend k inverse trade open kar lety hain wo aksar loss ma pans jaty hain or ye loss aksar trader ka account he wash kara deta hai. So trader ko market k trend ki confirmation k bad he trade karni chahe.

                            But trader ko en patterns ko ankhyn band kar k follow ni karna kiu k market aksar asy move karti hai k ik pattern sy dosray pattern ma transform kar jati hai so ik he pattern ko follow kar k profit hasil karny ki khosis ma trader ko hamesa bhot loss ho jata hai or trader ki ye wish aksar pori ni hoti.
                            Last edited by ; 22-10-2020, 08:17 PM.
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: reversal price pattern and continuation price pattern main kia farak hai ??

                              Forex market ke kisi bhi heading mein development ko types ke design make hote hain Jin Mein Ek Kanta Nation cost per ton hota hai ki market Agar Kisi ek train mein development kar rahi hai to Bar Kuchh retracement Bhi lete hain lekin kuch time ke awful market again Apne past companion ko follow karna Shuru kar deti hai Is Tarah market Mein train affirmation design make hota hai market ceaselessly ek hello train ko follow karte tone apni development Karti rahti hai lekin agar market Mein train ke concurring development mein agar enormous retracement Is tarhan Se Hoti Hai Ke market past train ke crossing request Mein development karen to karte shade backings your home ko break karne ke terrible same opposite request Mein Apni development ko proceed kar Leti Hai to ja Mar Ki Main inversion cost per ton make karti hai ki agar market Mein train switch Ho Jata hai to Hamen aesy time per invert request Mein Hi exchange open karke proceed with Karni chahie Jab Ke Hamen past companion ko follow karna ye exchange proceed karna stop kar dena pahle market ka pattern affirm Karen Uske awful market mein benefit Hasil ho purpose Varna Ham agar bagair companion ko find kiye forex market Mein exchange proceed with Karte Hain To Hamen misfortune ke chances bhi Hote Hain isi liye hamein market ke pattern ko Maloom kar lene ke awful hey exchanging karni chaeye. is forex gathering mai hamy investigation ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he murmur procuring gain kar sakty hain hamein is mai examination ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum winning addition kar saky gy murmur is mai agar market ke development ko samj kar is mai speculation kar k mai exchanging kar sakty hain pher he humm kam kar ky pasia kama saky gy forex aik bahtren business hain murmur s mai agar inversion value example or continuation value design ko use kar ky in ky farak ko samj kar kam karty hain to hamy kamaybe hasal ho jy ge forex ek bohat hello there best business hain murmur s mai raat mai be kam kar sakty hain hmis mai racket mai be kam kar sakty hain hamy is mama examination or pointers ko use kar ky kam karna ho ga pher he murmur acquiring gain kar sakein gy.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X