which are Eight major economies in Forex trading ::
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

    dear forex member trading se related ya ek bahut hi acchi information hai aur economics ke bare mein aapane bahut hi acchi information Baki aur members ke sath share Kar Di hai kisi bhi member ke pass jab trading se related bahut acchi information hoti hai to sab members ko chahie ki vah Baki aur members ke sath bhi share Karen aur is tarah Se share ki jaane wali information Baki aur members ke liye bhi bahut helpful sabit hoti hai members ko apne kaam se related bahut acchi tarah Se hardworking hokar isko continue karna hota hai aur jo log yahan per join Ho jaane ke bad Se Hi apne kam mein maximum hardworking kar rahe hote hain to is tarah Se members ko kam karne mein koi problem nahin hoti aur members apne kam mein maximum expert Ho jaate Hain expert ho jane ke bad members ko itna achcha experience mein jata hai ki members apne experience ki base per apne kam ko bahut acchi tarah Se continue kar rahe hote hain aur sab members ke liye important hai ki members ko apni trading mein bahut acchi tarah Se successful ho jana hai maximum log apni trading mein successful ho rahe hote hain lekin jab members ko apne trading mein Koi bhi problem a jaati hai to members confuse ho jaate Hain aur confuse ho jane ke bad hi members ko kuchh samajh nahin aati aur vah mistakes karte hain aur agar koi bhi member trading mein mistakes karega tu is tarah Se members ko loss ho jaega aur members ko mistakes ko nahin karna chahie aur reliance hokar apne trading ko bahut acchi tarah Se continue kar lena chahie
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

      wa allikum as salam dear member forex market aik international market hay jis mein pouri dunya k aisay countries jinki economy achi hay woh is mein involve hoty hain.is mein kuch countries asia k bhi hain aur waisay to yeh all over the world he phaila hua hay.trading krtay huway aap ne bhi yeh dekha hoga k jb hum log currency ki trade krtay hain to os mein hamesha pairs mein he trade krtay hain aur koi bhi currency oair ki trade ho os mein do countries ki currency involve hoti hai trading pair mein istamaal honay wali pehli currency ko base aur second currency ko hum quote kehty hain.forex trade application mein agr aap new pairs add krein to os mein india ,pakistan waghaira ki option bhi majood hay magr different brokers apny clients ko different currency pairs allow krtay hain trading k leye.forex mein waisy to boht sy countries tijarat krtay hain magar 8 aisay major countries hain jinki economy strong hay aur in ki trade sb se ziada hoti hai.aur mn yeh samjhta hon k in 8 major countried ko agar forex trade se nikaal deya jaaye to shayd forex trade hi flop ho jaye gi.yeh 8 major economic countries konsay hain hum inka zikar krtay hain.

      united states (USD)
      eurozone (EUR)
      japan (JPY)
      united kingdom (GBP)
      switzerland (CHF)
      canada (CAD)
      australia (AUD)
      new zealand (NZD)
      • #18 Collapse

        Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

        Forex trading Mein work karte hue Hamen IN currency ke bare mein Achcha knowledge Hona chahie Jab currency ke bare mein hamare pass Achcha knowledge Hoga To Ham market Mein in currency ko use Karke Achcha profit Hasil kar sakte hain market mein jo strong currency Hoti Hai Uska istemal kiya tha Kiya jata hai jo Vikram Si Hoti Hai Uska istemal kam Kiya Jata Hai Jab market Mein hamare pass currency ke bare mein acchi information Hogi To Ham market Mein in currency ka saman bhi acche tarike se kar sakte acchi kamyabi Hasil kar sakte hain

        Main Jab Bhi trading Hoti Hai Ek Hi Waqt Mein currency ko kharida jata hai aur dusri currency ko becha Jata Hai trading Hamesha broker Kaise hoti hai major currency Ek bahut hi acchi currency hoti hai ya strong currency hoti hai iska istemal bahut jyada Kiya Jata Hai Is Se Ham bahut se advantage Hasil kar sakte hain jismein Ek currency American dollar Hoti Hai major currency mein ya currency strong hone ki vajah se ham market Mein currency ka istemal Se Jyada karte hain aur is bahut se advantage Hasil kar sakte hain ya currency Hamare business ke liye bahut hi best result provide karti hai

        Major currency ki value bahut jyada hoti hai dusri currency ki value Iske barabar Nahin Hoti Unki value in se kam hoti hai isliye major currency bahut jyada important currency hoti hai Jab Ham major currency ke trading Karte Hain To Ham Achcha profit Hasil kar sakte hain market Mein trade Lagate Hue Hamesha Soch samajhkar trade Lagani chahie apni trade mein kabhi bhi jaldbazi nahin karne chahie Hamen Apne trade per focus Rakhna chahie market ka acche tarike se analysis Karke market Mein print rate Lagane chahie
        • #19 Collapse

          Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

          Walekum assalam der Mein baraj Apne Hamare Sath 8 major economic bahut hi acchi information ko discuss ki hai aaj Ham aapko bataenge eight major economics ka Forex trading mein kya work hota hai der Mein Maa Jaisa ki AAP Sab Jante Hain ki currency pair Hamare kam ke liye bahut jyada faydemand hote hain isliye main currency pair ko completely Taur per study karna chahie Hamen Apne kaam mein kamyabi Hasil karni hai To Hamen Apne kam ke liye Hamesha conscious Rahana chahie Hamen Apne kaam par Jyada Se Jyada pocus karna chahie Jitna Jyada focus Hamara Apne kaam par Hoga utna jaldi Ham Apne kaam mein kamyabi Hasil kar lenge Hamen Forex trading Mein Hamesha acche experience or knowledge ke sath kam karna chahie Jo currency strong Ho Hamen Hamesha usi ko use karke hi market Mein kam karna chahie

          Hamen Hamesha best currency pair ko hi Apne kam ke liye select karna chahie

          Forex market Mein Jab trading start Hoti Hai To Aisi situation Mein Ek currency ko kharida Jata Hai To dusri currency ko becha jata hai jo week currency hoti hai usko bheja jata hai aur jo strong currency hoti hai usko kharida jata hai major currency Ek bahut hi acchi currency hai isliye Hamen major currency ko acchi Tarah Se study karna chahie major currency Hamare kam ke liye advantage Hasil kar sakti hai isliye main Bajar currency ko use karke hi market Mein trading Karni chahie market Mein trade Lagate Hue Hamen Hamesha Apne mind ko fresh Rakhna chahie fresh mind Se Hi Hamen market main Apni trade open Karni chahie market Mein trade open karte hue Hamen kabhi bhi jaldbaji nahin Karni chahie Hamesha Sabar Aur Ram Ke Sath hi market Mein Apni trade open Karni chahie
          • #20 Collapse

            Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

            Yes dear trader ki asani k lae forex currencies ko 3 types ma convert kiya giya hai. Ik major currency pairs, 2 minor currency pair or third exotic currency pairs. Major currencies ma developed countries ki currencies shamil hain. En countries ki currencies par har waqat trade ki jati hai. Kuch cases ma ye trade buy ki hoti hai or kuch cases ma ye sell ki hoti hai. Major currencies ki liquidity high hoti hai or en ko volatility low hoti hai. Volatility ka matlab hota hai k en currencies ma utar charhao bhot kam hota hai or ye zayada tar stable he rehti hai.

            En par trade karny k las trader ko bhot kam spread pay karna parta hai or en par brokage charges b bhot kam hoty hain. Ab ham enko minor or exotic currencies k sath compare kar lety hain. Minor or exotic currencies ma utar charhao bhot zayada hota hai yani ye stable ni hoti. En ki liquidity bhot kam hoti hai yani bhot kam trader en par trade kar rahy hoty hain or lastly en par trader ko trade karny k lae high spread or high brokage charges pay karna hoty hain. Trader ko trade k lae hamesa major currencies he pick karni chahe kiu k en par trade karny ma esko ik to spread kam pay karna hota hai or dosra en ma liquidity ka kio issue ni hai.

            Developed countries ki currency strong hoti hai kiu k en countries ma current account deficit ni hota yani enki exports zayada hoti hain or enki imports kam hoti hai. So ye currencies strong hoti hai or en countries ki economies strong hoti hai or enko loan leny or wapas karny ki kio tension ni hoti. Developing countries loan ko pay karny k lae mazeed loan leti hain or es tarha loan k jal ma pans jati hain or unki currency weak ho jati hai.
            Last edited by ; 25-10-2020, 09:34 PM.
            • #21 Collapse

              Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

              Vaise to bahut sari economies hai jo Forex trading ke andar bahut jyada strong hai un mein se 8 aisi kaun si hai Chin ke naam yah hai us Turkey Japanese Malaysia Spain Australia Germany France aur uske lava ki bahut sari countries hai jo economy Kali bahut jyada strong hai in countries ki bahut sari aisi products engine ke upar trading ho rahi hoti hai agar aap in mein se kisi bhi country ki product ke upar trading karenge to aapko ek achcha benefit hasil hoga ine tamaam countries ki jo currency hai vah bahut jyada powerful hai aur powerful hone ki vajah se ine ki or per aapko trading karne se ek achcha benefit hasil hoga aapko chahie ki aap in countries ke sath intezar Rahe aur apne aap ko skillful banaen yah countries bahut kam aisa hota hai jo last mein jaati hai maximum yahi hota hai ki yah ek accha profit deti hai kyunki unki currency itni powerful hoti hai ki use down karne mein bahut jyada waqt lag jata hai ya koi aisi strategi apna ne padati hai other countries ko jo uski market ko down Karen aur aisa bahut kam hota hai ki ek strong country ko down karne mein koi dusri country aage aaye isiliye jitni bhi strong countries hai unki ek aadami ke sath aap intouch Rahe aur unke upar aap acche trading Karen Taki aapko ek achcha benefit milta Rahe aur aapko ismein bahut kam aisa hoga ke loss hoga jyadatar aap benefit mein Hi rahenge aur uski vajah in countries ke Kan me ka strong hona hai jo ke inke country ke logon ke liye bahut jyada faydemand hai
              • #22 Collapse

                Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

                Forex mn hume mukamal understanding lena hota ha forex mn kameyabi hume acha kam krne se hello milti ua is mn kuchvesi forex be hoti hein jo hume lose deti hein forex mn hume is k bhrey mn expertise lena hotabha jitba acha hum is commercial enterprise mn kam krte know-how hasil kr okay paintings krte hein utni hello asani se kameyabi be milen gi united state eurozone japan canda newzeland Australia in mnbhi sab se zada trading hoti ha hume is contrey okay bhrey mn mukamal know-how letevrehan hotabha kameyabi hume hamesha achy paintings se hi milti habhume pta ha k is mn hume sab se zada lose gold mn hotabha gold mn every day sab se zada actions hoti ha is liye hume is mn sahi understanding le k kam krna chaiye
                • #23 Collapse

                  Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

                  Assalamu alaikum my dear friend Sumit karta hun ki aap log khairiyat se Honge aur forum se acche profit ko Hasil kar rahe Honge Aur kamyabi Ko Apna Muqaddar bana rahe Honge ji han bhai jaan aapane bahut hi Pyari baat ki hai main aapki baat se Aage Honge Forex Mein kamyabi ke liye Mukammal knowledge Kaho na bahut jyada Jaruri Hota Hai Jab tak hamare pass mukmmal knowledge Nahin hoga tab tak ham log forest Mein kamyabi ko Hasil nahin kar Payenge thank you so much my dear Forex member
                  • #24 Collapse

                    Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

                    Assalamu Alaikum dear members kaise hain ummid karti hun aap sab theek honge ji aapane bilkul theek kaha hai Forex mein reading karte hue har chij ko samajhne ki koshish karen agar aap major economics per najar rakhenge aur unko samajhne ki koshish karenge aur add major economics ko samajhdar aap trading karenge to aap jarur kamyab honge isiliye hamesha acche se kam Karen soch samajh Kar kam Karen kanomax ko jarur samjhe
                    • #25 Collapse

                      Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

                      Ji han aapane bahut acchi baat ki hai kya main hamen mein nache kam karna chahie hamen Apne Forex mein jyada se jyada time invest karna chahie mere ko jo log Forex mein apna time and was Nahin karte main se Kam Nahin kar Dekho kabhi bhi kamyab Nahin ho sakte mere Bhai jyada se jyada time for men vest karna chahie thank you so much
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #26 Collapse

                        Re: which are Eight major economies in Forex trading ::

                        Assalamu alaikum kaise ho aap sab log main bilkul theek hun aur meet karta hun ki aap bhi bilkul theek honge aapane bahut hi achcha informative baat ki hai to main aapki subah se agri karta hun aur main aapko batana chahta hun ki agar Ham Pakistan forex form per kam mehnat aur himmat se kam karte hain aur apna jyada se jyada time yahan per rahti Hain to Ham ek acchi trader Ban sakti hain aur bahut sare paise bhi kam aa sakti hai to is vajah se hamen yahan per mehnat aur himmat se kam karna chahie aur apna jyada se jyada time yahan per karna chahie takia mein kacche aur bahut sare paise kamane main bhi kamyab ho sake

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X