A review on SWIFT international money transfer Sysetem :
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    A review on SWIFT international money transfer Sysetem :
    Assalam o Alaikum dear friends hamara aaj ka ye review international money transfer System SWIFT par mabni hai so aaj ham swift k bare main discus kare ge our is baat ka jaiza le ge k ye hamare liye kis had tak faide mand hai our is k nuksaan kia hote hai


    Advantages ::

    dear friends swift k beshumar Advantages hai

    • ye save and secure payment system hote hai
    • is ka commission small hota hai
    • ye small commission k sat bari rakam ki muntakili kar sakta hai
    • is main rakam bejene ki koi limit nai hoti hai
    • international System hai


    DisAdvantages ::

    dear friends SWIFT k mandrja zail DisAdvantages hote hai

    • dear friends is main mojood intermediary banks k alehda commission hote hai
    • is k liye hame buhat sare data ki zaroorat hoti hai



    Information About SWIFT ::


    Dear friends SWIFT (Society for worldwide interbank financial telecommunication ) ka mukhafaf hai
    ye ek international transaction system hai our is main lag bag 11 hazaar financial tanzeemen shamil hai our dunya k takreeban 200 mumalik main ye currency ki save transaction k liye use ho raha hai
    dear friends is ka through ham kisi b bank se money transfer kar sakte hai agar aap 1000usd ya is se zayda ki transaction karna chahte hai to is k liye SWIFT sab se best option hai is main kam commission k sat ham pori dunya main save transaction kar sakte hai lekin agar aap 30usd se kam ki rakam bejana chahte hai to ye aap k liye best nahi hai ku k is main beshumar commission aa jata hai is k ilawa ye us bank par b inhasar karta hai jis k account main aap rakam transfer ka rahe hote hai


    Click image for larger version

Name:	swift.jpg
Views:	1
Size:	10.6 کلوبائٹ
ID:	12469992
    Ayisha Cutey's Trading Journal
    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&p=10350037#post10350037
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

    Assalamu alaikum jiyo mere aap kariya se honge aapane bahut hi acchi information apni post mein describe ki hai SWIFT ke bare mein no doubt ajab forex trading mein international level per kam karte Hain to uske liye aapane apna ke apne profit Vikram karvana hota hai to kyunki international level per aur jyada competition hota hai aur bahut jyada log aise hote hain jinki same account hote hain to swift code aata hai usmein per karta hai ki yah bank account kis country se hai aur aapke direct amount aap ke account mein transfer Ho jaati hai yah ek bahut hi acchi facility hai jiska sariya aap easily apni amount kisi bhi Bank mein transfer kar sakte hain kyunki iske jariye aapko Puri duniya mein sirf ek bank account hi alert hota hai har person ka Bank alag hota hai kyunki aap ko apne country ke hisab se code Mile hote I hain aur FIR aapke aage Bank account number hote hain aur FIR country ke code ke alava aapko apne Bank ka bhi hai code alert Kiya jata hai jiski wajah se amount agar aap transfer karte hain to direct usi person ke account mein transfer hoti hai

    ADVANTAGES :

    Agar aapko swift code kisi bhi account ka pata hai to aap ISI liye uske account mein paise transfer kar sakte hain kyunki vah account sirf duniya mein ek Hi hota hai har bank account ka swift code dusre bank account se difference hota hai isiliye aap easily apni amount usi bank account mein transfer kar sakte hain jiske aapke pass SWIFT cord hai

    Swift basically abbreviation (society for worldwide interbank finance telecommunication) aur aap swift code ke jariye easily kisi bhi account mein amount transfer kar sakte hain yah bilkul easy to use hi aapane just Jo form fill karna hota hai usmein complete swift code ke sath account number provide karna hota hai uske bad vah amount direct aapke account mein hi aati hai
    • #3 Collapse

      Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

      Walekum assalam dear aapane perfect review Hamare Sath share kiya hai no doubt Jab aap koi bhi International transactions karna chahte hain usmein aap banking sector ko involve karna chahte hain to ismein aapko swift code se related perfect information aur analysis complete karne chahie yah aapke liye bahut jyada helpful ho sakta hai Jab aap International basis for Kuchh apni important transactions karna chahte hain aur apni Koi amount received aur send karna chahte hain to is per uske liye aapko banking sector ki different facilities ko properly utilised karna chahie aur isko importantly apne liye profitable banana chahie.

      Dear jab aap swift code se related apni learning complete karte hain usmein aap ko banking sector Mein Apna account open karna hota hai aur Iske bad swift code key generation se related aapko international banking se related complete learning Hasil karna hoti hai no doubt Jab aap Kisi Bank ke sath Apna account open karte hain to vah aapko swift code ki information provide Karta Hai Jab aap International basis per apni transactions complete karna chahte hain to IS code key generation aapke liye bahut Thi important role play kar rahi hoti hai aur aapki different transactions ko complete karne ke liye bahut jyada helpful ho sakti hai.

      Faidy :

      Swift code Se Jab aap apni koi bhi transactions complete karte hain to ismein aapko bahut jyada advantages Mil Rahe Hote Hain Sab se main advantage of ko hi hota hai ki ismein aapke liye 100% reliability Hoti Hai iske sath sath Jab aap apni different transactions ko complete Karte Hain To ismein aap apni transaction instantly complete kar sakte hain aur iski against aapko bahut Thode charges Dena Hote Hain.

      Nuqsan :

      Dear jab aap apni Koi transaction swift code ki basis per complete karte hain Wapas main aapko exact information provide Karni chahie agar aap wrong information provided Karte Hain To ismein aapki transaction required destination per Nahin ho sakti aur ismein kuchh problems are sakte hain aur ismein aapka time-consuming process ho sakta hai.
      • #4 Collapse

        Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

        St aapane bahut achcha tha per Kamar aisa share kiya hai dear aapka tapak hai Swift international Swift international money system ke bare mein aapane ekta per hamare sath share kiya hai to dear society of word for worldwide interbank financial telecommunication 1 legal section hai jiske sharir se Ham apni money to hai jo hai vah transfer kar sakte hain ek legal procedure ke tahat to dear yah bahut achcha system hai aur yah system Jo hai kaun 1973 mein start hua tha yah Nikki 47 years ago a system ne apna Kam start kiya tha aur dear system hoti reliable hai aur iska headquarter jo hai vah bil Jim mein hai aur ismein maximum 3005 people vadeli apna Kam kar rahe hain aur dear ne yah system mein hamen bahut acchi facility provide kar raha hai aur iske network jo hai vah international maximum countries mein available hai

        Dear Swift company ko us ki government hai vah monitor kar rahi hai aur iske Jo legal jitne bhi function hai vah US government dekh rahi hai aur ham ismein easily identify karke apni amount hai vah ismein withdrawal bhi kar sakte hain aur transfer bhi kar sakte hain aur bahut rela hai bus system hai aur ismein bahut jyada main function hai ek to yah hai ki yah ek standard procedure ke tahat kam karta hai dusra ismein Swift net networking hai aur uske bad US government involvement hai aur ismein bahut jyada competitors and security ka bahut achcha nijam hai aur dear ismein external link bhi available Hain jinko use karke Ham achcha benefit hasil kar sakte hain.
        Advantage.
        Dear ye bohat acha system hai or is ke madad SC Ham apni amount easily transfer kar skaty Hain.
        Dear ye society for world wide interbank financial telecommunication . Legal procedure ka system main Kam Kar Raha hai.
        Disadvantage.
        Nil
        • #5 Collapse

          Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

          dear aap ka topic bahut achcha hai aur yah aapka Jo review hai vah subah v payment system ke bare mein hai jo Swift payment system hai ya international voice type international transfer sent via Swift international payment network hai Swift international payment network one of the largest financial system hai jo transfer send money or receive money Swift payment system for a certain money is mein kam karti Hain aur ham iske ja rahi hai achcha kam karke mein nirahua transfer kar sakte hain aur receive vikas sakte hain thodi year Swift international payment system jo hai ya 1973 mein start hua tha aur ek legal system hai aur yah government of us jo hai vah usko dekh rahi hai aur yah uske andar kam kar raha hai aur iska bahut achcha online system hai aur ismein ham apne money jo hai usko easily transfer or receive kar sakte hain aur ismein Jo hamari amount hai vah 2 se lekar 5 working days min dispatch Ho jaati hai aur vah individual Tak pahunch jaati hai to deer ya most countries mein kam kar raha hai aur iski bahut jyada branches hai aur Swift when send USD countries outside the US GBP to countries outside UK are euro to banks that are not part of a CPA and countries outside of a CPA singers Europe payment area read more about sending USD to countries outside the USA
          the society for worldwide interbank financial telecommunication swift code is a unique identification code that may be required by some banks broker dealer and investment manager for the completion of international wire transfer
          three years Swift system jo hai vah bahut acche system hai jismein Ham apni Mani ko transfer kar sakte hain aur iski madad se Ham apni Mani jo hai vah Juan country se another country mein transfer kar sakte hain aur yah ek international system hai jo ok USA governments ko supervise kar rahi hai aur system ke bade acche benefit Hain to ek achcha system hai aur ismein ham kam karke achcha benefit Hasil kar sakte hain.
          Advantage.

          Dear ye system hamy AK network provide kar raha his ke help SC ham secure transaction kar sakte hain.
          Dear made into ISO standard ISO15022 .
          India job ek Bank hai vah iske $25 se lekar $65 Tak outgoing wire transfer ke charges lete hain aur dear incoming international wire they usually cost $10 se lekar $25 Tak sketch charges pakane padhte Hain to dear Swift money transfer systems as a both esquare system hai aur is my home without any problem kam kar sakte hain aur isse acha benefit cancel kar sakte hain
          • #6 Collapse

            Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

            AOA my dear all Forex member aj ka review on swift international money transfer system per hai Jab aap koi bhi International transactions karna chahte hain usmein aap banking sector ko involve karna chahte hain to ismein aapko swift code se related perfect information aur analysis complete karne chahie yah aapke liye bahut jyada helpful ho sakta hai Jab aap International basis for Kuchh apni important transactions karna chahte hain aur apni Koi amount received aur send karna chahte hain to is per uske liye aapko banking sector ki different facilities ko properly utilised karna chahie aur isko importantly apne liye profitable banana chahie
            Dear jab aap swift code se related apni learning complete karte hain usmein aap ko banking sector Mein Apna account open karna hota hai aur Iske bad swift code key generation se related aapko international banking se related complete learning Hasil karna hoti hai no doubt Jab aap Kisi Bank ke sath Apna account open karte hain to vah aapko swift code ki information provide Karta Hai Jab aap International basis per apni transactions complete karna chahte hain to IS code key generation aapke liye bahut Thi important role play kar rahi hoti hai aur aapki different transactions ko complete karne ke liye bahut jyada helpful ho sakti hai.
            Advantage
            Swift code Se Jab aap apni koi bhi transactions complete karte hain to ismein aapko bahut jyada advantages Mil Rahe Hote Hain Sab se main advantage of ko hi hota hai ki ismein aapke liye 100% reliability Hoti Hai iske sath sath Jab aap apni different transactions ko complete Karte Hain To ismein aap apni transaction instantly complete kar sakte hain aur iski against aapko bahut Thode charges Dena Hote Hain
            Disadvantage
            Dear jab aap apni Koi transaction swift code ki basis per complete karte hain Wapas main aapko exact information provide Karni chahie agar aap wrong information provided Karte Hain To ismein aapki transaction required destination per Nahin ho sakti aur ismein kuchh problems are sakte hain aur ismein aapka time-consuming process ho sakta hai
            • #7 Collapse

              Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

              Salam dear membersji aapane hamare sath bahut hi achcha review share kiya hai jo ke Swift money transfer ke related hai jaise ki aap ko pata hai ki iske Shri ham log isliye apne money kahin bhi transfer kar sakte hain is tarah se aapko kafi jyada fat slit is de raha hai hamen is kafi jyada advantages Mil Rahe Hain is tarah aapko iske related proper information hasil karne chahie jab aap escalator proper nances complete karenge to tabhi aap ismein easily kamyab ho sakte hain is tarah mein iski proper transaction complete karne chahie jab Ham iski proper transaction ko complete kar lete hain to tab bhi hamen mein isliye kam kar sakte hain aur yamali kafi helpful sabit hoti hain .

              Advantages .

              dear shift code se jab Ham apne transaction complete karte Hain tu is tarah aapko bahut jyada advantages Mil Rahe hote Hainis tarah aap ko pata hai ki yah hundred percent trustable platform hai ham log isliye trust karke uske sath apne transaction complete kar sakte hain is tarah Mari transaction is main isliye complete ho sakti hai aur is ki isliye ham log kiske sath kam kar sakte hain .

              Disadvantages .

              dear jab apne transaction shift Court ki base per complete karte Hain to ismein hamen aapko exam information provide karni chahie agar aap wrong information point karte Hain to ismein aapki transaction requirement denied ho sakti hai tu is tarah aapko kab se jyada problem face karna pad sakti hai isliye aapko bahut hi careful is per kam karna hota hai .
              • #8 Collapse

                Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

                swift international money transfer system bht acha hy verifiable romance Hai act upon tak aap ismein arduous perform mehnat karte rahenge imputation tak aap ko is se acchi Hai Milte Haseen hoti hai ki Ko assault Bhi aap alter straight from the shoulder Karte Hain To usmein Sabar karna bahut jaruri hai Embrace aap sab ke sath kam Karenge to aap maturity skilfulness Hasil kar sakte hain apni leap ko Behtar banaa sakte hain to isliye gadget mehnat Karen Taki Aane Whit Waqt mein aapko Ek acchi aur behgey tu hume faida ho sakta ha istra hume retard for tat ki aid k bhrey chief pta hota ha ur germane to asani se kameyab ho sakte hein amends sorry hume undisguised hasil kr k howdy kam krna hota ha is cunning partner in heinousness kam krne se hume wide-ranging ka hey samna krna phrey ga is liye phaly se hey blurt out is initiative currish menat kr k kam krein variety ergikamyab nhi ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap acquisition and changeless mai rotation lagnye sayphlye achi tarha daikh liya karain kiyu kay ager ap es mai daikh kay kam kartyKBE kamyab nae osakty .kiu satisfying wean away from modify brochure fray my hm statement kamyab gummy sakty Plank jb hmrhy evaluationsturdy hon gy . hmhy guidelines ke smjh not defend atmosphere ge ,wager sunny techniques ko smjhy gy ,toilsko smjh sakhy gy to hmrhy sarhy probletrading guys attain and counsel karnay sufficient liay bahut ctroubles ka samena bhi karna parhta satisfying old give approximately avowal se pahlay experimental well ko accountopen karnay guys trouble hoti satisfactory utter aur season bhi karna evel in Milta hai aur agar aap is car-card reaction behaviour Mein Sab Se Kam lete hain aurMoscow presented karne ki exhausted rakhte Hain charge beating aap is Mein Kamyab ho saktehain Kyunki farak consummate
                • #9 Collapse

                  Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

                  Assalamu Alaikum Forex members Swift international money transfer se related Aaj ka hamara topic hai.
                  Yah safe and Secure payment system Hote Hain hain iska Commission small hota hai ya small Commission ke sath Badi rakam ki ki chakli kar sakte hain ismein rakam bhejne ki koi limit Nahin Hoti International system hai
                  Dear friends Swift yaak International transaction hai aur is Mein takriban 11000 financial Tanzeem Mein Shamil Hai Aur Duniya Ke takriban 200 Malik Mein yah currency ki sev transaction ke liye use ho raha hai hai Iske through Ham Kisi bhi bank se money transfer kar sakte hain agar aap 1000 USD Ja isase Jyada ki transaction karna chahte hain to iske liye Ye V sabse best option hai ismein kam Commission ke sath Ham Puri Duniya Mein sev transaction kar sakte hain lekin agar aap 30 USD se kam ki rakam bhejna Chahte Hain To yah aapke liye best Nahin Hai Kyunki ismein unlimited Commission a Jaati Hai iske liye use Bank per bhi Intezar Karta Hai Jiska account mein aap rakam transfer kar rahe Hote Hain
                  Disadvantages
                  Is mein maujud intermediately Bank ko alag Commission Hoti Hai iske liye Hamen bahut Sare dethe ki jarurat hoti hai
                  Yah payment method bahut jyada secure Hai Swift payment method ko security for worldwide internet bank financial telecommunication se bhi introduce jata hai
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Re: A review on SWIFT international money transfer Sysetem :

                    SWIFT
                    Is waqt swift pori dunya m aik behtreen maliayati idara hy iski waja se money transfer bahut easy hu chuki hy aur ye compnay takreban har jaga par pai jati hy means k har milk k ander iske kqrobar huta hy

                    Advantages

                    Is company k bahut se advantages hen maslan ye company bahut kam charge krti hy
                    Iski affiliate program se bhi hamen refferal mil jata hy
                    Iski waja se hamen kafi ziada faidy hasil hu skty hen
                    Iski waja se hamen acha khasa raqam hasil hu skyi hy
                    Iska faida ye bhi hy k ye aik reliable source hy

                    Nuksanat

                    Iske nuksanat bhi hen
                    Aik nuksan ye hy iski raqam baz okat late aati hy
                    Iske illawa is m secuirity ka bhi issue create hu skta

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X