what is Market Manipulation in our business ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Sawal: " Trading main manipulation" kisy kehty hain..??

    Trading k ander manipulation market ke utar chadhav ki vajah se bahut mashhur hai. Manipulation per trading karne ke liye han trading co apne knowledge ko increased karna padega kitna jyada knowledge increase hoga utna hi jyada manipulation per kam karne ke liye sani paida hogi manipulation per bahut sare traders aur saiyaan members ka bahut jyada focus hai aur ISI vajah se vah market ke andar main pareshan per ke mutabik trading karke apne aap ko benefit de rahe hain Forex trading ke andar bahut sari trading appliances hai jis per trading ki jaati hai aur jitne mashhur Hain unmen se ek main pareshan hai taka kiske upar jyada kam Kiya ja sake aur isase bahut jyada benefit asha Kiya ja sake Forex trading in online business hai ISI vajah se uske andar jitne bhi trading appliances kam kar rahe hain UN sab per kam Karen aur bansa per kam karne ke liye jaruri hai ki aap apne knowledge ko jyada se jyada increase Karen jitna jyada aap skillful honge knowledge mein hote nahin jyada aapko benefit hasil hoga aur reading karne ke liye bahut important step yah hai ki aap Forex trading ke andar demo counter bahut jyada practis Karen demo account aapko Forex trading ke online market ki tamam movements dikhta rahega Taki aap aap behtar se behtar tarike se trading ko samajh sake jitna jyada time aap denge for stating utna hi jyada aap ko sikhane mein shaadi hogi aur aapka benefit jyada se jyada hota Chala jaega
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

      Assalamu Alaikum
      dear Forex friends trading Mein manipulation ki Kuchh wajohat hai Duniya Mein Koi Bhi karobar karna Itna Aasan Nahin Hota aur aur bahut kam log imandari Se Kar bar Karte Hain Duniya Mein Koi Vikar bar karne ke liye Bank ok se madad Le Jaati Hai Ya Rakh rakhne ke liye Ye Bhi bank se prapt karna padta hai aur Bank Mein Rakhi jaati hai isiliye trading Mein manipulation ka matlab hai ki ki Jab Jab Bank Apne fayde ke liye Ye Sare ko nuksan pahunche Jaane Ke a Uske a paise mein se a Apna profit nikale a to isko trading Mein manipulation Kahate Hain yah bankers ki lalach ki vajah se hota hai hai isiliye bankers Ko lalach Nahin Karni chahie sake vo trading Mein manipulation Na kar sake, yah understood hai ki agar aap Forex per Achcha Kam Nahin Karte agar aap Forex ko acchi Tarah Samajh Kar Nahin Karte to kabhi bhi aap kam Yad Nahin ho sakte forest bol hai to aapko mehnat Karni Hogi.
      • #18 Collapse

        Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

        dear forex members trading karna itna aasan Kam nahin hai trading co bahut acchi tarah Se manage karne ke liye members ko bahut acchi tarah Se experience hasil karna hota hai aur agar members ko apne trading ko bahut acchi tarah Se continue karna hai to iske liye members ko trading se related apne experience ko bahut acchi tarah Se improve kar lene ke bad hi isko karna hoga trading se related agar many pollution ke bare mein baat ki jaaye tu is tarah Se members ko yah helpmate jaati hai ki members ko apne trading ko kis tarah Se karne mein maximum fayda ho jaega trading se related maximum experience members ko tab hasil ho jata hai ki jab members apni trading mein bahut acchi tarah Se focus kar rahe hote hain aur Dil lagakar apne trading ko continue kar rahe hote hain aur koi member agar trading ko acchi tarah Se nahin karega aur ismein interest lekar isko nahin kar raha hoga tu is tarah Se mama score trading mein nuksan ho jaega aur members ko agar trading mein nuksan Ho jaaye tu is tarah Se members ka confidence bhi develop nahin hota hai aur members ko acche se trading karna hoti hai trading ko acchi tarah Se continue karne ke liye members ko bahut acchi tarah Se apne trading per focus karna hoga aur members ko trading se related kabhi rishta nahin Lena hoga trading se related agar bahut risk liya jaaye tu is tarah Se members ko trading mein maximum nuksan hota hai lekin kuchh members aisa soch rahe hote hain ki agar vah maximum risk lenge to is tarah Se unko maximum fayda ho jaega lekin aisa har bar nahin hota hai
        • #19 Collapse

          Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

          Trade manipulation se murad yeh hai ky aap market ki price values aur fair movements mein false movements laany ki koshish karyn aur in ko istemal karty huey aony benefits hasil karny ki koshish karyn.​Is trha bhut​si manipulations dusry logon ka nuqsan karwa skti hain. Yeh market mein ek fair price aur movement ko disturb krny ka treeqa hai jo ky sirf aur sirf apny faidy ky liye istemal kia jata hai. Is trha baqio ko losses mein daala jata hai aur market mein false movements lae jati hain. Is se baqion ky analysis false ho skty hain.

          Trade manipulation bhut se countries aur currencies ky liye prohibited hai. Aur yeh ek illegal act qarar dia gaya hai. Is trha market ko different ways mein affect kia ja skta hai aur apny maqsad ky liye istemal kia ja skta hai. Is trha manipulations ki bhut zeada types hain jo ky market ko affect kar skti hain.

          Market mein bhut se log groups ki surat mein kisi bhi market mein shares buy krna start kar dety hain. Is trha karny se market mein price movements mein major swings aty hain. Aur market mein demands ky brhny se market prices up hojati hain. Is trha yeh shares woh high prices par sell kar ky profits gain kar skty hain. Is trha investors ka ek pool create kar ky work kia jata hai. Aur market mein manipulations ki jati hain.

          Isi trha bhut se investors market mein ek hi waqt mein kisi pair ya commodity mein buying aur selling karty huey market mein activity ko increase kar skty hain. Is trha yrade activity increase hony se dusry investors ko attract kia ja skta hai. Is trha bhut se investors us pair mein apni investments karty hain aur market mein major swings laty hain. Is trha shares buying se market prices high hojati hain. Yeh price manipulation ka ek way hai Jisko apny faidy ky liye use kia jata hai.
          • #20 Collapse

            Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

            Manipulation ka matlab hota hai ky forex market main traders ki taraf sy fake action ya phir market khud bhi fake movement kerti hai jis ka maqsad traders ko loss dena hota hai ya phir agar traders market manipulation ka sabab banty hain tou market ki loss hota hai jabky manipulation ki waja sy kisi na kisi ko loss hi hota hai jab big investors forex market main apni investment ko increase kerty hain ya koi bahot bari trade enter kerty hain tou market ka trend form change ho jata hai aur market main over sale ya overbought ki situation creat hoti hai jis ka maqsad market main fake movement ko represent kerna hota hai ky jab koi bahot bari trade market main enter ki jati hai tou market same trade ki waja sy apna previous trend hi change ker leti hai jabky agar market main big investors apni open trade ko close kerty hain tou is sy bhi market main bahot bari change ati hai aur market aesy time per bhi apny trend ko change ker sakti hai hamain chahiay ky market ki aesi movement per nazar rakhain taky jab market main fake movement hoti hai tou aesy time per hamain enter trades ko close ker lena chahiay ky agar hamari trade bhi open ho aur market main fake movement hony per market kisi hui direction main big movement kerti hai tou aesy time per bahot bara loss ho sakta hai aur jab ham market main big risk ly ker trade continue ker rehy hoty hain tou hamara account bahot jald wash ho jata hai isliay hamain market main agar secure trade kerni hai ky hamara account bhi wash na ho aur hamari trade bhi continue rehy tou hamain market ki manipulation per nazar rakhni chahiay aur jab market manipulate ker rehi ho tou same effect sy hamain apny balance ko secure rakhna chahiay warna hamain bahot bara loss ho sakta hai
             
            • #21 Collapse

              Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

              Dear Forex member agar Ham Dekhe Ki Main ka pattern Kaise symmetry Hoti Hai joki triangle sha training Karke to bahut bahut Achcha fayda Hasil kar sakti hain Kyunki Yahan per Hamen Achcha broker provide Kiya Gaya Hai Jiski Bina per Ham Apne market Mein fayda Hasil kar sakte hain lekin hai final karne ke liye main market kisi ko samajhna bahut devriya jitni bete se Ham Yahan per signal samjhenge itna hi dada Ham Yahan per kam karte hue kamyabi Hasil Karenge Tu Agar Ham Yahan per apni moving average a different integrated ke upar baat kare to market Mein Ek safety bhi aapko Ek mein Puchte provide karta hai trading Mein multiplication Kaise ki Ja sakti hai to usmein aap hi Dekhen ki trading Mein multiplication karne ke liye Hath dekhte hain ki trading Mein multiplication timid hote hain ki aap vahan per bank se bhi fayda Hasil kar sakti hain certificate Agar Ham Kuchh log jo Dhokha wali karte hain to Forex trading Mein shadi ke andar hi tarike the hota hai agar Ham ab Apne brokers ke account mein Yoni ke pass Hamari trading ki market Mein Jude ho to Yahan per Hamesha Mein yah dekhte hain ki kaise hain apne aap ko Mein ful tarike se multiplication tarike se apni aapko pahchan sakte hain Kyunki Jab Bhi Ham Aapke Mein Khud Ko Main ful rakhte Hue kam karte hain to market Karna Karna Hamare liye bahut ho jata hai
              • #22 Collapse

                Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                Yes dear forex ma profit hasil karny k lae trader bhot sary mean use karty hain. En ma kuch fair means hoty hain or kuch unfair means hoty hain. Trader ko hamess fair mean use karny chahe jo trader un fair mean sy profit hasil karna chahta hai usko hamesa nuksan hota hai kiu k broker aksar asy methods ko checkout kar leta hai. Unfair means sy trading par asar andaz hony ko trading manipulation kaha jata hai. Es topic ma ham trading manipulation k bary ma further discusss karyn gy.

                Manipulation in forex trading. Trader market par asae andaz hony k lae asi situation create karny ki khosis karty hai k market unki favour ma move kar jae. Kuch big investor baki investor ko sath mela kar ik he pair ko trade k lae choose karty hain. Wo ik he time ma bhot heavy investment k sath market ko buy ya sell karty hain. Asa karny sy market unki favour ma chali jati hai or wo profit hasil karny ma kamyab ho jaty hain.

                Explanation. Kuch investment banks market ko apni favour ma move karwany k lae artificial inflation create kar dety hain jis sy market unko favour karn start ho jati hai or unko profit hony k imkanat barh jaty hain. Trader ko hamesa fair means k sath trade karni chahe. Jo trader un fair mean ko use karty hain wo hamesa nuksan utaty hain. Instabroker ko jb unki activity ka pata chalta hai to unko bhot nuksan hota hai kiu k unka sara account he block kar deya jata hai jis sy wo trade karny k kabil ni rehty or na he wo kio profit withdrawal kar paty hain. So trader ko fair mean sy trade karny ko prefer karna chahe es sy profit kam ho ga but jo ho ga wo withdrawal karwaya ja sakta hai.
                • #23 Collapse

                  Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                  AOA my dear all Forex member Trade manipulation se murad yeh hai ky aap market ki price values aur fair movements mein false movements laany ki koshish karyn aur in ko istemal karty huey aony benefits hasil karny ki koshish karyn.​Is trha bhut​si manipulations dusry logon ka nuqsan karwa skti hain. Yeh market mein ek fair price aur movement ko disturb krny ka treeqa hai jo ky sirf aur sirf apny faidy ky liye istemal kia jata hai. Is trha baqio ko losses mein daala jata hai aur market mein false movements lae jati hain. Is se baqion ky analysis false ho skty hain Market mein bhut se log groups ki surat mein kisi bhi market mein shares buy krna start kar dety hain. Is trha karny se market mein price movements mein major swings aty hain. Aur market mein demands ky brhny se market prices up hojati hain. Is trha yeh shares woh high prices par sell kar ky profits gain kar skty hain. Is trha investors ka ek pool create kar ky work kia jata hai. Aur market mein manipulations ki jati hain Trade manipulation bhut se countries aur currencies ky liye prohibited hai. Aur yeh ek illegal act qarar dia gaya hai. Is trha market ko different ways mein affect kia ja skta hai aur apny maqsad ky liye istemal kia ja skta hai. Is trha manipulations ki bhut zeada types hain jo ky market ko affect kar skti hain.
                  • #24 Collapse

                    Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                    Assalamu Alaikum Forex trend aaj ka Hamara topic trading main menu creation se related haiForex trading main menu Pareshan se Murad yah hai ki Jab Bank Apne fayde ko Hasil karne ke liye market ki reading per ko affair Karen Dhokha Baji Karen Forex trading Mein sara kam Bank ke andar hi takriban hota hai aur ham aur Hamare brokers ke account bhi Unni ke pass hote hain to Hamari trading ke dauran Agar vah asel market ke khilaf Vardi karte hue Hamen Dhokha Mein rakhen To Apna fayda Hasil Karte Hain tu yah Forex trading ki menu Pareshan Hoti Hai Forex trading market Mein rozaana ki buniyad per bahut jyada trading hoti hai aur 2013 ki ek report ke mutabik daily base per 5.35 trillion of dollar Ka karobaar Hota Hai Is vajah Se Kuchh Muslim missile Bank ki taraf se bhi a sakte hain Jo currency ke rate disturb kar sakte hainForex trading ke bare mein banks Shamil Hote Hain Jo ke yah kam daily base per kar rahe hote hain aur yah is vajah Se Duniya Ki Sabse Badi market bani hai to in Badi transaction ki vajah se Forex trading market Mein Bank ke pass Har Waqt millions of dollars Mein trait order received hote hain agar vah agar Kisi Aur order ke receive hone ke bad unko Kuchh pal ke liye lagta hai ki is Mark II Ke khilaf Chali gai hai to is vajah se vah bahut badi loss K Sam hm bante hain aur vah stop ko bhi time difference Kar Ke hold Kar Ja pahle time ki Release kar sakte hain Hamen new price ke hisab se deal Karte Hain hain aur Agar unke fayda ho ya FIR unko purane time per fayda Milta ho to vah apply Karte Hain
                    • #25 Collapse

                      Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                      trading manipulation ye hai k aap trading k doran market prices aur values mein false moment ko leny ki try kerty hain aur jab hum is ko use kerny ki koshsh kerty hain tou chahty hain is se humen profit ho ye manipulation bohat sary logon ka loss ker sakti hai ye aik aisa method hai jis se market mein maujood fair mrices aur market ki moment bohat buri tarhan se disturb hoti hai is ko sirf aur sirf traders apny benefit k liye use kerty hain is se doosron ko loss bhi ho sakta hai is k through bakion ki trade ko loss mein dala jata hai kuen k jab bhi koi trader manipulation ko use kery ga tou us se market moment disturb ho gi aur traders k analysis bhi wrong ayen gy ye aik illegal kaam hai isi liye ye bohat sari countries aur us k sath sath currencies par bhi ban kiya geya hai
                      ye market ko buri tarhan se effect ker sakta hai aur humen favour ker sakta hai manipulations ki bohat sari types hain jo market ko effect kerti hain market mein aisa bhi hota hai k bohat sary log group bena ker market mein shares ko buy kerna shuru ker dety hain is tarhan se market ki price moment mein aik swing aata hai jis se market mein demand increase hoti aur prices mein bhi increment hota hai is tarhan agar wo shares high profit mein sell hoty hain tou profit bohat zeada hota hai lekin ye profit sirf aur sirf apny tak rehta hai koi aur is ko hasil nahi ker sakta is liye hum cheez se jitna bach sakty hain humen bachna chahiye manipulation market mein aik method hai jis ko apny profit k liye use kiya jata hai
                      • #26 Collapse

                        Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                        hamy market ko achy sy samj kar is ky rules ko pora kar ky kam karna chahey ta ky hum is mai kamyabe hasil kar saky agar hum is mmai trading kara chaty hai to hamy pahlt practice karne ho ge hamy practice ky liey demo account ko chose karna ho ga demo hamy as a teacher guide karta hai hamy aik time mai aik he pair mai aik he trade lagane chahey hamy trade lagany sy pahly is mai stop loss or take profit ko laga lyna chahey stop loss hamary account ko wash hony sy bachta hain hamy stop loss ko kabe be ignore nahe karna chahey kue ky stop loss hamare kamyabe ka aik acha tool hai ham market ko achy sy samj kar is ky rules ko pora kar ky kam karna chahey ta ky hum is mai kamyab trader ban saky or market mai agy bar saky or pasia kama saky yai aam job ke nisbat bohat ache job hai hum ga bath kar is mai kam karty hai is mai kam karny ky liey hamy office jany ke need nahe hote hamy is mai kabe be tukky laga kar kam nahe karna chahey yai aik asa karobar hai jo ky kabe be band nahe ho ga hum is mai jitna be pasia invest karty ha ya hamy ise ky hesab sy profit dyta hai hamy kamyabe ky tools ko use kar ky is main trading karne ho ge ta ky hum is mai acha profit hasil kar saky yai east or west main pahl cuka hain
                        • #27 Collapse

                          Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                          hum forex ke market mai trading kar sakty hain hum is mai kam kar ky pasia kama sakty hain hm is mai bager balacne account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum s mai di mai be kam mkar sakty hai hamy learning ga kar ky aik time table bana kar kam kara ho ga pher he hum pasa kam saky gy hum s mai aik din ai aik lmit ky mtbaik kam kar sakty hain hum is mai over limti kam nah kar sakty hai hamy learning gai kar ky kam karna ho ga pher he hum agy bar saky gy hum s mai agar greedy ban ky kam karty ha to hamara loss hai hm is mai ape marze sy time table bana kar kamk ar sakty hain hum is mai agar stop loss ko or take profit ko use kar ky market mai trading kary gy to hamy kamaybe hasial ho jy ge hum is mai aagr kam karty howe aik be galti karty hain to hamara loss hai humis mai aagr lalch ko kabu mai rahky ky mahnet sy or lagan sy kam karty hain to hamy kamaybe asal ho jy ge forex aik uique bsiness hain yai aik world wide busienss hai hum is mai apy bos kd ap he hoty hai hum is mao pairs mai or currnecy mai trading kar sakty hain hamy is mai ahteyt sy kam karna ho ga pher he hum agy bar saky gy forex aik international or kab e be band na hoy wala acha busienss hain is mai hamara ko be boss nahi hain
                          • #28 Collapse

                            Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                            Walekum assalam yes theory Apne perfect topic discussion ke liye select kiya hai no doubt aapko Forex trading market Mein sometime manipulation Kabhi Samna karna ho sakta hai aur aapko is se related bahut carefully decision-making Karni chahie otherwise aapke liye bahut jyada problem so sakte hain aur aapki trading aapke liye profitable hone ki vajah se nuksan ka sabab ho sakti hai aur aapko bahut jyada disadvantages ho sakte hain manipulation ki bahut jyada reasons ho sakti hai Janm se kuch important main aapse share kar deta hun.

                            Dear sometime aapane market me movement ko observe Kiya Hoga Ki market ki movement totally technical analysis ko ignore kar rahi Hoti Hai Jiski basis per Hamari decision making negative effect Hoti Hai Jab aap different important candlestick pattern ko properly Le Karke apni trading per reply karte hain lekin market totally uski against ja rahi hoti hai aur technical movement ko totally ignore kar rahi hoti hai aisi situation main aapke sath manipulation ho sakti hai aur aapko bahut jyada nuksan hone ke chance ho sakte hain.

                            Dear jab aap market Mein manipulation ko discuss Karte Hain To ismein iski sabse main design different liquidity providers ho sakte hain Kyunki Jab Hamari trade different brokers different banks ke pass transfer ka Dete Hain to ismein hamare Sath Kuchh problem ho sakte hain aur different Bank Different advantages Hasil karne ke liye ismein Kuchh manipulation kar sakte hain no doubt Forex trading Mein Jab aap kam kar rahe hote hain to ismein aap sometime market ki movement totally unexpected observe karte hain aur aapke liye ismein advantages Hasil karna Mushkil ho sakta hai.
                             
                            • #29 Collapse

                              Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                              Market Mein trading karte waqt traders ko apni trading se related Tamam informations Kukatpally learn karna chahie aur Market ko acchi Tarah Se karna chahie Jab vah market Mein trading karne kar diya tha aur Achcha experience rakhte ho to use Waqt hi unhen market Mein Apni trading start Karni chahie without experience ke aur Market ke knowledge ke kabhi bhi trade open Nahin Karni chahie Kyunki Is Tarah vah apni trade Mein Kabhi Bhi acchi kamyabi Hasil nahin kar Payenge

                              Forex trading ki market Mein trading Mainpollution bahut jyada importance rakhte Hain isliye traders ko apni trading Ke Liye Main pollution ko carefully line karna chahie Uske bare mein complete information Hasil Karni chahie Taki Hua Iske jariya se market Mein Apni trading Mein acche advantage Hasil kar sake market Mein Mainpollution koi new information Nahin Hai balki Ya market Mein long time se use ki ja rahi hai market Mein is method ke jariye se traders market ke place ke bare mein acchi Tarah Se andaza Laga sakte hain

                              traders market Mein mainpollution ke jariya se trade volume se demand and supply order book ke bare mein acchi information Hasil kar sakte hain traders market Mein ismein pollution ke jariye se different types ke form Ke Main pollution ko bhi acchi Tarah Se identify kar sakte hain Jab Main pollution trading strategy ka istemal Kiya jata hai to use worker limit order ko bhi acchi Tarah Se follow karna chahie aur ine per carefully focus bhi karna chahie Taki aap market Mein in ko acchi Tarah Se follow kar sake aur inke jariya se acche advantage Hasil kar len Forex trading ki market Mein ya Ek majors method hota hai Jisko learn karna bahut jyada Jaruri hota hai Kyunki yah market Mein long time se use Kiya jane wala method Hai Jis Ke jariya se bahut jyada advantage Hasil Kiye Ja sakte hain
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: Sawal: &quot; Trading main manipulation&quot; kisy kehty hain..??

                                matlab ke hum is main apni running trade main modification kar sakte hain is main hum stop loss or take profit bhe is main change kar sakte hain lakin yeh koi mushkil kam nhe hae is ke liye hamen is main modification main jana hota hae to wahan pr hamen is main yeh sab kuch change kar sakte hain lakin hum is min kabhe bhe stop loss ko change nhe kar sakte hain ab hum bat karte hain is ke bare main to is main lakin hamen cabhiye ke hum jab bhe is main stop loss ya take profit set karen to is main hamen risk to reward ratio ko use karna cahiye agar hum is ka use kar lete hain to hum is main kamyab ho he jate hain bas hamen is ka use he karna cahiye hum jitna zayada ache tarah se is ka use kar he lete hain to hum is main success hasil kar he jate hain bas hamen bhe cahiye ke hum is main mehnat kiya karen ache tarah se take hum yahan se is main kamyab ho saken tab he to hum is main sah etarah se trading se sahe tarah se faida hasil kar sakte he hain agar hum is main mehnat bhe sahe tarah se karte he hain to q ke yeh business hae he esa is main hum agar sahe tarah se kam kara karte hgain to hum yahan se faida hasil karte he hain bas hamen cahiye ke hum is ka use bhe sahe tarah se karna he ho ga take hum is main kamyab ho saken

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X