A Review On clock
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    A Review On clock
    Assalam o Alaikum dear friends gahr main ham buhat sari ashya ka daily basis par use karte hai jin mian mirror, sabun , shampo , led bulb kitchen ka saman etc lekin hamara aaj ka ye review Clock par mabni hai jis se ham time dekhte hai our time k sat updated rehte hai is review main ham clock k advantages and disadvantages par bat karen ge


    Advantages ::

    dear friends clock k beshumar Advantages hote hai

    • clock hamen time k sat update rakhta hai
    • ye buhat sare colours and design main dastyab hota hai
    • clock room decoration ka eham hissa hota hai
    • clock bazar se asaani se mil jata hai our sasta hota hai


    About Clock ::

    dear friends clock ko gahro main aam use kiya jata hai our ye hamare gar ka ek ehm juz bhi hai is se am time dekhte hai ye drasal ek electronics device hote hai ye digital bhi hoti ha or analog b mil jati hai aam gahro main analog clock ka zayda use kiya jata hai jis main time ham is par mojod pointers ki madad se dekhte hai ye mukhtalif design our shapes main mojod hai jis ki waja se ye garon mai lagi kafi khobsora nazar aati hain

    Click image for larger version

Name:	clock.jpg
Views:	1
Size:	7.1 کلوبائٹ
ID:	12470033


    DisAdvantages ::

    in k kuch disAdvantages hote hai

    agar ham achi clock lena chahen to wo kafi menhgi hoti hain
    aam toor par agar ye gir jay tookharab ho jati hai
    in main sell bar bar tabdeel karna parta hai
    Analog hoti hai in ko zayda tar burhy log smj nahi pate hai
    Ayisha Cutey's Trading Journal
    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&p=10350037#post10350037
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: A Review On clock

    Assalamu Alaikum Forex members aaj ka Hamara topic clock se related hai
    Jaise ki AAP Sab Jante Hain Ki Ek Lok Har Ghar Mein small Hone Wali chij Hai Har Koi score istemal karta hai hai aur Prithvi Main Har Hi Ghar Mein Har Ek Kamre Mein alag block Hoti Hai block ke bahut jyada benefit hai aap Aise time dekh sakte hain time ki pabandi ke liye Boss jaruri hai aapane Kahin Jana aur koi kam ho morning main school college office aapko Ghadi Dekhkar hi clock Dekhkar hi aap time ka dhaaga Lagate Hain aur aap time per Apni Jagah per Chale Jaate Hain Jo ke aapko regular time ke liye bahut jaruri hai aapko Panchayat karne ke liye bahut jaroori Hai time dekhne se Hamari life f.i.r. mein time ka Pawan Hona chahie Hamen Waqt Har kam Waqt per karna chahie aur iske liye ghar mein block Hona bahut jaruri hai na sirf ghar mein bol ke Ab To mobile watch Mein Har Jagah lock lock ke through Hi Ghar Ke Sare kam manage karte hain daily basis per Hamen Apne kam manage karne ke liye time ko dekhna bahut Jaruri hota hai ki rawangi aur Baki daily daily basis ke Karm Hamen time dekhne se hi ho sakte hain clock usmein Bol Bam Ka Tarika karta hai
    Advantages
    Iske bahut se advantages Hai Jaise k f aapko time dekhne Ko Milta Hai Kuchh clocks Mein alarm bhi Hote Hain Jo ke har ghante bad aapko alarm Baje hota hai jisse aap apna kam time per kar lete hain aap ko alarm Lagate Hain mobile mein bhi Ghadi Mein To aapane mans ka naam Ramzan Mein sari Aur aftari Ka Naam to yah bahut help karte hain alarm
    Nuksan
    Clock Ki Koi nuksan To Nahin lekin yah acchi quality Diwali ko log Kafi expensive hoti hai aur kuchh Logon Ko iski tiktik se Kafi problem hoti hai jo ki unko disturbance hoti hai
    • #3 Collapse

      Re: A Review On clock

      Assalamu Alaikum dear friends Jaisa ki aap Jante Hain ki aaj ka Mora topic on clock se related hai dear friends Ham Apne Ghar Mein Kuchh chijen har roj aur Har Waqt istemal Karte Hain sabse pahle sabun Maihar Maihar moral kitchen Mein use hone wala washbasin aur Bahut Si aisi chij hai jo ham har Waqt use karte hain aur ine chijon ke sath sath Ham Ek Amal Karte Hain Jo ke clock Hai ise Ham Apna time set rakhte Hain apni jarurat ki Tumhen kam karne se pahle clock Ke Upar Se time dekhte hain real friends clock ko istemal karne ke bahut se advantages aur Kuchh Bhi disadvantages hai jo ki main aapke sath share karungi
      Advantages
      Jaisa ke aap Jante Hain Ki advantages Hamen Har chij se Milte Hain To ismein in advantages Mein clock bhi Sawar Hoti Hai clock ka Hamen sabse Jyada fayda Hota Hai Hai Jab Ham Kisi school's office Diya Daftar Mein Ja Rahe Hain To Ham Apna time set karte hain clock ke bagair Ham Kisi bhi Jagah time per Nahin pahunch Sakte Agar Hamare ghar mein clock maujood Hai To Ham Apne To ma'am kam Apne Waqt per Karte Hain Waqt kab ho Jyada Khyal karna chahie clock ko Hamesha time set Rakhna chahie Tha ke apne Tumhara kam aap ek Waqt Mein Ek Hi time Mein basane Karle
      Disadvantages
      Dear friend Jaisa ki aap Jante Hain Kuchh disadvantages bhi hote hain clock ke yah bahut hi expensive hoti hai aur Nazuk Si Hoti Hai Zara Sabhi Thokar lagne se Ghadi ka Shisha Tut sakta hai Kuchh Aise ghadiyan Bhi Hai Jin ka istemal karne se bahar Inka sale khatam ho jata hai aur Hamen Bar Bar inhen theek karvana padta hai agar Chhote bacche Ghadi ke pass chale Jaaye to vah phataphat Ghadi ka time kharab bhi kar sakte hain isliye aapko apni clock Hamesha Upar rakhni chahie
      • #4 Collapse

        Re: A Review On clock

        ASLAM O ALAIKUM DEARS ;
        Yeh review CLOCK par mabni hai ;

        Dears , App sab kesy hein , umeed hai k app sab thek thak hongein .Gee to abb hambatt kerty hein apny ajj k review k bary mein jo k hai CLOCK .
        Introduction ;

        Dears , Jaise ki AAP Sab Jante Hain Ki Ek Lok Har Ghar Mein small Hone Wali chij Hai Har Koi score istemal karta hai hai aur Prithvi Main Har Hi Ghar Mein Har Ek Kamre Mein alag block Hoti Hai block ke bahut jyada benefit hai aap Aise time dekh sakte hain time ki pabandi ke liye Boss jaruri hai aapane Kahin Jana aur koi kam ho morning main school college office aapko Ghadi Dekhkar hi clock Dekhkar hi aap time ka dhaaga Lagate Hain aur aap time per Apni Jagah per Chale Jaate Hain Jo ke aapko regular time ke liye bahut jaruri hai aapko Panchayat karne ke liye bahut jaroori Hai time dekhne se Hamari life f.i.r. mein time ka Pawan Hona chahie Hamen Waqt Har kam Waqt per karna chahie aur iske liye ghar mein block Hona bahut jaruri hai na sirf ghar mein bol ke Ab To mobile watch Mein Har Jagah lock lock ke through Hi Ghar Ke Sare kam manage karte hain daily basis per Hamen Apne kam manage karne ke liye time ko dekhna bahut Jaruri hota hai ki rawangi aur Baki daily daily basis ke Karm Hamen time dekhne se hi ho sakte hain clock usmein Bol Bam Ka Tarika karta hai .



        ​ADVANTAGES ;
        Dears , Jaisa ke aap Jante Hain Ki advantages Hamen Har chij se Milte Hain To ismein in advantages Mein clock bhi Sawar Hoti Hai clock ka Hamen sabse Jyada fayda Hota Hai Hai Jab Ham Kisi school's office Diya Daftar Mein Ja Rahe Hain To Ham Apna time set karte hain clock ke bagair Ham Kisi bhi Jagah time per Nahin pahunch Sakte Agar Hamare ghar mein clock maujood Hai To Ham Apne To ma'am kam Apne Waqt per Karte Hain Waqt kab ho Jyada Khyal karna chahie clock ko Hamesha time set Rakhna chahie Tha ke apne Tumhara kam aap ek Waqt Mein Ek Hi time Mein basane Karle .

        DISADVANTAGES ;

        Dears , Jaisa ki aap Jante Hain Kuchh disadvantages bhi hote hain clock ke yah bahut hi expensive hoti hai aur Nazuk Si Hoti Hai Zara Sabhi Thokar lagne se Ghadi ka Shisha Tut sakta hai Kuchh Aise ghadiyan Bhi Hai Jin ka istemal karne se bahar Inka sale khatam ho jata hai aur Hamen Bar Bar inhen theek karvana padta hai agar Chhote bacche Ghadi ke pass chale Jaaye to vah phataphat Ghadi ka time kharab bhi kar sakte hain isliye aapko apni clock Hamesha Upar rakhni chahie .
        • #5 Collapse

          Re: A Review On clock

          Yashodham Walekum kya hal hai myself and their friends and members of radius a g Apna Banai gai hai to Clock Tower Clock matlab Ghadi time Insan ko Hamesha time time Dekhte Hain Ghar Mein Kuchh Bhi kar rahe hain To Ham hamare pass Ghadi honi chahie jismein Ham time dekh sakte hain aur ham Apne kam time per kar sakte hain aur Subah duty per Jaate Waqt se pahle time dekhte hain aur wapasi Karate Hue time dekhte hain jo ki puri Jindagi Jindagi life mein Hamesha Insan time dekhta rahata Hai block Hona bahut jaruri hai jo Insan Har Karm Apna time se karta hai aur time Ghadi honi chahie Taki Taki Apna time dekh sakta hai ki ghar mein apna aana jana time table per Apna time dekh sakta hai aur Ghadi ko dekhta rahata hai aur ghar ghar ghar mein watch Hona jaruri hai chai Insan ke apne pass bhi baat Hona jaruri hai tha ki vah time per Ja sake was na hone ke nuksan hote hain Ke Apna time per Nahin kam kar sakta Yahan Samaj Ka Hona bahut jaruri hai isliye Ham Apna time table per kam Karte rahte hain clock jismein Banai hai vah bahut Achcha insan hai aur vah matlab Achcha kam Kiya Hai Ham time per Har kam karte hain time ko dekhte hain ghar mein Ghadi Hoti Hai Hath Mein Ghadi Hoti Hai To Ham Dekhte Rehte Hain time per kahan Jana Hai Kahan Nahin Jana time per Prime per Chalte Hain Ham aur kya karte hain aur watch jo bhi Rakhe uska time theek hai set Hona chahie na ke Ghanta Ke Na ke Ghanta Piche Aana chahie aur time ki pabandi Karni chahie
          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Collapse

            Re: A Review On clock

            Click image for larger version

Name:	images.jpg
Views:	1
Size:	5.3 کلوبائٹ
ID:	12334829

            Intoduction;

            Jesay jesy waqat guzra Insan dunya mein apni zarooriyat ko pora kernay k leay koshish kerta raha or mehnat ker k
            Apnay maqsad ko hasil kerta raha. Kehtay hein " Zaroorat Ejaad ki Maan hai".
            Insan ko jab bhi kssi maslay ka samna hoa us nay uss ka haal talash kia or uss maslay k haal k leay koi new Ejaad ker li.
            Safar kernay k leay Ghoray , Camel ka use kia jis per bht zeyada waqat sarf hota tha to insan nay koshish ker k pehly Pahiya (Wheel)
            Bana lia to phir Cycle , car , plane tak apnay waqat ko bachany or safar ko taiz or pur-sakoon bnanay k leay Ejaad kr leay.
            Issi tarah Tasveer bnanay k leay camra , light k leay blub , aik jagah say dosri jagah baat kernay kay leay Telephone invent kia.
            Aesay hi jab insan ko waqat ki qadar ka ilem hua to usay Gharri (watch/clock) ki zaroorat mehsoos hui to insan nay watch/clock ki Ejaad ker li.
            Clock ka basically aik hi parpose Time batana hai. Taa-k Iss ki madad say Insan apnay waqat ka drusst use ker sakay.
            Clock ka use Gheroun , Offices , Masaajid , bus stop , railway station etc her jagah pe hota hai.

            Advantages;

            Clock hamen drusst waqat batata hai.
            Clock hamari walls ko khoobsorat banata hai.
            Ye hamen disciplined banata hai.

            Disadvantages;

            ​Clock aik bht hi faiydamand cheez hai iskay koi khas disadvantages nahi hein.

            اب آن لائن

            Working...
            X