why do countries fear free floating exchange rates ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    why do countries fear free floating exchange rates ?
    dear friends research is baat ko show karti hai k mostly countries specially developed countries apne exchange rate ko manage rakhte hai yaha tak k wo IMF ko floating regime declare karte hai

    so mera seniors se question hai k is k kia ADvantages and Disadvantages hai hala k exporter ko low exchange rates par zayda faida hota hai
    Ayisha Cutey's Trading Journal
    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&p=10350037#post10350037
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

    Assalam o Alaikum, g dear foxex mein mostly countries free floating ko avoid Karti Hai Kyun ky stock exchange Mein mostly free-floating ka bahut nuksan hota hai exporters ko lo rates per fayda hota hai lekin overall country mein kaun me per bahut buying sy hota hai is liye Hamesha koshish Karni chahie ke stock exchange Mein free floating over the counter traders ko avoid Karen jis ka ya fayda Hoga Ki at the end country ki economy ko Kabhi nuksan Nahin Hota free-floating basically bahut zada nuksan de Hoti Hai jis mein shares ka margin bahut zada gir jata hai aur aur kafi zada shares companies ke nuksan mein Ja sakte hain apko chahye k plan mein har aik chez ko samny rakh k trading plan banayn jaisa k ap ka capital kitna hai aur apki leavrage kitni set hai aur ap kitna risk ly sakty hain aur lot size kya rakhyn gy tu account safe rahy ga aur jab trade lagayn gy tu stop loss aur take profit kitny pip par rakhna chahye aur analysis kis time frame mein kar rahy hain aur trading kon c kar rahy hain short term ya long term.ye saari chezyn matter karti hain ap k trading plan mein aur apko loss recover karna ho tu jo pehly ki mistakes hain unki waja bhi talash karna hogi aur mistakes ki correction bhi karna hogi ta k dobara wohi mistake na ho aur jahan tak ho saky risk kam lyn aur apny emotion p control kar k trading karyn aur daily ka target rakhyn k itny dollor profit earn karna hai aur wo target hasil kar k zayada ka lalach mat karyn aur slow slow apna capital increse karyn easily kamyab ho sakeny gy or forex trading main ache earning kar sakeny gy jis sy humy maximum profit hasil kar sakeny gy jab k bagar knowledge or experience k trading karny gy to hum log kamyab ho sakeny gy is ley humy ziada sy ziada behtar planning or strategy sy trading karni ho ge or forex trading main ache earning karni ho ge
    • #3 Collapse

      Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

      dear stock exchange Mein basically free floating Kisi bhi mulk ki currency ko internal bahut zada damage karti hai free floating ko countries mein zada prefer nahin kiya Jata aur iscko zadatar Ban Kiya Jata Hai Kyun ky mostly countries mein free floating bahut zada nuksan de Hoti Hai is se stock exchange ki prices mein bahut zada fark aata hai aur shares ki prices bahut zada girna shuru Ho jaati Hai yah se kafi zada kar companies bankrupt ho sakti hai is se currency bhi bahut country ki effect hoti hai aur kafi currencies bhi countries ki kafi zada nuksan Mein Ja sakti hai is liye Hamesha mostly countries Mein stock exchange Mein free floating counter score market ky up down ko dahk kar analysis ko use kar ky kam karna chahey pher he hum market mai run kar saky gy or acha profit gain kar ky apne zarorto ko pura kar saky gy forex aik asa business hain jo hamy learning ky sat earning be deta hain hum is mai agar kam karty howe market ky kise rule ko ignore kar dety hain to hamy loss ho jy ga forex aik world wide business hain forex mai currency ke bohat ahmeyat hain hum in py live or sada urdu mai trading be kar sakty hain currency ki value up ho gi agar ap ne her cheaz kisi aor se leni hai aor ap k pass kuch bhi ni hai to aus mai ye hai k ap ko apny country se paisa bahir dena pary ga aor aus k baad ap ko aor currency banany k liay koi gold wagera zarort ho ga jis ki waja se ap ki currency ki value down hoti jaye gi ais liay ap ko chyae k ap ne jab bhi koi cheaz leni hai wo aisi ley jis se ap k country ki currency ki value down na ho, agar hum local cheazy zayda use kary to ais se humry apny country ki currency ki value zayda ho sakti hai.
      There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
      • #4 Collapse

        Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

        Free floating exchange rates ka kisi bhi country ki economical condition per deep effect hota hai ky agar kisi bhi country ki free floating exchange rates increase ya decrease ho rehy hoty hain tou uska effect directly import aur export per ho raha hota hai agar free floating exchange rates main increase hota hai tou jab ham kisi other country sy koi bhi item purchase kerty hain tou woh hamain normal price main nehi milta kyun ky free floating currency ky rates increase ya decrease ho chuky hoty hain jab bhi kisi country ky free floating rates main increase hota hai tou uska koi effect import per nehi hota kyun ky jo already contracts ho chuky hoty wahan per increase in free floating currency rates ka koi effect nehi hota ky ham ny beshsk payment posts orders main kerna hoti hai hai lekin jab increase in currency hota hai tou hamain previous rates per hi apny previous contract ky mutabiq purchasing kerna hoti hai jabky agar free floating currency exchange rates main decrease hota hai tou hamain as per previous contract bhi agar import ky liay payment kerni hoti hai tou ham apni currency ky current rates per purchasing kerty hain kyun ky same currency rates decrease ho chuky hoty hain tou free floating currency exchange ka kisi bhi country ko import sur export main loss hota hai jabky agar same free floating effect main agar hamari currency rates increase ho jaty hain tou uska hamain koi khas faida nehi hota isliay tamam countries ki yeh koshish hoti hai ky free floating currency exchange zyada nehi hona chahiay jo hamari import aur export ko effect ker saky lekin agar intera country trading main agar free floating effect ki waja sy hamari currency ka rate increase ho jata hai tou uska hamain faida bhi hota hai
        • #5 Collapse

          Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

          اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
          dear friends research is baat ko show karti hai k mostly countries specially developed countries apne exchange rate ko manage rakhte hai yaha tak k wo IMF ko floating regime declare karte hai

          so mera seniors se question hai k is k kia ADvantages and Disadvantages hai hala k exporter ko low exchange rates par zayda faida hota hai
          G han dear asal mai waja ye hai kay har aik country ki curency ho ya rupees hun un ka exchange zaroor hota hai aur es mai exchange karna parta hai jaisye kay ap ko pta hai kay duniya ka market mai best pair jo hai wo usd hai tu ab usd pay he sara kam hota hai es mai sari market mai kam kiya jata hai aur imf ka jo alalmi bank hai jis kay through har aik country poori duniya kay jo country hai paira laitye hsi tu wo bhi usd pay chalta hai tu ap ko khud he andaza ho jaye ga kay kis tarz ka kam hota hai aur exchange rate chalta hai tu har kisi ko ap exchange kartye hai aur wo bhi ap usd kay sath kartye hai us ki waja ye hai kay poori duniya mai har jagha pay chalta hai usd har aik country mai exchange rate availble hai per hai sirf usd kay sath ye curecy aisye hai jis mai har koi acha kam kar sakta hai aur acha kam kartye howye kafi log hai jo es say faida laitye hai aur kamybi laitye hai tu ap nay esi liye khaitye hai kay kisi bhi pair mai kam karna hai tu market mai aik nazar mar lain kay usd ki kiya postion hai us kay bad ap es mai ksm karain pher daikhain kiya kamal hota hai tu mahnet tu ap nay kam mami karni hai ap ka kam hai kay ap mahnet kay sath sath kosesh karain kay market mai ap achye anylsis pay acha kam kar saktye hai tu ap market mai hamesha kam achye anylsis pay kartye rhan ta ksy bad mai ap kay kam mai kafi asani ban jati hai aur ap es mai acha kam kar kay hamesha he kamyab ho jatye hai tu kam karna hai tu hamesha acha kam karain ta kay bad mai ap kay kam mai asnai ban jati hai
          $$$ Never Give Up $$$
          • #6 Collapse

            Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

            Forex trading ki market Ek Aisi market hai ki jismein currency on ka len Den Kiya jata hai aur in currency of Thailand in May in currency pairs ki strongness aur weakness ko bahut jyada importance Di Jaati Hai Kyon can currency pairs ki strongness aur weakness ke jarie aise hi in currency pairs ko select Kiya jata hai aur in per market Mein trading start ki Jaati Hai market image uttamam different types ki currency pairs ko understand karna Tamam traders se ke liye bahut jyada Jaruri hota hai Kyunki inke bhagava market mein kabhi bhi kisi best currency pairs ko select nahin kar sakte hain

            Market Mein in currency pairs ke Ling different type ki countries se hote hain market Mein traders co Inc countries ki economy aur UN Mein maujud currency pairs ki weakness aur strongness ko acchi Tarah Se samajhne Ki Koshish Karna chahie aur in countries ke fair free floating exchange rates ko bhi kabhi avoid nahin karna chahie balke in exchange rates ko samajhne ki koshish karne chahie Kyunki yah UN countries Mein maujud currency pairs per bahut jyada effect karte hain inke fact ki vajah Se Hi in currency pairs kis strong acid weak nice mein bahut jyada changing Jaate Hain isliye in ko samajhne ke liye traders ko different type ki countries ki economy learn karna chahie ki jo traders Ne trading start Karte Hain To unhen apni trading se related Tamam opportunities ko bahut hi Soch Samajh Kar aur Unki information ko confirm karne ke bad hi unhen apni trading ke liye select karna chahie Taka on ke jariya se market Mein Achcha munafa Hasil kar sake
            • #7 Collapse

              Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

              g han apne sehi kaha hai bohat sari countries hai jin ke pass bohat sara paisa hai jis ki waja se wo apne milk ko run karti hai or apne mulk ko achi tara le kar chal rahi hai forex market me hume daikhna chahiye ke kis mulk ki currency bahtr ja rahi hai or hume usi per trade b karni chaihye.

              hume apne apko update rakhna chahiye kis b waqat hume market me achi entry mil sakti hai or hum achi trade laga kar acha profit le sakte hai.
              • #8 Collapse

                Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                Assalamu alaikum my dear all Forex member Thailand in May in currency pairs ki strongness aur weakness ko bahut jyada importance Di Jaati Hai Kyon can currency pairs ki strongness aur weakness ke jarie aise hi in currency pairs ko select Kiya jata hai aur in per market Mein trading start ki Jaati Hai market image uttamam different types ki currency pairs ko understand karna Tamam traders se ke liye bahut jyada Jaruri hota hai Kyunki inke bhagava market mein kabhi bhi kisi best currency pairs ko select nahin kar sakte hain Market Mein in currency pairs ke Ling different type ki countries se hote hain market Mein traders co Inc countries ki economy aur UN Mein maujud currency pairs ki weakness aur strongness ko acchi Tarah Se samajhne Ki Koshish Karna chahie aur in countries ke fair free floating exchange rates ko bhi kabhi avoid nahin karna chahie balke in exchange rates ko samajhne ki koshish karne chahie Kyunki yah UN countries Mein maujud currency pairs per bahut jyada effect karte hain inke fact ki vajah Se Hi in currency pairs kis strong acid weak nice mein bahut jyada changing Jaate Hain isliye in ko samajhne ke liye traders ko different type ki countries ki economy learn karna chahie ki jo traders Ne trading start Karte Hain To unhen apni trading se related Tamam opportunities ko bahut hi Soch Samajh Kar aur Unki information ko confirm karne ke bad hi unhen apni trading ke liye select karna chahie Taka on ke jariya se market Mein Achcha munafa Hasil kar sake
                • #9 Collapse

                  Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                  Yes dear forex trading ma ham currencies ki values ko use karty hain. En values ki bena par currencies ko 3 types ma divide kiya giya hai. Major currency pair ka market ma bhot zayada effect hota hai. Usd dollar ki value tori si b change ho gi to trader k lae bhot achi oppertunity ho gi k wo market sy profit hasil kar saky. Forex trading ma kuch currencies usd dollar k against chalti hain or kuch currencies usd dollar k against chalti hai. Trader agr usd dollar k rate ko track karty hain or other pairs ko judge karty hain to wo profit hasil karny ma hamesa kamyab ho jaty hain.

                  Fear of currency free floating. Countries apni currency ko safe rakhny ki khosis karti hai or wo ye ni chahti k unki currency de value ho. Kiu k esa hony sy country k loan ma ezafa ho jata hai or unko phr esko manage karna hota hai. so countries apni currency ko hold kar k rakhti hai or ye khosis karti hain k unki currency ki value agr barh ni sakti to wo decrease b na ho. Free floating ma country ko bhot nuksan hota hai. Usd dollar ko support karny k lae imf or world bank mohjood hai to zarurat parhny par usd dollar ko provide kar dety hai. Usd dollar kbi downfall ni karta. Ye jetna fall karta hai etna he ye up move kar jata hai. So countries apni official currency ko stable rakhny k lae bhot sary steps utatyn hain. At the end countries ko es k lae bhot sary strict step lena hoty jis sy us k country fellow ko bhot problems face karna parti hain. But overall country k lae ye steps better hoty hain or esko kam loan pay karna hota hai.
                  Last edited by ; 26-10-2020, 01:47 PM.
                  • #10 Collapse

                    Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                    forex aik best busienss hai hum is mai kam kar ky pasia kama sakty hai hum is mai kam kar ky pasia kam sakty hai hum is mai agar greedy ban k kam karty hain to harma uqsan h jy ga hum is mai apny boss kud ap he hoty hain hum isy apna life tme career be bana sakty hai hum is mai apny boss kud ap he hoty hain hum is mai agar greedy ban ky am karty hain to hamara loss ho y ga hm is mai apy boss kud ap he hoty hai hum is mai agar greedy ban ky kam karty hain to harma loss hain hum is mai mahnet karty hai to hamy kamaybe hasual ho y ge hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is ma din mai be kam kar sakty hai hum is mai bager balacne accout bana kar be kam kar sakty hain hamy market rate ko samj kar is mai kam kara ho ga pher he hum pasia kama saky gy hamy ache strategy banakary use kar ky market mai kam kara ho ga pher he hum kam kar ky pasa kama saky gy forex aik best business hai hum is ma rat mai be kam kar sakty hain hum is mai din mai be kam kar sakty hain hamy ahteyt sy kam karna ho ga hum iis ma apy boss kud ap he hoty hain forex aik amm busiess jasa nahi hain hum is mai bager balacne account bana kar be kam kar sakty hai ya aik acha bsienss hai hamy market mai strategy ko kabe be ignore nah kara chaye
                    • #11 Collapse

                      Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                      forex mein trade kerty waqt hum is mein currencies ki values par trade kerty hain aur is base par currency ko three types mein divide kiya jata hai is mein major currency pair ka market mein bohat zeada impact hota hai kuen k totally usd dollar par depend ker raha hota hai jesy he dollar ki value mein thora se change aata hai tou is se trader ko aik bohat he achi opportunity mil jati hai k wo is mein profit ko hasil ker ly forex mein aisa bhi hota hai k kuch currencies dollar k against chal rahi hoti hain trders ko chhaiye k wo is mein usd dollar k pair ko track keren aur is k sath sath doosry pairs ko judge keren is tarhan se wo is mein acha profit hasil ker sakty hain fear free floating exchange rates kisi bhi country k bary mein aur un ki currency k bary mein deep effects aur impacts ko daalty hain
                      tamam countries ye chahti hain k un ki country ki currency ki value maintain rahy aur wo kabhi bhi devalued na ho kuen k agar aisa hota hai tou is se us country k loan mein increment ho jata hai aur phir us ko manage kerna bohat muhskil ho jata hai free floating mein country ko loss hony k bhi chances hoty hain usd ko support kerny k liye IMF aur world bank maujood hain is liye humen khud ko har time up to date rakhna chahiye usd dollar aik aisi currency hai jo kabhi bhi downfall nahi ho sakti agar ye fall kerta bhi hai tou utna he ye rise bhi hota hai other countries ko chahiye k wo apni currency ko stable rakhny k liye jo steps ko utha sakty hain uthayen
                      • #12 Collapse

                        Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                        Free floating exchange
                        koe bhi country apni currency ki value ko stable rakhne k liye Yeh work karti hai ta k us ki currency ki value down na jay Qk agr currency ki value down jay gi to un pe loan k rates bhi ziyada lag sakte hain ya phir loan lenay per majboor ho sakti hai woh country to Mostly countries yahi karti hai k free floating exchange kar leti h jis se world bank ko usd ki soorat m apni currency sell kar deti hai
                        Mehnat + Knowledge × experience = SUCCESS
                        • #13 Collapse

                          Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                          Bahut sari aise countries Jo economic li bahut jyada strong hai hai vah floating exchange rates ke upar jyada focus isliye nahin karti kyunki unke stock exchange rates behtarin hote hain aur unhen market mein apni e-strategy ko maintain rakhne ke liye ye bahut sari chijon ko focus karna padta hai is condition ko dekhte hue developed countries supporting exchange rates ko ignore karti hai aur apni trading ko apne country ke ke hisab se continue karti hai aur khud bhi profit kam aati hai aur apni country e ki currency ko bhi aap word-level mein lekar jaati hai iska fayda yah hota hai ki ek aam shaks ko bhi currency ke vetan hone se bahut sare fayde hasil hote Hain isiliye floating exchange rate ke upar Kam nahin kiya jaaye to jyada behtar hoga aur yah UN logon ke liye jyada pata hai jo log Forex trading mein newly joined hue hain unhen chahie ki vah floating exchange rate Kohinoor Karen aur market ke andar Jo trading hone karni hai uske upar jyada se jyada learning Karen ek acchi practice karke market ki moment we analyse Karen aur apna jyada time market ke sath paint Karen Taki unhen idea Ho ke vah kis product ke upar trading kar rahe hain uski kitne advantages hai aur kitne disadvantages aur koshish karen ki stop loss aur take profit ka istemal jarur Karen Taki agar aapko nuksan ho to kam se kam aur agar profit ho to use aapki earning mein main aap ko fayda Ho aur slow earning ka fayda yah hai ki aap financially do aur per apne aap ko strong karte chale jaenge
                          • #14 Collapse

                            Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                            Dear mate Market main Jab Aap Forex Market ke Baat karty hain toh Goya aap Un Countries ke Baat kar rahy hoty hain jo kay Forex main Un ke Currency Shameel hai Or ye Countries Export or Import main Bhoat he Ehm Kerdar Ada karti hai iss liy humy Chaye kay Ager Hum Inn market ko Trade karny kay Shoq Rakty hain toh Humy Is kay Floating Rates kay Bary main Achy Say Knowledge hona Be Bhoat Zrori hai jab Humy inn Kay Rates kay abry main Achy Say maloom ho ga Toh humary liy iss ko Tarde karna Be Easy ho jay ga iss liy humy Chaye kay Ager hum Iss Market ko Succesfull Trade karna Chaty hain toh iss kay bary maioN knowledge Hona Bhoay Zrori hai.
                            Wait For Market come to you!Don't Go after The Market!:1f3c6:
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: why do countries fear free floating exchange rates ?

                              Foxex mein basically nations free floating ko keep away from Karti Hai Kyun ky stock trade Mein mainly loose-floating ka bahut nuksan hota hai exporters ko lo costs in line with fayda hota hai lekin average u . S . Mein kaun me consistent with bahut buying sy hota hai is liye Hamesha koshish Karni chahie ke inventory exchange Mein unfastened floating over the counter buyers ko avoid Karen jis ka ya fayda Hoga Ki at the stop country ki financial system ko Kabhi nuksan Nahin Hota free-floating essentially bahut zada nuksan de Hoti Hai jis mein shares ka margin bahut zada gir jata hai aur aur kafi zada stocks corporations ke nuksan mein Ja sakte hain apko chahye ok plan mein har aik chez ko samny rakh ok buying and selling plan banayn jaisa okay ap ka capital kitna hai aur apki leavrage kitni set hai aur ap kitna chance ly sakty hain aur lot length kya rakhyn gy tu account safe rahy ga aur jab change lagayn gy tu prevent loss aur take earnings kitny pip par rakhna chahye aur evaluation kis time frame mein kar rahy hain aur trading kon c kar rahy hain quick term ya long term.Ye saari chezyn rely karti hain ap okay trading plan mein aur apko loss recover karna ho tu jo pehly ki mistakes hain unki waja bhi talash karna hogi aur mistakes ki correction bhi karna hogi ta okay dobara wohi mistake na ho aur jahan tak ho saky danger kam lyn aur apny emotion p control kar ok buying and selling karyn aur day by day ka target rakhyn okay itny dollor income earn karna hai aur wo goal hasil kar k zayada ka lalach mat karyn aur gradual gradual apna capital increse karyn without problems kamyab ho sakeny gy or forex buying and selling essential ache earning kar sakeny gy jis sy humy most earnings hasil kar sakeny gy jab ok bagar know-how or experience okay buying and selling karny gy to hum log kamyab ho sakeny gy is ley humy ziada sy ziada behtar planning or approach sy buying and selling karni ho ge or forex buying and selling principal ache incomes karni ho ge
                               

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X