Risk managmnet kitna zaroori hai ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

    Assalamualaikum pyare doston kar aapane trading market mein management sikhani hai to aapko indicator oscillators technical fundamental knowledge share karna aur learn karna hoga demo account match practis karna hogi jaisa ki aap jante Hain Forex trading market mein uncertainty hai aur American elections ki vajah se market ka behaviour change hota ja raha hai aur market hokar kar rahi hai rahe hain aur.
    Forex trading market main aapko support and resistance use karna hogi aur aapko complete stop loss and profit ko bi study karna hoga agar aap Forex trading market mein achcha profit sharing karna chahte ho to aapko Forex trading market ke liye Pakistan Forex forum mein behtarin study karna ho gai aur yahan per achcha kam Karke Apne knowledge ko increase karna aur dusron ke sath Kiya karna hoga.
    Forex trading market mein independent apni banai hui unique ko use Karen aur forex market ko samajh ke yahan per aap aap jo bhi indicator Aapka favourite hai jo bhi currency per Aapka favourite hai usko istemal mein lakar aap market ko nimadi ke masale control and handle kar sakte ho aur is mein itna mushkil Kam Nahin hai hai yah kam important hai fundamental and technical trading market ko clearly find out kar sakte ho aur market mein lene ke liye use kar sakte ho.
    Forum members aapke pass reading tips honi chahie aur aapke pass dekh backup plan Hona chahie aapke pass acchi management ki honi chahie aap ko maloom Hona chahie ki kab kaun si karni hai aur aapane market ko kaise handle karna hai aur usko kaise control Karna hai kaun sa aapko perfect output de sakta hai aur aapane moving average ko kab use karna hai high average directional movement index indicator aapke liye acchi information hi sath lekar aata hai jisko ke liye sakte hain.
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

      forex men risk managment bahut hi zrrori hy jab ham es bat ko mind men rakh kr kaam kren ge ke ham ne karna kia hy aur forex per konsa kaam ziada faeda mand hy to ham achi earning kr saken ge q ke analysis ki waja se hi acha bonus kama rhe hen analysis ki ahmiat ko smkjne k leay agr ham ziada focus kren ke learning kese krni hy jab bhi ap trading kren to proper money managment ke sath kren aur proper risk managment ke factor ko mind men rakht ehuwe apni teade ko open kia kren .
      apko techinical analysis aur fundamnetal analysis ko follow krna parega jab ap en dono ko follow kren ge to ap bahut achi earning kr sakte hen .aur hamen chahe ke ziada se ziada time ham demo account ko den jitna ziada ham practise kren ge utna hi hamre knowldge men ezafa huta chala jaega aur ham ache traders bante chale jaenge par es k leay hamen bahut ziada mehnat darkar hugi joke srif hemen hard work se hi hasil hugi es leay hard work ko karna nh chorna chae aur hard work ko krte rehne chae ,
       
      • #33 Collapse

        Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

        Forex trading risk management
        Forex trading ka aik bohut hi aham rules me se aik risk management hai k hamen apne account pe aik has had tak hi risk lena chaheye agar hum is risk ko mazeed increase karnw ki koshash karengy to is se hamen loss ka samna karna parega. Forex trading market me aam tawar par ye ghalti new traders bohut ziada karte hen jab wo is market me new hote hen. Forex trading market bohut hi ziada riski hai is waja se hamen forex trading market me bohut kam risk lena chaheye. Agar apne account ka had par karengay to ziada loss ka samna karna parega. Forex trading me har aik trade riski hai lekin kam risk lena ziada risk se faida mand hota hai. Agar hamen loss hota hai to kam loss hi uthana parta hai banisbate account wash k.
        Risk management ka faida
        Agar hum forex trading me apne account 5000$ ka ho aur hum us pe ziada risk ki trades open karen aur hamen us ki nisbat se loss 1000$ ka ho jaye to hamari ye loss ki percentage 25% abnti hai jo bohut hi ziada hai. Us k baad hamare account me 4000$ reh jayengay jis pe agar hum bad me 5% k hisab se bhi profitable trading karen to bhi hamen loss ko recover karne pe bara waqat lagay ga. Is waja se agar hum apne pehle account pe 2% se le kar 5% tak ki risk le lete hen to hamen loss pe 10$ se 100$ ka hota aur profit bhi isi hisab se melti. Risk hamare andar lalach ki waja se peda hota hai jo bohut hi ziada dangerous hai. Isi tarh se jab hum apne account pe pehle se hi risk ka percentage calculate karte hen to bohut zyada faide me hote hen.
        • #34 Collapse

          Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

          dear Forex me aik important term use hoti hy risk management jis ko hamen lazmi samjhna chye jis Kay bgair Kam mumkin Nahi hota smoothly is leay money management our risk reward ratio ko maintain kernay k leay zarori hai koin k pher he app professional trader ban pain gay our aik important rules hia money management iak business ka our forex main jo nahe kerta hai wo loss boht c chezoun ka ker dita hia jab bhe app apny account main money management nahe karien gay app us main loss aik to money ka karein gay he sath main app ki strategy destroy ho jeay ge second main thing us main app ki psychology disturb ho jeay ge our us say app kabhe bhe ache set up k oper pher risk lay k acha profit earn nahe ker pain gay us say app ka greed kabhe bhe control nahe ho ga ager app money management ko follow ker k trade nahe kerty hain trading maen aik trader k leay risk reward ratio boht importance rakhta hai jab app risk rewars 1:1 rakhean gay to pher app kabhe bhe us main acha profit nahe bana pain gay jab app over all average nikalin gay to pher us main app ho sagta hi big loss main hoon our ager app ka risk reward ration 1:4 minimum hona chahy pher ager 15 main say 7 traders bhe app ki profit diti hain mean tp hit hoty hain our 8 loss main close stop loss hit hoty hain to app profit main averagely hoon gay Humery pass money management ge aik easa tool hy jes say hum her aik kaam ko achy say ker sagty haen money ko manage ker k small volume ki trades lain gy to pher he app forex maen capital bonus ko safe ker k app ache earning ker paen gy koin k app k pass back up ho ga to phr he market maen fight back ker sagain gy to app laluch say bhe bauch jaen gy agar app money ko manage ker k kaam karean gy
          There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
          • #35 Collapse

            Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

            Assalam O Alaikum dear friends jese k ham sab jante hai k Forex trading ek buhat acha online business hai our is main agar ham mehnat karen to ham kisi b job se zayada earning kar sakte hai dear friends Forex business main profit and loss hamare apne hat main hota hai agar ham mehnat karen or trading ko seekh samajh kar karen to ham achi earning kar sakte hai or achi trading karne k liye sab se pehle hame money management ki zaroorat ho gi ta k ham apne account ko market main stable kar sake our long time tak market main survive kar saken :

            Importance of Risk /money management ::

            dear friends risk and money management k forex main bari ahmiyat hai jab tak ham forex main apne account ka risk manage nahi kare ge ham Good trader nahi ban sakte hai q k hamare profit ka inhasar hamare account ki stability par hota hai agar ham market main stable nahi ha or hamare pass trading k about koi Good strategy and analysis nai hai our ham money and risk ko manage kiye hi market main dakhil ho jete hai to ham Forex main bara loss hasil karte hai
            dear friends money management k liye aap ko sab se pehle Forex k about Good learning hasil karna ho gi our aap ko Proper analysis and Good strategy k sat hi market main enter hona hoga our apene capital se 5% se ziada risk na lain our Good skill ko use karen ta k aap trading main Good earning kar saken
            Ayisha Cutey's Trading Journal
            https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&amp;p=10350037#post10350037
            • #36 Collapse

              Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

              Assalam o Alaikum, g dear Forex me risk management me stop loss aur analsis ye important factor hoty hen hamen account safety Kay leay risk management krna zarori hota Hy trading ka business aik best online trading ka business hony k sath sath aik risky business bhi hai jis main apko risk ko manage karny se he kamybhi milti hai es liye apko apni trading karny k liye risk ko kam rakhty howe apna kam krna hoga osk liye sub se pahly apko market ko achi trah se analysis karna hoga q k jub ap market k according apni rading karty hain tu he ap achi trading kar skty hain or kamyab ho skty hainrisk ko manage karny k liye zarori hai k ap apni trading main small risk ki lot lgaen q k jub ap small lot k sath apni trading karty hain tu apki trading main risk kam hota hai or ap os main achi tarding karty hain small lot k sath jub ap apni trading karty hain tu apko loss hony par apka account bhi wash nahi hota hai es liye apny account ki safety k liye apko apni trading mains och smjh kar or small risk k sath apni trading krna hogi jis se ap achi earning kar skty hain or acha profit lay skty hain forex maina pki har tarde main jitna profit hoga otna loss hony k chances bhi hoty hain es liye loss na hony den kbhi or aghr loss ko smjhny se he ap loss ko manage kar skty hain or apni trading main kamyab ho skty hain jitna apk pass trading ka knowledge hoga otna he apko forex main faida hoga or ap succss hasil kar skty hain jub ap k pass knowlede acha nahi hoga tu ap os main kbhi bhi apni trading ko bahter nahi kar skty na he hum achi earning kar skty hain humein moqa mil jata hai aur hum asaani see apny kaam mein ache kamyabi ko Hasil kr sakty hain Yahan par nakam wo members hoty hain jo kamyab hona to chahty hain magar kabhi bhi apny kaam ky saath sincere nahi hoty hain aur na he proper learning ko follow kr KY kaam krny ki koshish krty hain isi wajah se Forex Mein nakam hoen waly members ki strength bohat zayada hai
              • #37 Collapse

                Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                Asalam o alikum dear members,Forex trading main risk ko mange karna bhi boht important hai q k jitna hamara risk hota hai utna he hmain los hony k chances hoty hain hmari trdaing main risk ka factor hmari investmnt par hota hai jis ko hum lot size kahty hain jo trador smal lot ks ath trading karty hain tu un ki trading main risk kam hota hai or jesy he wo bari lot lgaty hain tu un ki trading main risk bhi zeda hota hai tu apni trading main risk ko mange karen us k bad trading karen pakhi aapki trading ek professional trading ho aur aap acha reward hasil kar sake aapko accha profit hasil ho sake.
                Forex trading men kamyab aur professional trading k liye hamari trading main risk management or maoney management ko bhi mad e nazar rakhty howe trading karni chahye jis se hum apni trading ko profiatble bna skty hain trading man jub tak ap loss hony k factors kam nahi karty ta tak ap apni trading main acha profit nahi eran lkar skty hain tu hamen chahye k hum money mangmnt ks ath trading karen jis k liye apni trading main stop loss or take profit ka lazmi use karen dosra a apni trading main risk ko bhi kam se kam rakhen jis k liye apko lot size otni rakhni chahye jis ko ap mange kar k apna profit eran kar k markets e bahar a jaen yah expert traders hoty hain jo k en cheezon ka khas khyal rakhty hain.
                • #38 Collapse

                  Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                  Treating Mein risk management to acha tha important hai agar aap trading karte hue rescue Lenge to Jarur kamyabi Ho sakte hain Kyunki jab tak aapke is Nahin Denge to trading Nahin Ki Ja sakti hai isliye Hamen chahie Agar Ham trading start karen to gold ki trading Jarur Karenge OK Google ke trading profit Hai To lost bhi aur Agar aapka hota hai to profit bhi Jarur Hoga Ki trading Kafi Jyada profitable hai isliye Soch samajh kar dena message karte ho gai trading Karni chahie aur gold ki trading karna Jyada profitable hai to kar rahe hain sakte hain
                  • #39 Collapse

                    Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                    Forex trading me different important factors bahut hi important role play kar rahe hote hain agar aap Forex trading me successful trader Banna Chahte Hain To aapko Forex trading se related apni learning complete Karni Hogi aur isko apni trading per involved karna hoga Forex trading Mein Jab aap risk management ko completely study Karte Hain To usmein aap ko bahut jyada advantages Mil Rahe hote hain Kyunki Jab aap apne account ki safety se related perfect decision-making karte hain to aapko Iske against perfect results produced karne mein help mil rahi hoti hai.

                    Risk management Ko Jab aap completely study karte hain to usmein aapko Kuchh main advantages Aur Main important factors find out karna hote hain jismein sabse important aapka stop last ki limit hota hai dear jab aap Koi trade open karte hain to ismein aapko sabse pahle iski calculation Karni chahie ki aap kaun se point per apni market Mein exit karna chahte hain Agar market aapko fever nahin karti to Ek Aisa point aap ko set karna chahie ki jismein aap market mein se apni closing kar dete hain aur apni trade khatm kar dete Hain.

                    Dear jab aap koi bhi trade open karte hain to ismein aapko Hamesha lot size minimum hi select Karni chahie aur apne account balance ki basis per yah decision-making Karni chahie agar aap apne account balance ke mutabik lot size ki selection Jyada Karte Hain To usmein aapke liye bahut jyada nuksan hone ki chances Soch sakte hain aur aapke liye problems period ho sakte hain agar aap lot size ki selection according to your account balance karte hain to aapko bahut Achcha profit milane ke sath sath aapke account ki safety bhi maintain ho rahi hoti hai.
                     
                    • #40 Collapse

                      Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                      Assalamu Alaikum Pyare bhai Ja sake Ham Sab Jante Hain Ki Forex trading Ek bahut Achcha online business hai aur is mein agar Ham mehnat Karen To Ham Kisi bhi job Se Jyada aadami kar sakte hain Pyare bhai jaan frocks Business mein profit and loss Hamare Apne Hath Mein Hota Hai Agar Ham mehnat Karen aur trading co sikhe samjhe aur Karen Soham acchi earning kar sakte hain aur acchi trading karne ke liye sabse pahle Hamen money management ki jarurat Hogi Taki Ham Apne account ko market Mein stable kar sake aur long time tak market mein sarve se kar sake

                      Important of risk money management

                      Risk and money management ke Forex mein badi hai jab Tak ke Ham Forex Mein Apne account ka risk manager Nahin Karenge To Ham good credit Nahin Ban Sakte Kyunki Hamare profit ka Itihaas Hamare account ke tablet per hota hai aur Agar Ham market mein settable nahin hai aur hamare pass training ke about Koi good tarike kar and another Nahin Hai To Ham Money ke and risk ko manage kiye hi market mein dakhil ho Jaate Hain To Ham fraction Mein Bada loss Hasil Karte Hain

                      Pyare bhai jaan money management ke liye aapko sabse pahle frocks ke about good learning Hasil karna Hogi aur aapko proper analysis and Dekhe kar ke sath market Mein inter Hona Hoga aur apne capital set 5 pieces Se Jyada risk nale aur good Sar Khel ko use Karen ka ke aap trading Mein good morning kar sake
                         
                      • #41 Collapse

                        Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                        Assalamu Alaikum Pyare bhajan aapane trading market Mein match mint sikhani hai to aapko Indica tour shehdol se technical fundamental knowledge share karna aur learn karna hoga demo account match practice karna ho gai jisse aap Jante Hain Ki Forex trading market Mein encounter aur America American electronics ki vajah se market mein bhi hai vah change Hota ja raha hai aur pakit ho kar rahi hai aur Rahegi

                        Forex trading market main aapko support and resistance se use karna hi hoga aur aapko complete stop loss and profit ko bhi study karna hoga agar aap tractor trading market Mein achha profit sharing karna chahte hain to aapko fraction trading market ke liye Pakistan Forex form Mein behtarin study karna Hogi aur Yahan per Achcha kam Karke Apne knowledge ko ink Raksha karna hoga Aur dusron Ke Sath Kiya karna hoga

                        Market mein Forex trading market Mein independent apni Banai Hui and queen ko use Karen aur pressed market ko samajhne ke liye Yahan per aap aapko bhi Hindi Kat aur Aapka favourite hai jo bhi currency per aapka ka favourite Hai Isko istemal Mein Lekar aap market ko unmined ke muscle control and handle kar sakte hain aur ismein Itna Mushkil Kam Nahin Hai Aur yah kam important hai fundamental and Technical trading market ko clearly find out kar sakta hai per market Mein level ke liye use kar sakte hain

                        Aapke pass se trading tips honi chahie aur aapke pass dekh bhi Complan Hona chahie aapke pass acchi management ki honi chahie aap ko Maloom Hona chahie kya kab kam karna chahie aap market ko kaise handle karna hai aur isko Kaise control karna hai aur aap ko perfect output De sakta hai aur Apna moving ko kab use karna chahie Sab aap ko dekhna Padega
                         
                        • #42 Collapse

                          Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                          forex mai hamy money managment kar ky kam karna ho ga pher he hum agy bar skay gy forex ak world wde or kabe be katem na hoy wala acha busienss hai hum is mai apny boss kdu ap he hoty han hum is mai agar greedy ban ky kam karty han to harma loss hain hum is mai posts kar sakty hain hum s mai trade be laga sakty hain hamy s mai kamaybe deny waly tools ko use kar ky kam karna ho ga pher he hum agy bar saky gy hum is mai hard working karty hai to hamy kamaybe hasal ho jy ge hum is ma apny boss kud ap he hoty hain hum is mai aagr tuka systme sy kam karty hain to hamra loss hain hum is ma agar kam kart howe ak be galt kar dety hai t hamara loss hain hamy money mangement kar ky kam karn ho ga pher he hum agy bar saky gy hum is mai mahnet karty hai to hamy kamaybe hasal ho jy ge hum gar mai bath kar s mai kam kar sakty hain is mai kam karny ky liye hamy kse be office ma jany ke need n hote hum is mai risk managmenet kar ky kam karty hai to hamy success hasial karna ho ga hum is ma part time be kam kar sakty hain hum is ma full time be kam kar sakty ha hamy is ma ahteyt sy kam karna ho ga pher he hum gay bar saky gy forex aik best business hain is ma duay ky big courty involve ha
                          • #43 Collapse

                            Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                            hamy is mai money management kar ky kam karna chahey ta ky hum is mai acha result hasil kar saky hamy is mai risk lyna chahey ta ky hum is mai agy bar saky agar hum is mai risk nahe ly gy to hum is mai agy nahe bar saky gy hamy market ko achy sy samj kar is ky rules ko pora kar ky kam karna chahey ta ky hum is mai kamyabe hasil kar saky hum is mai jitna be kam karty hai yai hamy ise ky hesab sy earning dyta hai hum dollars mai bonus hasil katy hai hum dollars ko apny mulik ke currency mai change karwaty hai or apne needs ko pora karty hai hum is mai din mai be kam kar sakty hai or hum is mai rat mai be kam kar sakty hai market 24 ganty he open rahte hai ham is mai aik time table bana kar kam karna chahey agar hum nee trader hai to hamy start mai tore muskil ho ge lykin har muslik ky bad asne hote hain hamy muslik wakth mai gabrana nahe chahey hamy kamyabe ky tools ko use kar ky kam karna chahey ta ky hum is main kmayab trader ban saky hamy is mai daily he kam ko pora karna chahey ta ky hum is mai acha bonus hasil kar saky or hum apne needs ko pora kar saky hamy is mai aik time mai aik he pair yai currency mai kam karny ka risk lyna chahey
                            • #44 Collapse

                              Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                              Forex market ke Business mein successful trader Banna Chahte Hain To uske liye Jaroori hai ki Ham market Mein Paye jaane wale Tamam Tulsi aur Tamam important factor ko acchi Tarah Se study Karen Hamen in Tamam important tools aur Tamam important factor ko kabhi bhi avoid nahin karna chahie Forex trading ke business min Jab ham risk management Ke related complete information Hasil kar lete hain To ismein Hamen bahut Achcha advantage Milta Hai

                              Hamen market Mein trading karte hue Hamesha stop-loss ko Jarur istemal karna chahie Agar Ham stop loss ko apni trading Mein lagayenge To Is Tarah Se Hamari trading safe rahti hai Hamen stoploss ko kabhi bhi avoid nahin karna chahie aur Hamen trading Mein money management aur lot size ka bhi Khyal Rakhna chahie Hamen money management aur lot size ko follow bhi karna chahie Hamen money management aur lot size ko kabhi bhi ignore nahin karna chahie Hamen trading Mein Hamesha small lot size ko hi use karna chahie Agar Ham big lot size ko istemal Karke market Mein trading Karenge Tu Is Tarah Se Hamari trading risk Mein Ja sakti hai isliye Hamen Hamesha small lot size ko hi use karna chahie

                              Hamen market ka sabse pahle analysis karna chahie Hamen Apne analysis ko perfect banana hai chahie Jab Ham per factor analysis share market Mein kam Karte Hain To Hamen market Mein Hamesha achieve success e milati Hai Hamen Forex trading ke Business mein Hamesha acchi quality wala kam karna chahie Forex trading ke Business mein loss or profit Hamare Apne Hath Mein hi hota hai Hamen chahie ki Ham apne business Mein mehnat Karen mehnat Karke Jab Ham apne business Mein kam Karenge To Hamen Apne is business Mein Hamesha Achcha profit hi mileg
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #45 Collapse

                                Re: Trading mai Risk Managment ki impotrant

                                Market Mein Hamen risk management ke bare mein Achcha knowledge Hona chahie yah hai ki Jab Ham market Mein acche tarike Se Kam Nahin Karte market Mein Soch Samajh Kar Kam Nahin Karte To Ham market mein kabhi bhi achcha profit Hasil nahin kar sakte market Mein Hamen kam karte hue market ko acche tarike se samajhna chahie dekhna chahie ki market Kis Tarah movement Kar rahi hai aur kis direction Mein movement kar rahi hai FIR Hamen market mein enter Hona chahie apni trade ko open karna chahie

                                Market Mein trade Lagate Hue Jab Ham money management Ka Khyal Nahin rakhte aur apne trade memory management ko ignore kar dete Hain To Ham market Mein acchi kamyabi Hasil nahin kar sakte ho na hi profit Hasil kar sakte hain Jab Ham market Mein trade Laga Rahe Hote Hain To Ham market Mein stoploss Nahin Lagate Jiski vajah se Ham Achcha profit Hasil nahin kar sakte a Agar Ham acha profit Hasil karna chahte hain To Hamen money management ko ignore nahin karna chahie money management Hamari trade ke liye bahut hi jyada important hota hai Kuchh Jyada Aise Hote Hain Jo money management ko ignore kar dete Hain

                                Market Mein trade Lagate Hue Hamen Hamesha Saman lot size use karna chahie Jab Ham market Mein Sambhal aur Sar ji use Nahin Karte iski vajah se bhi Hamen so Jata Hai Jab Ham Sambhal lot size juice karne ki vajah Big Lot size use karte hain To Ham market Mein Kabhi Bhi acchi kamyabi Hasil nahin kar sakte Anaya cprofit kaise kar sakte hain aur jab Ham market ke rule ko acche tarike se follow Nahin karte aur Market Mein Apne treat open kar di to usse bhi accha profit Hasil nahin kar sakte Jab Ham market mein jaldbazi karte hain aur lalach karte hain aur apne trade mein Main confuse ho Jaate Hain To iski vajah se bhi Ham kabhi bhi market Mein acchi success Hasil nahin kar sakte aur na hi market Mein successful trader Ban sakte hain

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X