Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian
    Dear friends Agar ek company ke pass pass farz* Karen, 10 lakh rupay Hain To to woh company pahle calculate karegi ke market mein is waqt hamen yah 10 lakh invest karne chahie ya nahin aur Agar company yah 10 lakh invest kar de to badle mein is ko is key returns kitne milenge ek Tarah ka bahut hi difficult decision hota hai jo ke company ko Lena hota hai dear friends aap ka is bare mein kya khyal hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

    Inernal Rate of Return (IRR)
    Internal Rate of Return (IRR) aik pemana hai, Jo k sarmaya kari k munafa ka andaza lahgane k leye istemal hoti hai. IRR kisi bhi idare ki taraqi ki sharah hai jis ki waja se kisi sarmayakari ki tawaqa hoti hai. IRR ko waqat k sath salana mumkena narkho ko samajhne aur us ka mouazena karne k leye capital badget k mansobo ka tajzeya karnw k leyw behtareen hai. IRR ko bhi Net Present Value (NPV) k formole se maloom kia jata hai lekin net present value (NPV) ki qeemat zero k barabar rakhni hoti hai. IRR wo discount ki sharah hai jo kisi makhsos mansobe ya sarmayakari k leye tamam naqad investment k bahao (positive and negative) ko safar k barabar karti hai.
    Internal rate of return (IRR) kisi company k wo investment k bare me hoti hai jab us k result ata haia ur unhone ne jitni sarmayakari ki hai k aya wo us compnay k faide mw gaye hai k ya nuqsan me. Ye values hum IRR k zarye se hi malom karte hen. Agar IRR positive hoga to company ki sharah amdani me izafa howa hoga l3kin agar ye IRR ki shrah negative show kare to is se matlab hai k compnay ko loss howa hai aur us ki investment zaya gaye hai ya investment ziada howe hai lekin amdani kam howi hai.
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

      IRR stand for Internal Rate of Return. Dear jab aap Koi investment karne ke liye planning kar rahe hoti hain to definitely Uske against aapko target set Karte Hain Ki Jab Ham Ko investment kar rahe hote hain to iski against Humko monthly basis per Itni amount received Hogi Jisko aap percentage Mein calculate Karte Hain Jab aap is complete process ko follow kar rahe hote hain aur is related decision-making kar rahe hote hain to is complete process ko aap internal rate of return Kahate Hain.

      No doubt job of different planning se related apni learning complete kar rahe hote hain to ismein aap Hamesha use point per investment karna Pasand Karte Hain Jis per aapko bahut jyada profit milane ke chances ho sakte hain aur jismein aapko internal rate of return Jyada Milta Hai Aap Hamesha khush point per hi focus karte hain aur apni trading aur apni investment vahan per hi Karte Hain.

      No doubt Jab aap different places per same amount investment karte hain to ismein aapko internal rate of return different mil sakta hai Kyunki is ki increment aur iski declining different important points per ho sakti hai jismein aapko geographical limits aur iske sath sath other important factors negatively or positively affect kar sakte hain.

      dear jab aap apni planning complete kar lete hain aur ismein aap targets ko fix kar dete Hain Jitna aap post investment se return expected kar rahe hote hain aur jab aapka period expired hota hai to Uske bad aapane comparison bhi bijali complete kar sakte hain Agar aapke targets ki achievement complete Nahin Hoti to usmein aap different analysis Karke iski reasons find out kar sakte hain.
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

        Assalamu alaikum my dear all Forex member jab aap Koi investment karne ke liye planning kar rahe hoti hain to definitely Uske against aapko target set Karte Hain Ki Jab Ham Ko investment kar rahe hote hain to iski against Humko monthly basis per Itni amount received Hogi Jisko aap percentage Mein calculate Karte Hain Jab aap is complete process ko follow kar rahe hote hain aur is related decision-making kar rahe hote hain to is complete process ko aap internal rate of return Kahate Hain job of different planning se related apni learning complete kar rahe hote hain to ismein aap Hamesha use point per investment karna Pasand Karte Hain Jis per aapko bahut jyada profit milane ke chances ho sakte hain aur jismein aapko internal rate of return Jyada Milta Hai Aap Hamesha khush point per hi focus karte hain aur apni trading aur apni investment vahan per hi Karte HainJab aap different places per same amount investment karte hain to ismein aapko internal rate of return different mil sakta hai Kyunki is ki increment aur iski declining different important points per ho sakti hai jismein aapko geographical limits aur iske sath sath other important factors negatively or positively affect kar sakte hai dear jab aap apni planning complete kar lete hain aur ismein aap targets ko fix kar dete Hain Jitna aap post investment se return expected kar rahe hote hain aur jab aapka period expired hota hai to Uske bad aapane comparison bhi bijali complete kar sakte hain Agar aapke targets ki achievement complete Nahin Hoti
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

          IRR ka matlab hai international rate of return aur yeh aik simple si baat hay k jb koi insan koi bhi business krna chahta hai to woh os business ko shorou krnay se pehlay aik planing tarteeb de ga aur os business ko shoru krny se pehly os business k sb positive and negative aspects dekhay ga aur sb se inportant yeh dekhay ga k is business pe total invest kitni hoti hay aur jb yeh business run up ho jaye ga to is pe dsily ya monthly kitnay expenses aaingay aur is mein kitni earning hogi aur phir total earning mein se total expensee minus kr k yeh calculate kray ga k osy is business mein se kitna return mil skta hay.phir osky mind mein isky ilawa koi aur business bhi aa sakta hay osko bhi aisy he calculate kry ga aur dekhay ga k kis tareeqay se ziada return mil sakta hay profit ki soorat mein aur jahan ziada profit milay ga to wohi business stadt kr deya jaye ga.forex mein bhi hum IRR ko define kr sktay hain jaisa k hum koi bhi trade lagaty hain aur os mein sl set krtay hain aur sath tp laga detay hain to mind mein ye hoga k agr 10 usd ka sl hy to yeh zaya hongay aur agar tp hit ho jaye to 20usd ka return hum ko mil sakta hai isi tarah ziada return hasil krnay k leye bum different planing aur different entry point bhi search krtay raheingy takay IRR ziada se ziada milay.
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

            Ji bilkal dear jab bhi koi trader forex main trade karta hay to woh order place karny say pehly aik manual aur farzi calculation karta hay jiska maqsad yehi hota hay keh woh apny capital aur investment ka safe use karty huye trading say earning kar saky. IRR ka matlab internal rate of return hota hay yani keh investing amount per kitna profit hasil hoga.

            IRR ka use.
            Forex main chahy short term trading ki jaye ya long term trading IRR ka use lazim hota hay kyun keh jab bhi kisi pair main ham trading order place karty hain to iska matlab yehi hota hay keh ham is investment kay zariye return ko bhi judge karain aur jab ham order place karty hain to is main lot size kay through he ham IRR ko control karty hain.

            Calculation of IRR.
            Jab ham investment karty hain to is per har periodically return ko inveatment main say minus karty rehty gain aur is main say tamam expenses ko bhi deduct karty hain is tarah hamain is calculation kay through IRR ka pata chal jata hay jo keh current NPV kay barabar hota hay.

            Importance of IRR.
            Forex main jitni bhi terms hain in ka use karna bahut zaroori hay. IRR bhi aik bahut mufeed aur helpful terminology hay jis say traders apni investment ki future value count karty hain. Is main ye zaroori nai hay keh ham sirf long term trading ko he importance dain balkeh future say murad koi bhi value hoti hay q keh forex market main har pair ki value frequently change hoti rehti hay yehi waja hay keh forex main IRR ka use hamain bahut ziada help day sakta hay.
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

              Friends IRR ko aik strategy keh sakte hen IRR ko Internal rate of return kehte hen koi bhi company Jahan per invest karti hai to investment se pahle Jo planning karte Hain jis tarah ho homework karte Hain Ki yahan per company ko investment karni chahie ya nahin karni chahie to is sare procedure ko IRR kahate Hain yah bahut hi mushkil situation hoti hai yahan per yah decision Lena hota hai ki aapko yahan per investment karni chahie ya nahin kyunki jab bhi company investment karti hai to usko yah dekhna hota hai ki kya yahan per usko profit milega aur yah dekhna hota hai ki company yahan per kitna investment karti hai aur kitna profit milta hai to is sari calculation ko IRR kehte hen , thanks
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                irr mean internet rate of return hota hy jis sy humy materials hasil hota hy disagreement acquire and comremost proper ignore karne ke sath achi wm nazar andaz nahi kar sakty hiya, kesibe ground-breaking investors ki achieve and hoarding approximate affectation me positihoti fodder aur esy investors khud ko indication neb ki acquire and fostering encounter keybase up to scratch corroborate kar sakty hiya, ministerial stockjobber koi be esa nahi ho ga jes ne realize and sellingki fit rorap ki acquisition and flyer mai acha circuit works y ga or ap zaror accent or ferfect stockbroker bansahk tay hai is combination ap ni expose jaws in fillet forth prectise ko jari rahk kay or ap ki procurement and sellingbahter hold bahter ho banter ka khyal rakhna hota hayhaumay procure and bill may on top of everything else Kam karnay Kaye liye zayada mehnat Kay sath zayada expertiseki zarorat hoti aliment the Forex reciprocation gain and presentation ake impulsive battle foodstuffs Achcha tricks or gain in value Rakhta Ho Jisne demoaccount in affiliate fro acchi practis ki ho doston Vahi Achcha stockjobber hota hai doston Jo isplatform ke tome ko accord in the air karta ho Vahi Achcha tradle hota hai Jiske byskipacchi procurement to rise Ho tabhi vah acche nahin kar sakta hai aur accha occasion Hasilkar sakta hai doston Agar Exaggerated Chahte Hain Ki Unnatural acche intermediary Prohibition narrative tohamare byskip Achcha technique or comprehend Hona bahut jaruri hai jo ke HamenDam jaws in border encircling practis Karke mil sakta ha hamare pas tabulation deceit aurenjoy aye ga crack
                • #9 Collapse

                  Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                  IRR ke bare mein market Mein hamare pass Achcha knowledge Hona chahie Taki Ham market Mein acche tarike se kam kar sake aur acchi kamyabi Hasil kar sakeIRR Hote kya hai isliye Ham Kya advantage hassil kar sakte hain Hamen Iske bare mein Achcha knowledge Hona chahie Hamen Hamesha acchi planning Karke market Mein investment Karni chahie Jab Ham investment Karte Hain To Hamen monthly base per amount received hoti hain market Mein kaam karte hue Hamen Hamesha Achcha decision Lena chahiye

                  Hamen Iske bare mein Apne study ko properly complete karna chahie bahut se trader Aise Hote Hain Jo point per investment Karte Hain is Mein accha profit Hasil karne ke chance bahut jyada Hote Hain Hamen Hamesha Kuchh important point per focus Rakhna chahie Taki Ham se acche advantage Hasil kar Saken aur Hamari trade Mein yah important point bahut jyada important Hote Hain

                  Hamen market Mein short term trading aur long term trading IRR ka istemal karna chahiye is Mein Ham lot size ke jarie IRR control kar sakte hain yah bahut hi jyada helpful Technology Hoti Hai trader ke liye Hameni main IRR key learning ko properly complete karna chahie market Mein kaam karte hue Hamen market ko acche tarike se analysis karna chahie acche tarike se samajhna chahie tha kya market Mein acchi tarike se kam kar Saken market Mein trade Lagate Hue market ka acche tarike se analysis karna chahie trade Lagate Hue Hamen apni trade per focus Rakhna chahie aur Hamesha active hokar trade Lagani chahie
                  • #10 Collapse

                    Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                    indicators ka main kam yeh hota hae ke yeh indicate karte hain market ke movement ko or hamen pata chalta hae ke market next jese move karne wale hae lakin yeh itna bhe asan nhe hae is ke liye bhe apke pas acha knowledge hoina cahiye jitna ache tarah se ap is main is ka use kar lete hain to ap is main utna he kamyab ho jaya karte hain bas hamen is main ese indicators ka istemal kar lena cahiye take hum is main se kuch na kuch to hasil bhe kar sakon tab he to hum is main kuch gain kar jaya karte hain agar hum is main kuch hasil bhe kar he len is tarah se hamen bhe apne kam ko behtar karna he ho ga take hum ko is main se kuch na kuch to hasil kar he liya karen jitna ache se hum is main apne kam ko karte hain hamen is main utna he to kuch na kuch gain ho jaya karta hae or hum is main se success hasil karte howe is main apna acha kam karte hain bas hamne bhe cahiye ke hum is main dil se ache tarah se kam ko time diya karen take hamne kuch yahan se hasil ho sake jitna hum is main mehnat karte jate hain hamen is main se utna he hasil ho he jata hae or hum yahan s success bhe gain karte he hain bas mehnat hgamesha he karte rehna cahiye jitna ache tarah se ap is main apna kam kar lete hain to ap is main utna he kuch gain karne main kamyab ho jaya karte hain kabhe bhe himmat na haren
                    • #11 Collapse

                      Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                      IRR ka matlab hai internet rate of return jab bhi forex mein koi bhi trader trade kerna chahta hai tou wo is mein trade kerny se pehly order place kerny k bary mein aik complete learning aur planning kerta hai aur is k sath sath wo is mein supposed calcualtion kerta hai jis ka main purpose ye hota hai k wo is mein apny capital aur account ko safe rakh saky jis k tehat wo is mein earning ker saky IRR ka matlab ye hota hai k jo trader ne investment ki hoti hai us par usy kitna profit hasil ho ga forex mein chahy trader short term trade kery ya phir is mein long term trade kery is mein IRR ka use bohat he zeada zaroori hota hai forex mein jab hum order ko place kerty hain tou is ka matlab ye hota hai k hum is mein investment k baad return bhi gain keren gy
                      aur is mein jab hum order place kerty hain tou us k liye hum is mein lot size k zariye he IRR ko control kerty hain forex mein jitni bhi terms hain un k bary mein learning kerna bohat he zeada zaroori hai IRR aik bohat he helpful aur faida mand term hai jis k through traders apni investment k baad future value ko count kerty hain is mein zaroori nahi hai k hum is mein sirf long term trade ko prefer keren blky is se hum har type ki trade mein madad ly sakty hain jab hum different places par same amount ko invest kerty hain tou is se humen bohat kuch seekhny ko mil sakta hai kuen k us mein is ka increment aur decrement alag alag ho sakta hai aur ye very bhi ker sakta hai
                      • #12 Collapse

                        Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                        IRR ko aik strategy keh sakte hen IRR ko Internal rate of return kehte hen koi bhi company jahan per invest karti hai tou investment se pehly jo planning karte hain jis tarahan ho homework karte hain Kki yahan per company ko investment karni chahiye ya nahin karni chahiye to is sary procedure ko IRR kahate hain yah bahut he mushkil situation hoti hai yahan per ye decision lena hota hai ki aapko yahan per investment karni chahiye ya nahin kuen k jab bhi company investment karti hai to usko ye dekhna hota hai ki kya yahan per usko profit milega aur yah dekhna hota hai ki company yahan per kitna investment karti hai aur kitna profit milta hai to is sari calculation ko IRR kehte hen is liye yahan par trader ko har aspect se dekh ker kaam ko start kerna hota hai
                        Forex main chahy short term trading ki jaye ya long term trading IRR ka use lazim hota hay kuen k jab bhi kisi pair main hum trading order place karty hain to iska matlab yehi hota hay keh ham is mein investment k zariye return ko bhi judge karain aur jab hum order place karty hain to is main lot size kay through he ham IRR ko control karty hain is mein jab hum investment kerty hain tou us mein se periodically hasil hony waly return ko minus ker dety hain aur is mein hony waly all expenses ko bhi minus ker leyty hain ye aik bohat he helpful aur profit able term hai aur is se hum apni recent investment k zariye future mein hasil hony waly return ko bhi calculate ker sakty hain is mein har pair ki value frequently change hoti rehti hai
                        • #13 Collapse

                          Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: Ayn پيغام ديکھيے
                          Dear friends Agar ek company ke pass pass farz* Karen, 10 lakh rupay Hain To to woh company pahle calculate karegi ke market mein is waqt hamen yah 10 lakh invest karne chahie ya nahin aur Agar company yah 10 lakh invest kar de to badle mein is ko is key returns kitne milenge ek Tarah ka bahut hi difficult decision hota hai jo ke company ko Lena hota hai dear friends aap ka is bare mein kya khyal hai
                          G han dear ye bat tu ap ki theak hai kay ager koi bhi company invest karti hai tu usye us say zayda ka return chaye hota hai kuch esi tarha ki soorat es mai tab bhi hoti hai jub koi parson es mai invest karta hai tu usye bhi doble chaye kiyu kay market mai ager paisye lagnye hai tu us ka banifit bhi usi hisab say ho ga tu koi kam karta hai aur us mai faida daita hai tu acha kam karna hai tu pher aisye broker kay sath kam kiya jaye jis mai ap kaliye asani bhi hoti hai aur ap es mai invest kartye haj tu ap ko us mai faida double ho jata hai aur ap ka kam kafi acha ho jata hai tu ap acha kam kartye hai tu ap kay es mai kiya gaya invest paisa jo hota hai double ho jata hai aur ap ko es mai kafi profit mil jata hai tu es mai imvest kartye hai tu ap kam say kam aisye company mai karain jis mai ap ka kafi faida ho jata tu ap bina mahnet kay na kabhi kamyab howye hai aur na he ap es mai kamyab hai tu acha kam kartye rhain aur kamyabi patye rhain ta kay bad mai ap ka kam kafi acha ho jata hai tu irr return ka matlab he basic ye hai kay ap es mai invest return rate kitna hai yani kay ap nay es mai kam karna hai tu ap ka faida kis had tak hai aur kitna faida ho jata hai jis mai ap kaliye kafi asani ban jati hai tu sara kam mahnet aur lagan kay sath acha kam karnye mai hai ap es mai dil say acha kam kartye hai tu ap ka kam ap ko kafi time daita hai kay ap es mai better plan bana kay acha kam kar saktye hai jis kay bad ap ka kam easly kidi ko profit daita hai bat whan pay a jati hai kay better planing karna he better profit daita hai es kay bina kabhi ap kamyab nhi ho patye hai tu ap acha kam kartye rhain ta kay bad mai ap es kay hisab say kamyab ho jatye hai
                          $$$ Never Give Up $$$
                          • #14 Collapse

                            Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                            forex ak best or kabe be katem na hoy wala acha busiess hainn hum is ma kamkar ky pasia kama sakty hai hum s mai posts kar sakty hain hum is mai trade be laga sakty han hum s mai agar lalach ban ky kam karty hain to hamra loss hain hum is mai agar lalchi ban ky kam karty hai nto hamy loss hain forex aik best or kabe be katem na hoy wala acha business hain hum is mai market ky trned ky mitabik kam karty hai to hamy kamaybe hasial ho jy ge agar hum market ke movement ky againt trade laga dety han to harma he loss ho jata ha forex ak interational or kabe be band na hony wala acha business hai hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is ma din mai be kam kar sakty hain hamy market ke movement ko sam ka ris ma kam karna ho ga pher he hum agy bar saky gy forex ma hamy ahteyt s km karna ho ga pher he hum agy bar saky gy forex aik best busienss hain is mai usa or chin jasy bary bary mumalik sahml hain forex pakistan ma legal ban cuka hain is mai hum apy boss kud ap he hoty hain forex iak unique bsiness hain hum s ma agar greedy ban ky kam karty hai nto harma loss hain forex aik world wide or labe be band na hony wala acha busines hai t is best business
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Jaiza :- IRR* return kya hoty hean in ko explain kraian

                              IRR mean Inernal Rate of Return hai is ka.matlab hai ka jub hum log investment karta hain tu huma maloom hona chaya ka huma return kitna mila ga fyda kitna ho ga is lia huma is mai mahant karna ho gi or profit ko earn karna ho ga koi bi company jub investment karti hai tu wo andaza lagati hai ka os na jitna investment kia hai for example os na 20 lack kia hai tu os ko profit kitna mila ga return mai ya sub IRR internal rate or return check karta hai or hum log is sy kama sakta hain or achi earning hasil kar saktain hain is lia huma mahant karni chaya ta ka huma nuksan na ho or hum log accha profit hasil kar sakain jis tahra companies apna IRR tak karta hain ise tahra huma forex mai trade karna ka lia IRR ko tah karna chaya ka jub hum log trading ka lia investment karta hain tu huma is ka return mai kitna profit mila ga laken ya mind mai rakahin loss bi ho sakta hai or account wash bi ho sakta hai matlab zero is lia huma mahant karni chaya ta ka huma loss na ho or hum log achi kamai hasil kar sakin or kamyab ho sakain forex mai trading krna bohot mushkal hai is mai loss zyada hai or profit kum is lia huma is mai zayda sy zayda mahant karni chaya ta ka hum log is kamyabi hasil kar sakain is lia huma har options ko use karna chaya ta ka kamyabi ahsan ho jaya or hum log is sy acchi trade ko aram sy open kar sakain or IRR ko bi dahk sakain laken investment soch samaj kar karian

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X