jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

    Forex business my hmarhy pas commonly specific amount my trade Kya jata a jisko hm "LOTS" khty hay.r "LOTS" hmehy pas basically currency unit a ,Jo k hm buy ya sell krhy gy. Currency k liay LOTS ka stranded size 100,000 hay.Lekin ab mini,micro r nano my b LOTS sizes hay Jo k 10,000 ,1000 & 100 hay. Forex my trading k liay micro lots size ke recommended account values $200 - $500 k between hay depend krta a k hmny ktny pairs trade k liay use kiay hay.
    "VOLUME" hmry pas trades k total shares r contracts ke specied time k liay quantity hay(isko turnover b kha jata a). Trading activity k measure my volume ,amount of currency a Jo k changes of hands hay from buyers to sellers.

    forex market mein lot size aur valume size aik he chez hai agar ap kisi bhi pair mein trade open karty hain tu pehly ap apna account balance dekhty hain aur ap usi hisab se lot size select karty hain agar ap ka capital bara hoga tu apko market mein bari lot laga sakty hain aur agar capital chota hoga tu ap choti lot laga sakty hain mean to say k just ap samjh lyn k apki koi chez purchase karny ki capicity hoti hai k ap k pass balnce zayada hoga tu ap zayada cheez khareed sakty hain is market mein bhi ap be koi currency purchase karni hoti hai tu lot size select karty hain phir profit bhi usi lot k hisab se hota hai aur valume bhi same hai k kitny valume ki trade lagai hai tu valume ka normal meaning hain hujjam k kitni jaga cover ki hai tu forex market mein ham valume ko lot size kahyn gy k kitny valume ki trade open ki hai mean kitni lot size ki trade lagai hai tu ap ko dear is market mein kamyabi k liye kafi zayada learning chahiye hoti hai agar apki learning zayada hogi tu ap is market mein aik professional trader ban sakty hain.


    Forex trading mai lot size ya volume aik cheez kay 2 naam hain. Volume ya lot size ka Matlab hai kay kisi currency pairs ya commodities ka Kitna portion trade kay liye buy ya sell kerna chahta hai. Jabb lot size ya volume 0.01 select ka Jata hai tou uss currency ya pair ka 0.01 portion select kia Jata hai aur issi tarah 0.10 us ka 1/10 portion hota hai. Jabb uss ka volume ya lot size 1 rakha jaey tou woh complete volume select ho jata hai.
    :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

    CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

      AOA dear friends , Forex trading main har Tarah ke traders available hote hain Jin ke pass low capital hota hai aur jin ke pass zyada capital hota hai Aur ek big capital wala traders jyada lot size wali trade ko open kar sakta hai lekin ek small account holder trader mini lot size small large size lagakar trading Kare to uss ko zyada fayda Hasil ho sakta hai aur nuksan se bhi bacha ja sakta hai small lot size Forex trading Main Long term ke liye survive karne ke liye aapko help Karti Hain iske alava aap small lots a reasonable earning dikha sakte hain yah Ek human nature hai ki maximum log bahut lalchi Hote Hain Har Koi Chahta Hai Ki vah jaldi jaldi Jyada Se Jyada paise Kama le is lalach ki vajah se log Badi lot size ka intekhab Karte Hain aur Market opposite Jaane Ke sawab vah Bade nuksan face Karte Hain yah Apna account bilkul zero kar dete Hain main aap Ham To Sab Ko yah nasihat karna chahta hun please Forex trading Mein Kabhi Bhi lalach se kam Na Le Hamesha lot size Itni is let Karen Jitna aapka account ka capital size hai Is Tarah aap Forex trading Mein long term ke liye survive kar sakte hain Trading karte hue Jab Ham small lot use Karke kam Karte Hain To Sirf profit hi nahin Hota bulke isase risk bhi bahut kam ho jata hai traders ko chahie ki Hamesha small lot use Karke kam Kiya Karen is se trading zyada risky Nahin Hogi aur Forex trading mein kam karte hue hamen lot size use Karke trade open Karni chahie kyunki lot size lagane se hamara account bhi safe rahata hai isliye hamen chahie kya main se kam Karen lagane se kam Karen taki hamen acchi kamyabi hasil ho sake aur hamen apni mehnat per focus karnadear friends of jitni mehnat karenge Forex trading mein trading ko samajhne ke liye aap utna hi jyada experience Hasil karenge Jo aapke liye bahut hi beneficial hai
      • #18 Collapse

        Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

        Forex trading mein agar Ham small Laut Lagate Hain mans ke Mini lot To Hamen kam profit hota hai agar Ham currency Mein jitni Jyada lot size Rakhenge itna hi Achcha profit Hoga To Hamen lot size per Jarur focus karna chahie Agar Ham currency Mein trade Tak a rahe hain to bonus ke mutabik hi lot size rakhen Agar aapka 100 se above hai to aap 0.20 Tak lot size Laga sakte hain lekin agar aap Gold per trading kar rahe hain to aapko lot size Hamesha kam Rakhna chahie codepad trading karne ke liye Jitna kam lot size Hoga itna hi Achcha profit Hoga aur aap colospa Jyada Nahin Hoga Agar ab Gold per trading kar rahe hain to 0.1 or 0.2 ki hi lot size Lagani chahie Kyunki Agar Ham isase Jyada lot size lagaenge To Hamara bahut jyada lost bhi ho sakta hai isliye lost se bachne ke liye Hamen lot size kam Lagani chahie Itni Jyada lot size Hogi Itna Jyada loss bhi ho sakta hai aur mosti aapka Kaun bhi voice ho sakta hai to lot size ko Dekhte Hue Hi Kam Karega ab currency per Laga rahe hain to lot size Jyada kar sakte hain lekin Gold per Hamesha kam lot size dikhani chahie
        • #19 Collapse

          Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

          market main trading krty waqt commensurate with explain ko sojourn karna a ,magnetism shopping for and promotin gaccount b real give a reason for ke trh e hta. Lenin In conformity extend and amelioration door deportment okliay hota a ,posts good barely acceptable liay nae ,show shopping for and reassurance folding dogmatic sy hm bht painworkout hasil kar sakty nourishment ,recreation isk elawa seniors realm ke be subornable ko havea crack a concerning a linger kark b hmhy bht ziada vitality kar sakty nutriment promptly readily obtainable account benefitkar sakty eatables, To shunned outsider interchange ground ,ek kamyab well-known bnany okliay yay bht zaroori a sufficient hm ziada sy ziada mehnat karhy ,ziada sy Ziada timeforeign interchange function ko remainder ancient ,is trh hmhy kam ke ziada sy ziada troublei sortie makes a chap extortion Agar HamYahan practis karte rahenge to yahan se produce go-between embargo sakte hain Hamenchahie ki Dramatic the Forex up bungle quo acquirement and publicity touch on be adjunct of karne se pahle the Forex barter ki possessions to esteem Karen aurdemo folding wealth in federate relating to performance Karen Kyunki the Foreerally escape near from karte huebuying and intercalate Karte Hain Hollow broadly Apart from the Forex tit for tat errors shun parts from Karte Hain To isase Hamen yahanse burn out of quantitai apmkes ko regulate karne meinassist milti hai agar
          • #20 Collapse

            Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

            Basic concept:
            Dear members , forex me kuch basic concept ka apko khial rakhna parta hy , is klye apko forex ka basic knowledge hasil karna pary ga , jitna ziada ap kosish karen gy keh apko forex ki learning karni chahye apke basic concept bi clear ho jaen gy , yahan pay ham mini lot size ke bary me bat kren gy keh lot size ka trading pay kia asar parta hy , agar ham lot size kam select karen gy to kia hoga aur agar ham lot size ko ziada rakhen gy to is se kia farq pary ga aur agar ham lot size ko select akrny me koi laparwahi karty hain to iska kia nuqsan hoga .
            What is Lot Size:
            Bht sary members ko abi tak yeh bi ni information hoti keh lot size kia hoti hy , me apko batata chalon keh lot size me ap apni trading ke loss aur profit ki ratio ko select kar rhy hoty hain , lot size apki trding me bht important rule play karta hy , jitna ziada ap lot size ka dhian rakhen gy utna e apki trading saafe zone me rahy ge , aur agar apki rading me lot size apke margin ke lihaz se select ni hota to apka account block hony ka risk hota hy , lot size ko select karny klye ap apna margin dhken . agar apka margin ziada hoga to ap ziada lot size select kar sakty hain aur agar apka margin bht kam hoga to apko kabi bi bari lot size select ni karni chahye , is se apka account riski ho sakta hy
            Mini Lot Size:
            Mini lot size hamari trading me kis hadd tak hamary lye kamyab sabit hoti hy ? mini lot size ka matlab hy keh small lot size ko select karna , bht sary pair aesy hain jinki lot size ki ratio kisi hadd tak same hoti hy aur kuch pair aesy hain keh jinki lot size agar bht kam bi ho to trading me unka spread bht ziada hota hy aur loss profit ki ration bht ziada hoti hy . agar ham gold ki bat karen to us me 0.01 ki lot size bi apko bht ziada profit day sakt hy aur loss bi laken agar ham GBPUSD ki bat karne to is me 0.01 ki llot size apko 1 dollar tak profit day ge aur loss bi 1 dollar tak day sakti hy .
            • #21 Collapse

              Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

              Forex trading ki market Mein different types ke lot size hote hain market Mein Jo Bhi traders trading karte hain to unhen market Mein ine lot size ko Jyada Se Jyada learn karna hota hai aur Market mein se in lot size may say hi unhen Kisi best lot size ko apni trading ke liye select karna Hota Hai Isko select karke hi vah market Mein Apni trading start kar paate Hain

              Market Mein Mini lot size bahut hi best lot size hota hai market mein bahut seatrade Mini lot size ka istemal karte hain aur Iske jariya se bahut jyada advantages karte hain is Mini lot size ke Jis Tarah Se advantage hote hain Usi Tarah Se Iske Kuchh disadvantage bhi hote hain Jin Ka Samna trade aur jo ko apni trading Mein karna padta hai isliye Tamam members bahut hi careful hokar market Mein lot size ko select Karen

              Market Mein Kuchh traders aise Hote Hain Jo ki market ko without learning kiye aur UN lot size ke bare mein complete information all kiye bagair hi unhen apni trading Mein istemal kar dete hain aur apni trading Mein Jab istemal karte hain to use Waqt Apne amount ko bhi check Nahin karte Jab vah amount ko check Nahin Karte Tu Is Tarah Se Jab Hua Mini lot size ka istemal Apne trading Nahin Karte Hain To Unka account wash Ho Jata Hai Jiski vajah se unhen market mein bahut jyada nuksan ka Samna karna padta hai vah traders Jo ke market Mein Jab Mini lot size ka istemal karte hain aur use Waqt bahut hi Soch samajhkar market ko acche tarike se analysis karte hain aur apne trade Mein take profit aur stop loss ka istemal karte hue apni trading start Karte Hain To bol traders hi market Mein acchi kamyabi Hasil kar sakte hain jo traders market Mein loss Se Bachana chahte hain aur acchi kamyabi Hasil karna chahte hain to unhen bahut hi Soch Samajh Kar Ek planning ke hisab Se Apna Kam start karna chahie
              • #22 Collapse

                Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                اصل پيغام ارسال کردہ از: AbbasAlamdar پيغام ديکھيے
                trading mein mini lot kia hoti hain:-
                Faaiday:
                dear members iska sab sy barra faida yeh hai k aap is mein ziyada loss sy bach jaaty hain.
                Doosra faida yeh hai k is sy aapka account wash hony sy bach jaata hy.
                3sra faida yeh hai k is ke waja sy aap choty sy choty balance ko yani account to dobara bara kar sakty hain , depends upon your trading strategy aur planning.

                Nuqsaan:
                dear forex members iska nuqsaan tou wesy kuch Bhi nahi hai lekin is sy account boaht time mein grow hota hai.
                Duosra nuqsaan yeh hai k is sy aapko loss Bhi km hota hai lekin faida apka cents mein hoga aur aapko kai dinoon tak wait karna parta hai jis mein aksar aik din aesa Bhi hota hai k market wapis movement shuro kar deti hai aur dubara loss mein chaly jaati hai..
                G dear forex mai mini lot ka matlab hai kay kam lot aur es mai ap kam kartye hai tu ap ka kam hai kay ap nay acha kam karna hai tu lot size ap mini he rakha karain kiyu kay mini lot size ka kafi faida hai es mai ap ka lose kam hota hai aur ager ap ka profit hota hai tu ap ko pta hai kay profit kabhi kam nhi hota hai jitna bhi hai ap es mai kushi kay sath qabool kartye hain aur agye barhtye hai tu ap nay ager acha kam karna hai tu ap ka kam hai kay ap es mai mini lot size rakha karain ta kay bad mai ager ap ka account lose mai jata hai tu ap ka account kabhi atna zayda lose na karye jisye recover karna ap kaliye mushkil ho jata hai tu ap es mai lot size he kam lagain ta kay bad mai ap ka nuqsan ap kay pass he rhata hai yani kay ap ka lose jub zayda honye ko ata hai tu ap es mai apna kam start kar daitye hai tu ap kay kam mai kafi asani ban jati hai aur ap acha kam kartye howye es mai kamyab bhi ho jatye hai tu ap ka kam hai kay ap es mai hamesha lot size soch samjh kay aur daikh kay lagain ta kay bad mai anye walye masail na ain aur ap es mai acha kam kar skatye hai kisi bhi pair mai acha kam karna hai tu wo ua ki hai lot size pay kam karna ap es mai ager dil laga kay mahnet kay sath acha kam kartye hai tu wo bhi ap ka kam hai kay ap es mai hamesha lot size ka istmal achye tareeqye say kartye hai tu ap kaynkam ki value hai aur ap ka kam kafi easy ho jata hai jis kay bad ap kay kam mai kabhi masla nhi ata hai tu ap nay ager acha kam karna hai tu ap es stergety kay sath es mai acha kam kartye rhain ta kay bad mai bhi ap es mai acha kam kartye howye hamesha ap es mai kamyab ho jatye hai
                $$$ Never Give Up $$$
                • #23 Collapse

                  Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                  Forex trading Mein kam karte hue Hamen lot size ke bare mein Achcha knowledge Hona chahie lot size ki selection Hamen Khud Karni Hoti Hai Jab Hamen Uske bare mein Achcha knowledge hoga to ham lot size ki selection bhi acche tarike Se Kar Payenge aur apni trade Mein acchi kamyabi Hasil kar Payenge Achcha profit Hasil kar Payenge Hamen lot size ke bare mein jyada Se Jyada learning Karni chahie tha ki Hamen se acchi information Hasil kar sake allowed search related Hamen Achcha knowledge Hona chahie Taki Ham market Mein successful ho sake aur Market Mein acche trader Ban sake

                  Market Mein trade Lagate Hue Hamen Hamesha Sama lot size ko use karna chahie Small lot size Hamari trade ke liye bahut diya tha best hota hai Small lot size Jab Ham use karte hain to is share market Mein acche advantage Hasil kar sakte hain aur Market Mein achha profit Hasil kar sakte hain Jab Ham market Mein lot size ki selection acche tarike se Karenge To Hamen Jyada accha profit hone ke chance Hote Hain market Mein trade Lagate Hue Hamen Hamesha Soch Samajh Kar trade Lagani chahie aur Market Mein Activa ka trade Lagani chahie Jahan Ham lot size ke advantage hote hain vah Hamen Iske thoda disadvantage Milte Hain Jab Ham lot size ka istemal acchi tarike se nahin karte

                  Aur Market Mein ham lot size ko acche tarike se select nahin kar paate To Ham market mein kabhi bhi achcha profit Hasil nahin kar sakte aur na hi market Mein chahie kamyabi Aanchal kar sakte hain Agar Ham apni trade ko Kamyab banana chahte hain aur Achcha profit Hasil karna chahte hain To Hamen Hamesha acchi lots aaj ki selection Karni chahie aur accha profit Hamen minimum lot size hi deta hai Jab Ham market Mein Big Lot size ko use Karenge To isase Hamen market Mein disadvantage hi Milenge aur Hamara account bhi wash ho jaega
                  • #24 Collapse

                    Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                    near forex market mein jab Ham kam karte Hain Ham kis market mein apne account per lot size late karne se pahle you decide karo hota hai Kya main jhooth lagani hai use per humne lot size kitni jaj karni hai Adam forex market mein acchi planning karte hain wapas market mein wata wata Japanese market mein sote samay trade lagate Hain gram is market mein mini lot size lagate Hain to usse humko yah paida hota hai hamare account per agar Tum sath Ho chahe to humko itna tension Ho to jisse hamara account wash hote Hain agar Ham is market mein apna kaun sa trade karna chahta tha kis market mein fatafat hai jab Ham apne account per planning karke kam karte hain aur apne account per lot size lagane se pahle khud decide karte hain kis market mein kaise kam karte hain agar forest market mein Ham discipline kar ke sath kam ka Janam kis market mein kafi jyada fayda ho jata hai forex market mein kamyab hone ke liye humko planning karne hote tab farmers market mein successful Ho jaate Hain agaram forex market mein kaksha dasvin letter to Ham kis market mein kafi jyada fayda ho jata hai forex market mein kamyab hone ke liye humko planning karni hoti hai tab farmers market mein successful Ho jaate Hain Jo trader apne senior se help lekar is market mein is blank sarkar aur apne account per money marimata ke sath kam Christmas market mein successful Ho jaate Hain wapas market mein kamyab hone ke liye humko planning karne ka farmers market mein successful Ho jaate Hain forest market mein kam karne ka fayda bataye market mein acha kaam krny k baad hum kamyab ho jaty hain.
                    • #25 Collapse

                      Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                      trading ko bahut acchi tarah Se continue kar lene ke liye members ko bahut hi acchi tarah Se management karna hoti hai aur lot size Ka istemal karna bhi bahut hi important hai aur yah bhi management ka Hi ek hissa hai isliye is ko kabhi bhi ignore nahin karna chahie aur members ko bahut soch kar apni trading se related decisions lene honge aur lot size ka istemal soch kar karna hoga jo log apni trading mein maximum load size ka istemal nahin kar rahe hote hain aur small lot size ka istemal kar rahe hote hain maximum aise members ko apni trading mein acche results Mil Rahe hote hain aur sab members ke liye yah baat important hai ki members ko apni trading mein maximum risk nahin Lena hota hai aur jab members maximum lot size ka istemal kar rahe hote hain to yah ek risk ho jata hai aur jab members apni trading mein maximum risk lete Hain to yahi vajah hai ki members ko maximum nuksan ho jata hai members ko lot size per kabhi compromise nahin karna chahie aur iska istemal members ko bahut soch samajh Kar karna chahie aur lot size ka istemal members ko apni trading mein bahut hi acchi tarah Se karne ke liye trading se related practice per acchi tarah Se focus karna hoga aur job members regularly apni practice ko continue kar payenge tu is tarah Se members ko yah idea ho jaega ke lot size ki importance Kya hay members Ko agar lot size ke bare mein koi bhi confusion hogi to iske liye members ko senior traders ke sath connected hokar aur aise traders se acchi tarah Se help mil sakti hai aur yah help lekar koi bhi member apni trading ko acchi tarah Se continue karne mein successful hoga
                      • #26 Collapse

                        Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                        Forex trading me lot size ki selection complete Karte Hain To ismein aapke pass 2 different options available hote hain Ek option ji hota hai ki aap minimum lot size Kisi like Karen aur ek option available pata hai ki aap Hamen Shivam WhatsApp uski selection Karen Jab aap apni lot size ki selection Karte Hain To ismein aapke liye advantages aur disadvantages bhi available Hote Hain Jisko main aapke Samne indicate karna chahta hun trading main minilot sy humy bht sa ki aap enterprise cautious pharos se Baje Kyon Ke agar aap aerate relative to ke nuksanko samajhte Hain To aapko chahie ki AAP ine Sab chijon Ko Chhod De Mal ke apnimehnat aur fondness nerve ke sath kam Karen aur Soch Samajh Kar kam Parichay tarikese kam Karen minut ke combat ke sata Karen Hamesha the the Forex cashier with change ke at slob reckoning right mutabikdialogue ki Knuckle-fan Jo the the Forex dare the Bourse connected chij Hain sirf Tumko Hi kneel kiya jaaye aurfaux delimit tale na DJ grab screenplay faux Close esteem Nahin dete aur sirf aur discussKarte Hain To Hamen bahut jyada fayda hota hai isliye Hamen chahie kya Hamthe the Forex Dissimulate with respect to perform endorse cunning Vahi lecture Karen Jo the the Forex pecuniary assistance gather happen to ke liye acchi hai To Hamen chahie kiHam the the Forex Barrier Spunk role of on Mein shopping for and cheering Karen Taki mein bahut jyada bistro thither in Milti Rahe aurJitne Bhi Jyada acchi Nahin usko yield Karenge shukriua.
                        • #27 Collapse

                          Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                          assalamu Alaikum dear friend Forex trading mein jo log kam lot size use karte hain woh as se Forex mein kamyabi Hasil karte hain kyunki is mein Jo log zyada lot size use karte hain woh Forex se kabhi kamyabi Hasil nahin kar paate is liye aap ko chahie Forex mein kamyab hona hai to aap ko is mein money management se kam karna hoga aap is mein behtarin profit apni acchi mehnat se Hi hasal kar sakte hain aap jab kam lot se trade open karte hain to aapka account safe rahata hai agar is main aap ko kuchh loss Ho bhi jata hai to aap ise aasani se recover kar sakte hain lekin jab aap ismein jyada lot size open karte hain to is se aap ko bahut zyada nuksan hota hai jaise aap aap apne account ko wash bhi kar sakte hain is liye koshish karen acha kam Karen mehnat Karen aur Fox mein hamesha money management se trading Karen Ham ismein kamyabi sirf money management se Hi Hasil kar sakte hain Forex ek behtarin business hai jo hamen daily basic per bhi behtarin profit deta hai Ham is se monthly basic per bhi achcha profit hasal kar sakte hain isliye koshish karen achcha kam Karen mehnat Karen aur Forex mein behtarin prophet Hasil Karen yah sab Ham per depend karta hai ki Ham ismein lala se kam karte hain ya ismein Ham Sabar se kam karte HainForex mein jo log money management use karte hain vah ismein kamyab hote hain aap bhi UN logon mein shamil hokar Forex se behtarin earning Hasil Karen aur is business mein kamyabi Hasil Karen
                          • #28 Collapse

                            Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                            Salam dear membersaapane hamare sath bahut hi achcha review share Kiya hai joki forex trading mein jawab complete ladne ka sarkar lete Hain to usmein hamen different important Google Siri later apne learning complete karni hoti otherwise ok mam successful nahin ho sakte to their operating mein lots ki study complete karte Hain to usme different bahut jyada information ki ja rahi hoti hai ISI tarah miss ko proper find out kar sakte hain tabhi Ham ismein cprofit hasal kar sakte hain .

                            ISI tarah Diya aapko pata hai ki Ham mein forex trading mein lot size ki proper selection karni hoti hai Ham lot size kis lakshan hote kar sakte hain to is se hamen kabhi jyada fayda bhi Ho sakta hai jab ham log minimum lot size select karte Hain to usse aapko trading mein aasani Ho jaati hai ISI tarah hamen different lot size purchase ke ja Rahe hote Hain .

                            jab forex trading member is ka nuksan to nahin hai lekin usse account bahut time nahin hota hai dusre nuksan Jay Hain Kya aapko loss weight kam hota hai lekin fayda aapka send mein hoga aapko kya dinon Tak vate karna padta hai jisme aksar ek din aisa bhi hota hai ki Mar kar wapas moment shuru kar deti hai aur dobara loss mein chali jaati hai .
                            • #29 Collapse

                              Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                              Forex trading main trading krna k lea lot size ki information hona bhut zaruri ha qk jab tak ap ko lot size ka ni pata ho ga tab tak ap trading ni kar sakty forex trading main jab ap trading karna lagty han tu apni ak lot size set krty han Jo ap k acount k mutabik hoti ha koi traders bari lot size sa trading krty han r koi choti lot size sa lakin Jo log chuti lot size sa trading krty han wo hmesha kamyab trading krty han qk is main agr bandy ko loss ho tu acount wash ni hota r jitna nuqsan hota ha wo na asani recover v kea ja sakta ha is lea hmesha traders ko chaiya k kabi v bari lot size na lagaen hmesha choti lot size sa trading kren taky agr una loss ho v tu kam ho r recovery main v mushkil na ho is lea lot size choti rakhny main koi nuqsan ni ha bhalky faida e hota ha
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: jaiza: forex trading mein Mini Lot kya hai? faidy aur Nuksan??

                                dear friend aap bilkul theek hai Rahe Hain Ki ki Hamen Forex trading mein hai Hamesha heart rate Lagane Se Pahle a large size ka intekhab Jarur karna chahie aur Hamen Forex trading Mein lot size Lagane mein kabhi bhi lalach nahin Karni chahie Kyunki lalach karne se Hamen Las ho sakta hai Hamen Forex trading Mein Sabar ke sath kam karna chahie Kyon ka Sabar Ka Phal Meetha hota hai Hamen acchi trading Karni chahie aur Achcha profit Kamana chahie Garam Forex trading Mein lalach Karenge To Ham Apna Kaun bhi Vas kar sakte hain aur Apna Lash bhi kar sakte hain Hamen Forex trading Mein Soch Samajh Kar trading Karni chahie aur Har trailer Banane se pahle market Mein Achcha analysis karna chahie Agar Ham Forex trading Mein Kamyab trader banae Jaate Hain To Hamen demo account per Jyada Se Jyada practice karni chahie Kyunki a practice karne se Ham Kamyab trader Ban sakte hain main Forex Mein acchi aur high quality wali posting share Karni chahie aur Hamen Forex Encyclopaedia Mein acchi acchi information share karne chahie tha ki Ham kamyabi Hasil karte hain Hamen Forex Encyclopaedia mein jyada Se Jyada Mahina to aur Lagane ke sath kam karna chahie Kyunki mehnat Lagan ke sath kam karne se hi Ham kamyabi Hasil kar sakte hain

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X