define Bullish and bearish Pin Bars :
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

    forex aik best or kaebe be katem na hony wala acha business hain hum is mai posts kar sakty hain hum is mai trade be laga sakty hain hm is mai bger balance account bana kar be kam kar sakty hain hamjy market mai is ke movement ko samjna ahm kam hin hamy bmarket mai bullish or bearish ko watch kar ky kam karna ho ga pher he hum earning gain kar saky gy forex aik best or kabe be band na hony wala acha business hain hum gar mai bath kar is mai kam kar sakty hain hum gar mai bath kar is mi kam kar sakkty hain is mai mahnet karty han to hamy kamaybe hasial ho jy ge hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai din mai be km akr sakaty hain hamy is mjai ahteyt sy kam karna ho ag pher he hum agy bar saky gy hum isy apna life time career be bana sakty hain hum is mai agar market ke movement ko ignore kar ky kam karty hain to harma loss ho ga forex aik amm business jasa nahi hain hum gar mai bath kar is mai kam kar sakty hain hm is mai night mai be kamkar sakty hain hum ismai dya mai be kam kar sakty hain yai kabe be band na hony wala acha business hain hum ism mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain forex aik unique business hain hum is mai with out cost account bana kar be kam kar sakty hain
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

      Jab ham candelistic pattern ko.follow kr rhy hty hain tw yeh do patterns bht imp hty hain.
      Bullish Pattern:
      Bullish pattern tb bnta hai jab trade sell m jaa rhi hti hai lekn candles ki formations hti hain lch jinhy bullish pattern kaha jaata hai jab bhi trade sell m jaa rhi ho or yeh khas patterns bn jain iska mtlb hta hai k ab trade buy m.jaany wali hai.
      Bearish Pattern:
      Jab trade buy m jaa rhi ho aur kch khas formatn jisy bearish pattern khty hain yeh bn jaye tw iska mtlb yeh hya hai k ab trade sell m jayegi.

      Kamyab trading kilie yeh dno patterns bht zururi hain kyu k is sy hum achi trh apni trade manage krskty hain hmy smj aaskti ha ab trade ks trf jaany wali ha hum us trf trade laga skty hain.isky ilwa hamy yeh bhi smjh aajati ha k ab hmri trade profit sy back hny wali ha hum trade close krskty hain.hum agr loss m hom or yh bn jaye tw hm andaza laga skty hain k ab itny loss sy jump krky back profit m.jaigi.
      Isilie yh patterns kafi.important hain.
      • #33 Collapse

        Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
        Assalam o Alaikum dear friends kaise hain aap ? dear friend mera apne seniors se Question hai k Forex chart par Pin bar kaise bante hai our Bullish and bearish pin bar main kia fark hai our in se ham kis tarah advantages hasil kar sakte hain :
        G dear forex market mai ap nay kam kiya hai tu ap ko es mai pta hai kay ap ka acha kam es mai tabhi ho paya hai jub ap es mai bullish aur bear candle kay barye mai acha kam kiya hota hai tu ap ka kam es mai asna aur acha jo paya hai tu bullish candle mai ap nay kam kiya hai tu ye market mai is ka khas kam karti hai yani kay ager ap nay market mai kam karna hai tu market mai ap kam kar skatye hai per ap ka kam bullish aur bearish mai he hota hai aur yhan pay he a kay ohans jata hai tu ap may ager bullish aur bearish mai control kar liya hai tu ap ka kam kabhi bhi ap kaliye mushkil laye kay nhi ata hai aur na he ap kay kam mai masla karta hai tu ap nay ager acha kam karna hai tu ap es mai mahnet aur lagan kay sath hamesha acha kam kartye hai tu ap kamyab ho patye hao tu market mai ap ko ager sell aur buy kay barye mai pta nhi hai tu ap kis tarha say acha kam kar skatye hai aur bad mai ap es mai kamyab ho patye hai tu p ka kam hai kay ap es kay atart aay he bullish aur bearish mai kam karain aur es mai ager ap nay compleate kamyabi hasil karni jai tu ap ka kam hai kay ap pin bars ko zaroor chek kar liya karain kiyu kay pin bar aik aisa kam hai jis mai cande ka kam compleate ho jata hai aik candle bani hai tu us may comleate hona hai tu ap es mai pin lag jati hai yani kay candle khali bhi hai tu us nay move nhi karna hai tab ap es mai usi time pay acha kam kar sakatye hai aur ap kamyab ho patye hai tu ap ka kam hai kay ap es qism ka kam karain ta kay bad mai ap kay kam mai kafi sani ban jati hai aur ap es mai acha kam kartye howye kamyab ho jatye hai aur ap ka kam bhi acha ho jata hai
        $$$ Never Give Up $$$
        • #34 Collapse

          Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

          pinbar candle stick pattern may bohat ziyaada ahmiyat ki haamil hay or ager aap iss ko candle stick pattern ka aik zaroori hissa bhi kehain to ghalat nahin hoga kiun kay iss kay baghair candle stick pattern may kamiyaabi hona mushkill hay iss say trend change honay ki bhio indication mill jati hay or entry point bhi bohat acha milta hay iss ko aap short time frame may scalping kay liye bhi istemaal ker saktay hay or long term trades kay liye bhi pin bar ka istemaal bohat ziyaada faiday mand hota hay ager pin bar bearish trend kay end may banay to upward indication hota hay or ager bullish trend may pin baar banay to downtrend ki indication kerta hay ager ham sab sirf pin baar per hi trade kerain to bohat profit ho sakta hay.

          Market main is forex main plane kar k hi trade karni ho gi aur is forex main planing kar k hi trade karni ho gi tab hi hum run karein gay aur market main enter hony say pahly is k bary main planing kar k hi hum real main achi trade kar skaty hain aur market main greed ko avoid karny main bi asani ho saky gi aur market main trend ko use kar k hi trade karni ho gi aur is main cadle pattern ko dekh k hi trade karni ho gi tab hi hum real main achi trade karny main bi koi mushkil na ho saky gi aur hamain market main anlayse kar k hi hum real main acha perform karny main bi asani ho saky gi aur market main greed ko avoid kar k hi hum run karein gay.

          Market main is forex main plane kar k hi trade karni ho gi aur is forex main planing kar k hi trade karni ho gi tab hi hum run karein gay aur market main enter hony say pahly is k bary main planing kar k hi hum real main achi trade kar skaty hain aur market main greed ko avoid karny main bi asani ho saky gi aur market main trend ko use kar k hi trade karni ho gi aur is main cadle pattern ko dekh k hi trade karni ho gi tab hi hum real main achi trade karny main bi koi mushkil na ho saky gi aur hamain market main anlayse kar k hi hum real main acha perform karny main bi asani ho saky gi aur market main greed ko avoid kar k hi hum run karein gay.
          :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

          CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
          • #35 Collapse

            Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

            forex market mein market trends ko samjhane ke liye mukhtalif kism ki patterns istemal hote Hain...Forex market mein dosto do major trend hoty haen aik humery pass bullish trend candles hoti haen aik humery pass bearish trend candles hoti haen market bassically to trend bullish ya bearish ko maximum follow kerte hy maen app ko mazeed candles k sath explain kerte hoonBearish candles : us maen dosto humery pass candles k colour ki setting to koi bhe ho sagte hae us maen humery pass normally red colour candles hoti haen jb ye bante haen to pher us ka matlab ye hota k sellers ka Pressure hy our ager aik bearish candle bante hy our wo low py close ho to its ka matlab market down jamy wali hy oir red red candles us maen sellers k our enter hona ka saboot dety haenBullish trend candles: ye normally green candles hote haen our opening in ki low py ho but closing ager high py hoo jaey to pher ye bullish pressure mean buyers ki activity ko show kerte haen our ager back ground maen bearish run ho our to us k bad teen aik sath bulls candles green ban jaen to trend change ki neshani hy forex market mein trading karne ke liye patterns ko samjhana bahut zaruri hai agar ham inko sahi se nahin samjhe gee to ham apni trade acche tarike se nahin kar sakenge in trends ke bare mein knowledge hasil karne ke liye is form per hone Wali discussion se fayda hasil Karen aur apna knowledge increase Karke 1 munafa mand trading start karen forex market mein trading karne ke liye experience bahut zaruri hai aur yah experience aap account mein practice Karke hasil kar sakte hain
            • #36 Collapse

              Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

              Pin Bar
              Forex trading main pin bar both important ha forex trading main pin bar trend change ya price rejection ko show karti ha forex trading main jab bi pin bar banti ha to price ki movement confirm hoti ha is ley humy chae ziada sy ziada behtar planning or strategy sy trading karny or forex trading main kamyab ho saken
              Pin ki qismeen
              Pin bar bull or bear hoti han pin bar up trend ya direction ko show karti han pin bar support level ya resistance level pe banti ha maximum or pin bar sy li ge trade humasha he acha profit dati ha is ley pin bar pe trading humy ziada fayda da sakti ha pin bar ki body kam hoti ha or lag lambi hoti ha jis sy hum ahsani sy pin bar ki pechan kar sakty han
              Pin bar jab bi resistance level pe banti ha to ye bearish hoti ha or jab bi pin bar support level pe banti ha to ye bullish pin bar hoti ha pin bar different shape ki hoti han in main kuch pin bar ki nose hoti ha kuch ki ni hoti ha kisi ki body bilkal ni hoti ha is tahra pin bar pe trading kar k hum log behtar planning or strategy k sath ache earning kar sakty han.
              Pin Bar Or Jali Matlab Fake Pin Bar Kay Darmiyan Farq Haliyah Qeemat Ki Kaarwai Say The Hota Hai.Agr Lambi Wick Haliyah Qeematoun Say Peechay Reh Jati Hai Tu , Ye Ek Pin Bar Hai .Ye Wo Jhoot Hai Jis Ka Bazar Hamein Bata Raha Hai Ye Keh Pehlay Ki Ghair Mutanazah Satah Tak Ek Tehreek Khareedaroun ( Ya Bearish Pin Bar Ki Sorat Mai Farokht Kanad Gaan ) Ka Naya Group Lay Kar Ayi Hai.Agr Lambi Wick Phechlay Qeemat Ki Karwai Say Nahi Rehti Hai.Wo Hakeki Pin Bar Nahi Hai, Balkeh Jali Pin Barein Hain ‘ Zeel Ki Tasveer Mazeed Tafseel Kay Sath Wazeyah Kary Gi.Jesy Keh Ap Sab Mandarjah Bala Tasveer Deakh Saktay Hain , Jali Pin Bar Pechli Or Haliyah Qeemat Ki Karawai Say Bilkul Nahi Rehta Hai. Moom Bati Kay Upar Lambi Choori Kay Liye Ek Haqeeqi Pin Bar Kay Sath ‘ Tajir Is lamhay Mai Lambay Lambay Khoolnay Par Ghoor Kar Saktay Hain.Taham , Jesy Keh Ap Mandarjah Balah Setup Say Dekah Saktay Hain.Is Say Ziada Behtar Kaam Nhi Hota Tha.Trading Jali Pin Baroun Ko Izafi Tajziyah Ki Zarorat Hoti Hai ‘ Koun Keh Keemtoun Mai Qaleel Mudati Ulat Pulatnay Ka Ishara Haqeqi Pin Bar Ki Trah Mutabakt Nahi Rakhta Hai.Ap Baat Kartay Hain Keh Hum In Pin Bar Say Trading Kesy Kar Saktay Hain.
              💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
              • #37 Collapse

                Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

                define Bullish and bearish Pin Bars :

                Assalam o Alaikum dear friends kaise hain aap ? dear friend mera apne seniors se Question hai k Forex chart par Pin bar kaise bante hai our Bullish and bearish pin bar main kia fark hai our in se ham kis tarah advantages hasil kar sakte hain :
                   
                • #38 Collapse

                  Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

                  Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

                  Asslam o alikum umeed ha k ap thk hon gy or apna kaam achy sy kr rhy hon gy aj ham baat kr gy bullish or bearish pin bar k bary ma jab ham
                  trading krty han to hmay candlistick k bary ma analysis krna bohat zrori ha jo candlistick ko ignore kr rha hota ha vo apny profit ko ignore
                  kr rha hota ha
                  bullish in bar candlistick ki uper wick bohat long hoti ha or is k lower wickbohat small hoti han hmay hmesha bullish pin bar ko achi trah learn
                  krna chhaiy or bullish pin bar sy related information hasil krna chhiay bullish pin bar trading ma bohat zyada help krti ha expert traders bullish
                  pin bar ko zror use krta ha..
                  bearish pin bar..
                  jab ham bearish pin bar ki closing or opening krty han to hmay market ki movemet ka pta chhalta ha k market down ja rhi ha
                  hmay trdaing sy pahly demo account py zyada sy zyada practice krni chahiy jitni zyada ham demo account py practice kry gy hmy otna
                  zyada knowledge or experence hasil ho ga or ham acy sy in pin bars ko use kr skty han or acha profit hasil kr skty han..
                  best of luck..
                     
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #39 Collapse

                    Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

                    Re: define Bullish and bearish Pin Bars :

                    Walekum assalam dear Ham Jab Forex trading Mein candlesticks ke bare mein apni study ko complete kah Rahe Hote Hain To ismein Ham dekhte hain ke Forex trading Mein hamare pass different candlestick patterns hote hain Jin ke mutabik kam kam kar sakte hain aur ham isase Achcha profit Hasil kar rahe hote hain dear jab aap Pin Bar Ke bare mein apni study ko complete kah Rahe hote hain to aap ko sabse pahle market ki support and resistance ke bare mein complete knowledge aur information honi chahie tabhi aap in pin bar ke bare mein apni study kar sakte hain Auron se aap profit Le sakte hain.

                    Bullish Pin Bar:

                    Dear sabse pahle main aapko yah batana Chahta Hun Ki Jab Bhi market Mein bullish Pan Bahar banti hai ismein Pin bar dekhne ke liye aap ko pata Hona chahie ki iski body se 3 Guna Badi uski Shadow hoti hai aur bullish Panwar ki Shadow niche Ki Jaane Jyada hoti hai aur iska trend reversal ke Taur per use Kiya jata hai aap Jab Bharat trading Mein kam karte hain to aapko chahie kya is main acchi Tarah knowledge Hasil Karke kam Karen dear jab market Mein satrong downtrend hota hai aur Market Jab bullish Patron ke liye different candlestick pattern banati hai to aap ismein dekh sakte hain aur aap apne trend reversal ke Taur per trade Laga sakte hain bullish pin bar Hamesha market ki support per banti hai.

                    Bearish Pin Bar:

                    Deer park market Mein Jab market ka strong uptrend hota hai aur aap ismein rate Laga Rahe hote hain to aap dekhte hain ki market Jab ab friend Mein Bole train mein movement kar rahi hai aur aap ismein kam kar rahe hain to aapko chahie kya market Mein trend reversal pattern ko dekhne ke liye of market ko Dekhte Rahen dear jab market bhi kisi bhi reversal pattern ko use karti hai to aapas Mein Apni trade Laga sakte hain der bullish pen bar use Waqt Banti Hai Jab market Kisi bhi resistance per hoti hai aur Market Mein Ek Aisi candle Banti Hai Jiski body Chhoti hoti hai aur uska Shadow Upar Ki Jaane Jyada hota hai aur valid Pan Bar Vahi hoti hai jo market ki resistance per banti hai aur aap iski 50% retracement per trade Laga sakte hain.
                     

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X