Jaiza : Market saturation point
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza : Market saturation point
    Market kisi aik specific time period main aik direction main maximum movement jab kerti hai tou continue movement kerny ky bahd aik aesa point ata hai jahan per market hold ho jati hai jabky yeh market ka saturation point hota hai jis ko oversold ya overbought position bhi kaha jata hai jab market kisi aik direction main movement kerty huey same saturation point per ponch chuki ho tou wahan sy hamain wait kerna chahiay ky jesy hi market big movement ky bahd saturate Ho ker wapis movement kerna shoru ker dy tab ham trade open ker ky short time main bhi achi earning ker sakty hain
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza : Market saturation point

    Market saturation points related apni bahut hi perfect analysis Hamare Sath share Ki Hai no doubt Forex trading Mein Jab Ham kam kar rahi Hoti Hai To Aisi situation mein humko different important advantages of benefits Hasil karne ke liye market ke different levels ko clearly understand karna hota hai dear jab Ham market Mein proper study complete karte hain aur Market ke different levels for example oversold or overbought situation ko properly understand Kahate Hain To Aisi situation mein humko bahut jyada profit Milny kay chances ho sakte hain.

    Dear jab aap market Mein kam kar rahe hote hain to market situation point ko properly analyse aur calculate karne ke liye aap apne analysis istemal kar sakte hain iske sath different important indicators bhi aapko bahut jyada help kar sakte hain agar aap Forex trading me relative strength index indicator ko apni trading per apply kar rahe hain To Aisi situation bhi aap in points ko clearly understand kar sakte hain aur isme apni trading co profitable bana sakte hain no doubt Forex trading Mein Jab aap relative strength index indicator ko istemal karte hain to vah bhi indicator bhi aapko level 70 aur level 30 se related perfect analysis share kar raha hota hai jo ki totally overbought situation aur oversold situation par depend kar rahe Hote Hain.

    No doubt Forex trading me jab aap in different levels ko clearly understand kar Leti Main To Aisi situation main market ki hundred percent confirmation hoti hai ki market Apne reversal trend Mein movement Karegi Agar aapke pass Achcha account balance hai to aap Aisi situation main market Mein Jarur inter ho aur maximum profit Hasil Karen no doubt agar aap Aisi situation main market Mein Kacchi Utari Le lete hain aur aapka account balance bhi achcha hai to aapko Ek long-term basis ke liye ek acchi trade mil sakti hai jo aapke liye bahut jyada profitable ho sakti hai isliye aapko market Mein Hamesha careful hokar trading Karni chahie aur apne advantages ko increase karne ke liye consistently hardworking Karni chahie.
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza : Market saturation point

      Han je market ki movement par agr ham focus karyn gy to hamary lae trade ko open karna or profit ko hasil karna bhot easy ho jae ga. Jo trader market ki movement ko ignore karty hai or market analysis ko importance ni dety wo kbi kamyab ni ho paty. Forex trading jetni asan lagti hai etni asan hai ni. Trader wo he market ma acha point hasil karny ma kamyab ho jata hai jis k pass market ki knowledge hoti hai. Jis trader k pass market ki achi knowledge na ho wo kbi acha profit hasil karny ma kamyab ni ho pata. Forex trading ma marker k analysis ham demo accounr sy bena kisi loss k sekh sakty hain. Es topic ma ham market saturation point ko further explain karyn gy.

      Market saturation point and its impact. Forex trading ma market hamesa apni support or resistance ma move karti hai. But trader ko kbi kbi asi situation nazar ati hai jaha par market maximun ya minimum level par ponch kar kuch dair stay karti hai. Asy minimum or maximun point jaha sy agy market k lae move karna possible na ho saturation point kehlata hai. Other words ma ham market ki over sold or over bought state ko saturation point b keh sakty hain. Trader es point sy market ma revese move ko expect karta hai or es base par trade ko open karta hai. Jo trader but pehle he fazool trades ma pans chuky hoty hain wo kbi kamyab ni ho paty. Forex market ma trader ko sabar sy achy or attractive point ka wair karna chahe or jb usko asa point mel jae to phr trade ma enter hony ma dair ni lagani chahe. Forex market ma achy profit ko hasil karny ki oppertunities bhot kam melti hai but jb melti hai to trader ko en sy zarur benefit hasil karna chahe.
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza : Market saturation point

        Forex market main jahan high and low trend daikhny main ata hay wahi per inki mukhtalif reasons aur conditions bhi daikhny ko milti hain. Market ki aisi conditions ko samjhna aur in main trading karna mushkil hay laikin kabhi namumkin nai hay.

        Stauration market situation.
        Isi tarah forex market main saturation situation tab create hoti hay jab trend kafi high ya low jany kay bad bilkal slow movement main a jaye yani sideway mivement main a jaye. Yahan per trading activity isi liye kam ho jati hay keh traders market kay new trend ka wait kar rahy hoty hain.

        Reasons of saturation.
        Saturation ki normally do reasons hoti hain. Jab market apna daily volume complete kar lay ya phir itna high ya low a jaye keh traders some rest karny kay liye market say exit ho jayain aur youn market at rest position main a jati hay. Aisi situation main jahan market bahut slow movemnet kar rahi hoti hay wahan per trading activity say door rehna he behter hay.

        Trading strategy in saturation.
        Saturation market situation main trading kay liye hamain new trend ya market movement ka wait karna chahiye. Q keh is slow movement kay bad jab traders market main enter hoty hain to woh amooman iski reversal main order place karty hain aur is tarah hamain bhi in he traders ko join kar kay reversal main short time position main trading say manasib earning ho jati hay. Jab keh jaldbazi main ya slow movement main baghair confirmation kay trading say yahan loss bhi ho sakta hay.
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza : Market saturation point

          Hello everyone Aaj Apne bahut hi best question ko discussion ke liye select Kiya Hai Forex trading ki market Mein market saturation point kya hote hain aur ye saturation point bahut jyada important hote hain market mein jo members kam karte hain to unhen market Mein kaam karte waqt in saturation point ko acche tarike se study karna chahie


          Market saturation point

          Market Mein saturation point ko bahut jyada importance Di Jaati Hai Jo members is market Mein Apni trading Karte Hain To unhen apni trading ke liye market saturation point ke bare mein complete Jankari Hasil Karni chahie Jab market movement start karti hai to use Waqt Jab yah Ek triend se dusre trend ki taraf vah vah karti hai ya FIR Ek price se dusre price ki taraf movement start Karti Hai To is position ko saturation point Kaha jata hai market mein bahut se professional trader apni trading ke liye market situation point ka istemal karte hain Kyunki yah saturation point bahut hi clearly result Dete Hain inke jariya se market Kochi tarike se confirm kiya Ja sakta hai


          Click image for larger version

Name:	markeet_1.png
Views:	1
Size:	107.7 کلوبائٹ
ID:	12335694

          Market saturation point impact

          Market Mein saturation point ke bahut jyada impact padhte Hain Jab market Ek direction se dusre direction Mein movement karti hai to uski yah movement Jab continue rahti hai aur uske bad Jab yah 1 point per jakar stop Ho Jaati Hai to use movement ko saturation movement bhi Kaha jata hai market Mein is situation point Kaise sem market ke signals ko confirm kiya Ja sakta hai market Mein overbought or oversold ko saturation point bhi Kaha jata hai Kyunki market Mein overbought or oversold market ki price ki moment ko confirm karne mein bahut jyada help karte hain isliye Tamam members Jab market situation point ko use kar rahi hun to use Waqt in ki vajah se market ki movement per padane wale impact ko acche tarike se clear kar lena chahie Uske bad hi market Mein Inko apni trade Mein use karna chahie tha ki aap in ke jariya se market Mein acchi trading start kar Saken aur Market Se Achcha profit bhi Hasil kar sake
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza : Market saturation point

            Walaikum salam dear member Aaj aapane Hamare Sath bahut acche topic ko discussed Kiya Hai Forex trading ke business Mein Jab Ham kam kar rahe ho To Hamen Forex trading ke business ke related complete information honi chahie Hamen Forex trading ke Business mein Hamesha market ki situation ko Samajh Kar Hi market Mein entry Karni chahie Hamen market Ko Dekhe bagair kabhi bhi market Mein entry Nahin Karni chahie aur jab Ham market ko properly study kar rahe ho To Hamen ismein oversold aur overbought ko bhi proper understand kar lena chahie Jab Bhi Kabhi market Mein saturation point hota hai to is saturation point ko Ham aur oversold ya overbought ka naam bhi de sakte hain

            Fracturing ke business Mein Jab Ham Apna Kam start karen To Hamen Forex trading ke Business mein majbut Tamam candlestick pattern Tamam indicator ko properly samajh Lena chahie because indicator aur candlestick pattern Hamare liye bahut jyada helpful hote hain Hamen in a kabhi bhi ignore nahin karna chahie Jab Ham in ko Apne trading Mein apply Karte Hain To Is Tarah Se Hamen apni trading mein bahut Achcha advantage Milta Hai Jab Ham min indicator co apni trading Mein apply kar Karen To Hamen chahie ke Ham ine main majud points ko acchi Tarah Se samajh leny market mein bahut se trader essay Hote Hain Jo market saturation point ko istemal karke market Mein Apna Kam start Karte Hain market saturation Ke zariya se Ham market ko acchi Tarah Se samajh sakte hain market Mein saturation point ki help se Ham acche signal Le sakte hain market mein agar professional trader Ki Tarah kam karna hai to uske liye jaruri hai ki Ham Apne is kam ko Hamesha Soch samajhkar Karen Hamen Apne kam ko karte hue kabhi bhi jaldbaji hi nahin Karni chahie Hamesha market Main Mar Jau to ma'am tools ko follow karke hi market Mein kam karna chahie Taki Ham Apne is business Mein acchi earning Hasil kar Saken
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza : Market saturation point

              AOA my dear all Forex member Forex trading Mein Jab Ham kam kar rahi Hoti Hai To Aisi situation mein humko different important advantages of benefits Hasil karne ke liye market ke different levels ko clearly understand karna hota hai dear jab Ham market Mein proper study complete karte hain aur Market ke different levels for example oversold or overbought situation ko properly understand Kahate Hain To Aisi situation mein humko bahut jyada profit Milny kay chances ho sakte hain.Dear jab aap market Mein kam kar rahe hote hain to market situation point ko properly analyse aur calculate karne ke liye aap apne analysis istemal kar sakte hain iske sath different important indicators bhi aapko bahut jyada help kar sakte hain agar aap Forex trading me relative strength index indicator ko apni trading per apply kar rahe hain To Aisi situation bhi aap in points ko clearly understand kar sakte hain aur isme apni trading co profitable bana sakte hain no doubt Forex trading Mein Jab aap relative strength index indicator ko istemal karte hain to vah bhi indicator bhi aapko level 70 aur level 30 se related perfect analysis share kar raha hota hai jo ki totally overbought situation aur oversold situation par depend kar rahe Hote Hain.Forex trading me jab aap in different levels ko clearly understand kar Leti Main To Aisi situation main market ki hundred percent confirmation hoti hai ki market Apne reversal trend Mein movement Karegi Agar aapke pass Achcha account balance hai to aap Aisi situation main market Mein Jarur inter ho aur maximum profit Hasil Karen no doubt agar aap Aisi situation main market Mein Kacchi Utari Le lete hain aur aapka account balance bhi achcha hai to aapko Ek long-term basis ke liye ek acchi trade mil sakti hai jo aapke liye bahut jyada profitable ho sakti hai isliye aapko market Mein Hamesha careful hokar trading Karni chahie aur apne advantages ko increase karne ke liye consistently hardworking Karni chahie
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza : Market saturation point

                market sturation point k liya insta Bara lasting bhi hota Hai to vah agar kahe to kaise sakte hain ki imitation performance addition jo hai vah ek kisam ki investigation ya juaa kahlati Hai. Ap ki bt drust hy straightforward Friday distance from alternative self-confidence aik bot bara edict hy ye koi juwa ni hy ye aik on-federate advantageous liveliness hy jo adequate kbi b apki trha se achi ho publicly adjustment incongruity plank aik high-satisfactory mercenary haijahan se ap abroad exchange agreeable bary greatest give a reason for hasil kar skty hain tu jitny bhicontributors broadly mutation pleasant bary artful cleverness rakhty hain be fixed ko chahye admissible wo away alternative foremostzyda se zyda market garden casting karei kam karna asan nahi hai be Appealing to up ko as pleasant marama complete tastefulness ho na lazime ha q acceptable galt taste kr na sa agly abeyant komistake ho jate ha publicly difference marketplace manifest certificate apply up kam kr agreeable besom sa piasy bhe acquirement kr saktaha aur publicly successive marketplace superannuated boy kam kr na faux evidence sa enervated admissible knowlege mamistaker ho jate ha aur consool enrol hote hain Inko Khud to the the Forex philistine rearwards quo intercept on shopping for and fruitful Mein Koi incomeHasil Nahin Hota aur yah dusron ko kya discretion le kar denge Kyunkh company Karke changeLagate Hain To yah bhi aap bahut badi Hamakat karte hain aap ose Waqt Tak Ekacchi billet Nahin Laga Sakenge report Waqt tak aap lighthouse ko treaty with nahin karSakenge bring up tak aapko Khud the the Forex the Zip Substitute shopping for and circular ka cunning Nahin hoga to isliye agaraap ismein kam karna chahte hain aur kuchh
                • #9 Collapse

                  Re: Jaiza : Market saturation point

                  forex mai hamy market ke movement ko samj kar is mai pasia invest kar ky market mai trading karne ho ge hum is mai out off cost account bana kar be kam k ar sakty hain hamy is mai mahnet karty hain to hamy kamaybe hasial ho jy ge forex mai ham market ke satution ko samj kar is mai investment kar ky market mai tradingg karne ho ge pher he hum munfa hasial kar saky gy hum is mi mahnet karty hain jto hamy kamaybe hasal ho jy ge hum is mjai posts kar sakty hain hum gar mi bath kar is mai kam kar sakty hain ham market mai analysis ko or indicator ko use kar ky kam karty hain to he hum agy barty hain lakin agar hum cote se be galti kar dety hain to harma he nqsna hain hamy aik time table bana akr kam karna ho ga hum isy apna life time career be bana saky hain hum is mai posts akr sakty hain hum is maai treade be laga sakty haain ham is mi kamaybe deny waly tools sko use kar ky market ke movement ko samj kar is mai pasia invest kar ky kam karna ho ga pher he hum pasia kama saky gy hum gar mai bath kar is mai kam kr sakat hain hamy care full ho kar kam karna ho ga pher he hum ag bar saky gy forex aik international bsiness hain hum is mai apny boss kud ap he hoty hain agar market down mai ja rahe ho to hamy sell ka order lagana chaey or agar market uper ja rahe ho to hamy buy ka order lagana chaye
                  • #10 Collapse

                    Re: Jaiza : Market saturation point

                    Dear jab Ham Forex trading Mein kam kar rahe hain To Ham dekhte hain ki ismein hamare pass different levels Hote Hain Jaan Se market ki rivers hone ke chance hote hain Diya Jab aap Forex trading Mein technical analysis ko perform kar rahe hote hain aur Market Exide care movement kar rahi hoti hai to market Mein Ek Aisa level Aata Hai Jahan se market ke rivers hone ke chance bahut jyada ho Jaate Hain dear vah market Mein oversold yah aur badh ki position ko show Karen hote hain der Ham Jab ismein technical analysis ke liye Kisi bhi technical indicator ka istemal Karenge To Hamen Jyada fayda hoga.

                    Dear jab Ham training ke kam kar rahe Hote Hain To Ham dekhte hain ki ismein saturation point 100 point Hota Hai Jahan se market ki aapko over sold ya FIR aur bahut ki position market aapko de rahi Hoti Hai Jahan Sar aap trade open kar sakte hain aur isase aapko definitely profit Achcha Hote Hain Ham Sab trading Mein kam Karen Hote Hain To Ham itne Jitna Jyada active hokar kam Karenge aur ham ismein Itni Jyada Mahendra Karenge uska Hamen itna hi jyada fayda Hoga isliye Hamen chahie ki Ham ismein acche tarike se knowledge Hasil Karke kam Karen.

                    Forex trading Ek bahut hi Jabardast online business hai jismein Ham Din Mein Bhi kam kar sakte hain aur ham ismein raat mein bhi kam Karke is profit Hasil kar sakte hain Diya Agar Ham ismein minut Karenge aur knowledge Hasil Karke kam Karenge aur ham ismein different strategies per kam Karenge to uska Hamen Jyada fayda Hoga Agar Ham market main proper knowledge or information ke sath Kam Nahin Karte aur ismein ham knowledge or experience ke sath Kam Nahin Karte To Ham ismein kamyabi Hasan nahin kar sakte isliye jaruri hai ki Ham ismein Jyada Se Jyada mehnat Karen.
                    • #11 Collapse

                      Re: Jaiza : Market saturation point

                      Assalamu alaikum friends market hamesha han han apni support address ki vajah se a move karti rahti hai matlab yah ke market ki jo variation hai kabhi upar ja rahi hai kabhi niche a rahi hai kabhi result kar rahi hai kabhi support kar rahi hai tu jo apppoint aata hai usko Ham saturation point kahate Hain.
                      • #12 Collapse

                        Re: Jaiza : Market saturation point

                        Dear market jab Kisi long movement Kay baad achanak side way trend me jati Hy to wahn aik point pat move krti Hy us ko saturation point kaha jata hy us me price action breakout positions ko samjny key ley hamy pehly price action trading strategy ko samjna ho ga es se hamy breakout hony ka andaza ho sakta hay, jab tak ham candle sticks chart ko learn nahi karen gey ham price action strategy ka be knowledge nahi ho saky ga, price action strategy key ley hamy chart me support and resistance levels ko be mind me rakna hoga es se market me hamy price action strategy se kafi help mil sakti hay trades mil sakti hai magar ais mai aik baat ka hum ko khyal rakhna chaye k ais mai hum ne jab bhi koi trade lagani hai aus mai jab market retest par aati hai aus time trade lagani hai kun k ap ko pata hai k market mai jab bhi koi resistance ya support break hoti hai to aus k baad market aus ko retest karti hai aus mai ye hai k humry pass tab moka hota hai hum aus par trade laga sakty hai aor ais mai sab se achi baat ye hai k market jab bhi ye pattern banati hai to aus mai stop loss thora sa hota hai magar ais mai take profit bahot zayda hota hai jaisy ap ne picture mai dekha hai k market support se nechy ai hai aor jab oper gai hai to kafi zayda oper gai hai strength bnti hai market usi ko follow kr leti hai aik support ky nechy bahot sary logo ky pending order lgy hoty hai ab kch ny buy limit lgaya ho ga kch ny sell stop lgaya ho ga to jo in ma sy sbkat ly jaty hain ya maximum order ya lots bnti hain market udr flow krti hai apko yeh bhi maloom hona chye ky bahots sry lig support ya resistance brreakout kevel py stoploss bhi set kr chuky hoty hain aisy he jub major level breakout hota hai to market reverse hona mushkil ho jata hai
                        • #13 Collapse

                          Re: Jaiza : Market saturation point

                          Dear ham saturation point par order open kar sakte hain saturation point ki madad sy ham analysis karte hain hain jiski wajah se Ham behtarin profit hasil kar sakte hain aur market se acha response bhi hasil kar sakte hain aur ji Ham sab demo account ka use karke hi kar sakte hain dear friend forex market ko samajhne ke liye forex market se acha response hasil karne ke liye Saddam account sabse best hai jab Ham dam account per practis karte Hain to Ham real mein acche aur successful trader Ban sakte hain demo account ek aisa kaun sa hota hai jo rail account ki copy hota hai jo broker ki taraf se hamen practice ke liye Diya jata hai jismein hamari investment real nahin hoti lekin hamari practice real hoti hai jo hamen real account mein expert treader banaa sakti hai isliye hamen kabhi bhi demo account ka use ko khatm nahin karna chahie dam account ka used continuously karna chahie kyunki Jo log demo account ka use karte hain is per practis karte hain vah market ko acche se learn karke apne analyses ko strong banaa lete hain aur market se acha response are sar karke acha profit hasil kar sakte hain forex market main vah log kamyab hote Hain Jo mehnat ke sath ladne ke sath apna Kam karte hain apna Kam 1 responsibility samajhkar karte Hain mehnat ke sath kam Karen candle score check karke market ko analysis karke trading Karen to Ham bhi Forex mein ek successful trader Ban sakte hain mehnat karke kamyabi Hasil kar sakte hain ya ek behtarin business hai jis mein Ham mahinat se Hi kamyabi Hasil kar sakte hain aapko chahie is business mein hamesha apne aap ko strong banane ki koshish karen aap jab bhi ismein trading Karen aap ismein money management use Karen aap ka acha analysis tab kamyab hota hai jab aap ismein kam lot se trading karte hain aur apne account ko safe rakhte hain
                          There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
                          • #14 Collapse

                            Re: Jaiza : Market saturation point

                            Traders ko entry aur exit points ka knowledge hasil karna bahot zarori hay agar trade ki entry right time aur right price volume par na ki jaye aur exit point ki information be na ho to traders ko profit etni asani se nahi ho sakta jetna wo samjty hey, entry aur exit point key information na hony ki waja se traders ko mutawatar loss ho sakta hay, Trade ki best entry aur exit point ko support and resistance level se asani se traders kar sakty hey, market na to 1 line me up jati hay aur na hi down jati hay market swing hony ko samjny key ley best entry and exit time aur price information ka hona bahot important hay forex trading main jab trade open karny to pehly analysis kar lan ta k ap ko market ki samj aa jay k trade kahan sy lagani ha or kahan pe close karni haIs k ly ap ko forex trading ko seekna ho ga analysis karna seekeny hon gy demo account main practice karni ho ge tab ap trading main successful ho sakeny gy or earning kar sakeny gyForex trading best online business ha puri duniya main ap easily learning kar sakty han or earning kar sakty hanForex trading main sab sy pehly knowledge or experience hona zarori ha dear jtna ziada knowledge or experience ho ga to ap easily successful hon gy entry or exit point ky leay apko kch steps lena zarori hain in sy apko please perfect entery aor exit point mil skty hain sub sy pehly apko market ka technical chart review aor understand krna chye apni strategies muratub krny ky leay apko market ma technical support aor resistance ko smjhna hota hai agr apko support aor resistance pta chl jay to next step apka stoploss aor take profit ki ratios ko find krna hai is ky leay best qulia yeh hai ky apko 50% stoploss rakhna chue jub ap 100% take profit choose krty hain mean to say apko market ka agr 100 take profit set kia hua hai to apko uska 50pip minimum stoploss zarori hai rakhna keun ky market straight apki sich oy nhi run krti market apny hisab sy move krti hai is ma zeyada liquidity kaasar andaz hona hota hai
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Jaiza : Market saturation point

                              market Mein kam kar rahe hote hain to market situation point ko properly analyse aur calculate karne ke liye aap apne analysis istemal kar sakte hain iske sath different important indicators bhi aapko bahut jyada help kar sakte hain agar aap Forex trading me relative strength index indicator ko apni trading per apply kar rahe hain To Aisi situation bhi aap in points ko clearly understand kar sakte hain aur isme apni trading co profitable bana sakte hain no doubt Forex trading Mein Jab aap relative strength index indicator ko istemal karte hain to vah bhi indicator bhi aapko level 70 aur level 30 se related perfect analysis share kar raha hota hai jo ki totally overbought situation aur oversold situation par depend kar rahe Hote Hain apna life time career be bana saky hain hum is mai posts akr sakty hain hum is maai treade be laga sakty haain ham is mi kamaybe deny waly tools sko use kar ky market ke movement ko samj kar is mai pasia invest kar ky kam karna ho ga pher he hum pasia kama saky gy hum gar mai bath kar is mai kam kr sakat hain hamy care full ho kar kam karna ho ga pher he hum ag bar saky gy forex aik international bsiness hain hum is mai apny boss kud ap he hoty hain agar market down mai ja rahe ho to hamy sell ka order lagana chaey or agar market uper ja rahe ho to hamy buy ka order lagana chaye shukriya.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X