Jaiza: Forex trading me risk management
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Jaiza: Forex trading me risk management

    Dear Forex me ap ko hamesha money management aur risk management ki strategies ko lazmi pata hota isi lye aesa bht kam dhkny ko milta hy keh apne ek chez ko plan bi na kia ho aur apko us me kamyabi mil jay . aesa karny klye pehly apko trading ki plan karna hoge,apko dhkna hoga keh apke pas kitn acapital hy aur kitn atrade laga sakty hain.jitn aziada ham secure trading ki planing karen gy ham utna ziada profitable trading kar sakty hain .mery khial kemutabiq planing bht zarori hoti ab sara kuch dimakh e control kar raha hota hy jb dimkah ko e ni andaza ho ga market ki any wali situations ka to wh is par kaisy qaboo pay ga market ko samajny klye planing ka hona bht e ziada zarori hy ,forex me dunya bhar se log investment kar hy hotyhain .jinko compete karny klye hamen in ke sath plan bi karna pary ga aur jahan hamen lagy keh is situation ko dimakh qabool ni kar raha to us se door ho jaa chahye.apki mind ki satisfaction hona us kam klye bht ziada zarori hy stergety ho gaye tu ap es mai kamyab zaroor ho jatye hain tu es kay bina easy kam kartye hain tu ap kaliye koi faida nhi hai tu ao es mai acha kam jarsin mahnet kay sath kam kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain ager ap nay es tarha waisye he kam kartye hain tu ap ka kam hai kay ao planing bana kay kam kartye hain tu ap kaliye kafi asani ho jatye hai tu acha kam kamyabi ki zamnat hai jub kay achi stergety kay sath kam kartye hain tu ap es mai kafi acha kam ho jata hai tu acha kam jatye rhain hain.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Jaiza: Forex trading me risk management

      Risk management most important hoti hai trading market mein agar aapane trading ke liye ye responsibility ke sath kam karna hai to aapko Pakistan paarak forum ke senior trading members talash karke unko follow karna hai aur unki guidance ko apne liye bright future banata trading kar sakte ho text tricks and strategies ke bare mein andaza hona chahie trading market mein use hone wale technical tools ko follow karo trading market ki trendline ko dekh kar kam karo aur trading ke liye independent positive approach rakhna hogi agar aap motivation ke sath aur interest ke sath 2 month kam karoge to aapko fayda hoga aur aap account professional trader ban sakte ho jiske liye aapko study bhi karna hogi aur practical work bhi karna risk management karna hogi stop loss lagana hoga take profit lagana hoga minimum leverage ke sath minimum lot size bhi use karna hogi support and resistance ko follow karna hoga candlestick chart pattern ko dekhkar trading karna hogi.


      Risk management forex mai bohat ziada zaruri hai. Jo traders apnay accounts ki risk management kerna seekh laitay hain woh bohat kaamyab traders bann jatey hain aur jo traders risk ko ehmiat nahi daitay hain aur apni trading mai planning aur strategies ko add nahi kertay hain woh kaamyabi say bhi kaafi dur dur he reh jatay hain. Forex trading mai traders ko risk kay liye demo trading account mai bohat ziada practices ki zarurat hoti hai aur sub say important baat jiss pay ammal ker kay risk management ki jaa sakti hai woh tukkay say bachna hai. Jiss movement kay barey mai home na kia Hua ho uss pay trading kerna he tukka hota hai. Forex traders ko chaiye kay choti say choti trade open kernay say pehlay bhi laazmi apna home work kia karain aur phir confidently trades ko open kia karain. Risk management kisi bhi trader kay business ko bohat ziada successful ker sakti hai.

      risk har aik market mai aur zayda risk hai trading mai kiyu kay ager ap nay trading karni hai tu us mai tu risk hai bhi tu ap ka kam hai kay ao forrx mai apna busines mahnet aur lagsn kay sath kartye rhain aur ap parshan na hun kiyu kay ager ap market mai risk nhi laitye hain tu ap ka kam start nhi hota hai tu ap ka kam hai kay ap market mao risk kam say kam liya karain ager ap market mai achye anylsis kay sath kam kartye hain tu ap es mai hamesha kamyab ho jatye hain jub kay achye anylsis mai hamesha he kamyabi hai ager ap acha kam kartye hain tu ap risk mai bhi ap kaliye masla nhi hai kiyu kay achye trader hamesha risk mai kam kartye hain aur kamyab ho jatye hain tu ap ka ksm hai kay ap mahnet aur lagan kay sath forex mai risk kay hisab say kam kartye hain tu ap es mai hamesha he kamyab ho jatye hain tu risk mamagmnet kafi zaroori hai aur risk laina had say zayda zaroori hai aur ap es msi kamyab tabhi ho patye hain jub ap es mai risk kam laitye hain tu he tu ap es maj kamyab ho patye hain.
      :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

      CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
      • #18 Collapse

        Re: Jaiza: Forex trading me risk management

        no doubt agar aap acchi trading karna chahte hain to uske liye aapko risk management sikhani hogi more risk More gain yah to bola jata hai lekin agar aap apne risk ko manage nahin karenge aur per Gaya kisi analysis ke bagair market ko properly study ki agar aap market mein entry le lenge to ab kabhi bhi achcha profit nahin Kama sakte hain

        "MORE RISK MORE GAIN"

        yah send to aapane suna hi hoga aur bahut se log sirf ISI vajah se market mein bahut jyada risk lete Hain ki Ham jitna jyada risk lenge ham utna hi achcha market mein profit Kama sakte hain to main unke sath yah baat share karna chahta hun ki no doubt aap jitna jyada risk lenge aap utna hi achcha profit Kama sakte hain lekin risk lene se pahle aapke pass kuchh information per to honi chahie kyunki Agar aapke pass kuchh information hi nahin hai aapko market trends ke bare mein nahin pata aap market information hasil nahin karte aapke pass candlestick patterns ki information nahin hai to aap kaise more risk Le sakte hain kyunki risk vahi Banda leta hai jiske pass kuchh information hoti hai yah vah kisi best per risk le raha hota hai lekin Agar aapke pass information hi nahin hogi to kis basis per aap no risk lenge aur Morgan karenge isiliye koshish karen ki agar aap market mein risk Lena chahte Hain to acchi baat hai aap jarur lekin usse pahle aap proper information bhi to hasil Karen kyunki agar aap proper information hi hasil nahin karenge aur bagair proper information ke bagair market ko jaj ki hai aap market mein risk lenge to usse aapka account bhi wash ho sakta hai isliye koshish karen ke jyada se jyada market information hasil Karen aur work information hasil karne ke bad forex trading mein kam Karen takia easily market mein acche se accha profit Kama sake
        • #19 Collapse

          Re: Jaiza: Forex trading me risk management

          Asslam o alikum umeed ha k ap thk hon gy or apna kaam achy sy kr rhy hon gy forex aik iternational business ha o pori duniya ma phail chuka
          ha forex aisa business ha jis ma kbi profit hasil hota ha or kbi loss hota ha loss hony ki soat ma hmay mayos nhi hona chahiy bulky or zyada mehnt
          krni chahiy ta k ham loss ko cover kr sky forex ma hmay trading krty howy risk management ko zror use krna chahiy forex trading ma risk management
          sy hmay faida hi hasil hota ha forex ma agr hmay faida ya bhi hasil ho to hamay loss kam hota ha isi liay hmay forex ma trading krty howy risk
          management ka istmal zror krna chahiy .....
          trading krty howy hmay loss or profit dono ko apny mind ma rakhna chhaiy trading krny sy pahly hamy market ko achi trah analysis kr lena
          chahiy q k analysis krnt ka faida ya hota ha k hmay market ki movement ka pta chal jata ha k market up ha ya down isi liay hmay trade lgany
          sy pahly hmay marke tko achi trah analysis kr lena chahiy ta k hmay trade lgany ma koi moshkal na ho forex ma hmay trading k liay hmary
          pas knowledge or expereince ka hona bohat zyada zrori ha hmay chahiay k ham zyada sy zyada demo account py practice kry jitni zyada ham
          demo account py practice kry gy hmay otna zyada profit hasil ho ga q k forex tarding ma choti si mistakes sy hmay loss ho skta ha or hmara
          account bhi wash ho skta ha isi liay hmay chahiy k trading kty howy hmay risk management ka istmal zror krna chahiy forex ma vhi kmayb hota
          ha jo mehnt krta ha q k mehnt sy hi kmaybi milti ha mehnt k bina koch hasil nhi hota ha..
          best of luck..
          • #20 Collapse

            Re: Jaiza: Forex trading me risk management

            Han g Hamein market ko dekh kar hi trade Karni chahiye last week dekh lena chahiye ke market ki movement kaisi rahi hai agar to market Ki Yaad Aa Rahi Hai To Hum achchi trade Laga sakte hain risk Jyada Le sakte hain aur Agar market ki moment Jyada nahi rahi to Hamein rest Bhi Jyada nahi lena aur trade bhi Soch Samajh Kar karni hai Jab Bhi trade karen to market ki previous movement ko dekh le risk management Mein sab se important factor aap ka stop loss ki calculation aur isko properly apni trading per reply karna hota hai dear agar aap apni Har trade per yah limit set karte hain to ismein aapko ya fayda hota hai ki aap ko kabhi bhi margin call receive Nahin ho sakti aur aap apne account ka maximum 20% is per spent kar sakte hain. Agar aap risk management ke rules and regulation question de Karte Hain To iski against agar aap ko nuksan recover karna hota hai to vah aapke liye Aasan hota hai agar aapka 100 US Dollars ka account hai aur is per Agar aapko 20 US dollars recover karne hai to vah aapke liye Jyada difficult Nahin Hota Iske sath sath aapko Hamesha lot size ki selection bhi according to available balance Karni chahie minimum lot size ki selection aapke liye bahut hi important role play kar sakti hai aur aapke advantages ko increase kar sakti hai no doubt Forex trading Ek Aisa business Jisme aap Hamesha apni lot size ko according to available balance istemal Karke Apne profit ko maximize kar sakte hain. Isliye aapko koshish Karni chahie ki market Mein Hamesha successful hone ke liye risk management ki complete study Karen aur isko apni trading per must apply Karen otherwise aap Forex trading Mein successful trader Nahin Ban Sakte r is sa aap sirf apna nuqsan karta han
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #21 Collapse

              Re: Jaiza: Forex trading me risk management

              Forex trading main money management yeah hoti hai ky apki trading bhi continue rehy aur apko apny balance per zyada loss bhi na ho mean ky apki equity same hi rehy jo apka deposited balance ho aur woh aesy hi mumkin hai ky ap successful trading stretigies ko forex market main apply ker ky trading continue kerain but agar kisi open trade main apko kafi zyada loss ho jata hai tou loss ko recover kerny ki koshish kerain jis ky liay hedging stretigy best option hota hai ky apki open trade main agar apko continue loss hi ho raha hai tou ap same lot size sy opposite direction main trade open ker lety hain aur thory thory profit per us waqat tak trades close kerty rehty hain ky jab tak market apna trend change nehi ker leti jab apko sure ho jata hai ky market trend change ker chuki hai tou phir ap sirf woh trade jo start sy hi loss main chal rehi ho ko continue rakhty hain aur baqi trades close ker dety hain jab market apki trade ky opening point per ponchti hai tou hedging wala profit apki equity ko increase ker chuka hota hai aur yeahi money management hai jis sy account save rehta hai wash nehi hota Jaiza: Risk management understanding

              Forex market ka shumar biggest financial markets me kia jata hay Forex market me 5.1 trillion USD ki transaction hoti hay aur market movement ki Liquidity be bahot hi zeyada hoti hay es market me banks, individual traders aur financial establishments involved hoty hey jes ki waja se huge profit aur huge loss ho sakta hay,

              market me risk ko understand karny key ley khud ko educate har trader ko karna chaye aur risk management ki proper training hasil key baghir huge risk leny ki market me kabi be koshish nahi karni chaye,

              Risk management key tips ye hey,
              1. Market me risk involve hony se related traders ko har tarha ki information hona zarori hay,
              2. market me stop loss use karny ka advantage lena chaye,
              3. Emotional ho kar risk me mazeed ezafa ho sakta hay emotional ho kar trading karny ko bilkul be avoid karna chaye,
              4. Limited leverage size ka use karna hi risk ko achy tareeqy se manage kar sakta hay,
              5. Expected profit earn karny ki hi koshish karni chaye, profit targets zeyada nahi hony chaye,
              6. agar market se profit earn kar leya jaye to es ko secure karna hamari responsibility ban jati hay agar ham es profit par mazeed be trading me risk leny key ley use karen gey to ham kabi be risk ki management nahi kar saken gey,

              Risk ko understand karny ka big advantage ye hota hay key traders ko discipline key sath trading karny ka muqa mil jata hay, jo traders risk management ko ghir zarori samjty hey aur es ko understand karny ki be koshish nahi karty to esy traders 1 tarha se ghir zarori risk hi le rahy hoty hey jes ki waja se market me risk ko manage karny me traders ko nakami ka samna karna pardta hay.

              اب آن لائن

              Working...
              X