Yeh Review Transformer Py Mabni hy
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Yeh Review Transformer Py Mabni hy
    Transformer ek electrical divice hai jo k voltage ko kam ya zaida krne klye istemal h0ta hai Transformer metual inducation k asol py kam krna hai is me 2 trha ke winding h0ti hai1.Primary winding2.Secondry winding
    Click image for larger version

Name:	IMG_20201127_224547.jpg
Views:	1
Size:	32.2 کلوبائٹ
ID:	12470689Transformer ke 2 type h0ti hai step up transformer and step down transformer js transformer ke primary winding zaida aur secondry winding kam oga wo step down hta aur jis transformer ke primary winding kam aur secondry winding zaida o wo step up hta he step up voltage ko zaida krta hai aur step down voltage ko kam krta hai step up transformer ka istemal zaida tar power house me kiya jata hai aur step down transformer ko grid station ya distribution line par istemal kiya jata hai.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Yeh Review Transformer Py Mabni hy

    Assalamu alaikum dear members aaj ka hamara topic hai transformervah hamen LOL tej mein convert karta hai
    Advantages
    Transformer 1 electronic bahut bada device hai jo hamen electricity e-transfer karta hai jo bijali great station se aata hai vah bahut hi voltage ka hota hai usko Ham bagair transformer ke use nahin kar sakte both high voltage ko loan tej per convert karta hai aur aur hamen transfer karta hai jisse Ham use karke a usse paida lete Hain agar transformer Na Ho to Ham use high voltage bijali ko istemal nahin kar sakte transfer per bahut jyada load hota hai ismein chote aur bade transformer bhi
    Disadvantages
    Transformer hamen bijali transfer karta hai ismein bahut sare wiring vah vah ta hai isliye ismein bahut masale aate Hain transformer kabhi jal jata hai kabhi ismein link kharab ho jata hai kabhi Tara kharab ho jata hai jisse hamen main bijali e band ho jata hai aur ghanta power Kai Kai dinon Tak bijali band hoti hai kyunki transformer ke bagair Ham high voltage bijali ko istemal nahin kar sakte yah bahut bada hota hai isiliye isko utarne aur lagan mein bahut jyada masala hota hai

    اب آن لائن

    Working...
    X