Eur/usd
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #2131 Collapse

    EUR/USD, 2019

    Assalam Alaikum.
    Peer ke roz ke liye intraday satah.
    Oopri satah 1.1054 hai.
    Nichli satah 1.1014 hai.
    Yah satahon se dekha ja sakta hai keh aaj downside me koi dakhla nahin hoga. Mera matlab yah hai keh mere pas yah nahin hoga, kiyunkeh downtrend ki tasdiq karne wali satah bahut dur hai.



    EUR/USD par general review.

    Sab se pahle, aaiye takniki nuqtah nazar se suratehal par gaur karen. Uptrend ki tasdiq ho chuki hai, yani keh, downtrend se ooper ki taraf reversal. Uptrend ki tasdiq ke bad, niche ki taraf islah shuru ho chuki hai aur filhal iktetam pazir hai.
    Lekin iska matlab yah nahin hai keh ham aaj ooper jayenge. Upward movement shuru karne ke liye, hamein downward intraday zigzag karne ki zarurat hai. Halankeh, yah kayi hafton tak chal sakta hai. Fir H4 ko ooper ki taraf modne ke liye zigzag honge, isme bhi kuch waqt lagega.
    Ab indicator ki buniyad par takniki tajziyah ke mutabiq suratehal par gaur karen.
    Regression channel takiniki tajziyah ka ek tool hai jo linear regression ki trend line par mabni hai. Trend line ko bilkul qimaton ke wast me zahir kiya gaya hai aur ise equilibrium price line samjha ja sakta hai. Is satah se ooper ya niche kisi bhi movement ka matlab balatartib kharidaron aur bechne walon ki aala sargarmi hai.



    Intraday trading.
    Aaj, jahan tak intraday trading ki baat hai, jodne ke liye kuch bhi nahin hai. Abhi tak, Jumah ke jazbat aur uptrend bana hua hai.


       
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #2132 Collapse

      Re: Eur/usd

      Click image for larger version

Name:	EURUSDH4.png
Views:	1
Size:	26.2 کلوبائٹ
ID:	12323630
      EUR/USD ki qeemat is waqt 1.1061 hai, jesa ke 4H chart ke mutabiq down trend hai aur is ki price bollinger band ke uper wale band ko touch kar rahi hai jis ka matlab hai price girte hue kafi retrace kar chuki hai aur yaha ek acha moka hai EUR/USD ko short karne ka.
         
      • #2133 Collapse

        Click image for larger version

Name:	euk.png
Views:	1
Size:	86.5 کلوبائٹ
ID:	12323632
           
        • #2134 Collapse

          Re: Eur/usd

          euro Amrici dollar ke muqablay kam kharidari karna shuru kar raha hai jab kharidaron nay jori ko takneeki tor par ahem 1. 1080 muzahmat ki satah se oopar rakhnay mein nakaam raha. agay barhatay hue, 1. 1080 ki satah se oopar ke mustaqil fawaid ki zaroorat hai taakay agli really ko 1. 1120 ilaqay ki taraf hosla afzai ki jasakay. 1. 1060 ki satah ke nuqsaan ko mandi samjha jana chahiye aur eurusd jori mein 1. 1045 ki satah ki taraf kami waqay hosakti hai .

          eurusd jori sirf mandi ka shikaar hai jabkay 1. 1060 ki satah se neechay ki tijarat karte hue, kaleedi taawun 1. 1045 aur 1. 1020 ki satah par milta hai .

          eurusd jori sirf taizi ki hai jabkay 1. 1060 ki satah se oopar ki tijarat karte hue, kaleedi muzahmat 1. 1080 aur 1. 1120 ki satah par payi jati hai .



          Click image for larger version

Name:	14992.png
Views:	1
Size:	86.8 کلوبائٹ
ID:	12325114
             
          • #2135 Collapse

            EUR/USD, 2019

            Assalam Aalikum, aziz tajiron.
            EUR/USD par general review.
            EUR/USD me abhi tak koi tabdili nahin hui hai. Aaj, jodi ko apna movement badalne ke liye, hamein 1.1065 ki satah ko todne ki zarurat hai. Is breakout se downtrend ki tasdiq hogi. Meri yahi tawaqqo hai, kiyunkeh hamne abhi tak H4 par downward zigzag nahin banaya hai. Aur H4 par niche ki taraf zigzag banane ke liye, hamein H1 se downward signal hasil karne ki zarurat hai. 1.1065 ki satah 1.1065 ke breakout ke bad downtrend ki tasdiq karegi. Ooper ki taraf ek chota sa zigzag banana zaruri hai, yah aksar niche ya ooper ki rujhan ki tasdiq ke bad hota hai. Agar mai ghalat nahin hun to, qimat Jumerat ya Jumah ko ek numaya downward movement dikhayegi. Mujhe aisa lagta hai, kiyunkeh hamne abhi tak downtrend ke liye puri tarah se zamin taiyar nahin ki hai. Jabkeh 1.1065 ki satah ko toda nahin gaya hai, qimat ko badhaya ja sakta hai. Khair, ab mai kharid saude nahin kholna chahta, kiyunkeh takniki nuqtah nazar se, uptrend khatm hone wala hai. Iske alawa, aaj Budh hai, agar order fans gaya to, swap bade honge, kiyunkeh mujhe bada trade size mila hai. Aur mai swap ki wajah se nuqsan nahin uthana chahta.



            Budh ke roz ke liye intraday satah
            Oopri satah 1.1083 hai.
            Nichli satah 1.1064 hai.
            Aaj, intraday satahon ke koi khas ummid nahin hai, kiyunkeh unhone hamein narrowings di. Aur jab narrowing hoti hai to, satah gair mustahkam ho jate hain, woh dono satahon ko tod sakte hain, dono simton ki tasdiq kar sakte hain, aur aakhir me fir kahin bhi nahin ja sakte hain.



            Intraday trading
            Mai downward movement ki tawaqqo karta hun. Hadaf 1.1020 aur 1.0970 hain, lekin qimat ke niche jane ke liye, hamein 1.1065 ko todna hoga.
            Kiyunkeh H1 abhi tak taiyar nahin hai, lehaza qimat nayi unchai par pahunchne aur fir niche jane ka imkan hai. Khair, aam taur par, mai niche ki taraf kam karne ja raha hun, ab koi bhi spike buy deals kholne ka sabab deti hai.

               
            • #2136 Collapse

              EUR/USD, 2019

              Assalam Aalikum, aziz tajiron.

              Jahan tak euro/dollar jodi ki baat hai, suratehal waisi hi hai. Ham mustahkam khade hai, jo EUR/USD ke liye bilkul aam hai. Yah musalsal teesre din usi range me karobar kar raha hai. Halankeh, jodi aage badhne wali hai. Hadaf 1.1020 se niche hai, jahan mai rebound aur fir upward movement ki tawaqqo karta hun. Badtarin option 1.0970 ki satah ke zariye se uptrend hai. Agar ham 1.1020 par pahunch jate hain to, mai abhi kharidari ke saude nahi kholunga. Mai upward signal hasil karne ke liye H1 ka intezar karunga. Mai 1.0970 ki satah par bhi yahi karunga. Filhal, H1 niche ki taraf mud raha hai. Mujhe tawaqqo thi keh reversal mukammal ho jayegi, lekin jaisa keh aap dekh sakte hain, euro/dollar ki jodi sust hai. Lehaza, downward movement me takhir ho rahi hai. Agar ham is hafte ke tamam signals ko dhiyan me rakhte hai to, un par work out kiya gaya hai, jabkeh EUR/USD sab se kamzor link hai. Ab aaiye intraday satahon par gaur karen.



              Aaj ke liye intraday satah.
              Oopri satah 1.1080 hai.
              Nichli satah 1.1052 hai.
              Aaj, ham in satahon ke zariye navigate kar sakte hain.

                 
              • #2137 Collapse

                Re: Eur/usd

                euro currency Amrici dollar ke muqablay mein haftay ki behtareen satah ki taraf jaanch kar rahi hai, kyunkay jori ki taraf boli ke majmoi tor par apni jagah mustahkam hai. eurusd jori 1. 1120 ki satah ki taraf jaanch partaal ka imkaan hai, jis mein 1. 1180 ki satah mein hafta waar muzahmat ke tor par kaam kya gaya hai. majmoi tor par, sirf 1. 1060 ki satah se neechay hi aik mustaqil iqdaam hi یوروسڈ ki taraf mandi ke nuqta nazar ki nifi karsaktha hai .

                eurusd jori sirf taizi ki hai jabkay 1. 1060 ki satah se oopar ki tijarat karte hue, klidi muzahmat 1. 1120 aur 1. 1180 ki satah par payi jati hai .

                eurusd jori sirf mandi ka shikaar hai jabkay 1. 1060 ki satah se neechay ki tijarat karte hue, klidi taawun 1. 1045 aur 1. 1020 ki satah par milta hai .


                Click image for larger version

Name:	59.png
Views:	1
Size:	87.0 کلوبائٹ
ID:	12325160
                   
                • #2138 Collapse

                  EUR/USD, 2019

                  Assalam Aalikum, aziz tajiron.
                  Euro/dollar ki jodi ne aakhirkar harkat ki. Sabse dilchasp bat yah hai keh iski movement pichle hafte ki tarah hi thi. Farq sirf simt hai. Pichle hafte, isme kami aa rahi thi, jabkeh is hafte, yah ooper badh raha hai. Aam taur par, abhi ke liye, sab kuch mansube ke mutabiq chal raha hai. Aaiye mai aapko yaad dila dun keh mere mansube me hafte ki shuruaat me 1.1070 ya us se zyada ki satah ki taraf movement shamil hai. Fir maine tawaqqo ki thi keh qimat 1.1020 par jayegi. Jaisa keh yah dekha ja sakta hai keh, jodi ne ground hasil kiya. Halankeh, iske upward movement me 4 din lage. Aur is muddat ke dauran, euro me sirf 20 pips ka izafa hua.

                  Khair, ab hamein niche jane ki zarurat hai. Iski mazid simt ki peshgoi karne ke liye, aaiye intraday satahon par gaur karen. Woh hamein munafe ka rasta dikhayenge.



                  Aaj ke liye intraday satah.
                  Oopri satah 1.1096 hai.
                  Nichli satah 1.1062 hai.
                  Kal ka oopri satah 1.1080 tha. Breakout ke bad, is jodi ne 16 pips pass kiye. Aham bat yah hai keh satah ne hamein simt dikhayi. Aur isne hamein is simt me yaqin karne ki ek wajah fraham ki. Yah satah European session ke iktetam tak mutalqa hai.



                  Intraday trading.
                  Mai niche ki rujhan ki tawaqqo karta hun.



                  Jaisa keh aap chart par dekh sakte hain, H1 downward movement ke liye taiyar hai. Khair, qimat jin satahon ko hasil kar sakti hai woh 1.1090 (zaruri nahin hai) aur 1.1010 hain.

                     
                  • #2139 Collapse

                    EUR/USD, 2019

                    Assalam Alaikum.
                    Jahan tak EUR/USD jodi ki baat hai, mai ek aham upward movement ka intezar kar raha hun. Is bat ko madde nazar rakhte hue keh downtrend ki tasdiq 17 October ko hui thi, aur naye mahine ke pahle din se hi aham reversal hue hain, hamare pas ab bhi ooper aur niche dono jane ke liye ek mahina baqi hai. Yah chart se dekha ja sakta hai. Is dauran, hamare pas ab bhi downward trend hai. Jumah ke roz, H1 par downward signal tha, jaiska matlab hai keh downtrend ab bhi nafiz hai. Haqiqat yah hai keh H1 ko niche ki taraf mod diaya gaya hai yah aane wale ooperi rujhan ki pahli alamat hogi. H4 par, 1.1080 ki satah par uptrend ki tasdiq ho sakti hai. Jabkeh ham 1.1080 se niche hain, bears kuch ghair mutawaqqe harkaten kar sakte hain. Khair, jahan tak intraday satah ki baat hai, ham shayad hi Peer ke roz uptrend dekhenge, mear matlab hai ooper ki taraf reversal. Kam az kam, pullback ho sakta hai, lekin yah mere mansube ka haissa nahin hai.



                    Aaj ke liye intraday satah.
                    Oopri satah 1.1086 hai.
                    Nichli satah 1.1027 hai.
                    Intarady satahon ke mutabiq, yah wazeh hai keh sab se zyada ham uptrend ki bajaye ham pullback dekh sakte hain.
                    Mumkena taur par, mai is mansube ko kal ke liye multawi kar dunga, agar, yaqini taur par, conditions hain.

                       
                    • #2140 Collapse

                      Re: Eur/usd

                      jaissa ke hum h4 chart mein dekh satke hain, nuzool ka rujhan jari hai. harmi ulat patteren ki tashkeel ke baad, channel ke wast mein tijarat kar raha hai. hum farz kar satke hain ke qeemat mein raddobaddal ke baad halki si islaah ki ja sakti hai aur phir girnay ko dobarah shuru karkay 1. 0970 par poanch satke hain. taham, kisi ko is imkaan ko kharij nahi karna chahiye ke qeemat 1. 1111 ki taraf barhti rahay .

                         
                      • #2141 Collapse

                        EUR/USD, 2019

                        Assalam Aalikum, aziz tajiron.
                        Jahan tak euro/dollar ki jodi ki baat hai, mujhe ooper ki taraf reversal hone ki tawaqqo hai. Chart par, aap do settings ke sath ek indicator dekh sakte hain, H1 par nila aur H4 par peela. To, H1 niche ki taraf ja raha hai, abhi tak ooper ke rujhan ka koi sign nahin hai, lehaza EUR/USD niche jayega. H4 par, ham ooper aur niche do satahon ko dekh sakte hain. Nichli satah 1.0985 hai, jabkeh oopri satah 1.1065 hai. Yah wazeh hai keh nichli satah downtrend ke liye rukawat ke taur par kam karegi, aur agar qimat us tak pahunch jati hai to oopri satah uptrend ki tasdiq karega. Ab, har bar jab qimat nichli satah ko chuyegi to, use rebound milega, lekin downtrend ko mazbut karne ke liye use uptrend ki tasdiq karni hogi. Aur agar hamein tasdiq nahin milti hai to, qimat wapas nichli satah par aa jayegi. Is dauran, satah thodi kam hogi, aur jab tak ham upward momentum hasil nahin karenge tab tak qimat is tarah se niche jati rahegi. H1 hamein yah samajhne me madad karega keh ooper ki taraf reversal kab hoga. Abhi ke liye, aisi koi suratehal nahin hai, jiska matlab hai keh qiamt me girawat jari rahegi.



                        Aaj ke liye intraday satah.
                        Oopri satah 1.1031 hai.
                        Nichli satah 1.1002 hai.
                        Waise, 1.1031 ki satah ko todne ke bad, fauri taur par ooper jana mumkin nahin hoga, kiyunkeh H4 par, uptrend ki tasdiq karne ke bad, qimat ko ek aur downward movement karne ki zarurat hai. Lehaza, isko madde nazar rakhen. Khair, nichli satah par yellow indicator rukawat ke taur par kam karega.



                        Intraday trading.
                        Din ke andar, 1.1031 ki satah abhi tak nahin tooti hai. Downtrend taqat me bana hua hai. Hadaf 1.0985 par dekha gaya hai.

                           
                        • #2142 Collapse

                          EUR/USD, 2019

                          Sideways trend jari hai, aur kharidari karna jaldbazi hoga, halankeh kuch barikiyan hain.
                          Assalam Aalikum, aziz tajiron.
                          Pichla din tawaqqo ke mutabiq boring tha. Qimat ne apni nayi low ko hit kiya lekin koi aham downward movement nahin kiya.
                          Kal, sideways movement ke bawajud, sellers 1.1036-1.1033 ki range me futures price par khud ko sabit karne me kamyabi hasil ki.
                          Is ilaqe me sabse zyada tejarat ka hazm tha, jabkeh delta manfi tha.
                          Fir qimat thodi kam hui. Session ka ikhtetam ho raha tha aur traders ke pas satahon ko todne ke liye izafi waqt nahin tha.
                          Agar traders aaj range ko todne ki koshish karte hain aur qimat isse niche rahti hai to, yah sell deals kholne ke liye ek ishara hoga.
                          Agar ham ise tod dete hain to, yah sellers ki kamzori ki taraf ishara karega.



                          Futures ke liye open interest par aidad o shumar ke mutabiq, kal, 25 pips ke movement ke bawajud, 2.5 hazar se zyada contracts ko shamil kiya gaya tha. To, natijah samne aa raha hai aur qimat yaqini taur par kayi sau pips guzre gi.
                          Yah ajib bat hai keh market ko arbo ki raqam mil jati hai, jabkeh qimat 20-30 pips move karti hai, ya yahan tak ke mustahkam rahti hai.
                          Lehaza, mujhe lagta hai keh koi munafa kamane wala hai.



                          Chunkeh mera main scenario niche ki taraf hai, mujhe ummid hai keh aaj qimat ek naye low par pahunchne aur taqriban 1.0990 par consolidate karne me kamyab hogi.
                          Agar ham isko todte hain aur satah se niche consolidate karte hain to, imkan hai keh qimat ek naye salana low par pahunch jayegi.
                          Agar koi spike hota hata hai to, qimat badh jayegi (sabse zyada mumkena scenario).
                          Agar koi rebound hota hai to, qimat badh jayegi.
                          Abhi ke liye, andaza lagane ka koi faida nahin hai. Pahle, hamein yahan pahunchne ki zarurat hai, fir ham dekhenge.



                          Jahan tak options ki baat hai, mai dekh raha hun keh izafe ka ishara hai.
                          Haftawar aur mahana dono options futures qimat par 1.1075 ya forex qimat par 1.1055 ki satah ki nishandahi karte hain.
                          Agar aisa hai to, bears aaj mayus ho sakte hain.
                          Dusri taraf, 1.1050 ke ilaqe me wapsi ho sakti hai, jahan debt band ho jayega. Phir ummid hai keh qimat apna downward movement jari rakhega.


                             
                          • #2143 Collapse

                            EUR/USD, 2019

                            Assalam Aalikum, aziz tajiron.
                            Jahan tak euro/dollar jodi ki baat hai, maine dekha hai keh yah teesra hafta hai jab yah joda Peer se Jumerat tak be harkat hai. Jumerat ko, yah rujhan ko tabdil karta hai aur Jumah ko momentum hasil karta hai. Ek taraf, yah accha hota hai jab movement ko duhraya jata hai, jis se ham munafa kama sakte hain. Dysri taraf, EUR/USD ki koi run nahin hai, yah haqiqat me abh bhi be harkat hai. Halankeh, is surat me, paisa kamane ka point khatm ho gaya hai. Filhal, satahon me koi dramayi tabdiliyan nahin hui hai, farq sirf panch pips ka hai. H4 par, uptrend ki tasdiq 1.1060 ki satah par ki jayegi, jabkeh qimat 1.0980 ki satah se niche rebound karegi. Dono satahon ko qimat ko mahdud karna chahiye. Oopri satah 1.1060 hai. Uptrend ki tasdiq hone ke bad, ek rebound hoga. Ummid hai keh qimat zigzag karegi aur wapas ooper ki taraf badh jayegi. Nichli satah 1.0980 hai. Mai ek rebound ki bhi tawaqqo karta hun, jiske bad qimat me izafe ka imkan hai. Jab qimat oopri satah tak pahunch jayegi to, hamein nigrani karni chahiye keh aaya yah 1.1060 tak pahunch jayegi ya nahin. Agar nahin to, mumkena taur par qimat dubara se ek nayi bulandi par pahunch jayegi.
                            Phir mai H1 ko follow karne wala hun, yah hamein kya dikhayega aur kab ooper ka signal dega. Abhi ke liye, yah mukammal taur par downside par hai.



                            Budh ke roz ke liye intraday satah.
                            Oopri satah 1.1024 hai.
                            Nichli satah 1.1007 hai.
                            Aaj, hamare pas tangiyan hai jo intraday satahon ki taqat ko kamzor kiya hai. Lehaza, agar ham ise niche ki taraf tod dete hain to, ham ise piche ki taraf bhi tod sakte hain aur ooper ja sakte hain. Yah kaha ja sakta hai keh hamein un se zyada support ki tawaqqo nahin karni chahiye.



                            Intraday trading.
                            Din ke andar, mai tawaqqo karta hun keh qimat niche jayegi aur fir 1.1060 ki taraf badh jayegi. Mai is jodi ke apne downtrend ko mukammal karne aur ooper ki taraf badhne ka intezar kar raha hun, lekin mai nahin kharidunga, yah bahut jald bazi hogi, kiyunkeh imkan hai keh qimat ek aur downward movement karegi. Lehaza, yah saude kharidne ka waqt nahin hai.

                               
                            • #2144 Collapse

                              Re: Eur/usd

                              euro 1. 1020 satah ke ird gird mutadid ulta nakamiyoo ke baad, Amrici dollar ke muqablay mein 1. 1000 ki satah se daur jaany ke liye jad-o-jehad kar raha hai. agay barhatay hue, 1. 0990 support level ke tehat waqfay naay 1. 0945 takneeki khittay ki taraf mazeed nuqsanaat ko ujagar kya.EURUSD kharidaron ko intra day riyr pressure ki nifi karne ke liye fori tor par 1. 1045 muzahmat ki satah se oopar ki qeemat mein izafay ki zaroorat hai .



                              Click image for larger version

Name:	eeeeeeeuuu.png
Views:	1
Size:	86.6 کلوبائٹ
ID:	12325273
                                 
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #2145 Collapse

                                Re: Eur/usd

                                euro nay Europi tijarti ijlaas ke douran Amrici dollar ke muqablay mein 1. 1000 support level se baz out karna shuru kya hai, is jori nay 1. 1020 ki satah ki jaanch ki hai. eurusd kharidaron ki hosla afzai ki ja sakti hai ke ab aik taizi walay double neechay ki jagah hosakti hai. majmoi tor par, mukhtasir muddat ke eurusd belon ko rozana mom batii ko 1. 1070 ki satah se oopar band karne ki zaroorat hai taakay kharidari ki taaza dilchaspi ki hosla afzai ho .

                                eurusd jori sirf taizi ki hai jabkay 1. 1020 ki satah se oopar ki tijarat karte hue, kaleedi muzahmat 1. 1045 aur 1. 1070 ki satah par mil jati hai .

                                eurusd jori sirf mandi ka shikaar hai jabkay 1. 1020 ki satah se neechay ki tijarat karte hue, kaleedi madad 1. 0990 aur 1. 0945 ki satah par millti hai .


                                Click image for larger version

Name:	259.png
Views:	1
Size:	85.7 کلوبائٹ
ID:	12325307
                                   

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X