Usd/cad
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1981 Collapse

    USD/JPY:

    h1 time frame view



    hamari ki qeematon ke taayun ki tehreek ke mojooda tajziye ke gird ghhoomti hai. Wazeh neechay ki taraf rujhan ko zahir karta hai usd / chf jore ke liye 4 ghantay ka time frame wazeh neechay ki taraf rujhan ko zahir karta hai. kharidaron ne kal ke session ke douran qeemat ko badhaane ki koshish ki, lekin 08: 00 ne usay rokkk diya.

    Mandi ka rujhan jari rehne ki tawaqqa rakhna mantaqi maloom hota hai, mojooda sorat e haal mein. rozana time frame ka tajzia karte waqt, neechay ki taraf barhi hui harkat ki wajah se janabdaar rehna ziyada mehfooz maloom hota hai, jo mumkina tabdeeli ki nishandahi karta hai. Isharay aik mumkina Uuchaal ki tajweez karte hain jo abhi tak mukammal hona baqi hai.

    Market aik oopar ki taraf rujhan par hai, fi al haal. agarchay mein ne taraqqi ki salahiyat ki nishandahi ki, ghaltion mein ne bachney ke liye tijarat se guraiz kya. Moving average (ma) ki qurbat kaafi taizi ki taaqat ka pata deti hai. If neechay's raftaar is causing palat, pichli taraqqi's faida uthany ka mauqa milta hai. Munasib lamhay se mahroom honay ke liye hisabi khatray ki zaroorat hoti hai, mourr mein daakhil honay ke liye hisabi khatray ki zaroorat hoti hai.

    Mustaqbil mein market ke utaar charhao ko mutasir kere gi khabron ki paish Raft mumkina tor. Usd / CHF jora apni kam tareen satah ke haq mein sun-hwa, 0. 8680 par support level se oopar mustahkam sun-hwa. taham, ghanta waar chart par sabz rang mein tabdeel hona, ghanta waar chart par qabil aetmaad signal nahi hai.

    0. 8770 muzahmati satah ko torna zaroori hai. Jarehana tor kharidari mein daakhil hona mumkin hai lekin khatarnaak hai. Indraaj ke baray mein shukook o shubhat ke bawajood, neechay ki taraf mazeed numaya harkat mumkin nahi hai kyunkay lagta hai ke dollar apni sharah mubadla ko mazboot karne ki taraf mael hai.





    h4 time frame view

    Mandarja zail ki qeemat ki naqal o harkat ke tajzia se mutaliq hai. 3480 regain se rebound kar raha hai, jo ke 29 September ke baad se yeh sab se kam hai. Is ne lagataar do dinon tak raftaar haasil ki hai, jis ke nateejay mein spot ki qeematein teen din ki buland tareen satah par pahonch gayi hain aur is douran 1. Ijlaas asiayi. is tehreek ko khaam tail ki qeematon mein kami ki himayat haasil hai,

    jis ki wajah se Canadian dollar (cad) ke muqablay mein market ke khatray ki wapsi ki wajah se kamzor ho gaya hai. 1. 3500 ki satah se wapas uchalnay ke baad barh gaya hai, nateejay ke tor par. mere chaar ghantay ke chart par zing zagke fa-aal honay ki bunyaad par, oopar ki taraf tasheeh ke ekhtataam ki tawaqqa karta hon.

    yeh qeemat ki islaah ke ekhtataam ki lehar ke aaghaz ki nishandahi karta hai. 1. 3570 par muzahmat ko jaanch sakta hai aur 1. 3600 ki satah ke ird gird chaar ghantay ke ichimoku cloud ki nichli had haasil kar sakta hai.
    tawaqqa karta hon, mein aik chhota sa imthehaan ki tawaqqa karta hon.

    aik baar, usd / cad ki qeematein kam ho jayen gi, kal tak Canadian dollar ki position ko taqwiyat pohanchaye gi. Market ki simt ka inhisaar ke nataij aur sharah sood ke faislay par hoga, jis mein 0. 25% izafay ki paish goi ki gayi hai. If sharah barh jati honay ka imkaan hai, Canadian dollar mazeed mazboot honay ka imkaan hai. oopar ki raftaar ki taraf rujhan ulat sakta hai, basorat deegar.

    m15 time frame ke sath trading mein kam se kam nuqta nazar ko tarjeeh deta hon, mein 9 aur 22 periods ke do kafati side ke sath trading mein kam se kam nuqta nazar ko tarjeeh deta hon. Tijarti faislay hamaray isharay ke isharay par mabni hotay hain, khaas tor par 1. 35380 ki qeemat ki satah ke aapas mein jarr jane ke baad market mein daakhil hona. chorahe ke mutabiq hai darj zail dakhli nuqta.




     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #1982 Collapse

      As-salamu alaykum. May aur June ke USD/CAD level ne keemat ko is hawale se buland hone nahi diya, is halat mein, jis se keh sakte hain ke muntazir keemat barhne se pehle, hum yahan USD/CAD daily M15 timeframe chart par jama huay maali volumes ke area mein wild taur par gir sakte hain, jo ke 1.3584 par mojood hai. Is pair ki keemat is level ko test karne ke liye wahan tak gir sakti hai. Meri raay mein, yahan keemat ka mazeed taqseem hone mein farq ho sakta hai. Agar yeh sach hai to, mujhe lagta hai ke humein pehle hi pata chal jayega ke is trading instrument ke saath aage kahan jana chahiye. Kya keemat barhne ke baad? Is par ek ahem rukawat ka ishara hai. Jab main decide karoonga ke kisi bhi short position se bahar nikalna hai, main yeh level istemaal karoonga. Agar yeh darust hai ke mazeed girawat ke kam chances hain aur keemat phir se palat kar barhne ko tayyar hai, to main apne short positions ko is level ko faisla karne par cover karunga. Agar keemat is ahem level ke neeche rahe, to mere liye open short positions rakhna asaan nahi hoga. Apni mumkin nuksan ko kam karne ke liye, agar keemat aur gir kar pichhle haftay ke low ke neeche chali jati hai, to main apni stop loss position ko hali keemat ke qareeb shift karunga

      Click image for larger version

Name:	image_4952250.jpg
Views:	242
Size:	57.1 کلوبائٹ
ID:	12789534


      Agar yeh mamla sahi hai, to main poori tarah se southern pullbacks ko ijaazat deta hoon jab keemat mukarrar shumali hadaf ke qareeb aati hai. In pullbacks mein, main mustaqbil ke shumali trend ke hisse ke tor par qareebi support levels se bullish isharaat talash karne ka irada rakhta hoon. Jab keemat USD/CAD daily M15 timeframe chart par 1.3579 ke resistance level ke qareeb pahunch rahi hoti hai, to yahan kehmat ke aur rukh, jese ke aik strategy, turning signal ki tameer aur phir se southern movement ka aghaz, jese ke options hote hain. Is hawale se, mujhe lagta hai ke keemat ko kisi bhi support level ki taraf jana chahiye. Dobarah shuru hone se pehle, main umeed rakhta hoon ke yahan bullish signs ka ubhar hoga. Is level ke taraf barhne mein, jo ke bull ke maqasid ko wazeh tor par izhar karne aur trend ko palatne mein madad karega. Is ke ilawa, yeh movement aaj ho sakti hai jab US mazdoori market ki malumat jari hone lagegi. Takhmeeneyatein ishara karti hain ke nishanat pehle waqt se behtar hone ka imkaan hai. Main un sab par guzara nahi karoonga kyun ke main pehle se un par charcha kar chuka hoon, lekin maali calendar yeh ishara karta hai ke dollar ki umeed hai ke aaj barhega.
       
      • #1983 Collapse

        USD/JPY:

        h1 time frame view


        hamari ki qeematon ke taayun ki tehreek ke mojooda tajziye ke gird ghhoomti hai. Wazeh neechay ki taraf rujhan ko zahir karta hai usd / chf jore ke liye 4 ghantay ka time frame wazeh neechay ki taraf rujhan ko zahir karta hai. kal ke session ke douran qeemat ko badhaane ki koshish ki, kharidaron ne kal ke session ke douran qeemat ko badhaane ki kosh

        Bearish candles are used between the hours of 8:00 and 16:00. Mandi ka rujhan jari rehne ki tawaqqa rakhna mantaqi maloom hota hai, mojooda sorat e haal mein. rozana time frame ka tajzia karte waqt, neechay ki taraf barhi hui harkat ki wajah se janabdaar rehna ziyada mehfooz maloom hota hai, jo mumkina tabdeeli ki nishandahi karta hai. Isharay aik mumkina Uuchaal ki tajweez karte hain jo abhi tak mukammal hona baqi hai.

        Market aik oopar ki taraf rujhan par hai, fi al haal. agarchay mein ne taraqqi ki salahiyat ki nishandahi ki, ghaltion mein ne bachney ke liye tijarat se guraiz kya. Moving average (ma) ki qurbat kaafi taizi ki taaqat ka pata deti hai. If neechay's raftaar is causing palat, pichli taraqqi's faida uthany ka mauqa milta hai.

        Munasib lamhay se mahroom honay ke liye hisabi khatray ki zaroorat hoti hai, mourr mein daakhil honay ke liye hisabi khatray ki zaroorat hoti hai. Mustaqbil mein market ke utaar charhao ko mutasir kere gi khabron ki paish Raft mumkina tor. Usd / CHF jora apni kam tareen satah ke haq mein sun-hwa, 0. 8680 par support level se oopar mustahkam sun-hwa. taham,

        Sabz rang mein tabdeel hona, ghanta waar chart par super trained mukammal tor par qabil aetmaad signal nahi hai. 0. 8770 muzahmati satah ko torna zaroori hai. Jarehana tor kharidari mein daakhil hona mumkin hai lekin khatarnaak hai. Indraaj ke baray mein shukook o shubhat ke bawajood, neechay ki taraf mazeed numaya harkat mumkin nahi hai kyunkay lagta hai ke dollar apni sharah mubadla ko mazboot karne ki taraf mael hai.



        h4 time frame view


        Mandarja zail ki qeemat ki naqal o harkat ke tajzia se mutaliq hai. 3480 regain se rebound kar raha hai, jo ke 29 September ke baad se yeh sab se kam hai. jis ke nateejay mein spot ki qeematein teen din ki buland tareen satah par pahonch gayi hain

        aur is douran 1. 3500 ko uboor kar rahi hain. Ijlaas asiayi. This is a misbet tehreek ko khaam tail ki qeematon mein kami ki himayat haasil hai, jis ki wajah se Canadian dollar (cad) ke muqablay mein market ke khatray ki wapsi ki wajah se kamzor ho gaya hai. 1. 3500 ki satah se wapas uchalnay ke baad barh gaya hai, nateejay ke tor par. zing zagke fa-aal honay ki bunyaad par, mere chaar ghantay ke chart par,

        Mein oopar ki taraf tasheeh ke ekhtataam ki tawaqqa karta hon. yeh qeemat ki islaah ke ekhtataam ki lehar ke aaghaz ki nishandahi karta hai. 1. 3570 par muzahmat ko jaanch sakta hai aur 1. 3600 ki satah ke ird gird chaar ghantay ke ichimoku cloud ki nichli had haasil kar sakta hai.

        tawaqqa karta hon, mein aik chhota sa imthehaan ki tawaqqa karta hon. aik baar, usd / cad ki qeematein kam ho jayen gi, kal tak Canadian dollar ki position ko taqwiyat pohanchaye gi. Market ki simt ka inhisaar ke nataij aur sharah sood ke faislay par hoga, jis mein 0. 25% izafay ki paish goi ki gayi hai.

        If sharah barh jati honay ka imkaan hai, Canadian dollar mazeed mazboot honay ka imkaan hai. oopar ki raftaar ki taraf rujhan ulat sakta hai, basorat deegar. m15 time frame ke sath trading mein kam se kam nuqta nazar ko tarjeeh deta hon, mein 9 aur 22 periods ke do kafati side ke sath trading mein kam se kam nuqta nazar ko tarjeeh deta hon. Tijarti faislay hamaray isharay ke isharay par mabni hotay hain, khaas tor par 1. 35380 ki qeemat ki satah ke aapas mein jarr jane ke baad market mein daakhil hona. chorahe ke mutabiq hai darj zail dakhli nuqta.




        Mandarja zail ki qeemat ki naqal o harkat ke tajzia se mutaliq hai. 3480 regain se rebound kar raha hai, jo ke 29 September ke baad se yeh sab se kam hai. jis ke nateejay mein spot ki qeematein teen din ki buland tareen satah par pahonch gayi hain

        aur is douran 1. 3500 ko uboor kar rahi hain. Ijlaas asiayi. This is a misbet tehreek ko khaam tail ki qeematon mein kami ki himayat haasil hai, jis ki wajah se Canadian dollar (cad) ke muqablay mein market ke khatray ki wapsi ki wajah se kamzor ho gaya hai. 1. 3500 ki satah se wapas uchalnay ke baad barh gaya hai, nateejay ke tor par. zing zagke fa-aal honay ki bunyaad par, mere chaar ghantay ke chart par,

        Mein oopar ki taraf tasheeh ke ekhtataam ki tawaqqa karta hon. yeh qeemat ki islaah ke ekhtataam ki lehar ke aaghaz ki nishandahi karta hai. 1. 3570 par muzahmat ko jaanch sakta hai aur 1. 3600 ki satah ke ird gird chaar ghantay ke ichimoku cloud ki nichli had haasil kar sakta hai.

        tawaqqa karta hon, mein aik chhota sa imthehaan ki tawaqqa karta hon. aik baar, usd / cad ki qeematein kam ho jayen gi, kal tak Canadian dollar ki position ko taqwiyat pohanchaye gi. Market ki simt ka inhisaar ke nataij aur sharah sood ke faislay par hoga, jis mein 0. 25% izafay ki paish goi ki gayi hai.

        If sharah barh jati honay ka imkaan hai, Canadian dollar mazeed mazboot honay ka imkaan hai. oopar ki raftaar ki taraf rujhan ulat sakta hai, basorat deegar. m15 time frame ke sath trading mein kam se kam nuqta nazar ko tarjeeh deta hon, mein 9 aur 22 periods ke do kafati side ke sath trading mein kam se kam nuqta nazar ko tarjeeh deta hon. Tijarti faislay hamaray isharay ke isharay par mabni hotay hain, khaas tor par 1. 35380 ki qeemat ki satah ke aapas mein jarr jane ke baad market mein daakhil hona. chorahe ke mutabiq hai darj zail dakhli nuqta.

           
        • #1984 Collapse

          Dollar/loonie jodi me kami aayi lekin nuqsanat ki talafi karte hue tezi se wapsi hui. Qimat muzahmati ilaqe me wapas aa gayi hai. Khas taur par, jodi ne kayi bar muzahmat ki satah ko chedne ki koshish ki hai. Halankeh, mera scenario us waqt tak barqarar rahta hai jab tak keh qimat muzahmat se niche na aa jaye.
          Maine is haqiqat par tawajjoh di keh jodi 1.3618 ki khilaf warzi karne me nakam rahi. Muzahmati ilaqah 1.3610-1.3620 par waqe hai. Sath hi, mujhe yaqin hai keh joda 1.3480 ki kamtarin satah tak gir sakti hai.

          Click image for larger version

Name:	E41.png
Views:	216
Size:	120.9 کلوبائٹ
ID:	12790850
          ​​​​​​​
             
          • #1985 Collapse

            USD/JPY:

            h1 time frame view


            May aur June keemat ko is halat mein, jis se keh sakte hain ke muntazir keemat barhne se pehle, hum yahan USD/CAD daily M15 timeframe chart par jama huay maali volumes ke area mein wild taur par gir sakte hain, jo ke 1.3584 par mojood hai. Is pair ki keemat is level ke liye wahan tak gir sakti hai.

            Yahan keemat ka mazeed taqseem hone mein farq ho sakta hai, meri raay mein. If you have a sach, you should know that humein pehle hi pata chal jayega ke is trading instrument ke saath aage kahan jana chahiye. What is the meaning of keemat barhne ke baad? Is ahem rukawat ka ishara hai? If you want to decide on a short position, you should do so first.

            The major yeh level istemaal karoonga. If yeh darust hai ke mazeed girawat ke kam chances hain aur keemat phir se palat kar barhne ko tayyar hai, apne short positions ko is level ko faisla karne par cover karunga. If keemat ke neeche rahe, then mere liye open short positions rakhna asaan nahi hoga. If keemat or gir kar pichhle haftay ke low ke neeche chali jati hai, apni stop loss position ko hali keemat ke qareeb shift karunga.



            h4 time frame view

            1. 3565 ke qareeb tha, taajiron ki tawajah mabzol karai. June mein janib se mumkina sharah sood mein izafay ka ishara karte tone, you s dollar record dxy se Canadian dollar ki karkardagi ko taqwiyat mili. 104. 30 ke aas paas - apne hafta waar faida ko barqarar rakhnay ke liye Amrici dollar file ki jad-o-jehad ki wajah America ke miley jalay information aur looked after. Izafay ke mehdood imkanaat ke baray mein khadshaat hain ki janib se sharah mein khadshaat han.

            The Canadian currency misbet q1 develops a native number Gross domestic product, jo taraqqi ki paish goyyon ko peechay chhorta hai. d pi mein 0. 8% ka izafah aur pichli jamood wali d pi mein ahem kirdaar ada kya? Takneeki pinnacle standard, usd/scoundrel jora fi al haal aik nazooli muzahmati line ke darmiyan had se munsalik hai. Tajweez karta hai Osilator ke bail raftaar kho rahay hain. 1. 3566 standard intraday assistance mojood hai, aur is satah se neechay waqf

            Abi USD CAD 1.34148 normal exchange rate ho raha ha Or hamari Tp 1.33167 hogi or ISKA SL zone k uper hoga hm isko 1.34371 sy sale kry gy Agr USD computer aided design yaha sy up move deta ha or 1.34371 ko split kr deta ha up side mama to hm retest ka stand by kary gy or phir hm 1.34371 sy isko purchase kry gy Or hm phir sy Sell delh sakty hy hamari TP 1.35489 hogi USD CAD KO 1.35489 sy or isko dubara Sy 1.34371 k level standard Or agR USD computer-aided design 1.35489 kr deta ha to phir ye dubara sy apny irrefutable level standard ja sakta ha jo 1.36500 banta ha.

            or ye ae zahir karne walay kayi standard time harkat ki naqal o qeemat If Ham aaj ki exchanging soch samajhkar karenge, then Ham sabko achcha khasa ho sakta hai ki sharah se dekha ja sakta hai. kal is ne 1. 35660 ko chhoo liya halaank yeh imkaan sirf qeemat ki islaah hai ya earzi hai. 1. 36370 standard muzahmati satah ki taraf aik qadam dobarah tayyar karne ke liye rkin, yahan tak ke agar qeemat numaya peak standard barh jati hai, totnay ke qabil ho jaye gi. Ham sabko stomach muscle soch samajhkar kam karenge to Ham kabhi kamyab Nahin ho sakte hain kyunki trading mein humko demo mein kam karna chahie. ghantay ke istemaal karte tone intra day qeemat ki naqal o harkat ka tajzia am ae period 200 ke zariye oopar ki taraf harkat ko zahir karta hai. Taizi ke rujhan ki tashkeel ki tasdeeq karta hai. Mangal ki buland tareen satah standard pahonch gayeen qeematein. aaj, k



             
            • #1986 Collapse

              Kal, dollar/loonie jodi begair kisi pullback ke gir gayi, lehaza mai short positions kholne me nakam raha. Aaj, economic calendar aham waqeaat pesh nahin karta. Is dauran, mai tawaqqo karta hun keh jodi apne niche ka rujhan jari rakhegi. Qimat 1.3360 ke qarib rebound kar sakti hai. Support satah 1.3315 - FE200 par waqe hai. Mujhe nahin lagta hai keh qimat aaj is satah tak pahunchegi.

              Click image for larger version

Name:	E51.png
Views:	216
Size:	123.6 کلوبائٹ
ID:	12791802
              ​​​​​​​
                 
              • #1987 Collapse

                Haftay ke chart par, 1.36194 par local resistance torne ke baad, USD/CAD ke daam ne palat kar tezi sey behraja, meray markers ke mutabiq, yeh support 1.33789 par hai. Mein abhi kisi bhi nateeje par pohancha nahi hoon. Aane wale haftay mein uttar ki taraf palat bhi ho sakti hai, aur hum 1.33789 ki nominal position par tawajju dena chahte hain. Agar keemat iss level ko torh sakti hai, toh mein mazeed faida umeed karta hoon jo 1.34799 ki resistance ki taraf le ja sakta hai. Iss resistance ke paas, mein ek ulta-multa candlestick ban'nay ka umeed karta hoon jo aane wale local bearish trend ka hissa hoga aur fir south ki taraf murnay ka silsila jaari hoga. Yahaan, mujhe further north ka bhi ek maqsad set karne ka option hai, jo ke meray marker ke mutabiq 1.36194 hai, lekin yeh iss par depend karega ke yahaan kya hota hai aur agar yeh mansoobah mukammal hota hai, toh mein tay karta hoon ke mukarrar southern signal resistance ko talash karunga. Is par aise hee amal jari rahega aur mujhe umeed hai ke aise hee hoga. Daam recovery trend ke qareeb hai, lekin south ki taraf murnay ke liye. Next week ke liye price action ka ek aur tajaweez hai ke 1.33789 level se aik rebound ka mansoobah banaya jaye aur move south jari rahe. Yahaan, mein 1.31166 par support level par tawajju dena chahta hoon. Iss support level ke qareeb, mujhe ek bullish signal ban'nay ka umeed hai aur keemat is ke upar phir se jari rahegi. Be-shak, jab daam hadaf ki taraf murnay ke liye jata hai, toh aik northern pullback ban sakta hai, aur mein is pullback ko istemaal karne ka irada karta hoon nearby resistance levels se bearish signals talash karne ke liye, daam trend ko dobara trace karne ke liye. Mein umeed karta hoon ke yeh wahi jagah se shuru hoga jahan se yeh chhoda gaya tha. Mere nazdeek, agle haftay mein kuch bhi dilchasp nahi hai. Am overall, mein yeh samajhta hoon ke daam haal ki resistance ki taraf wapas jayega, aur phir mein south ki taraf ishara talash karunga.

                Click image for larger version

Name:	image_4954253.jpg
Views:	212
Size:	366.3 کلوبائٹ
ID:	12792255

                Chaliye USD/CAD jodi ki keemat ka andaza lagatay hain aaj. USD/CAD kuch is tarah se 1.3584 ke aas paas trade ho raha hai, jo ke doosri currency pairs se kamzor hai. Is waqt ke chart par takneekan se daam negative nazar aata hai, is liye yeh lambay arsay ke niche chalne ke liye tayyar hai. Jald hi agle kuch hafton mein yeh 1.3570 support ko choo lega. Halaanki, Relative Strength Index (RSI) indicator ki qeemat 37.6672 hai, is liye is time frame ke chart se yeh zahir hota hai ke daam bearish nazar aata hai. Is haalat mein kharidna khatarnaak hai; phir bhi, chand dinon ke liye kharidna aik munasib intikhab hai. Isi waqt, Moving Average Convergence Divergence (MACD) indicator ne yeh signal diya hai ke daam ka pegham 0 ke neeche hai, jo ke bearish ilaqa hai. Moving averages indicator ne is chart mein tasdeeq shuda sell signal dikhaya hai.
                   
                • #1988 Collapse

                  Hum USD/CAD currency pair ki keemat mein izafayat ko jaaiz kar rahe hain. Is waqt, bears USD/CAD pair ki harkat par qabu rakhte hain. Char ghantay ki chart par, currency pair ne October ke kamzor daur ko dobara 1.3380 ke as paas dekha aur pichle haftay ke ikhtitam tak mid-33 figure ke qareeb pohncha. Yeh kami tezi se aur kisi bhi numaya retracement ke baghair hui. Waise ke technical analysis ittifaqan is ke baad taqatwar taqat ka mumkin hojaane ka izhar karti hai, lekin yeh zaroori nahi ke yeh USD ki taqat ya CAD ki kamzori ko darust kare. Balki, yeh ek bada giravat ke baad aam taur par hone wale market patterns ke saath mawafiq hai. Char ghantay ki chart par stochastic oversold halat se bahar nikalne aur ibtedai izafayat ka ishara karta hai, jo ke bulls ke liye ek tanazzuli point hai. Lekin, bears 1.3420 ya mid-34 figure par taraqqi ko rok sakte hain, jisse bulls ke liye kam raahat mile aur yeh mumkin hai ke 1.3350 mark ko todne wale ek ziada gehre dumdar giravat ko dikhaye

                  Click image for larger version

Name:	image_4954529.jpg
Views:	208
Size:	55.1 کلوبائٹ
ID:	12792805

                  Daily chart pair mein teeno din ka bearish trend dikhata hai. Jumma ko, bechne ki hawale se sales hui, jisse shubhchintan hoti hai ke pair ka Monday ko kaise harkat hoga, kya giravat jari rahegi ya tabdeeliyan aayengi. Monday ke liye technical analysis Monday ko moving averages aur technical indicators se active bechne ke signals dikhata hai, jo ke bearish trend ka jari rehne ka tawakul ko mazbooti deta hai. Canada ke naye housing price index ka izhaar, jo ke neutral tajwez ke sath hai, Monday ko pair par asar daalne wala ahem khabar hai. Bechne ki trend 1.3315 ya 1.3300 tak pahunchne ka imkan hai. 1.3540 aur 55-period moving average ko paar karne wala mazboot uthaal phurti faraham kar sakta hai. Lekin, mojooda doranee kay hisaab se technical indicators ko is tarah ka manfi jawaz ki zarurat hai. Jumma ke ikhtitam tak Euro aur Pound ke khilaf American dollar ki paradoxical taqat ka bawajood, yeh rawayatiyat uske Japanese yen aur Canadian dollar ke khilaf rawayatiyat ke mukhalif hai
                     
                  • #1989 Collapse

                    USD/CAD
                    Assalam Alaikum!
                    Forex trading me, ham aksar apni peshan goiyon ko taknikia aur buniyadi tajziyon me taqseem karte hain. Aaiye USD/CAD jode par gaur karein. Takniki nuqtah nazar se, jodi filhal char-ghante ke wazeh kami ke rujhan me hai. 1.3360 ke muzahmati ilaqe me jari islah ke bawajud, isme kami jari rahne ki tawaqqo hai. Yah khas taur par wazeh hai kiyunkeh stochastic oscillator zyada kharid ki suratehal ki nishandahi karta hai, yah tajwiz karta hai keh kharidaron ki himayat jald hi mandi ke haq me badal sakti hai.
                    Buniyadi pahlu par, aaj ki tawajjoh America ke data par hai, jis me tin aham ishare jari kiye jayenge. Mujhe khas taur par teesri timhai ke liye Americi GDP me dilchaspi hai, jo pichli muddat ke muqable me numaya taur par zyada hone ki ummid hai. Is se Americi dollar ko taqwiyat mil sakti hai kiyunkeh yah Americi maishat me recovery ka ishara karta hai.
                    Halankeh, digar do ishare, jinhein economic calendar me check kiya ja sakta hai, apni sabqah iqdar se badtar nataij dikha sakte hain. Lehaza, yah thoda uljhan bhara hai keh jodi kis tarah radde amal zahir karegi. Is gahir yaqini ki wajah se, mai vhart par peele rang me highlight kiye gaye takniki pesha goi ki taraf zyada jhuk raha hun.

                    Click image for larger version

Name:	E41.png
Views:	194
Size:	88.3 کلوبائٹ
ID:	12795263
                    ​​​​​​​
                       
                    • #1990 Collapse

                      Kal, mujhe tawaqqo thi keh dollar/loonie jode me izafa hoga, lekin meri peshan goi durust nahin hui. Bulls ne qimat me kami jari rahne di. Lehaza, mai ab short positions par gaur nahin karta. Fibo indicator ke mutabiq, jodi yaumiyah chart par 76.4 ke qarib pahunch gayi. Mujhe yaqin hai keh jodi mumkena taur par is satah se rebound karegi. Halankeh, qimat thodi kam ho sakti hai lekin 1.3250 se niche girne ka imkan nahin hai. Bahar hal, mai is jode ke 1.3310 ke qarib kharidari ke ilaqe me pahunchne ka intezar kar raha hun.

                      Click image for larger version

Name:	E41.png
Views:	199
Size:	116.2 کلوبائٹ
ID:	12795826
                      ​​​​​​​
                         
                      • #1991 Collapse

                        4-ghante ke chart par, dollar/loonie jodi niche ka rujhan barqarar rakhe hue hai, jiska hadaf 1.3200 se niche nayi nichli satah tak pahunchna hai.
                        Haftawar chart par, joda EMA 200 ke qarib pahunch gaya. Halankeh, is hafte qimat tabdil hone ka imkan nahin hai. Teesri candlestick mandi wali ho sakti hai. 1 January ke bad, dollar/loonie joda 1.3100 tak fisal sakta hai aur ooper ki taraf palat sakta hai, jis se yaumiyah chart par islah shuru ho sakti hai.

                        Click image for larger version

Name:	E31.png
Views:	165
Size:	119.4 کلوبائٹ
ID:	12798114
                        ​​​​​​​
                           
                        • #1992 Collapse

                          H1 Timeframe Analysis

                          Pichle trading week mein, Canadian dollar 1.3616 level ke aas-pass phansa hua tha, jo ek sthalik correction ka hissa tha, jahan ise mahatva purna rok mila lekin ise paar karne mein asamarth raha. Is bari ko paar karne ke baad, keemat ne apne giravat ko dobara shuru kiya aur tezi se viksit hui, jisse isne lakshya kshetra mein pahunch kar vahan bana rehne mein safalta prapt ki. Isi samay, yeh price chart super-trend red zone mein chala gaya hai, jo ki bikriwale ke niyantran ko dikhata hai.

                          Takneeki drishti se, aaj ke intraday stability ko dekhte hain, 1-H chart par, hum dekhte hain ki Simple Moving Average pair ke liye samarthan pradan karne mein jari hai, jabki Stochastic vartaman downtrend se bahar nikalne mein adhik gati prapt kar raha hai. Yeh dono ko ek dusre ko barabar karne mein kafi hai. Is tarah, intraday stability 1.3350 ke upar hai, jo ki upar ki or badhne ke avsar ko badha deta hai. Pehla target 1.3400 hai, jiska nishana 1.3460 hai. Agar kam se kam ek ghante ka candle close ke saath 1.3290 ke neeche stable trade hoti hai, toh sujhavit scenario ko rok dega, aur jodi dobara 1.2150 aur 1.3030 ko punah parikshan karne se pahle uthne ka prayas karegi.

                          Click image for larger version

Name:	Screenshot_20231228-002243-01.png
Views:	163
Size:	98.0 کلوبائٹ
ID:	12798353

                          D1 Timeframe Analysis

                          Keemat ab agle haftay ke neeche gir gayi hai. Isi dauran, legend resistance areas ko test kiya gaya aur voh sahi raha, jise kharidne ki dabav hai aur nichle vector ko sthir rakhne ka adhar pradan karta hai. Quotes abhi 1.3320 ke aspas trade ho rahe hain, jo unhe chhoti avdhi mein rok sakta hai, jo 1.3377 kshetra mein ek sthalik correction mein le jaayega, jo mahatva purna resistance zone ka kinar hai. Is area se dobara parikshan aur uske baad ka rebound is giravat ke trend ko dobara shuru karne ka mauka dega 1.3208 aur 1.3168 kshetron mein.

                          Agar resistance toot jata hai aur keemat 1.3443 ke turning level ke upar badhti hai, toh isse vartaman sthiti ko raddh karne ka signal milega. Niche diye gaye chart ko dekhein:

                          Click image for larger version

Name:	Screenshot_20231228-002303-01.png
Views:	170
Size:	112.4 کلوبائٹ
ID:	12798352
                           
                          • #1993 Collapse

                            Pichli trading haftay mein, Canadian dollar 1.3616 level ke qareeb phans gaya tha, jisme local correction ka hissa tha. Yahan significant resistance aayi, lekin isay paar karne mein nakam reha. Jab ye rukawat paar hui, qeemat tezi se girne lagi aur jaldi mein taraqqi hasil hui, jiski wajah se ye maqsood manzil ke area mein pohanch gaya aur wahan qaim raha. Isi doran, mausam ka chart super-trend red zone mein chala gaya, jo bikriyon ki nigrani ko darust karta hai.

                            Aaj takniki pehloo se, 1-H chart ko qareeb se dekhne par hum dekhte hain ke Simple Moving Average pair ke liye support pesh kar raha hai, jabke Stochastic mojooda downtrend se bahar nikalte hue aurzi momentum hasil kar raha hai. In dono ko level karna kaafi hai. Is liye, aaj takniki isthiti 1.3350 ke upar hai, jo ke upar ki taraf jaari rehne ki zyada sambhavna ko barha deta hai. Pehla maqsood 1.3400 hai, jise 1.3460 tak pohanchne ka iraada hai. Kam az kam ek ghante ke candle close ke saath 1.3290 ke neeche stable trade hone par, maqsood manzil rok jayegi, aur pair dobara 1.2150 aur 1.3030 ko azmaayega, phir se ubharne ki koshish karega.

                            Mai trading ke doran kuch positions kho sakta hoon jabke baaqi ko maqsood munafa ke liye rakhta hoon. Aaj tak daily time frame par US dollar-Canadian dollar pair ko tajziati nazron se dekhte hue, maine dekha hai ke haal hi mein mazboot downtrend raha hai bina kisi numaya pullback ke. Bollinger indicator dikhata hai ke qeemat ke range phail gaye hain, aur average price range 1.3435 hai, jo ke is level par ek mumkin correction ko darust karta hai. US dollar ke reports ne ek tezi se dollar draw-down ko paida kiya hai, jo ke USD currency pairs par musbat asar daal raha hai. Ek bullish trend-based correction ki tawakal se, maine shuruati resistance level ko 1.3385 par set kiya hai

                            Click image for larger version

Name:	image_4957528.png
Views:	170
Size:	95.2 کلوبائٹ
ID:	12798365



                               
                            • #1994 Collapse

                              Dollar/loonie ki jodi ne 1.32 ko ched diya aur tezi se candlestick tashkil di. Aaj, mandi ke rujhan ko barqarar rakhte hue, jodi me mamuli kami aayi. Ghantawar chart par, agar bulls 1.3220 ki unchai ko chedne aur is satah se ooper qimat fix karne me kamyab ho jate hai to, joda 1.3240-1.3260 ke ilaqe me durust ho sakta hai. Iske bad, dollar/loonie jodi ke 1.3200 se 1.3180 tak girne ka imkan hai.

                              Click image for larger version

Name:	E21.png
Views:	164
Size:	80.2 کلوبائٹ
ID:	12798543
                              ​​​​​​​
                                 
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #1995 Collapse

                                4-ghante ke chart par descending channel ke andar kam utar-chadhaw ke darmiyan dollar/loonie jodi ne mix trading dikaya. MACD indicator oversold zone me hai, ooper ki taraf palatne ki koshish kar raha hai. MA niche ke rujhan ki taraf ishara kar raha hai. Ab, joda 1.3290 tak durust ho sakta hai. Halankeh, traders mumkena taur par jodi farokht karenge, jis se qimat 1.3142 ho jayegi.

                                Click image for larger version

Name:	E31.png
Views:	164
Size:	162.7 کلوبائٹ
ID:	12798579
                                ​​​​​​​
                                   

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X