Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.
    Duniya mein mukhtalif iqsam ki financial markets hain jin mein log rozana billions ki investment kartay hain. Kuch popular financial markets ye hain:

    1) Capital Market: Capital market aisi market hoti ha, jahan paisay shares, bonds aur long/short term investment se generate kiye jatay hain. Capital market ki 2 types hain Primary market and Secondary market.
    Primary market main new securities ( jin ki pehlay kabhi trading nahi hui) ko khareeda aur becha jata ha, jab kay secondary market mein existing securities ko buy/sell kiya jata ha.

    2) Commodity Market: Commodity market mein paison kay lein dein ki jagah raw material (khaam maal) ki tijarat hoti ha jaisay kay Gold etc.

    3) Money Market: Money market mein un securities ki trading hoti ha, jin ki maturity 1 saal se kam ho, money marlet mein banks aur dusry financial institutions ko short term qarz faraham kiya jata ha.

    4) Foreign Exchange Market: Forex market aik independent, decentralized market ha jis mein currencies ki trading hoti ha. Forex market se currencies kay rates ka pata chalta ha.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    G han bilkul financial market aur khas kar Forex market me key different types key pairs me ham trading kar sakty hey jes me gold, silver, currencies pairs, crude oil, UK oil, esy bahot se products hey jes me trading ki ja sakti hay, Forex MT 5 me ab stock exchange ko be include kar dia hay traders apni marzi se kesi be type key pairs me trading kar sakty hey digital currencies me Bitcoin be hay jo key Forex me bahot hi traders key ley profitable samji jati hay es key elawa har country ki currency me ham trading kar sakty hey.
    • #3 Collapse

      Aapke paas just capital hona chahiye Jab aapke paas sabse bada capital Hoga market ki movement Bachche Samar Sakenge Jaise Jaise aap isko samajhta Jayenge aap ki working standard Aur Bhi Jyada increase Hota Jayega direction to find karna Hota Hai Jiski direction Ka Pata lag jata hai aur busy ho jata hai
      • #4 Collapse

        assalamu alaikum bhai aapne bahut zyada Ho Chi information share ki hai agar Hum Log Aap Ki Baaton hi Baaton ka Amal Karte Hain Hum Logon Ko Kafi accha profile mil sakta hai isliye Hum logo ko Aap Ki Baaton hi Baaton par Amal karna chahiye aur acha profit hasil krna Chaya
        • #5 Collapse

          Financial market Mein sabse pahle forex market ka basic knowledge Ka Pata hona chahiye market mein kitne type ki currencies aur kitne type ki commodities hai yeh commodities aur currencies aapas Mein Kaise belongs karte hain kahan par Se Kya connection Hai Jab Hamari movement market Mein Pata Lagti Hai toh main uski movements ka acche se nikalne mein technical analysis nikalna hoga
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.

            main market mein muft Le jisme jitna bhi matlab type kar kam hote hain to usmein kitna bhi hamare bahut jyada ho sakte hain agar hamesha jo bhi soch rakhte rehte Hain to hamen aasani se kam bhi ho sakta hai aur ham apna Kam aasan bhi kar sakte hain aur jab tak vs mein aasan kam hota rahata hai to use waqt abhi achcha kam kar sakte hain agar insan ko kamyabi hasil Ho jaaye to vah ismein Kam nahin ho sakte aur use waqt Tak hamen bhi fayda ho sakta hai jab tak Ham is mein apne kaam par focus rakhe hain aur jitna bhi insan apne kaam par focus rakhega to usko aur Sone se kam ho chala jata hai aur vah apna Kam acche se kar leta hai to main har member ko yah baat samjhana chahta hun kya hua agar kamyab hote hain to apni mehnat ke sath focus Karen aur achcha kam karte rahen jitna bhi jyada kam achcha karna chahie to Ham karte rahte hain agar Ham apne kam jyada mehnat karna chahte hain to hamen fayda ho sakta hai aur yah bhi hamare liye kam best ho sakta hai aur isko best banana chahie to use waqt kam successful hustle karne ke liye a sakte hain jab tak hamare kamyabi Ho jaati hai aur jo logon ki jyada hi kamyabi hoti rahti hai to unko hasani ho sakti hai aur hamen bhi S mein apna Kam aasan se aasan karne ke liye jitna jyada apna Kam per focus karna chahie to Ham rakhte hain aur hamen ismein fayda ho sakta hai aur ismein achcha Kam Karne Wala har member ko mein yah baat samjhana chahta hun ki vah agar apni soch ko jyada rakhte Hain jyada mehnat karte Hain to unko aasani se kam ho sakta hai aur vah apna Kam aasani se kar lete hain lekin Ham Ko bhi yah sochana hota hai ki Ham aur Tak bhi aasan kam karne ke liye aa sakte hain jab tak hamari limit aur hamari mehnat acchi ho sakti hai aur jitne bhi hamari mehnat aur hamare limit acchi ho jayegi to hamen ismein bahut fayda ho sakta hai aur bahut kuch hasil karne ke liye kam bhi jyada karna bhi hona chahie to hamara bhi aasani se fayda ho sakega aur ham bhi is mein bahut kuchh kam kar sakenge
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.

              forex market main bahut sare age furthur markets hote hain jin ko hamen samajhna bahut zarori hota hae take hum is main sahe tarah se kam kar saken or is main hum sahe tarah se ache tarah se fundamental knowledge main izafa kar saken hum is main jitna zayada sahe tarah se kam kar he jate hain to hum is main succcess hasil kar he jate hain bas is ke liye hamne bhe cahiye ke hum is main mehnat kara karen hum is main jitna zayada mehnat karte hain hum is main jitna zayada success hasil karte hain to hum yahan se bahut kuch hasil karte he hain to bas is main hamen bhe cahiye ke hum is main mehnat bhe kara karen or sahe tarah se is main dil se kam kara karen hum jitna zayada is main hum kam karte hain to hum is main success gain karte he hain to bas hamen is main kam ko acha karna hota hae to bas hum is main bahut kuch gain kar he jate hain lakin hamen kam ko acha karna hota hae take hum yahan se kuch na kuch to gain kar he saken bas hamen is main tamam markets ke bare main sare information hone cahiye q ke yeh hamare bahut kam ate hae or hum is main ache tarah se trading kar sakte hain lakin hamen cahiye ke hum is main sahe tarah se kam karna hota hae take hum yahan se kuch na kuch to gain kar sakne ge bas hamen sahe tarah se kam karna hota hae take hum yahan se bahut kuch gain kar sako
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.

                bas is ke liye hamne bhe cahiye ke hum is predominant mehnat kara karen hum is important jitna zayada mehnat karte hain hum is predominant jitna zayada success hasil karte hain to hum yahan se bahut kuch hasil karte he hain to bas is foremost hamen bhe cahiye ke hum is principal mehnat bhe kara karen or sahe tarah se is principal dil se kam kara karen hum jitna zayada is predominant hum kam karte hain to hum is most important success achieve karte he hain to bas hamen is foremost kam ko acha karna hota hae to bas hum is most important bahut kuch attain kar he jate hain lakin hamen kam ko acha karna hota hae take hum yahan se kuch na kuch to acquire kar he saken bas hamen is most important tamam markets ke naked foremost sare records hone cahiye q ke yeh hamare bahut kam ate hae or hum is predominant agony tarah se buying and selling kar sakte hain lakin hamen cahiye ke hum is principal sahe tarah se kam karna hota hae take hum yahan se kuch na kuch to attain kar sakne ge bas hamen sahe tarah se kam karna hota hae take hum yahan se bahut kuch reap kar sako Foreign Exchange Market: Forex market aik independent, decentralized market ha jis mein currencies ki buying and selling hoti ha. Forex market se currencies kay costs ka pata chalta ha.
                • #9 Collapse

                  Re: Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.

                  Pakistan foxboro mein ek bahut jyada is massive profits hota agar jyada kam mein achha achha profit hasil Ho to hamen isliye jyada se jyada apne chahie aur hamen isliye jyada se jyada karenge sakte hain
                  • #10 Collapse

                    Re: Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.

                    dear member financial market ki kism ki type Hoti Hai Un Sab time ko aapane kam karne ke liye use karte hain surprise per aap kam karte ho aur uska naam ke sath apni performance Kabhi Achcha rakhte Hain Kya type ke mutabik conditional statement ke antargat kam Karen To Hamen market Achcha fayda Deti Hai
                    • #11 Collapse

                      Re: Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.

                      Financial market ki different types hoti hain Hamen Tamam types related knowledge Hasil karna bahut jyada Jaruri Hoti Hai Jab tak Ham acchi tarike se Malish Hansi Nahin Karenge Ham kabhi bhi Forex trading business Mein acchi and Nahin Hasil nahin kar sakte isliye financial market ki type ke bare mein bhi Hamen proper apni acchi performance ke sath knowledge ke sath kam Karenge to hi Hamen kamyabi milegi
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Collapse

                        Re: Jaiza: Financial Market ki mukhtalif types.

                        G han bilkul financial marketplace aur khas kar forex market me key differing types key pairs me ham trading kar sakty howdy jes me gold, silver, currencies pairs, crude oil, uk oil, esy bahot se products hi there jes me trading ki ja sakti hay, forex MT five me ab inventory exchange ko be encompass kar dia hay traders apni marzi se kesi be kind key pairs me buying and selling kar sakty whats up virtual currencies me Bitcoin be hay jo key foreign exchange me bahot hi buyers key ley worthwhile samji jati hay es key elawa har u . s . ki forex me ham buying and selling kar sakty hello.

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X