Gbp/usd
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1846 Collapse

    Kal, Pound sterling ne islah kiya aur mamuli koshish se muzahmati line ko 31.8% Fibonacci level (1.3890) par tod diya. Is se islah ke mumkena tasulsul ka pata chalta hai.

    Asian session me, Bartanwi pound kal ki buland satah se thoda piche hat gaya. Halankeh, qimat apne tezi ke daud ko jari rakhne ke liye ooper se niche tak 1.3890 ka test karne me nakam rahi. Lehaza, mujhe ummid hai keh qimat pahle 1.3890 tak gir jayegi aur fir apne namo ko dubara shuru karegi. Is ilaqe se, mai 50% Fibonacci level (1.3959) par muzahmat line tak pahunchne ke pesh nazar se long positions par gaur karunga.

    Pound sterling mumkena taur par begair kisi pareshani ke 50% level aur 38.2% level dono ko tod payega. Is surat me, tawaqqo hai keh Bartanwi pound 61.8% Fibonacci level (1.4027) par mazut muzahmat line hasil karegi. Is zone me short poitions relevant hoga.

    Agar pound sterling 1.3890 se niche fix hota hai to, qarib mustaqbil me quotes shayad hi 1.4000 ki satah par wapas aa payengi.

    Click image for larger version

Name:	E21.png
Views:	1
Size:	261.1 کلوبائٹ
ID:	12341543
       
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #1847 Collapse

      Jahan tak pound sterling ki bat hai, mahana hadd is tarah hai: nichli hadd 1.36480 hai, oopri hadd 1.45175 hai. Haftawar range me balatartib taur par 1.36955 aur 1.40195 par nichli aur oopri hadden hain.

      Mai 1.4000 aur 1.4030 ki satah ke darmiyan range me short positions par gaur karunga. Is range me, 1.40195 ki satah par ek naya haftawar hadd (aaj bnayi gai hai) hai. Is nishan se, mai jodi ko farokht karne ki mansuba bandi kar raha hun. Us waqt euro ka 1.1990 ke aas paas hona accha hoga.

      Click image for larger version

Name:	E11.png
Views:	1
Size:	30.1 کلوبائٹ
ID:	12341557
         
      • #1848 Collapse

        Pound sterling.

        Mujhe lagta hai keh pound par, uptrend ka imkan zyada hai, halankeh qimat bhi niche ki taraf badh sakti hai. Kisi bhi scenario ka imkan 50% hai. Jahan tak meri bar hai, bulls ke pas positions par faiz rahne ke acche imkanat hain.

        Jo log abhi tak market me dakhil nahin hue hain, unhen kashidgi se sochna chahiye!

        America me yah qayas aaraiyan jari hain keh bade sarmayakar Bartaniya ki kam qimat wali companiyon ke share kharidne par gaur kar rahe hain. Aise me, pound ke pas aasman chune ka ek accha mauqa hai. Halankeh Bartaniya me abhi bhi Northern Ireland aur Scotland samet kuch siyasi maamlat hain, lekin fir bhi yah sarmayakaron ko tab tak apni tarag raghib karega jab tak keh paise sabz hain.

        Khair sagali ka ek mamuli kam, aur cable bulandiyon ko darj karne ke liye badh sakta hai.

        Click image for larger version

Name:	E21.png
Views:	1
Size:	94.6 کلوبائٹ
ID:	12341577
           
        • #1849 Collapse

          Assalam Aalikum!

          Aaj ke macroeconomic calendar me BoE ke sud ki sherah ka faisla shamil hai.

          Us waqt tak, European session me, mai tawaqqo karta hun keh pound/dollar ki jodi apni tezi ke daud ko dubara shuru karei. Mujhe lagta hai keh qimat 1.4000 par muzahmat satah ke qarib pahunch jayegi.

          Agar Bank of England ke meeting se pahle quotes is ilaqe me aage badhne me kamyb hoti hai to, mai apni long positions ko break-even point par muntaqil kar dunga, is ummid me keh khabron ke darmiyan jodi 1.4100 ki satah tak badh jayegi.

          Agar pound sterling qimat me izafa karne me nakam ho jata hai to, jodi mumkena taur par 1.3920 par muqami support satah tak niche jayegi. Is support line ke niche long jane ka koi faida nahin hoga. Lehaza, mai ek short positions kholunga. Aam taur par, mai jodi ko 1.4100 ke nishan ke aas pas jitna ho sake utna ooper farokht karne ki mansuba bandi kar raha hun.

          Click image for larger version

Name:	E31.png
Views:	1
Size:	56.6 کلوبائٹ
ID:	12341578

          Click image for larger version

Name:	E32.PNG
Views:	1
Size:	13.9 کلوبائٹ
ID:	12341579
             
          • #1850 Collapse

            GBP/USD, 2021

            Assalam Aalikum! Aaj ke liye GBP/USD ki peshan goi. H1 chart ke mutabiq, stochastic indicator long positions kholne ke mauqe ki taraf ishara karta hai. Moving average thoda niche ki taraf directed hai. Trend line darmiyani line ke niche hai. Candlestick uptrend ki tajwiz karti hai.

            Click image for larger version

Name:	E21.png
Views:	1
Size:	76.2 کلوبائٹ
ID:	12341596

            H4 chart ke mutabiq, trend line moving average se niche hai. Candlestick ooper ki taraf directed hai. Moving average perpendicularly jhuki hui hai. Stochastic indicator short positions kholne ka mauqa zahir karta hai.

            Click image for larger version

Name:	E22.png
Views:	1
Size:	73.1 کلوبائٹ
ID:	12341597

            D1 chart ke mutabiq, moving average Jonub ki taraf badh rahi hai. Stochastic indicator uptrend ki taraf ishara karta hai. Trend line darmiyani line se ooper hai. Trend wave niche ki taraf directed hai. Aaj ka macroeconomic calendar kisi bhi aham releases se khali hai jo pound sterling ya Americi Dollar ko mutassir kar sakta hai. Mai tawaqqo karta hun keh Bartanwi pound 1.3940 ki satah tak badh jayega.

            Click image for larger version

Name:	E23.PNG
Views:	1
Size:	77.0 کلوبائٹ
ID:	12341598
               
            • #1851 Collapse

              Re: Gbp/usd

              Bartanwi pond Amrici dollar ki currency ke muqablay mein qaleel mudti mein ziyada taizi ke sath nazar araha hai kyunkay taajiron ne 1. 3900 ki satah ke tehat haliya ڈپ kharidi hai. 1.4000 satah par fawaid ki hosla afzai ke liye gbpusd belon ko ab qeemat ko 1.3940 satah se oopar rakhnay ki zaroorat hai. ko mohtaat rehne ki zaroorat hai kyunkay taiz ulti sir aur kaandhon ki tarz par 1.4100 ki satah ki taraf anay wali really ka intibah hai.

              gbpusd jori sirf taizi ki hai jabkay 1.3940 ki satah se oopar ki tijarat karte hue, kaleedi muzahmat 1.4000 aur 1.4100 ki satah par mil jati hai.

              agar gbpusd jori 1.3940 se neechay tijarat karti hai to, baichnay walay 1.3885 aur 1. 3870 support level ki jaanch kar saktay hain.


              Click image for larger version

Name:	gum.png
Views:	1
Size:	10.3 کلوبائٹ
ID:	12341604
                 
              • #1852 Collapse

                GBP/USD

                Mujhe lagta hai keh pound/dollar ki jodi shayad hi 1.3940 ki satah tak pahunch payegi kiyunkeh indicators iske niche ki movement ki taraf ishara karte hain.

                Mai is jodi ko maujudah satahon par farokht karne ja raha hun. Agar qimat 61.8% Fibonacci level (1.3919) par muzahmat line ki taraf badhti hai to, mai ek izafi short positions kholunga.

                1.3788 ki muqami mahana nichli satah ko aaj aur kal ke liye jodi ki kami ke markazi hadaf ke taur par dekha ja sakta hai.

                Agar qimat 1.3912 se ooper aur downtrend line se ooper consolidate karti hai to downtrend scenario mansukh kar diya jayega.

                Click image for larger version

Name:	E31.png
Views:	1
Size:	274.3 کلوبائٹ
ID:	12341620
                   
                • #1853 Collapse

                  GBP/USD, 2021

                  Assalam Aalikum!

                  Haqiqat yah hai keh qimat ek nayi nchli satah par pahunch gai, jo mumkena niche ki taraf movement jari rahne ki nishandahi karta hai. Kal, pound/dollar ki jodi ne numaya pullback kiya, aur mai kuch munafa kamane me kamyab raha.

                  Agar qimat 1.3880-1.3890 ki satah tak badh jati hai to, nayi nichli satah tak pahunchne se pahle mukhtasar muddat ke hadaf par gaur karna mumkin hoga. Aam taur par, niche ki taraf rujhan jari rah sakta hai. Halankeh, is chiz par sawal bana hua hai keh kya bears 1.3786 ki support satah ko todne me kamyab hongi. Agar qimat ise todti hai to, imkan hai keh pound/dollar ki jodi 11.3700 ki satah ki taraf jayegi.1.3860 ki satah ko support ke taur par dekha ja sakta hai. Pullback ki surat me, traders jodi ko farokht kar sakenge aur kuch paise kama sakenge.

                  Click image for larger version

Name:	E21.png
Views:	1
Size:	24.2 کلوبائٹ
ID:	12341640

                  GBP/JPY

                  Yen ki islah aur pound sterling ki kami ko madde nazar rakhte hue, H4 chart par ek nayi nichli satah par pahunchne se pahle jodi ki mazid kami ki tawaqqo hai.

                  Descending channel ke mutabiq, 150.80-151.00 ka raqba hadaf ke taur par dekha ja sakta hai. Halankeh, yah ek yaumiyah chart hai. Is tarah, intraday pullbacks ho sakti hai.

                  Aam taur par, downtrend mumkena taur par jari rahega. Lehaza, har pullback ke bad short positions kholne ke qabil hai.

                  Shayad yah girawat aalmi rujhan ka ulat hai. Bahar hal, jodi ki mazid harkiyat Bartanwi pound par munhasar hai. Is dauran, downtrend tarjih hai.

                  Click image for larger version

Name:	E22.png
Views:	1
Size:	27.2 کلوبائٹ
ID:	12341641
                     
                  • #1854 Collapse

                    GBP/USD

                    Mujhe aisa lagta hai keh yah izafa shuru karne ka waqt hai, lekin qimat ne abhi tak June ke muqami nichli satah, yani, 1.3785 ka test nahin kiya hai. Is tarah, aage badhne se pahle, pound sterling acchi tarah se niche ki taraf movement kar sakta hai.

                    Filhal, Bartanwi pound apni mandi ke daud ko dubara shuru karne ki koshish kar raha hai. Agar qimat 76.4% Fibonacci level (1.3835) par support line ko overcome karne me kamyab hota hai to, mai 1.3785 tak short positions kholunga. Is satah se, long positions par gaur karna mumkin hoga, aur qimat mumkena taur par 61.8% Fibonacci level (1.3867) par muzahmat line par, downtrend line tak wapas aa jayegi.

                    Mai tawaqqo karta hun keh qarib mustaqbil me pound/dollar ki jodi badhne lagegi. Is surat me, 38.2% Fibo level (1.3917) par muzahmat line ko hadaf ke taur par dekha ja sakta hai.

                    Click image for larger version

Name:	E21.png
Views:	1
Size:	271.8 کلوبائٹ
ID:	12341662
                       
                    • #1855 Collapse

                      Re: Gbp/usd

                      pichlle jummay ko Amrici mahana mlazmton ki report ke baad jori ki really ke baad Bartanwi pound Amrici dollar ki currency ke muqablay mein 1.3800 ki satah se oopar wapas agaya hai. baichnay walay 1.3700 raqbay ki khilaaf warzi karne ke qabil nah honay ke baad ab aik maienay khaiz qeemat ka qiyam ho sakta hai. chaar ghantay ka time frame zahir karta hai ke agar gbpusd jori 1.4000 ki satah tak pahonch jati hai to aik bohat hi bara ulti sir aur kaandhon ka namona tashkeel day ga.

                      gbpusd jori sirf taizi ki hai jabkay 1.3900 ki satah se oopar ki tijarat karte hue, kaleedi muzahmat 1.4000 aur 1.4130 ki satah par mil jati hai.


                      agar gbpusd jori 1. 3900 ke neechay tijarat karti hai to, baichnay walay 1. 3800 aur 1. 3730 support level ki jaanch kar saktay hain.


                      Click image for larger version

Name:	guo.png
Views:	1
Size:	10.4 کلوبائٹ
ID:	12341725
                         
                      • #1856 Collapse

                        GBP/USD

                        Assalam Aalikum! Jahan tak pound sterling ki bat hai, yah wazeh taur par dekha ja sakta hai keh Asian session me koi impilses nahin hai, aur qimat dono simton me badh rahi hai. Jaisa keh maine kal note kiya, Bartanwi pound 1.3870 se niche trade karna jari rakhta hai, jo eh jodi ke mazid niche ki naqal o harkat ka ishara hai. Yah European session ke intezar me bana hua hai.

                        Agar suratehal nahin badalti hai aur qimat 1.3870 ki satah se niche rahti hai to, mai short positions kholunga.

                        Iske alawa, mai yah bhi farz kar sakta hun keh qimat ab bhi 1.3900 ki satah tak aage badh sakti hai aur fir apni mandi ke daud ko dubara shuru kar sakti hai.

                        Click image for larger version

Name:	E11.png
Views:	1
Size:	77.1 کلوبائٹ
ID:	12341733

                        Qimat 1.1880 ki muzahmat satah ko todne me nakam rahi hai, aur yah filhal is satah se niche karobar kar rahi hai. Iske alawa, har ek descent ke sath, qimat ek nayi nichli satah par pahunch jati hai. Top par, muzahmat ki bahut sari mazbut satahen maujud hain jo jodi ki tezi ki movement ko mahdud kar sakti hain. Qimat 1.1850 ki satah ke qarib pahunch rahi hai. Aur agar bears qimat ko is satah se niche khinchte hai to, bulls ke liye ise oopri satah par lautana bahut mushkil hoga. Dusre lafz me kahen to, qimat niche ki taraf karobar kar rahi hai.

                        Sirf ek hi chiz jo mujhe downtrend ke bare me pasand nahin hai, woh hai H4 chart par 1.1805 ki satah se ek candlestick, yani downward breakout aur reversal. Halankeh, mai is movement ko Jumah ki kjabron se mansub karta hun.

                        Agar aaj ke ibtedai European session me qimat 1.1880 ko todne me nakam rahti hai yo, mai ek izafi short positions kholunga.

                        Click image for larger version

Name:	E12.png
Views:	1
Size:	78.4 کلوبائٹ
ID:	12341734
                           
                        • #1857 Collapse

                          GBP/USD

                          Assalam Aalikum!

                          Tejarati chart ke mutabiq, 1.3893 ka nishan 38.2% Fibonacci level par waqe hai. Is ka tootna rujhan ke tabdili ki nishandahi karega. Yah satah 1.3999-1.3730 ki haliya descending wave ke muqable me ek gahri islah ke liye aakhiri nuqtah hai. Lehaza, imkan hai keh pound/dollar ki jodi 1.3893 se rebound karegi. Iske alawa, Bartanwi pouns zyada overbought hai, jo sirf 61.8% Fibonacci level (1.3833) par support line ki taraf ek paltaw aur fir se girawat shuru hone ki aala imkan ki tasdiq karta hai.

                          Jab qimat 1.3893 ke qarib pahunch jayegi to, mai short stop-loss order ke sath short positons kholunga. Agar qimat is tak pahunchti bhi jati hai to, nuqsanat bahut kam hoga.

                          Agar kharidar 1.3893 se ooper tod sakte hain to, 1.3999 ki muzahmat satah ka rasta khul jayega. Is surat me, jodi ki mazid harkiyat ko muqarrar karna mumkin hoga. Iske alawa, kal ke Fed ke meeting minutes ko na bhulen. Is khabar ka market sentiment par shadid asar pad sakta hai.

                          Click image for larger version

Name:	E31.png
Views:	1
Size:	244.3 کلوبائٹ
ID:	12341737
                             
                          • #1858 Collapse

                            Assalam Aalikum!

                            Aaj, mai tawaqqo karta hun keh pound sterling Americi dollar ke muqable qimat me kami jari rakhega. Qimat maujudah satah se gir sakti hai, halankeh muzahmat satah pat mamuli takniki islah se inkar nahin kiya ja sakta hai. Jodi ke liye qaribtarin hadaf 1.3600 ki satah ke aas pass ek nayi nichli satah hogi. Kal, quotes ne niche ki taraf numaya movement kiya. Takniki nuqtah nazar se, ab Bartanwi pound ke pas apne head and shoulders pattern ko mukammal karne ka mauqa hai.

                            Click image for larger version

Name:	E21.png
Views:	1
Size:	50.6 کلوبائٹ
ID:	12341752

                            Meri rai me, bears kafi azbut hain aur qimat ko mazid niche khinchne me kamyab honge. Aap ka karobari din munafabaksh ho!
                               
                            • #1859 Collapse

                              Re: Gbp/usd

                              Assalamualaikum ji mujhe bhi aaj Yahi lag raha hai ki yah currency pair Jo Hai vah Aaj Apne niche ki taraf kimat per Harkat Karega Aaj dollar ki badi Khabar hai aur mera Khayal hai ki dollar Jo hai hai uski taraf se acchi Khabar Aaegi aur dollar Upar ki taraf Harkat Karega to is vajah se jo ka pound Hai uski Harkat niche ki taraf Hogi dusra yah ke bataniya mein Kyunki aajkal coronavirus jo hai vah bahut faila hua hai aur Bahut Si death ho rahi hai coronavirus ki vajah pound ki jo kimat hai vah kam ho rahi hai aur mera yah Khyal hai ki aaj pound apni aur kam kimat per trading close Karega
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #1860 Collapse

                                Re: Gbp/usd

                                Bartanwi pound currency Amrici dollar ke muqablay mein taizi se gir gayi hai kyunkay green back ghair mulki zar e mubadla ki manndi mein barray pemanay par mazboot hota hai. agar 1. 3730 support zone ko tora jata hai to, gbpusd jori 1. 3660 satah ke ird gird, girtay hue aik barray girnay wali qeemat ke channel ki simt jaanch sakti hai. 1. 3830 satah ke tehat tijarat karte hue, majmoi tor par, gbpusd jori mein bohat ziyada manfi qaleel mudti taasub hai.

                                gbpusd jori sirf taizi ki hai jabkay 1.3830 ki satah se oopar ki tijarat karte hue, kaleedi muzahmat 1.3900 aur 1.4000 ki satah par mil jati hai.

                                agar gbpusd jori 1. 3830 ki satah se neechay tijarat karti hai to, baichnay walay 1.3730 aur 1. 3680 support level ki jaanch kar saktay hain.


                                Click image for larger version

Name:	gu.png
Views:	1
Size:	11.4 کلوبائٹ
ID:	12341758
                                   

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X