Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha
    Forex business mein different kisam ke charts hotey hein jin par Market ke analysis kiye jatey hein aur jo professional traders htoey hein woh inhi chart patterns par hi ziada kam kartey huwe apko nazar ayengey aur in patterns ka bohot hi ziada impact hota hey Market par tu mera apny Senior Members sy ye Swal ha ky Triple Top aur Triple Bottom ki Trading Strategy sy hum kaisy Market ki indication lay sakty Han aur kaisy apni Trading ko Perform kar skty ?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

    Dear members bhi ek tarah ki aisi strategy hai ki isko members agar apni trading mein istemal kar lenge to members ko kam karne mein aur bhi acche benefits mil jaenge aur agar members ko benefits hasil karke aur apni trading co continue karna hai tu is tarah Se members apni trading co aur bhi acchi tarah Se improve kar lenge aur agar members ki trading mein improvement a jayegi to members kiye trading maximum useful sabit ho jayegi members ko apni trading mein acchi tarah Se uska focus karna hota hai aur har tarah ki strategy ko acchi tarah Se maloom kar lene ke bad members yah strategies apni trading mein istemal kar lete hain members ko technical trading se related kabhi bhi kisi bhi strategy ko acchi tarah Se learn karna hota hai aur members ke liye yah baat important hai ki agar unki learning maximum hogi to is tarah Se unko kam karne mein koi problem bhi nahin hogi kisi bhi member ko agar apni trading ko successful banaa lena hai to iske liye members ko khud Se mehnat karna hoti hai aur apni management per acchi tarah Se focus karna hota hai
    • #3 Collapse

      Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

      Dear members Ham apne topic ki taraf badhte hue discussion ka aaghaz karte Hain hmara topic jiska Ham discuss karna hai waha triple top aur triple bottom pattern Kya hota hai
      triple bottom
      Yah ek bullish chart pattern hai Jo k technical analysis ke liye istemal hota hai aur is mein Jo ke resistance level ke ooper breakout teen equal lows main charactized karta hai
      Triple top level
      Is level mein teen peeks Jo chart main aik he area main move ke rahi hoti hean agar dekha jaaye to yah ek bullish and bearish patren he hea jisko dekh Kar Ham market ki up and down movement ko jaj kar rahe hote Hain aur place variations bhi observe kar rahe hote Hain aur hamen apne profit yah loss ka idea ho jata hai aur ismein ham stop loss aur take profit bhi laga sakte hain laga sakte hain jo ki hamara account wash hone se a bachata hea aapko best trading karne ke liye is chart pattern ka ya bullish and bearish pattern ka technical analysis bhi kar lena chahie Taki aapko profit ka idea ho jaaye aur apne loss ka bhi
      Last edited by ; 14-09-2020, 01:38 AM.
      • #4 Collapse

        Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Dashing-Boy پيغام ديکھيے
        Forex business mein different kisam ke charts hotey hein jin par Market ke analysis kiye jatey hein aur jo professional traders htoey hein woh inhi chart patterns par hi ziada kam kartey huwe apko nazar ayengey aur in patterns ka bohot hi ziada impact hota hey Market par tu mera apny Senior Members sy ye Swal ha ky Triple Top aur Triple Bottom ki Trading Strategy sy hum kaisy Market ki indication lay sakty Han aur kaisy apni Trading ko Perform kar skty ?
        Jab bhi market main aesa pattern creat hota hai ky market main bar bar trend movement main retracement Ho rehi hoti hai aur bar bar market again trend ko follow kerna shoru ker deti hai tou jab three times retracement leny ky bahd market trend ko follow kerty huey aesi support ya resistance jis ko two times already touch ker chuki ho aur third time bhi wahan ponch jaey tou jo pattern creat hota hai woh tripple top ya tripplye bottom pattern creat hota hai tou same pattern ky complete hony per ham market ko isterha sy analysis kerty hai ky jab market main same strong support ya resistance break nehi ho rehi tou market an reverse direction main kisi bhi time movement start ker sakti hai lehaza hamain isky liay ready rehna chahiay aur jesy hi trend reversal confirm ho hamain trade bhi enter ker leni chahiay

        Tripple top pattern aesy time per complete hota hai jab market uptrend main movement kerty huey kisi point sy reverse movement kerna shoru ker deti hai aur jab dobara trend ko follow kerty huey same point per ponchti hai tou phir reverse ho jati hai jo market ki resistance ban jati hai jab market second time same resistance sy reverse hoti hai tou aesi surat main jo pattern creat hota hai woh tripple top hota hai aur strong resistance ka break hona phir mushkil ho jata hai aur ham trade reverse order main hi open ker ky profit hasil ker sakty hain

        Jab market downtrend main movement kerty huey kisi point sy retracement leti hai aur again downtrend ko follow kerty huey market same point per ponch ker phir reverse ho jati usi tou wahan market ki support ban jati hai agar market dobara same support per ponch ker reverse ho jati hai tou aesy main jo pattern creat hota hai woh tripple bottom pattern hota hai aur wahan per ham buy main trade open kerain tou hamain bahot achi earning hasil ho sakti hai same pattern creat hony per reverse order main trade open kerny ka acha chance hota hai
        • #5 Collapse

          Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

          اصل پيغام ارسال کردہ از: Dashing-Boy پيغام ديکھيے
          Forex business mein different kisam ke charts hotey hein jin par Market ke analysis kiye jatey hein aur jo professional traders htoey hein woh inhi chart patterns par hi ziada kam kartey huwe apko nazar ayengey aur in patterns ka bohot hi ziada impact hota hey Market par tu mera apny Senior Members sy ye Swal ha ky Triple Top aur Triple Bottom ki Trading Strategy sy hum kaisy Market ki indication lay sakty Han aur kaisy apni Trading ko Perform kar skty ?
          G dear trading stergety mai kam karna atna asan kam nhi hai ap ko es mai kafi kamyabi kaliye mahnet kay sath kam karna parta hai aur ap es mai acha kam tabhi kartye hain jub ap es mai indicator pay kam kartye hain aur ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es mai kamyab bhi ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap har aik indicator kay barye mai janye aur us kay bad he us mai kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai dil say acha kam karain ap es mai mahnet kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es mai kamyab bhi ho jatye hain tu triple buttom ki bat kartye hain tu ap ko pta hona zaroori hai kay candle pay kam karna kitna zaroori hai bina candle kay ap es mai kabhi indicator pay kam kar saktye hain aur na he ap market mai acha kam kar saktye hain tu ap ka kam hai kay ap candle pay kam karain aur acha kam karain ap ka kam hai kay ap es mai har aik candle pay achi tarha ghoar kar liya karain ta kay bad mai ap kay kam mai asani ho jatye hain kam wo he acha hota hai jis mai ap ki mahnet hai aur ager ap es mai mahnet say hat kay kam kartye hai tu ap es mai kabhi kamyab nhi hotye hain aur na he ap ka kam acha hota hai tu ap ka kam hai kay ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath acha kartye rain ta kay bad mai ap kay kam mai asani ho jatye hain aur ap es mai acha kam kar kay kamyab hp jatye hain tu mahnet kay sath kam karna kafi zaroori hai
          $$$ Never Give Up $$$
          • #6 Collapse

            Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

            dear friend, forex ma triple top pattern tb bnta ha jb ksi pair ki prices three peaks bnati hain aur is ma up trend k khatam honay ka ishara hota ha, ye us waqt appear hota ha jb price finalization k marhalay ma ho jahan price point of resistance ki pehli peak par pohnch jay aur is point sa descend ho k ya fall kar k support tk aa jay, in peaks k darmian pull back ko Swing Low kahain gay, ye peaks head and shoulder pattern ma bnnay wali peaks sa resemble karti hain, lakin triple top ma middle peak high honay ki bjay dusri peaks k takreeban equal hoti ha, is pattern ko double top k similar b keh saktay hain, jb price resistance area ko 2 bar touch karay aur high points ka pair bnanay k baad wapis aaye

            Triple bottom aik aisa pattern ha jo ye show karta ha k market par bears ka control ha jis sa ye downtrend ma move karti ha, jis ma pehli bottom normal price moment hoti ha, 2nd ma momentum gain kar k possible reversal ka ishara milta ha jb k third ma ye cheez show hoti ha k strong support face karni par rahi ha, is pattern sa pehlay b market ma downtrend hota ha, is ma three bottoms price ma takreeban same hoti hain, is ma trend line horizontal b ho sakti ha, puray pattern ma volume down hota rehta ha jo show karta ha k bears strength loose kar rahay hain aur jb price final resistance ko break through karta ha to bullish volume increase hota ha,
            • #7 Collapse

              Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

              g yeh strategy bhe bahut ache hae isko use karte howe bhe hum ache tarah se is main kam kar sakte hain or is main hum kamyab ho bhe sakte hain bas hamen cahiye ke hum is main dil se kam kara karen jitna zayada hum is main dil se kam kar jate hain hum is main utna he success bhe hasil karte hain lakin aik ache strategy se ap aik ache trader bhe ban sakte hain or sab se bare bat ke is se ap daily basis par acha profit bhe hasil kar jate hain to is liye hamen cahiye ke hum bhe is strategy use kiya karen take hum yahan se kuch na kuch hasil kar lon or is main hum kuch gain kar saken hum jitna zayada dil se kam kar jate hain to hum is main success hasil karte hain bas lakin hamen cahiye ke hum is main sahe tarah se kam karna ho ga jitna hum is main kam karen ge hum is main success bhe hasil utna he kar saken ge bas hamen cahiye ho ga ke hum is main us ache strategy ko use karte howe he kam kara karen take hum is main success hasil kar len is tarah se he to hum is main ho sakte hain kamyab agar hum is main dil se kam karte hain to jitna hum is main dil se kam karte hain hum is main utna he successhasil karte he hain bas hamen is main cahiye ke hum is main sahe tarah se kam kar jana hota hae take hum is main se kuch na kuch hasil bhe kar len kamyab ho jane ke liye is main ache tarah se
              • #8 Collapse

                Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                ye aik bohat he achi trading strategy hai is ko use kerty hue bhi hum bohat he achi tarhan se kaam keren gy aur is mein kamyab bhi ho sakty hain humen chahiye k hum is mein dil laga ker kaam keren is mien hum jitni mehnat keren gy tou hum utni he success bhi hasil ker sakty hain lekin aik achi strategy se hum aik achy trader bhi ben sakty hain aur aik baat aur is mein hum daily basis par aik acha profit bhi hasil ker sakty hain aur is mein success bhi hasil ker sakty hain forex mein triple top tab benta hai jab is ki k pair ki prices three peaks benati hai aur is mein trend k khatam hony k ishara hota hai ye us waqt zahir hota hai jab prices final marhaly par hoti hain ye peaks head and shoulders mein beny patterns se milti julti hoti hain
                triple bottom trend aik aisa pattern hai jo ye show kerta hai k market mein bearsish ka control hai aur ye downward trend ko show kerta hai is mein aisa hota hai k pehli price bottom normal price hoti hai second mein momentum gain hota hai aur is tarhan reversal ka ishara hota hai aur third mein ye cheez show hoti hai k humen strong support face kerni parti hai is mein trend line horizontal bhi ho sakti hai aur is tarhan pooray pattern mein volume down bhi hota rehta hai is se ye show hota hai k hum bearish ko loose ker rahy hain aur jab price final resistance ko break through kerta hai tou us se bullish hamary samny aa jata hai forex par ye dono trading strategies bohat he achi strategies hain humen in ko use ker k he trading kerni chahiye
                • #9 Collapse

                  Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                  Dear trading mein bahut Sare important market pattern Ban Rahe hote hain jisse aap market ki movement ko properly analyse kar sakte hain inmein se ek bahut hi important pattern Jisko aap triple top ya triple bottom pattern Kahate Hain yah Kaisa pattern hota hai jismein market specifically movement karte hue apni movement ko continue karti hai triple top aur triple bottom pattern se related main aapse Kuchh important information share karna chahta hun jisse aap ke knowledge mein increment possible ho sakta hai.

                  First high / low :

                  Dear jab market bullish trend Mein movement kar rahi hoti hai aur ek top position per jaati hai aur uske bad apni retracement karti hai to use time per aap market Mein triple top pattern ka first high-level dekh sakte hain aur iski against Jab market downtrend Mein ja rahi hoti hai aur sabse down moment karte hue low-level per Jaati Hai To usko aap first low kya sakte hain.

                  2nd High / low :

                  Dear jab market apni retracement aur correction complete Karti Hai To Uske bad market Ek Dafa FIR hi level per jaati hai aur Jis level per pahle already prices touch Karti Hai sem Usi position per FIR Ek Dafa market Jaati Hai Jisko aap market ka second high level Kaise sakte hain aur iski against Jab downtrend Main Market low level per Jayegi aur apne first low-level ke sath compare karte hue FIR apni movement ko reversal start Kar Degi to usko aap market ka second low level Kaise khate Hain.

                  3rd High / Low :

                  Dear jab second time high level per jaane ke bad market FIR apni retracement aur correction karte ho ya apni movement bullish trend Mein start Karti Hai To Uske bad market third time FIR Hai position per Jaati Hai Jisko aap market ka third high level Kaise sakte hain Jab yah pattern complete hota hai to is pattern ko aap triple top pattern Kahate Hain aur sem iski against Jab market third time low level ko touch karti hai Hai To is level ko aap triple bottom pattern kya sakte hain.

                  Dear jab aap market Mein different important patterns se related complete learning Hasil kar lete hain to aapko bahut jyada advantages mil sakte hain aur aap apni trading mein bahut jyada profit Hasil kar sakte hain.
                  • #10 Collapse

                    Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                    trading members triple top triple bottom trading strategy best trading strategy hai jisko candlestick chart pattern Kaha jata hai jab market mein double top banta hai to market vahan se rivers ho jaati hai aur aap sell trade le sakte ho aur jab double bottom banta hai to aap market se rivers trade lekar buying opportunity avail kar sakte ho aise hi aapko maloom Hona chahie ki candlestick chart pattern aapko technical data hasil karne mein help karta hai aur aap prediction and hypothesis banaa sakte ho for members sari baton ko aapane samajhna hai understand karna hai aur independent trading ke liye fundamental analysis ke liye economic calendar bhi use karna hota hai jab koi news release hoti hai aur deta against forcast show hota hai to market mein double top and bottom ban sakte hain trend reversal ho sakta hai political uncertainty ki vajah se bhi is trah ki baton se ban jaate hain.
                    Market members technical fundamental and sentimental independent analysis ke liye. double top double bottom pattern and tripletop triple bottom pattern candlestick chart patterns in other aate Hain jab aap koi option select karte hain hire trading options select karte hain usmein bhi aap ko nazar a jaate Hain. different harmonic patterns bullish and bearish engulfing pattern bhi tab hi bante Hain jab market mein volatility hoti hai agar market stably munh kare to aise patterns aapko najar Nahin aaenge high time frame trading ke liye best hain 4 hour time to 12 hour time frame se agar aap reading karen to aapko best medication prediction milti hai.
                    • #11 Collapse

                      Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                      Ji Yahan per Bahut Si strategy hoti hai aur ham Sab ko apni strategy per focus karna chahie Jo Banda apni strategy per focus Karta Hai vah Kamyab hota hai so isliye Ham Sabko apni setting per kam karna chahie Aur Dil Laga kar Apne social mediaa sites taak mehdod ho reeh gyee haii jiskee ko dekhioo woo gharr bhtaa howaa haii aorr facebook ,whtsapp aorr tilktok jaisaey sociall mediaa sitess parr aonaa waqtt zaiya kr rhaa haii naa too woo prhaii mein mehnaat kr paa rhaa haii aorr naa hee woo dsree outdoor gaming mein hissaa lee pa rhaa haii jiske wajah see naa sirff woo jismanee torr pyy kamzorr honrhaa haiinhaar waqt mobilee pyy lgaii rehnaii see woo zehnii torr pyy b kamzor ho rhaa haii in sbb chezzon kaa koi faodaa nhe hai yeh hmaraii liyee nuqsaan kaa baiss haiii Koi mehnat ke sath kam karna hai wala Insan Kabhi Bhi Na Kam Nahin Hota To Ham Sab Ko Apne time per mehnat Karke Apna Kam complete karna chahie in sb fzool cheezon see bachh k hmaain chaiyaii k hum forex k bussiness mein ajain jiss kee wajah se hum agaii barh sktaii haiin apnaa futuree bnaa sktaii haiinn iss pyy humaiin ziadaatimee nhee lgana prhtaa haii hum din mein thraa saa time dee krr idd kaam mein bhott agai jaa sktaii haiin aorr achee earningg bnaa sktaii haiinn is pyy kaam krnaii se insan ka interest barh jata haii jiskee wjhbsee woo bss iss kaam ko seekhnaji kee kohsishh meiin hee lgaa rehtaa haii aorr dsre traaf uskaa dehaan hee nhee jataa haiii aorr iss kaam mekim umlimitedd earning haii hum jtnaa iss kaan ko seekhtaio jyaain gyy utnaa hee hmaiin iss kaam meim faidaa htaa jaii gaa aor hum ak successful trader baan jaii gyy jiss k bdd hmaiin koi b aorr kaam krnaii kre zrorat nhee haii ghaar behtai hee hum iss bussiness mein se kama sktaii haiin defence strategies Hoti Hai ine Sab strategies ko Hamen YouTube per study karna chahie aur up Youtube ko focus Karke Kamyab Banakar Apne knowledge increase Karke FIR chahieIsliye hum sbko sociall mediaa sitess pyy apna waqtt zaiyaa krnaii see bhtaar haii k humm forex pyy workimgg kraain aor apnee zindagii ko hhaatr se bhtaar bnanai ke kohsish kraaiinn Aur mehnat Ke Sath kam Karen ISI se Ham Kamyab Honge
                      • #12 Collapse

                        Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                        What are tripple top and tripple bottom.

                        Je dear jb ap asa pattern dakhtyn hain jis ma market price ik he row ma 3 bar resistance ko takrati hai to ese ham tripple top pattern kehty hain. Ese tarha jb ham dakhty hain k market ki price ik he row ma 3 bar market ki resistance sy takrati hai to usy ham tripple bottom kehty hain. En patterns ma ham exact point par behes ni kar sakty. Asy forex trader b hain ho en patterns ma different point talash kar letyn hain or unpar trade kar k profit hasil kar lety hain. Again es pattern ki figure b differnt ho sakti hai so hamy ik he jesy figures ko talash b ni karna chahe. Ap ko aksar ye dakhny ma mele ga k tripple top or tripple bottom ki figure same ho gi but ik resistance k nechy ho ga or dosra support k uper ho ga. So ye both pattern ik he concept par base karty hain but ik dosrsy k reversal hoty hain. Pehle price ik side par tezi sy move karti hai or phr bull or bear k darmeyan war chal parti hai. En pattern ma trade karny ki key ye hai k hamy break out level ka pehle pata hona chahe.


                        How to trade with tripple top and tripple bottom.


                        Agr hamy pata chal jae k market tripple bottom ka pattern bana rahi hai to hamy resistance line k uper apna trigger set karna chahe. Ik bar market resistance ko breakout kar gae to hamy bhot zayada profit ho sakta hai. Ye bat zehan ma rakhni chahe k hamy hamesa tripple bottom par buy ki trade open karni chahe wo ham buy stop sy bakhubi open kar sakty hain. Ese tarha jb tripple top ka pattern bany to hamy sell ki trade open karni chahe or apna order support line k nechy set karna chahe. Ye order ham sell stop k zaraye bakhubi open kar sakty hain.
                        • #13 Collapse

                          Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                          Dear aapane bahut hi Achcha question kiya hai aur aapane ek bahut hi informative question poochha hai forex market Mein Ham Jab kam Karte Hain To is Mein hamare pass different types ke patton per bante Hain Din Mein Ham Apna Kam kar sakte hain aur Se Achcha profit Hasil kar sakte hain forex market Mein hamare pass Kitna Jyada knowledge or experience Hoga Hamen itna hi jyada fayda ho sakta hai aapane tripletop aur triple bottom ke bare mein bataya hai main aaj aapke sath Uske bare mein Apna experience share karna chahta hun.

                          Dear forex market Mein tripletop Jab Banta Hai Tumhari aukat uptrend Mein movement kar rahe hoti hai aur Market Jab Ek resistance per Jaati Hai to use price per vahan per vah reject kar di jaati hai aur Market downtrend Mein start ho jaati hai aur Market FIR Dobara Usi price per jaati hai aur dobara se reject kar di jaati hai aur isko aap ek tripletop ka naam Dete Hain vahan se market Mein Apna reversal Lena Hota Hai.

                          Dear paper birthday Mein Jab market ka downtrend hota hai to Aapka is Main Apni trade uptrend Mein Lagani Hoti Hai Ham dekhte hain ki market Jab musalsal downtrend Mein vah mat kar rahe hoti hai to market export per aati hai aur vahan se use price ko reject kar diya jata hai aur Market Dobara Upar Chali Jaati Hai Usi Taraf fir market Usi price per rahti hai aur dubara Uttara se reject kar di Jaati Hai teen bar market Usi price per Jab reject hoti hai to aapko usko triple bottom ka naam Dete Hain Jo ki support par banta hai.
                          • #14 Collapse

                            Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                            Ap na jo stretagy batai hai bohot zabardast hai triple top or triple bottom mai hum accha analysis kar sakta hain in stretagy ko hum log bahtreen use kar sakta hain top wali stretagy tub use ki jati hai jub market up trend mai hoti hai or hum log is sy acchi trade laga kar accha kama sakta hain isi tahra bottom mai hum log stretagy jub banata hain tu hum log dahkta hain agr market down ja rahi hai tu hum log is mai down ki trade laga kar ak acchi trade open kar sakta hain is lia jasa ap stretagy use karta hain ap ko ak bahtreen kamyabi hasil kar sakta hain dear members jis na bi stretagy ka sath kam karna hai os ko pahla stretagy ka bra mai sekhna para ga jub ap ak acchi stretagy banata hain tu huma pahla is ko demo account pr test karna chaya kiun ka jub hum log asa karta hain tu huma pata chal jata hai ka hamari stretagy teahk bi ha ka nahi is lia huma stretagy ko lamzi bana ka bad demo pr use karna chaya stretagies bohot zayda hain laken best wo hai jis sy huma accha profit hasil ho is lia stretagy banana ka lia bi knowledge hona lazmi hai jub hum log stretagy ki bat karta hain tu hamra ilm mai ak hi bat ati hai ka stretagy bana mushkal nahi hai is ko huma use karna ahna chaya warna stretagy ka koi fida nahi huma loss ka hi samna karna pahra
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Swal; Triple Top and Triple Bottom kon si Trading Strategy ha

                              Candle sticks kay patterns main say ye bhi bahut common pattern hay jo keh aik reversal pattern samjha jata hay. Double top ya double bottom pattern ki he advance shape triple top and triple bottom pattern hay. Ye kafi long movement kay bad jab bany to tab he isko reversal samjha jata hay. Otherwise short time frame main ye ziada reversal nai karta aur baz dafa continue he rehta hay.

                              Jab market apni aisi top price ko puhnch jaye jis per ye past main bhi do dafa gai ho to yahan reversal kay chances hoty hain. Laikin yahan bhi hamain is ko past history kay sath compare kar kay aur past history ki movement ko daikh kar he mazeed trend ki expectation karna hoti hay. Ager ye average price say bhi kafi up ho aur aik long volume and trend bana kar ye up position main aya ho to ham keh sakty hain keh ye reversal main yani bearish movement main jaye ga. Yahan ham isky down hony kay yani do ya teen candle ban'ny ka wait karain gay, aur iskay bad he sell main enter hon gay. Q keh jab ye reversal main ata hay to tab bhi bahut ziada down trend main movement karta hay.

                              Ager triple bottom pattern build ho raha ho to bhi hamain isko past history kay analysis karny chahiye ta ke current scenario main bhi ham achy analysis aur better trend reversal position confirm kar sakain. Jab keh pattern ban'ny aur reversal kay sath he foran trade main enter na hon balkeh iskay sath indicators ka bhi use karain.

                              Triple bottom ya triple top aik bahut he ziada momentum wala reversal pattern samjha jata hay jis main timely and safe entry traders ko bahut behter profit earning karny main madadgar sabit hoti hay.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X