jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.
    dear friends forex main risk aur reward level ko bohut he aam samjha jata hai aur isy ignore kar dia jata hai jiss waja say bohut say trader los karty hain aj main ap ko iss ki power btata hun ky ager ap risk aur reward level ko dekh kar trade karty hain aur kam say kam ap 1:2 risk reward rakh kar kam karty hain tu ko loss hony ky bad bhi profit main he closing ho gee ap ju bhi trade karain uss ka ager sl 30 pip ho tu uska tp 60 pip hona chaheay iss ka faida yeh ho ga ager ap totle aik din main 5 trade karty hain aur ager 3 k sl hit bhi ho jain tu ap ko 90 pip ka loss ho ga aur ager 2 bhi profit main hon tu app ko 120 pip phir bhi mil jain gay aur ap phir bhi 30 pips profit main hon gay yeh power risk aur reward ki hai ager ap ki ziada trade bhi loss main houn tu tab bhi ap profit main closing karty hain iss lea risk aur reward ko daikh kar kam karain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

    Forex market Mein Ham Sab Logon Ko kam se kam risk Lena chahie Kyunki ham log Jitna Jyada risk Lenge itna hi jyada Ham logon ka nuksan Hoga aur ham Logon Ko Itna hi jyada nuksan Hoga aur Hamara account bhi wash ho sakta hai isliye Ham Sab Logon Ko kam se kam risk Lena chahie
    • #3 Collapse

      Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

      Dear agar hum ais market mai apni trading strategy banaty hai to hum ko ais mai ye dekhna hai k humri trading strategy mai risk kam ho aor aus mai profit zayda ho jaisy humri trading strategy mai 1:2 par kaam karty hai to aus ka ye faida hai k hum aik din mai 10 trades lagaty hai aor aus k baad hi hum ais mai 5 trades loss mai jati hai aor 5 trades apna take profit hit kar jati hai to hum over all profit mai hoty hai ais liay hum ko ais market mai faida hi ho ga kun k ais market mai hum agar trade karty hai aor humra account growth kar jata hai to aus k baad hi hum ais market mai kamyab ho sakty hai magar aus k liay humri her trade ka risk reward zayda hona chaye ais k baad hi hum ais mai acha profit hasil kar sakty hain.
      • #4 Collapse

        Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

        Assalam O Alaiekum Dear Friends , What Is the Risk/Reward Ratio? Many investors use a risk/reward ratio to compare the expected returns of an investment with the amount of risk they must undertake to earn these returns.
        • #5 Collapse

          Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

          g hanbhai jan ap ny bilkul sahi bat ki hai or main apki bat se agree krta hun forex trdaing main jub hum trade lgaty hain tu os main jitna risk hota hai otna he hmari trdaing main loss hony k chances hoty hain tu hmain chahye k hum apni trdaing main aghr loss ko kam se kam face krna chahty hain tu hmain apni trdaing main risk ko kam kar k trdaing karni chahye es k liye apko apni trdaing main small lot k sath trdaing karni chahye jub hum small lot k sath trdaing karty hain tu hmain hmari trdaing main risk bhi kam hota hai or sath hmain loss k bhi chances kam se kam hoty hain tu hmaisha apni trdaing main loss ko kam se kam rakh kar trdaing karen ayse ap apni trdaing main apny account ko bhi secure kar skty hain sath main apko apki trdaing main successful bhi bnata hai qk big lot ks ath hmaryi trdaing main risk ka level bhi big hota hai or loss bhi zyda hota hai os k bad hmara account bhi wash hony k chances hoty hain
          • #6 Collapse

            Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

            G han bilkul Risk aur reward ratio agar 1:2 agar ho to es ko reasonable risk hi samja jata hay market me agar zeyda risk na leya jaye to traders ko zeyda nuksan be nahi ho sakta hay, esy traders hi kamyab hoty hey jo market me limit risk key base par trading karty hey, agar ham zeyda lalach na karen aur fix volume size key base par trading kia karen gey to bahot zeyda loss ko face karny se be ham khud ko bacha sakty hey, some time ham se ye mistake ho jati hay key ham bahot zeyda trade me risk le lety hey magar ham be ye ability be honi zarori hay key ham ye loss recover be asani se karen.
            • #7 Collapse

              Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

              g bilkul risk aur rewwar ko chooos kar ky he trading main enter hona chaheay kyon ky iss k bgair ap apny profit aur loss ko mangement nahi kar sakty hain risk aur reward ka apas main diffrence hona chaheay ap nay jitna risk la hota hai uss say ap ka reward kam sy kam 2 say 3 guna hona chaheay eska faida yeh hai ka jb ap ki koi trade nuksan day gee aur uss say nexxt ki jany wali jab double reward day ge tu apka privious loss bhi recover ho jay ga aur ap ko uper profit bhi mil jay ga aur ap ki lot size bhi choti he ho gee jiss say loss hony main ap bardasht bhi kar sakin ag es lea apna lot size utna he rakhain jitna ap loss ko recovery main easy ho sakin risk aur reward ky bgair trading main enter hona he galt hai jab tak properly ap esko follow nahi karain ap forex main aik achi income nahi earn kar sakin gay es lea risk aur reward ko dekh kar kam karain.
              • #8 Collapse

                Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

                G han bilkul na to traders ka risk ratio zeyda hona chaye aur na hi reward ratio, agar risk aur reward ratio ko maintain rak kar trading ki jaye to traders key ley profit earn karna es business me bahot hi easy ho jata hay, profit target be kam rakny ki koshish karni chaye aur stop loss ko be kam se kam point par rakna behtareen strategy ban sakti hay, agar ham profit zeyda earn karny ki koshish karty hey to es key ley loss ki limit be hamy zeyda rakni hoti hay jo key hamara account balance es risk ko afford nahi kar sakta.
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #9 Collapse

                  Re: jaiza:minimum ap ka risk aur reward level 1:2 hona chaheay.

                  Business mai her aik ki khawhish hoti hai kay acha business ho aur achi earnings ker kay profits execute kiye jaa saktay hain. Forex trading mai bhi aik aisa he system kaam kerta Hai koi bhi trader forex ko iss liye nahi kerta kay sirf trades open aur close kerta rahey aur broker ko spreads ki soorat mai commissions daita rahey bulkay her trader issi liye iss business mai ata hai kay usay apni investment kay saath acha business ker kay acha profit bhi ho sakey. Risk to reward ratio yaqeenun aisay hona chaiye kay traders ko apnay expenses ka acha return zarur mill sakey. Yeh ratio 1:2 kay saath aik achi ratio hai. Jiss ka Matlab yehi hai kay Agar 1 $ loss hoto tou 2 $ profit hona chaiye. Takay 1$ loss bhi recover ho jaey aur 1$ profit bhi ho jaey.

                  Risk to reward ratio ko trader ko apnay acodubt balance kay mutabiq he define kerna chaiye. Bonus say run liye janay waley real trading account say Agar 100$ balance say 200$ earn ker Lia jaey tou yeh aik bahtreen strategy aur uss ki kaamyabi say execution ki aik bohat achi example ho sakti hai

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X