Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?
    Dear hum agar ais market mai apna real account banana chaty hai to hum ko ais market mai kitni leverage rakhni chaye agar hum ais market mai apny account ko safe rakhna chaty hai to hum ko apny accunt k liay kitni leverage rakhni chaye aor aus k sath sath hum ais market mai kitni investment par kaam start karna chaye.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

    Asalam o alikum dear ap ny both acha question kea ha forex trading main leverage both important ha q k jab ap leverage ziada rakhty Han to ap ko ziada trade lots laga sakty han chae ap ka account balance kam ho means ap bari trade lots laga sakty han kam balance pe bi jis ki waja sy ap ka account risk main hota ha or wash hony k chance hoty han jab ap k pass leverage Kam ho to ap Kam balance k sath ziada bari lots Ni laga sakty han or ap ka account safe hota ha ap small lots sy trading karty han or ache earning kar sakty han or ap ka account bi safe hota ha
    Is ley Jo trader ziada risk lata ha us k ley leverage maximum honi chae ha or Jo small risk sy trading karna chahty han wo small leverage sy trading karny ta k account safe ho expert trader maximum high leverage rakhty han ta k uny ziada sy ziada profit ho Kam sy kam waqat main ap apny knowledge or experience k mutabiq kam ya ziada leverage select Kar sakty han
    • #3 Collapse

      Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

      اصل پيغام ارسال کردہ از: Decent_Munda پيغام ديکھيے
      Dear hum agar ais market mai apna real account banana chaty hai to hum ko ais market mai kitni leverage rakhni chaye agar hum ais market mai apny account ko safe rakhna chaty hai to hum ko apny accunt k liay kitni leverage rakhni chaye aor aus k sath sath hum ais market mai kitni investment par kaam start karna chaye.
      Ham Jo log form se bonus Banakar Forex trading Mein kam karte hain Hamare account ka leverage ka size by default hi hota hai usko Ham change nahin kar sakte aur jo size Hamen trading karne ke liye Milta Hai vah leverage ka size bahut Jabardast hai use per profit yah lost Na hi bahut jyada fast hota hai aur na hi bahut jyada weak Hota Hai isliye agar humne real account banana hai To Hamen main Fir Bhi Apne account ke liye Bridge ka size itna hi Rakhna chahie Agar Ham Apne account ka leverage ka size Bada Rakhenge to Hamari trading bahut hi jyada risky ho jayegi
      FRD 07 TRADING JOURNAL
      • #4 Collapse

        Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

        forex trading main leverage ko set karty boht ahtiyat ki zarort hoti hai q k leverage ko do dhari talwar bhi kaha jata hai jis se humain boht bara loss hony k chnaces hoty hain es liye lverage ko set karty hmain apny account k hisab se or apny expiernce k hiasab se set karni chahye aghr apka expiernce kam hai tu ap kbhi bhi bari lvearge k sath trading nahi kar skty hain ayse apki trading main rsik zyda hota hai jis se apko bar bar loss hota hai es liye aghr hum apni trading main kam lverage k sath trading karen tu wo hmary liye zyda faida mand hota hai q k osi k hisab se hmain loss hota hai or jub hmari leverage kam hoti hai tu hmain loss bhi kam se kam hota hai tu hmain chahye k hum apni trading main es point ko soch smjh kar set karen jis se hmain loss kam se kam ho
        • #5 Collapse

          Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

          Leverage aik aisi setting hai jo both side pay soch samajh kay rakhni hoti hai. Leverage ka Matlab trading capicity hai. Matlab leverage ziada honay ka Matlab asaan alfaaz mai ziada trades open kernay ki access hai aur ziada lot size ki access hai. Agar ziada behtar tore pay samajhna hai tou hum instaforex kay forum affiliated account ki example ko saamnay rakh saktay hain. Instaforex hamain 1:50 ka fix leverage daita hai. Jiss ki wajah say hum jab commodity pay trading kertay hain tou aik makhsoos minimum balance tak hum trade open he nahi ker saktay aur uss kay baad jab hum aik limit account balance tak trade open ker laitay hain tou again loss ki soorat mai hedge kernay ya aik aur trade open kernay kay liye bhi humain allow nahi hota kiyu kay hamari leverage Kamm hoti hai.

          Real trading account mai account balance kay mutabiq he leverage select kerna behtar hai. Agar aap aik fix amount ka balance her waqt apnay account mai rakh saktay hain tou phir leverage 200 rakh lain laikin uss kay liye account mai minimum 500$ balance ka her waqt available rehna bohat zaruri hai otherwise account risk pay rahey ga. Agar 200$ minimum balance account hold kerna hai aur trading kerni hai tou phir 100 aik average leverage hai. Jiss mai aap na chahtay huay bhi safe trading with safe lot size aur safe trade counts kay saath asaani say ker saken gay aur risk ratio aap kay haqq mai ziada he rahey gi
          • #6 Collapse

            Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

            forex main leverage ka bahut ahim krdar hota hai agr hum instaforex main bonus par trading kr rahe hen tu humri leverage 1.50 hi rahe gi hum esy kam ya zeyda nahi kr skte kiun k ye bonus account walun kelye fix leverage hai r agr hum apna khud ka real account create krte hen tu hum apni marzi ki leverage rakh skte hen lekin forex main humesha kam leverage rakhi chae
            • #7 Collapse

              Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

              Forex trading members real account per aapko maximum leverage limit avail karni hogi agar aapke pass 1 ratio hazar leverage option hai to aapko 1000 option select karna hoga lekin jab aap trading karne lage to use waqt aapko management ke hisab se trade lena hogi farz kiya aapke pass 200 capital hai to aapko leverage ke accordingly lot size nahin rakhni bhar ke aapko lot size kam karna hoga leverage jitni marzi ho isase fark nahin parta lekin agar aap aap apni leverage ka misuse karoge maximum lot size use karte hue trading karoge to aapko account wash karvane mein bilkul bhi time nahin lagega Forex trading market mein jitna rest hai hi use risk ko manage karke trading karna bahut zaruri hai leverage size ka trading ke sath bahut important taluq hai leverage apko management krny ma asani moahya krti hai.
              • #8 Collapse

                Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                Dear friend leverage ko kam Rakhna Ek acche trader Ki Nishani Hai Kyunki Agar aapke pass Jitna Marji equity ho to aap leverage kam Karke kam karen to aapke liye Behtar Hoga Kyunki Kabhi Kabar aapke Shahar Mein laalach a jaati hai aur aap Badi trade open kar Baithe Hain To leverage kam hone ki vajah se aapki Badi trade open Nahin Hogi To Mere Khyal se live account mein real account mein bhi leverage 1.50 honi chahie aur Jaise ke Itni leverage instaforex ke form account mein bhi Di Jaati Hai yah isliye Di jaati hai ki aap trading ko acchi Tarah Se Samjhe aur Jyada lot size mat open Karen jisse aap Achcha experience Hasil kar sakte hain isliye Hamesha live account ki taraf aaye tab bhi apni leverage kosem rakhen jisse aap accha benefit Hasil kar sakte hain
                • #9 Collapse

                  Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                  dear ager ap real account use kar rahy hain tu sab sy pehly ap apne capital ko dekhain gay ky ap nay kitna invest kia hai aur phir ap usi hisab say he forex main kam karain gay ager ap nay 500 doller kia hai tu ap ko apne account ki maximum leverage 1:500 rakhni chaheay es say uper kabhi bhi nahi rakhni chaheay aur 3000 doller invest tak ap ko yeh leverage change nahi karni chahea es ka yeh faida ho ga ky jab bhi ap big lot ky sath trade karny lagain kay tu ap ko allow he nahi ho ga jiss say ap lalch say bhi bach jaty hain aur ap ko big loss hony say bhi bacha sakty hain es lea forex market main ap ko kamyab hony ky lea asi chezon ko dekhna bohut he zrori hai ager ap asi achi planing nahi karain gay tu chahy ap jitna bhi acha system lay aayin forex main kabhi bhi success nahi mil saky gee.
                  • #10 Collapse

                    Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                    Dear member agar aapke pass real trading account maujud hai aur aap chahte Hain ki usmein apni investment karke trading karen to uske liye different traders ka openion different hota hai lekin mere zaati khyal se 1: 100 honi chahie is se ziada leverage hogi to aapko excitements to bahut milati hai lekin trading mein losd ho sakta hai. Leverage wakti taur per bahut fayde make lagti Hai lekin some circumstances mein to bahut benefited hoti hai lekin kuchh jagah per leverage bahut deadly asar andaz hoti hai aur trader ko bara nuksan deti Hai. Ab Ham agar baat Karen bonus trading account ki to usmein 1:50 leverage the hoti hai jo ke a broker ki taraf se fix hoti hai aur usko Ham adjust nahin kar sakte kyunki yah unki terms and condition mein shamil Hai. Dear member leverage jitni bhi ho agar aapane learning Hasil ki aur aap main skills hai to aap Forex trading se earning Hasil kar sakte hain.
                    • #11 Collapse

                      Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: Decent_Munda پيغام ديکھيے
                      Dear hum agar ais market mai apna real account banana chaty hai to hum ko ais market mai kitni leverage rakhni chaye agar hum ais market mai apny account ko safe rakhna chaty hai to hum ko apny accunt k liay kitni leverage rakhni chaye aor aus k sath sath hum ais market mai kitni investment par kaam start karna chaye.
                      Jab ham Apna Forex trading ka account banate hain to hamare account ke liye Bridge ka size ek hi hota hai Kyunki Ham form ki taraf se bonus Banakar Forex trading Mein kam Karte Hain Is vajah Se Ham Apne account ke liye Bridge ka size change nahin kar sakte aur Yahi account ke liye Bridge ka size bahut Achcha hota hai Hamen chahie Ke Jab Ham apna real account banae to use time Ham Apne real account per bhi account ke liye leverage ka size Yahi rakhen
                      • #12 Collapse

                        Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                        Ji Bhajan aapane bahut Achcha question Kiya Hai frustrating Mein liver bahut important hai Kyunki Jab aap leverage Jyada rakhte Hain To aapko Jyada trade loads Laga sakte hain chahie aapka account balance kam ho means aap Badi trade load Laga sakte hain kam balance per bhi Jiski vajah se aap ka account risk Mein Hota Hai Aur was hone ke chance Hote Hain Jab aapke pass leverage kam ho to aap kam balance ke sath Jyada Badi lots Nahin Laga sakte hain aur aapka account saaf hota hai aap Sambhal load share trading karte hain aur acchi earning kar sakte hain aur aapka account bhi saaf hota hai isliye Jo traders Jyada risk Lete Hain Uske liye devarji maximum honi chahie aur jo Sambhal risk se trading karne Jaate Hain vah Sambhal leverage se trading karne ka Taki account saaf ho aur expert reader maximums high leverage rakhte Hain sake unhen Jyada Se Jyada profit Ho kam se kam Waqt mein aap apne knowledge experience ke mutabik kam ya Zyada leverage select kar sakte hain
                        • #13 Collapse

                          Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                          Dear real trading account ka leverage size app jo be rakty ho real trading account me leverage size se related traders ko ye advantage hasil hota hay key wo with in mint kesi be time market ki condition ko dekty howy leverage size ko change kar sakty hey, real trading account me me leverage size standard (1:1000) hi rakna chaye agar market ki movement fast ho aur trend be clear na ho to apni marzi se leverage size ko temporary tor par kam kar sakty hey, aur market ki conditio jab normal ho jaye to es ko zeyada be kia ja sakta hay, bonus trading account me limited leverage size milta hay es waja se es me changing karna possible nahi.
                          • #14 Collapse

                            Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                            dear members Forex trading business Ek bahut jyada technical on risky business Agar Ham Forex trading business Mein kam se kam leverage Lekar investment karna chahte hain to koshish karen ki Apne account management ka Khas Khyal rakhen aur kam se kam risk lete Hue Forex trading business Mein Apne investment ko Apne profit ko increase kar sake ke Jitna Jyada Ham Apne experience ko increase karne ke liye kam karte hain utna easily Forex trading business Mein Achcha profit Hasil kar sakte hain Forex trading business Mein leverage lene ke liye aapke pass experience Ka Hona bahut jaruri hai koshish karen ke Kabhi Bhi Apne balance ke mutabik 2% Se Jyada average nale aur Hamesha apni trade co profit Mein Hi close Karen aur Jyada loss ka Samna na Karen isiliye over trade se bache aur apne experience to increase karne ki koshish karen Shukriya
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Real account par hum ko kitni leverage use karni chaye?

                              dear aik bat yad rakhainy jitni zeyda ap leverages select kare gay tu ap ka capital bhi utna zeyda risk par ho ga ap ko chahie ke ap Apne capital ko zeyda risk se bachanay ke liey normal leverages rakhainy take ap profit bhi acha earn kar sake or ap ko zeyda risk bhi na lena pare tu real account me traders ke liey ideal leverages ki bat ki jaye tu ap ko apni levrages 1:50 se 1:100 tak rakhni chahie or ap ki maximum leverages 1:100 se above nehi honi chahie is tarah ap ka capital zeyda risk par nehi ho ga or ap safe and secure rehtay huey trading kar sakte hain

                              agr ap start me real me trading karna chahte hain tu ap ke pass kam az kam 500$ ka capital hona chahie kyuke agr ap acha profit earn karna chahte hain tu ap ko aik decent investment deposit karna ho gi take ap ko acha profit earn karne ke liey zeyda risk na lena pare mean percentage ke hisab se
                              example
                              agr ap monthly 200$ earn karna chahte hain tu ap 500$ ke capital par bina zeyda risk liey percentage ke hisab se asani se earn kar sakte hain
                              jub ap 100$ ke capital par 200$ monthly earn karne ki try kare gay tu kam capital hone ki waja se 200$ ka target achieved karne ke liey ap ko zeyda risk lena pare ga

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X